Исповедальня-2
68461
330
Denisdnk
>>зы - а зачем так глубоко заезжать было?
Подумал что протокол будут долго выписывать, а если проеду дальше и остановлюсь на свободном месте, то придётся идти к ним и стоять пешком возле их машины. :biggrin:
Дядя Ваsя
Не хочу быть американцем :beee:
Больше постараюсь так не делать :смущ:
Alex_
Каюсь. :cray-1: На днях на Станционной, возле полка ДПС, на нерегулируемом пешеходном переходе, не пропрустил толпу (человек 6) сотрудников ГИБДД. :бебебе:
152-ФЗ
Каюсь. :cray-1: На днях на Станционной, возле полка ДПС, на нерегулируемом пешеходном переходе, не пропрустил толпу (человек 6) сотрудников ГИБДД. :бебебе:
В кармагеддон не играл раньше? газу+руля+ручник=6Х-COMBO+Bonus for artistic impression!!!
lonly
каюся сегодня в 14 нуль нуль ехал по обочине бердского до разъезда Ини и немного подрезал 4ку:смущ:
е759хе
Каюсь. Надоели люди, которые едут еле-еле в левом ряду на БШ, эмоций уже не вызывают, но, перестраиваясь перед ними (после обгона справа), поворотники принципиально не включаю...
У народа какой-то комплекс езды в правом (среднем) ряду:хммм:
Shamus
У народа какой-то комплекс езды в правом (среднем) ряду :(
да не комплекс, справа помех больше просто, а так чего, перестроился в левый ряд и тошни себе 40км:улыб:
lonly
даже не знаю - наверно сюда.
Ехал вечером по Красному, уже стемнело, и почему-то народ посчитал что скорость у автомобилей должна быть 20км/ч,а у автобусов 10. В результате опережая справа 1150 на площади Ленина и желая уехать налево на Октябрьскую магистраль вынужден был поворачивать с неправильной полосы, так как народ не хотел меня пускать в ряд, что даже меня слегка разозлило.
lonly
ну покаюсь - на днях в течении 30 минут дважды развернулся через двойную, аварийных ситуаций не создал, чес слово)))))
maxON777
то в левом ряду народ мешает на коммунальном, приходится все время обгонять, а тут кто 2 раза помешал? Короче сплошные преграды, то в виде неопытной молодежи, то в виде полос двойных :спок:
Платина
то в левом ряду народ мешает на коммунальном, приходится все время обгонять, а тут кто 2 раза помешал? Короче сплошные преграды, то в виде неопытной молодежи, то в виде полос двойных :спок:
так, это же исповидальня, здесь не осуждают, а понимают и прощают))))))))

п.с. помешала пробка)))
Shamus
Каюсь. Надоели люди, которые едут еле-еле в левом ряду на БШ
Езжайте справа. В чем проблема-то?
lonly
Блин, надо покаяться... :хммм:
такого вчера учудил... причем сознательно, так как присутствовала полная уверенность, что я на кольце)
В общем вчера в 20.00 где-то выезжаю с улицы Горская на площадь Лыщинского и встаю в сторону Маркса, мигая левым поворотником, а слева от меня еще две машины! Блин, загорается зеленый и я с замыканием в голове, что я на кольце, поехал налево, так как нужно было на Коммунальный! мужик, который мне посигналил, извини! совесть мучает до сих пор.. :хммм:
еще и авто-форум подставил... :шок: ехал потом по мосту и осознавал, что я балбес, хотя сначала мужика обозвал)
В общем, каюсь, больше так не буду :not_i:
lonly
Приношу глубочайшие извинения всем стоявшим на левый поворот с Кирова на Сакко и Ванцетти в 9-05 :роза: стыдно, стараюсь так не делать, но очень надо было:смущ:- я постаралась быстренько улепетнуть
простите меня пожалуйста :cray-1:
besty5
Вчера... Сначала, спасая свою задницу от бокового чудика сломал номерную рамку девочке. Приношу свои глубочайшие извинения, дистанция была не просто достаточной, а скорость - км 10. Как так получилось... Скорее, стечение обстоятельств :хммм:Для себя сделал вывод: первый и последний раз надеялся на АБСку (тормоз в пол). Без нее на гораздо более коротких дистанциях и высоких скоростях успешно оттормаживался, поэтому и мысли не возникло, когда свою задницу берег, что сам приеду... :not_i:

А еще был грешок, когда выскочил со второстепенной, засмотревшись на светофор в другом направлении (тупо приглючило, что он мой, хотя я был на нерегулируемом перекрестке :secret: ) мой косяк целиком и полностью, в содеянном раскаиваюсь, два таких косяка в день - это уж слишком. Считал себя аккуратным и правильным. Мне незачет :death: необходимо "подумать над своим поведением" :umnik:

P.S.: мысленно много раз поблагодарил двоих оттормозившихся из-за меня, по-резвому вырулил, освобождая место. На следующем светофоре в окно одному из оттормаживающихся признался, что "косяк", бубня под нос "да блондинка я блондинка... хуже еще даже"
lonly
Покаяться пришел.
Оббибикал ни в чём не повинную вполне симпатишную девушку, переходившую дорогу на зеленый пешеходный. Бес попутал.
lonly
Благодарю вчерашнего Водителя Бодрого микроавтобуса. Которого слегка "боднул" бампером в бампер на ул.Большевисткая. Вышли, посмотрели, переглянулись. Он махнул рукой и разъехались..
Зазевался я, каюсь!.. Спасибо Тебе Большое, Милый Человек!
Мактуб.
lonly
Ну каяться так каяться.
Хотелось бы извиниться перед пешеходами, которых я в субботу вечером не пропустил при повороте с Блюхера на Ватутина. Народ, вы какие-то сильно резвые стали, я даже не ожидал :смущ:
Заодно посылаю лучи недельной диареи видителю BMW Х5, который внаглую полез поперек потока на подземную парковку Сан-Сити.
ASGS
Большое сорри ученику и инструктору на учебке, что загораживал им проезд.
Извинился, карму почистил, не прав был...
lonly
что то в последнюю неделю две тороплюсь жить.... вот и новый "рекорд" побит - из Пашино до Бахетле за 30 минут,днем....в понедельник.... Каюсь, буду стараться держать себя в руках.
lonly
:(( можете закидать меня помидорами. я согрешила. каюсь (но газелист все равно м-к)
приехала в одно хорошее место сегодня, зашла на 3 минуты, выхожу, меня сзади газель поперек подперла. место вокруг, до уха и больше, а он прям вплотную ко мне встал и никак не выехать, слева стена впереди стена, слева машина. Я попросила убрать хозяев, в шутку предложив им, если лень, то могу назад сдать и сама подвинуть. Чувак сел в газель и отъехал чуть вперед, но так, что я не могу направо жопу закинуть, места нет,там он стоит, возможен маневр только сдать назад по прямой, а потом уже пытаться выехать налево. Но там слева чуть впереди,клумба и со своим радиусом разворота как у камаза (ограничители выкручены) я просто не могу по человечьи там развернуться, начинаю мареврировать до газона упор в паребрик - назад, и тут смотрю боковым зрением, газелист включает заднюю скорость и начинает просто в меня ехать, тихонько так, но настойчиво. В общем я психанула, рыкнула что то про да е.. сь вы тут все конем, и поперла напролом через паребрик газончик еще не взошедший, с робкими отдельными островками зелени(( :cray-1: теперь сижу и мне очень стыдно и грустно. Обычно я не позволяю эмоциям взять верх, когда я за рулем. Но этот пожилой человек на газели прям выбесил. Ведь специально подпер. Он вышел из той двери здания, рядом с которой я стояла, видимо это его любимое место.. и он решил так показать, что не надо туда ставить машину. А табличку на здание повесить видимо религия не позволяет или номер написать свой на асфальте.
TDI5
мять это ведро надо было силовиком, осаги бы полюбому хватило, а "учитель" хороший урок бы получил, по страховым побегав
с му...ами только так
а газончик сам починится, ничего ему от одного раза не сделается
Гуманист
мять это ведро надо было силовиком, осаги бы полюбому хватило, а "учитель" хороший урок бы получил, по страховым побегав
с му...ами только так
а газончик сам починится, ничего ему от одного раза не сделается
+500 в след раз мальчика подопрет, будет шипилявить..

ну и раз уж тут извиняются, то прошу прощения за неграмотность и подстрекательство и флуд
lonly
Прости меня , водитель Газельки, за вчерашнее :knix:
И ведь четко знаю "помеха справа", да ещё и горка эта, но в голове вчера прям такая пустота была :dnknow: ...
Понимаю, что осознанно меня бы не подбили, нафиг надо, но прям чувствую себя :bad:
lonly
Каюсь - окатила сегодня двух девчонок с ног до головы....
Правда они сами виноваты - дернулись бежать через дорогу на красный, я вильнула вправо и попала левыми колесами в лужу, в которую должна была попасть правыми... и вся вода на них...
Begemot
что то в последнюю неделю две тороплюсь жить.... вот и новый "рекорд" побит - из Пашино до Бахетле за 30 минут,днем....в понедельник.... Каюсь, буду стараться держать себя в руках.
хе... в час дня звонят, у жены воды отошли. Я в нархозе (пересечение Красного и Писарева). Через полчаса я уже в Сокуре, Ещё через час я на первомайке в роддоме. По пути ещё тёщу забрал... А так больше 90 по трассе не езжу уже давно...
Lvbnhbq Nexby
хе-хе, ну и моя очередь:улыб:
Нонче на заправке ГПН на Петухова попал впросак.
Заправился на ..ыщу рублей. По показометру должно было быть почти полный бак.
Заместо этого - треть. Не скандаля высказал свою претензию персоналу. Быстро созвонились с "боссами", предложили заправиться до полного бака и сравнить с данными об объёме и разнице.
После того, как пистолет отщелкнулся на 9.72 литра "под горловину" я ощутил себя "сапожником без сапог", у которого панель приборов сбежала с ума и показывала фигню заместо количества бензина в баке.
Не составило труда извиниться перед всем персоналом заправки, не потерять лицо, не оскандалиться и получить пару пойнтов в опыт.:улыб:

ЗЫ бак у мну - 45 литров, влезло 39. Но не в курсе - сколько можно проехать на мигающей лампадке.
ВотЪ.
Лис
Гыы. У меня жена вчера с утра
- Бензина нет! Заводила было 3 деления, сейчас показывает пустой бак!
- Ну езжай до заправки, тут рядом
- а доеду?
- не доедешь выйду доталкаю


через 5 минут
- Подъехала к заправке, показывает полбака. на всякий случай залила на 200 рублей
- Вот и ладненько

Вечером
- опять 0 в баке показывает и лампочка горит!
- как так то?
- ой, перестала, показывает полбака


Видимо бензин нынче такой

ЗЫ. Заправка "Красный яр", авто Солярис.
Михайло
бензин нынче точно "какой-то такой" - залил на тышшу - ламполчка не погасла :eek: - так вкупе с новыми гпновскими примочками - "сначала льем, потом платишь" и когда сколько залили видно лишь по чеку, на колонке ноль горит, когда подходишь - это прям напрягает

пс. заправляюсь раз в месяц, ибо газ, бак 80 л
Лис
:biggrin: ну ладно там новички, ну вы же не первый день с машинами. летом и зимой показометр работает по разному, в зависимости от tры топлива. вот и стрелка поднимается медленно. у меня на двух авто (бензин и дизель) залил солярки под горловину, а показометр пол бака как показывал так и показывает. через ЭННОЕ время стрелка поднялась до полного.
аналогично и с бензоином. залил 30, а стрелка здвинулась только на одно деление (10л) через ЭННОЕ время стала показывать то что залито. да и в течении дня может показывать что попало, и это уже не первая зима так.
летом все работает как часы, моментально.
так что или топливо такое, или датчики так работают в холодное время года.
oIoaHToM
в газированном газпромовском топливе поплавок всплывать не хочет? :)))
oIoaHToM
аналогично и с бензоином. залил 30, а стрелка здвинулась только на одно деление (10л) через ЭННОЕ время стала показывать то что залито
Пацаны, а вы машину на заправке глушить не пробовали?
oIoaHToM
Ну у мну как бэ не стрелочный, а электронный показометр:улыб:
А он показывает при включении зажигания сразу - сколько есть. Это я как профессионал говорю.
И как юзер - своими глазами увидал подобный глюк.
Лис
А с таким глюком авто у вас чинят или отбревают? А то придётся на стороне контору искать. :ухмылка:
GPRS_User
Пацаны, а вы машину на заправке глушить не пробовали?
я всегда глушу, как в автошколе сказали, так и впечаталось как непреложное правило)) Но просто любопытно, зачем глушить-то? я думала против возгорания? И что там может загореться - пистолет о машину чиркнуть и искру выбить??
Александр.....
ну ежели конторе продемонстрируете глюк - то будет и пища для размышлизмов.
А пока даже я не грею голову.
IdemNaVostok
на многих машинах (американцах особенно) открытие бензобака на заведенную ведет к зажиганию "чек енджин" с ошибкой негерметичности бака и дальнейшим "раздеванием" клиента на недобросовестных сервисах.
Лис
на многих машинах (американцах особенно) открытие бензобака на заведенную ведет к зажиганию "чек енджин"
Не, я более приземленный вещь имел ввиду.
Я на нескольких машинах с такой фигней сталкивался:
Заправишься на заведенной, стрелка меееееедленно ползет в гору.
Заглушишь перед заправкой - всё норм.
Эффект стабильный. Речь идет о более-менее современных машинах, с компами и инжекторами.
Видимо, показания с датчика усредняются за какой-то период времени, чтобы она, стрелка, на кочках не прыгала, как в дедовом "Москвиче".
А про "чек" при открытом баке первый раз слышу.
Век живи - век учись. =)
GPRS_User
Все верно - не должны показания уровня топлива скакать. Вот температура - то да, там инерцией и не пахнет.

Не против поделиться здравым советом - может кому и поможет
GPRS_User
у меня вообще, если заправить бак при заведенном авто, уровень не поднимется, а сама стрелка пробегозависимая, т.е. она отклоняется не по поплавку, а по компьютеру (комп считает расход по форсункам), поплавок я так понимаю, только для корректировки уровня топлива
ivаn_zh
у меня вообще, если заправить бак при заведенном авто, уровень не поднимется, а сама стрелка пробегозависимая, т.е. она отклоняется не по поплавку, а по компьютеру (комп считает расход по форсункам), поплавок я так понимаю, только для корректировки уровня топлива
такая же ерунда:улыб:
ivаn_zh
Я своего Логана пару раз заправлял, не глуша двигатель - сначала уровень не меняется, минут через несколько смотрю, показывает уже примерно то, что должно быть. На Мегане не проверял.
ASGS
у меня все равно лючок с ключа открывается, так что глушу машину в 99% случаев
ivаn_zh
99% случаев
а 1% запасной ключ с собой?)
GPRS_User
Пацаны, а вы машину на заправке глушить не пробовали?
всегда глушу, так как грышка открывается ключем, а он один. вернее есть и второй запасной. но пользую одним. так что тут малость мимо. и стрелка (как уже писал выше) ползет медленно (в холодное время года) при какой tре не фиксировал.
oIoaHToM
ННП.
А чего вы в путевом топике флудите... :улыб:
Не глушу машину на заправке (когда был логан, возила запасной ключ с собой), показометр на витаре показывает все нормально - ну есть задержка в минуту-две, не больше.
Naaatta
ННП
Глушить машину нужно из соображений безопасности, ну там чтобы не угнали, чтобы сама не поехала и т.д.
Правило привил дед. Выходишь из машины - выдерни ключ.
Felix666
Дык я из нее не выхожу - лукойл, у них свои правила - всем сидеть по машинам, нефиг по заправке шарохаться... :biggrin:
Да и вынуть ключ и уйти я могу не глуша двигатель (механика, "программная нейтраль").
Felix666
ННП
Глушить машину нужно из соображений безопасности, ну там чтобы не угнали, чтобы сама не поехала и т.д.
Правило привил дед. Выходишь из машины - выдерни ключ.
+800
На заправке не только ключ выдергиваю, а еще и противооткатные башмаки ставлю. Безопасность превыше всего!