Страховые компании Нска. Отзывы.
210558
913
Уважаемые автомобилисты!

Так как темы про страховые компании с завидной регулярностью, а основной критерий эффективности СК - это скорость и "полнота" выплат, предлагаю создать ЕДИНУЮ тему по отзывам о страховых компаниях.


Для оперативного поиска и удобства предлагаю следующий регламент отзыва:

1) Название компании.
2) Вид страхования (осаго/каско).
3) Дата страхового случая, дата подачи всех документов, дата выплаты (если "дождались").
4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании?
5) Согласны ли Вы с оценкой? Сколько насчитали/во сколько обошелся (обойдется) ремонт.
6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести (качество обслуживания, близость центра выплат, и т.д.)

Думаю, если будем писать объективно и без флуда, это поможет многим при выборе страховой компании. :agree:
-+real+-
регламент отзыва:

1) Название компании.
2) Вид страхования (осаго/каско).
3) Дата страхового случая, дата подачи всех документов, дата выплаты (если "дождались").
4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании?
5) Согласны ли Вы с оценкой? Сколько насчитали/во сколько обошелся (обойдется) ремонт.
6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести (качество обслуживания, близость центра выплат, и т.д.)
1. РГС - Сибирь
2. ОСАГО/КАСКО, ДОСАГО
3. СС наступил 15 января (КАСКО) выплатили все в января
5. С оценкой не согласен, у диллера стоит ремонтироваться дороже, пока повезло бампер достал сразу крашеный, так что пока не беспокоюсь.
6. ЦУУ далеко, ну кому как, в прочем не сильно напрягает ездить.
-+real+-
Раз появилась такая теме, может кто-нибудь даст свой олтзыв о СК "Согласие". Они предлагают низкий процент по КАСКО, но я ничего о них не слышал... Буду очень признателен за любую информацию!:улыб:
Myrka
регламент отзыва:

1) Название компании.
2) Вид страхования (осаго/каско).
3) Дата страхового случая, дата подачи всех документов, дата выплаты (если "дождались").
4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании?
5) Согласны ли Вы с оценкой? Сколько насчитали/во сколько обошелся (обойдется) ремонт.
6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести (качество обслуживания, близость центра выплат, и т.д.)
Не кидайте комнями, но
1. РОССТРАХ
2. ОСАГО
3. СС наступил 15 вроде октября выплатили все 20 октября
5. С оценкой согласен, насчитали хорошо, на ремонт хватило.
6. отдел выплат в центре.
-+real+-
1) АСКО СКЭЛ плюс
2) ОСАГО и КАСКО
3) 21 февраля лишился бампера, 25 поданы документы, выплата была назначена на 10 марта. Получил деньги 18 марта (т.к. не было времени приехать)
4) задержек по выплате нет
5) Согласен полностью. Ремонт по смете сервисной станции.
6) Все быстро и качественно. Отдел выплат в Октябрьском районе
Krok808
Раз появилась такая теме, может кто-нибудь даст свой олтзыв о СК "Согласие". Они предлагают низкий процент по КАСКО, но я ничего о них не слышал... Буду очень признателен за любую информацию!:улыб:
У них возможны кадровые перестановки (в том числе руководства), многие продавцы из "россии" уже ушли туда. Так что Х.З.
-+real+-
1) ВСК
2) осаго и каско
3) апрель 2008 г., без справки из ГИБДД, выплатили через 2 недели.
4) не задерживали.
5) Посоветовали обратиться к независим оценщикам, дали их адрес и телефон :biggrin: Я к ним и обратился, насчитали неплохо! В 4 раза больше, чем отдал за ремонт!:улыб:
-+real+-
1) Первая страхова
2) КАСКО и ОСАГО
3) 2 страховых случая КАСКО (как будто специально, оба раза шоркнули на парковке), было летом (точно не помню), выплатили в срок, но ЦУУшник нахомил так, как будто я его машину шоркнул
5) оценка в притирочку, хватило на ремонт, но сто пришлось поискать
Krok808
Согласие,
самый старый филиал московской компании в Новосибирске,
но долгое время тихонько сидели в тени,
год назад со сменой руководства сменилась политика на агрессивный маркетинг. Постоянно вводят новые страховые продукты либо обновляют старые, отдел выплат в том же офисе ,сиреч в центре,

выплаты (нам, по крайней мере) производят хоть и не слишком быстро, но в нужном обЪеме и не затягивают сильно.

Правила - средние, не без досадных огрехов, но и не в худших.

в общем - гдето так,
мы своих клиетов размещаем там.

+кстате, представители их читают форум, может Максим сам и ответит:миг:
-+real+-
1) РЕСО-гарантия
2) ОСАГО
3) Март 2008
4) Задержка была незначительная (2-3 дня), связана с тем, что их оператор неправильно вбил номер моего счета с предоставленной мною ксерокопии, поэтому изначально деньги ушли на деревню дедушке, выплатили ~60, ~15 не хватило, при том, что я максимально ужался (ремонт бампера вместо замены и т.п.)
6) в гадючню "независимых" экспертов, что заседают на задах центра урегулирования убытков, очень хотелось бросить гранату (желательно, "ворошиловский килограмм")
Ни копейки больше я туда не принесу, до этого 4 года по ОСАГО там страховался. :beee:
-+real+-
1) Название компании.
2) Вид страхования (осаго/каско).
3) Дата страхового случая, дата подачи всех документов, дата выплаты (если "дождались").
4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании?
5) Согласны ли Вы с оценкой? Сколько насчитали/во сколько обошелся (обойдется) ремонт.
6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести (качество обслуживания, близость центра выплат, и т.д.)

Думаю, если будем писать объективно и без флуда, это поможет многим при выборе страховой компании. :agree:
1) ОСАО Россия
2) ОСАГО И КАСКА
3) Дата сдачи последних документов 11 января 2009 г. (кража зеркала), 2 февраля 2009 г.(бампер). Выплаты ещё не было.
4) Сам директор посоветовал обратится в страхнадзор, потому что Москва забрала все выплаты на себя, и не платит не кому.
5) С оценкой согласен, насчитали хорошо, в разы больше стоимости ремонта, но стоит учитывать, что я сам всё делал. Только вот деньги эти пока ещё виртуальные.
6) Центр урегулирования убытков на ГПНТБ, некоторый девушки, работающие там, довольно приветливые, но есть там у них одна (в очках) вечно не довольная.
-+real+-
1) Название компании.
2) Вид страхования (осаго/каско).
3) Дата страхового случая, дата подачи всех документов, дата выплаты (если "дождались").
4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании?
5) Согласны ли Вы с оценкой? Сколько насчитали/во сколько обошелся (обойдется) ремонт.
6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести (качество обслуживания, близость центра выплат, и т.д.)
1. РЕГИОН
2. КАСКО
3. 25.02.09, подача документов 12.03.09, выплату обещают максимум 30.03.09
4. ----
5. с оценкой не согласна, если ремонтировать не через знакомых, то суммы прилично не хватает. Но так как ремонт реально обходится дешевле - возникать не стали
6. Платная оценка, которую возмещают в страховой выплате.

1. Росстрах
2. КАСКО
3. середина января, к концу января были поданы все документы, выплат нет до сих пор
4. в выплате отказано, в связи с тем, что "не были сделаны фотографии машины при страховании". Вопрос решается в суде
5. Оценка объективна, насчитали нормально, еще б заплатила только
-+real+-
1) Название компании.
2) Вид страхования (осаго/каско).
3) Дата страхового случая, дата подачи всех документов, дата выплаты (если "дождались").
4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании?
5) Согласны ли Вы с оценкой? Сколько насчитали/во сколько обошелся (обойдется) ремонт.
6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести (качество обслуживания, близость центра выплат, и т.д.)
1. Губернская
2. ОСАГО (МСК) \ КАСКО
3. Коенц июня - начало июля
4. не было
5. с оценкой согласен, выплата погасила стоимость ремонта
6. да вроде все устраивает
-+real+-
1) Альфастрахование.
2) ОСАГО, КАСКО 50/50
3), 4), 2 СС по КАСКО:
Апрель 2008, ДТП: для ускорения процесса делали оценку в независимой экспертизе (по совету Альфы, потом они включили эти затраты в сумму выплаты), эксперт оценил ущерб на основе калькуляции официального дилера (ТС на гарантии), ему даже так мороки меньше было – калькуляцию мне пришлось самостоятельно добывать, вернее выбивать пинками у дилера, т.к. как известно, наши дилеры не очень клиентоориентированы, поэтому вынуждена была постоянно напоминать о своей просьбе... Альфа перечислила деньги через неделю после подачи всех документов. Но выяснилось, что дилер составил калькуляцию некорректно - на основе старых цен, соответственно, всё пересчитали, эксперт опять оформил данные, получилось +25% к прежней сумме, и Альфа доплатила разницу без вопросов и сразу же…
Осень 2008, кажется, сентябрь (неустановленный водитель цепанул на парковке): через 2 дня после подачи документов и демонстрации повреждений эксперту Альфы, позвонили и сказали – приходите, получайте деньги.
5) Оценкой осталась довольна.
6) Альфе спасибо за работу – оперативно и профессионально. Аварийный комиссар приехал через 10 минут после звонка. Страховую выплату можно получить наличными или на счёт, место ремонта имеете право выбирать сами. Программа 50/50 – отличное предложение, кажется, больше ни у кого подобной программы нет, только любая царапка - по справке. Оба офиса в центре, правда, с парковкой проблемы, как обычно….
-+real+-
ИНГОССТРАХ
КАСКО
2 выплаты
Насчитали нормально
Заплатили даже "проблемные" выплаты (когда ремонт проведен, машина оценена в ОСАГЕ виновника а та отказалась платить)
-+real+-
1) Уралсиб
2) ОСАГО
3) авария 29 октября, пакет документов сдан 5 декабря, выплата 28 декабря
сумма оценки несколько занижена, реально выплатили процентов 90 от суммы ремонта.
офис в центре. Девушки, принимающие документы сдержанно приветливы. Вобщем проблем не возникло.
-+real+-
РГС
ОСАГО
....., ....., ..... и т.д.
Мне не выплатили вообще , предложви в суд
Друзьям заплатили 43 рубля при стоимости ремонта 60 и также предложили в суд. Процедура идиотская, руководство каслы
-+real+-
2006 г
1) РГС-Сибирь
2) ОСАГО
3) Выплата во время.
4)
5) Деталей на замену не было. Насчитали нормально. Отремонтировал где хотел и как хотел.
6) Претензий не было

2008 г.
1) РЕССО-Гарантия
2) ОСАГО
3) Выплата на 2 дня посзже установленного законом срока.
4) Никак. Да я и не спрашивал.
5) Обе двери на замену. Насчитали 46 тыс. Ущерба примерно 60-65 тыс. Их оценщики немного завысили износ, немного занизили номрма часы и т.п. - везде где возможно. В результате с миру по нитке сэкономили. Пришлось ужиматься во всём.
6) До последнего не говорили сумму их "независимой" оценки. Узнал сумму по факту на своем р/с.
-+real+-
1) Альфастрахование
2) ОСАГО
3) даты примерные ДТП - 07 год - одно, 08 год два раза. Срок выплаты - меньше 30 дней с подачи всех доков.
4) нету такого:улыб:
5) на месте с оценщиком решали все вопросы по оценке. Всегда получалось больше чем ремонт обходился по факту
6) Все удобно, все доступно, есть аварком, эвакуатор, круглосуточная поддержка, адекватные продажники полисов.
supermax
ННП, так альфу хвалите - аж работать там захотелось :миг:
-+real+-
ННП, так альфу хвалите - аж работать там захотелось :миг:
Надеюсь че нить напишу про РГС-Сибирь скока денег получил.
Пока что по поводу отдачи документов я уже в шоке от них
supermax
я же в первом посте написал!
1. уралсиб
2. осаго
3. август 2007, август 2007, март 2008 (черезсуд)
4. расписана следстенная часть аварии.. н ов выводе " отказ в связи с тем что следственная связь не устанволена"
5. насчитали нормально. обошелся ремонт в двое меньше, плюс адвокату денег выдали и издержки
6. качество не ахти. сразу отправили в суд молча.

1. оранта сибирь
2. каско
3. случай один "14 февраля 2008, 15 февраля 2008, 16 марта 2008"
случай 2 "июнь 2008" 30е июля 2008. скол на стекле был.. не было спешки обращаться." выплата 31го августа 2008"
4. не имеет.. деньги перечислил на указанную мною зарплатную карту
5. согласен в обоих случаях даж с учетмо износа был в "+"
6. качество на уровне. вежливо понятно.
-+real+-
Вспомнил
1) РЕСО-Гарантия
2) ОСАГО
3) 16.01.2005г. был пострадавшим в ДТП.
4) Не правомерно отказали в выплате по ущербу здоровью (типа не все документы предоставил, без конкретного указания - какой бумажки не хватает). При чем по железу тогда заплатили.
Бумажки точно все, так как сам страховщик - знаю. Отложил это дело, так как срока исковой давности - нет.
-+real+-
Лана, я тоже из своего "архива" вспомню ситуацию:

1) Военно-страховая компания (ВСК)
2) ОСАГО
3) 1.10.2007 - ДТП, 20.12.07 - подал все документы, 11.01.08 дождался выплаты.
4)не было задержки
5)С оценкой согласен. Насчитали 8 тысяч, ремонтировать не стал, так и продал с помятой дверью
6)Центр выплат на Гоголя (М.Покрышкина), сервис нормальный (до "хорошего" далеко). Оценщик на уговоры "побольше насчитать" не шел. Делал каменное лицо :миг:Минус в том, что мне пришлось ехать в банк и открывать счет, т.к. на карточку и наличными они не платят. А по факту выплатили наликом - короче, путаются сами в себе :миг:
-+real+-
1) РОССИЯ
2) КАСКО
3) Документы в полном объёме 09.12.08, дата выплаты 16.03.09 (после жалобы в Росстрахнадзор и Досудебной претензии)
4) причина задержки - Ваш лобовик не стоит СТОЛЬКО, можем предложить поставить китайский аналог на дружественной СТО (по договору 100% оплата на руки застрахованному)
5) оценка на 4 тысячи больше стоимости девайса
6) Отдел урегулирования убытков на ГПНТБ, крайне неграмотный начальник отдела выплат.
-+real+-
1) Регион
2) Осаго, Каско
3) Дата страхового случая - начало декабря 2008, дата подачи всех документов - конец февраля 2009, дата выплаты - через 20 дней после подачи документов.
4) Была техническая задержка на пару-тройку дней, потому что затупили и неправильно написали ФИО в платежке, банк ее на невыясненные поставил.
5) С оценкой согласен, на ремонт хватит. Но! Оценщик (ООО "Сибвей") - вообще неадекватный, на него все время приходилось напрягаться, сначала оценил меньше, после поездки к дилеру оценил больше, и вообще нервов на него было потрачено ого-го.
6) Качество обслуживания - отвратительное, полный непрофессионализм и хамство сотрудников страховой. В связи с этим - долгий сбор документов, 10 раз гоняли в офис и по инстанциям. Не буду там больше страховаться, хотя страховался два года и они нормально платили.
-+real+-
Раз появилась такая теме, может кто-нибудь даст свой олтзыв о СК "Согласие". Они предлагают низкий процент по КАСКО, но я ничего о них не слышал... Буду очень признателен за любую информацию! :улыб:
==================================================
Никогда,ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с СК"Согласие"! Это мошенники и аферисты. Года три назад они в наглую кинули меня на 100тыр.
Дело было так:Попал я в серьезную аварию не по своей вине.Экспертиза,которую они же и пригласили,насчитала нормально.Но выплату затягивали,всё что-то они в Москву запрос посылали.
В это время,некто Анисимов,убедил меня подписать одну бумажку,где я якобы прошу оставить остатки машины себе,дескать им она не нужна,а для проформы так надо. Тут из Москвы им пришел Договор,который я раньше и в глаза не видел.В нем был хитрый пунктик,где значилось,что я имею право на сумму не более 60% от стоимости машины после аммортизации.
А экспертиза насчитала 82%. Вот так.
ЗЫ.Это исключительно мое личное мнение и я имею полное право его иметь.
Dr.Loh
о РОССТРАХЕ:

было ОСАГО пару лет назад. произошел страх. случай. звонил авар.комиссару. ждал-ждал, так и не приехал ! :зло: ДТП с маршруткой. в итоге я оказался виноват, т.к. по моей неопытности эти ребятки с жезлами так нарисовали схемку, что я, находясь впереди и справа, оказывается перестраивался ! :зло:
а в самом деле, просто газелист просто позвонил своему нач-ву, тот соотв-но своим ребяткам из ДПС и все !.. те приехали и все промеры сделали так, что я виноват...
после этого, этот ср***ный РОССТРАХ был послан лесом ! видите ли, ав.ком-у было далеко ехать и он просто сказал: вызывайте ДПС и все заполняйте сами... :зло:
-+real+-
1) РОСИНВЕСТ
2) ОСАГО
3) Документы в полном объеме 23.12.08, выплаты нет по сей день.
4) 18.02.09 - после звонка в СК выяснилось, что утрачена часть документов по выплате при передаче от менеджера менеджеру. 19.02.09 – визит в СК, восстановлены копии ПТС и ВУ.
5) Оценка тика в тику с ремонтом у знакомого.
6) Отдел выплат на Фрунзе 80, вполне корректно обвинить СК во лжи, либо в халатном подходе к хранению/ведению документов по страховым выплатам.
Myrka
странно как за 5 дней успели сделать оценку, подготовить все док-ты, взять 11 форму (которая только через 10 дней после разбора дается), пподписать акт на выплату и перечислить...... странно как-то. Обычно на это уходит 15 дней. Это стандартное время выплаты.
Dr.Loh
Спасибо за отзывы о Согласии!
А что известно о Югории?
-+real+-
По порядку: чтоб не "рекламировать" наши компании, напишу только наши личные машины
1) ООО Горстрах-Новосибирск
2)КАСКО
3)27 июня 2008. дата подачи док-та 08 августа (2 месяца разбор и экспертиза). Выплатили 21 августа получила деньги
4) не было
5) согласна. на покраску бампера и крыла (они у меня ОЧЕНЬ маленькие) - 11 тыс.
6) Отдел УУ на Советской, 52

1) ООО "Горстрах-Новосибирск"
2) КАСКО
3) 06 декабря 2008 , 24 декабря последний док-т, выплата 15 января 2009
4) не было
5) С суммой оценки согласна вполне. насчитали 140 руб (без износа) на Субару Плео. Машинка впечаталась в бетонный блок. Из повреждений- ланжерон левый, радиатор, передний бампер, фара, поворотник, 2 запчасти по ходовке, покраска. Все детали под замены. Только одно крыло на ремонт. Хватило, еще и на ремонт второй машины осталось (она пострадала через неделю после моей)

1) РК Гарант
2) КАСКО (Вольво)
3) 14 декабря 2008, полседние док-ты в январе, т.к. пострадавшие были.. справки собирали. Выплатили в конце января, начале февраля.
4) Без задержек, в срок уложились.
5) С оценкой согласны. насчитали нормально.
6) ОВ на немировича(горская)

Это что касается именно наших машин.
-+real+-
1) РГС
2) ОСАГО
3) СС 05.01.09. Потом разбор, сбор всех бумажек. 10.02 подал все документы. Месяц кормили завтраками по телефону. Когда приехал в ЦУУ, оказалось что нет справки 748, хотя я ее точно привозил. Еще неделя на повторный запрос справки + 10 дней на принятие решения и выплату. С момента подачи последнего документа до выплаты (перечисление денег в банк) прошла неделя.Вчера снял деньги с карточки.
4) Задержки выплаты, как таковой, не было. Была задержка на месяц с потерявшимся документом.
5) С оценкой не согласен, рассчитывал на большее. Но думаю, что на ремонт хватит.
6) Очень неудобное расположение ЦУУ. Медленное обслуживание, большие очереди. Менеджеры уходя на обед когда захотят, хотя перерыва на обед официально нет. Обязательно при подаче документов просите расписку (отметку) о том, что подали и когда подали. Могут потерять документы и доказать что-то потом будет нереально.
Irisha_pleo
странно как за 5 дней успели
:миг:
-+real+-
Мой опыт:
1. Росстрах (кредитная машина), два случая с интервалом в 3 дня
2. Оба раза обращался по КАСКО (можно было в осаго виновников, но я не захотел)
3. Даты не помню. Страховые случаи примерно 20.02.08 - 23.02.08, стандартно разборы примерно две недели + 10 дней на обжалование - итого месяц на сбор документов.
4. Выплату задержали на 2 дня, объяснили тем, что банк не прислал подтверждение куда переводить деньги (решилось поездкой в банк за решением куда переводить деньги и вручением его лично в страховую)
5. На оценку отправляли в независимую компанию, чему был приятно удивлен (компания называется Аргумент, рекомендую), насчитали за все порядка 130 руб., выплатили 120, ремонт обошелся примерно в 100, с учетом того, что все детали (двери, крыло и т.п.) я менял, а не делал.
6. непосредственно в страховой был три раза (писал заявление, привозил результаты разборов и оценку, привозил справку с банка). по срокам практически без нареканий, выплата полностью устроила. Но возможно в таком стечение обстоятельст так же есть заслуга банка, с которым они не хотят портить отношение и поэтому все прошло достаточно гладко.

1. СТИФ (мир его праху)
2. Каско (НЕ кредитная машина)
3. Примерно июнь, июль 2008. Так же стандартная процедура разбор + обжалование длившаяся недели 3.
4. Выплата как положено по договору, даже чуть раньше и без напоминаний (мож поэтому и загнулись :dry:), хотя ситуация там была "скользкая" и я думал что вообще откажут...
5. Оценка была в "их" компании, которая находилась в соседнем кабинете. На ремонт хватило, но пришлось экономить и искать где подешевле (выплата около 60 руб.)
6. Слава богу 18 марта их полис закончился, себя окупил сполна, сейчас ищу замену :спок:

1. ВСК
2. КАСКО (кредитная машина)
3. Март 2008 - на крышу машины упал снег. На следующий день приехали в страховую, они выписали направление на СТО, машину забрали целой через 3 дня после страхового случая
4. Не было
5. Не было
6. Отработали на 5+, сделали машину за 3 дня без справок, бюрократии и волокиты

1. ВСК
2. КАСКО (та же машина)
3. Март 2009 (за 3 дня до окончания сраховки :tease:), слегка стукнули впередиидущую машину. Разбор на месте + 10 дней на обжалование, деньги ждем на следующей неделе.
4. Оценка в "ИХ" фирме, насчитали 50 руб (замена фары, покраска бампера и крыла)
5. т.к. машина застрахована без износа, сумма выплаты превышает реально требующуюся в 5! раз :миг:(спасибо фаре)
6. Ждем выплату, пока все достойно.

1. Регион
2. КАСКО
3. Сегодня вечером :а\?:
4. Еще не ездил
5. см. п 4. :улыб:6. Сегодня вечером наехал на поребрик передним бампером ( не расчитал высоту в темноте) и пытаясь съехать назад просто разломил его на две части (зацепился за что то низом) :шок: вышел, посмотрел, взгрустнул, вспомнил что у меня по каско 1 элемент без ментов, плюнул на него, пошел купил бутылку виски и забыл про него. в понедельник поеду с повинной в страховую :смущ:
Вывод: КАСКО рулит.
Мои машины и машины моей семьи оно окупило на 100% и я не разу не пожелел что тратил на нее деньги.
Я помню чувство, когда попадал первый раз в аварию, не серьезную, был виноват, машина была без каско и сравниваю это чувство с тем, что произошло сегодня вечером - оторвал бампер - да фигня, через неделю будет новый, страховая платит :улыб:Движение сейчас таково, что запросто какой-нибудь пьяный дебил на грузовике может протаранить 8 машин (привет аварии на Д.Ковальчук) и ничего с него не получишь, потому что он пьяный, машину угнал и ничего у него в принципе нет!)
Alexander_
ну что, поздравляю - достойная смена surg-NCM подросла
-+real+-
1. Ингосстрах
2. Каско (договор на 3 года).
3.2 случая выплатили чуть раньше срока, 1 задержали на неделю.
4. Они потеряли акт осмотра о замене лобовика. Принесла им свою копию и с этого момента ждала около 2х недель.
5. В первый раз согласна (хватило и немного осталось), во вторые два было занижено примерно на 30-40% от независимой экспертизы (не хватило, причем много).
6.Кач-во так себе. Доки о ДТП стали принимать быстрее и с улыбкой. перестали навязывать свою экспертизу, но выплачивают все равно по ней, а по независимой (в итоге стали выплачивать так, что даже на покраску не хватает). Отказываются осмотр машины делать в вечернее время, пришлось устроить скандал, т.к. элемент можно повредить, а в выплате есснно откажут- в итоге посмотрели. ВСЕГДА надо ТРЕБОВАТЬ копию акта осмотра- очень часто теряют (не только у меня были такие ситуации, а без копии не докажете).
Alexander_
Мой опыт:
1. Росстрах (кредитная машина), два случая с интервалом в 3 дня
2. Оба раза обращался по КАСКО (можно было в осаго виновников, но я не захотел)
3. Даты не помню. Страховые случаи примерно 20.02.08 - 23.02.08, стандартно разборы примерно две недели + 10 дней на обжалование - итого месяц на сбор документов.
4. Выплату задержали на 2 дня, объяснили тем, что банк не прислал подтверждение куда переводить деньги (решилось поездкой в банк за решением куда переводить деньги и вручением его лично в страховую)
5. На оценку отправляли в независимую компанию, чему был приятно удивлен (компания называется Аргумент, рекомендую), насчитали за все порядка 130 руб., выплатили 120, ремонт обошелся примерно в 100, с учетом того, что все детали (двери, крыло и т.п.) я менял, а не делал.
6. непосредственно в страховой был три раза (писал заявление, привозил результаты разборов и оценку, привозил справку с банка). по срокам практически без нареканий, выплата полностью устроила. Но возможно в таком стечение обстоятельст так же есть заслуга банка, с которым они не хотят портить отношение и поэтому все прошло достаточно гладко.

1. СТИФ (мир его праху)
2. Каско (НЕ кредитная машина)
3. Примерно июнь, июль 2008. Так же стандартная процедура разбор + обжалование длившаяся недели 3.
4. Выплата как положено по договору, даже чуть раньше и без напоминаний (мож поэтому и загнулись :dry:), хотя ситуация там была "скользкая" и я думал что вообще откажут...
5. Оценка была в "их" компании, которая находилась в соседнем кабинете. На ремонт хватило, но пришлось экономить и искать где подешевле (выплата около 60 руб.)
6. Слава богу 18 марта их полис закончился, себя окупил сполна, сейчас ищу замену :спок:

1. ВСК
2. КАСКО (кредитная машина)
3. Март 2008 - на крышу машины упал снег. На следующий день приехали в страховую, они выписали направление на СТО, машину забрали целой через 3 дня после страхового случая
4. Не было
5. Не было
6. Отработали на 5+, сделали машину за 3 дня без справок, бюрократии и волокиты

1. ВСК
2. КАСКО (та же машина)
3. Март 2009 (за 3 дня до окончания сраховки :tease:), слегка стукнули впередиидущую машину. Разбор на месте + 10 дней на обжалование, деньги ждем на следующей неделе.
4. Оценка в "ИХ" фирме, насчитали 50 руб (замена фары, покраска бампера и крыла)
5. т.к. машина застрахована без износа, сумма выплаты превышает реально требующуюся в 5! раз :миг:(спасибо фаре)
6. Ждем выплату, пока все достойно.

1. Регион
2. КАСКО
3. Сегодня вечером :а\?:
4. Еще не ездил
5. см. п 4. :улыб:6. Сегодня вечером наехал на поребрик передним бампером ( не расчитал высоту в темноте) и пытаясь съехать назад просто разломил его на две части (зацепился за что то низом) :шок: вышел, посмотрел, взгрустнул, вспомнил что у меня по каско 1 элемент без ментов, плюнул на него, пошел купил бутылку виски и забыл про него. в понедельник поеду с повинной в страховую :смущ:
Вывод: КАСКО рулит.
Мои машины и машины моей семьи оно окупило на 100% и я не разу не пожелел что тратил на нее деньги.
Я помню чувство, когда попадал первый раз в аварию, не серьезную, был виноват, машина была без каско и сравниваю это чувство с тем, что произошло сегодня вечером - оторвал бампер - да фигня, через неделю будет новый, страховая платит :улыб:Движение сейчас таково, что запросто какой-нибудь пьяный дебил на грузовике может протаранить 8 машин (привет аварии на Д.Ковальчук) и ничего с него не получишь, потому что он пьяный, машину угнал и ничего у него в принципе нет!)
Надо боятся не только пьяных водил,но и таких как вы,пьяные протрезвеют,а вы нет.
Chomi1975
Может немного не ясно напсал, но "моя" авария только первая (и то я не виноват) и бампер два дня назад, остальные случаи с родственниками.
Alexander_
Но тогда извиняюсь,а то прочитал,аж закипело.
Dr.Loh
Раз появилась такая теме, может кто-нибудь даст свой олтзыв о СК "Согласие". Они предлагают низкий процент по КАСКО, но я ничего о них не слышал... Буду очень признателен за любую информацию! :улыб:
==================================================
Никогда,ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с СК"Согласие"! Это мошенники и аферисты. Года три назад они в наглую кинули меня на 100тыр.
Дело было так:Попал я в серьезную аварию не по своей вине.Экспертиза,которую они же и пригласили,насчитала нормально.Но выплату затягивали,всё что-то они в Москву запрос посылали.
В это время,некто Анисимов,убедил меня подписать одну бумажку,где я якобы прошу оставить остатки машины себе,дескать им она не нужна,а для проформы так надо. Тут из Москвы им пришел Договор,который я раньше и в глаза не видел.В нем был хитрый пунктик,где значилось,что я имею право на сумму не более 60% от стоимости машины после аммортизации.
А экспертиза насчитала 82%. Вот так.
ЗЫ.Это исключительно мое личное мнение и я имею полное право его иметь.
Уважаемый Виктор Николаевич!
Почему вы в своем сообщении не упомянули тот факт, что еще до закрытия дела вы начали "распродавать" свой автомобиль по запчастям? и не упомянули что суд принял решение в пользу страховой компании? А "хитрый" пунктик это ничто иное как пункт 11.14. Правил страхования транспортных средств, и их (эти Правила) вы получили когда страховали свой автомобиль.
Alexander_
Окончание:
1. ВСК
2. КАСКО (та же машина)
3. Март 2009 (за 3 дня до окончания сраховки ), слегка стукнули впередиидущую машину. Разбор на месте + 10 дней на обжалование, деньги ждем на следующей неделе.
4. Оценка в "ИХ" фирме, насчитали 50 руб (замена фары, покраска бампера и крыла)
5. т.к. машина застрахована без износа, сумма выплаты превышает реально требующуюся в 5! раз (спасибо фаре)
6. Ждем выплату, пока все достойно.
6. Деньги перечислили вчера, т.е. в срок уложились, все было без напоминаний и проблем. Сумма как по оценке, т.е. более чем достаточная для ремонта.
Отработали на твердую 5. Единственный минус - очень дорогая страховка, если стаж меньше 10 лет :миг:
-+real+-
1) ЖАСО, (сейчас D2)
2) осаго/каско
3) 2 случая июнь 2008, документы поданы сразу после разбора. По срокам одна выплата конец 2008г. вторая - начало 2009
4) Тупо тянули, пытались отказать, потом просто говорили "нет денег из Москвы"
5) Оценка платная(!) - 1500 рублей за каждый случай хотя сморелось все за один раз и с моим приездом к ним, с насчетом обмануть не возможно было, оптика, решетка да капот, на все про все хватило..
6) Их быть не должно, ни под каким именем... И я уже против них проголосовал своим рублем, отнеся его в другую страховую..
AkyJIa
так ЗС ЖАСО (сейчас Д2) или ЖАСО,
просто ЗС ЖАСО из Москвы денег не должны ждать
-+real+-
2007 г:
1. Регион
2. каско
3. 1 авария, два обращения по тому что кто то въехал и уехал.
4. были задержки
5. платили очень хорошо! оставалось оченьм ного:) каску точно окупила:)
5. очень негативное ощущение осталось после общения с ними.... как то они не оченьк клиентам


2008.
1. Гута страхование
2.каско.осаго
3. случаев не было, но было много у кого из клиентов. Никто не жаловался пока:)
4.
5. по отзывам клиентво платячт хорошо
6. когда пришла в компанию просто клиентом отнеслись хорошо, теперь работаю там,сама обращаюсь доброжелательно ко всем:)
мал-да-удал
так ЗС ЖАСО (сейчас Д2) или ЖАСО,
просто ЗС ЖАСО из Москвы денег не должны ждать
ЗС ЖАСО.. Может и не должны, но ждали... Я не удивлюсь, если у них банк типа "в Камбоджии".. Я ж грю - не место им на рынке страховщиков Н-ска!
GAU
1) РОСИНВЕСТ
2) ОСАГО
3) Документы в полном объеме 23.12.08, выплаты нет по сей день.
4) 18.02.09 - после звонка в СК выяснилось, что утрачена часть документов по выплате при передаче от менеджера менеджеру. 19.02.09 – визит в СК, восстановлены копии ПТС и ВУ.
5) Оценка тика в тику с ремонтом у знакомого.
6) Отдел выплат на Фрунзе 80, вполне корректно обвинить СК во лжи, либо в халатном подходе к хранению/ведению документов по страховым выплатам.
Да уж... мне вот тоже с ними тягаться предстоит. Причем будем на троих делить всю страховую выплату, ежели только таковая будет ((
-+real+-
1) РГС-Сибирь
2) ОСАГО
3) конец февраля, подал все документы в начале марта, выплатили через 2 недели
4) задержки в выплате не было
5) с выплатой НЕ СОГЛАСЕН категорически. Машина на гарантии, приехал в сервис насчитали в 5 раз! больше. Насчитали в РГС чуть больше 12 тыс. руб., а у меня только стоимость разбитого бампера без покраски 42 тыс. руб. При оценке эксперту говорил, чтобы обратил внимание, что бампер специальный (спортивный, специальная комплектация). В дополнении к заявлению о страховом случае отдельно попросил обратить внимание на этот факт... полный игнор...Но даже если бы у меня был обычный бампер, то у дилера он бы стоил около 11 тыс. руб. без покраски! а ещё у меня и задняя дверь помята (вмятина сложная "на ребре") ...Смету не дали посмотреть, претензию написал - в юр. отделе сказали: "ответа не ждите". Собрал документы в суд, жду положенного срока ответа и прямиком туда.
6) Качество обслуживания просто ни в какие рамки не лезет: очереди, девочки разговаривают "через губу", уходят на обед когда захотят...а уж юридический отдел - это просто "фантастика" :-(.

Для себя решил, ни в коем случае не иметь дело с этой страховой...Слава Богу, после поправок в Закон об ОСАГО, можно будет обращаться в ту страховую, в которой ты страховался (правда, не во всех случаях)...я думаю народ в ближайшее время поймет кто есть кто.
-+real+-
Альфа-страхование
----ОСАГО
---ДТП май 2007г.
---оценили ущерб около 8тыс. руб.(замена бампера на 3-х летнем Ипсуме),в независимой ущерб оценили около 22тыс.руб. Альфа платить отказалась,на мою просьбу выдать документы для обращения в суд,документы выдали через месяц(положено по закону,на который они так любят ссылаться,через 10 дней) и приезжал раза три в офис в холостую,т.е.звонят приезжайте, Владимир Николаевич, за документами всё готово........приехал...и где? Ой извините ваш эксперт кудато отъехал....
В 2009г.подал наконец то в суд,пока,тихо.
Что понравилось.
Работают красивые вежливые девочки косячат и мило извиняются,снова косячат и снова мило извиняются,был бы по-богаче всё бы им простил.