Замена аптечек
5560
77
activist
26 мая 2010
Деодат
Мои пять копеек. С логокий комплектования новой аптечки согласен, но у нас все как всегда через одно место. Был случай - полосонул острым ножом руку. ТАк что впору в больничку зашивать. Кровь рекой в общем и глубокий очень порез.. А неохота в больничку... НАшел дома в аптечке колагеновый пластырь. Это такая губка в стерильной упаковке которую распечатываем и прикладываем на порез. Она насасывается кровью прилипает и все. Ее даже внутри (!) хирургических разрезов лепят и зашивают. Рассасывается сама. Постепенно, по мере заживания раны.
Поверх навязал бинт, чтобы пластырь не пачкался и так ходил месяц, меняя только внешний бинт. Шрам на руке как после доброй такой операции остался, но все зажило! Без единого шва, ниток и иголок.. Это я к чему все? Классная штука - подумал я тогда и пошел в аптеку прикупить в запас новый такой пластырь. Стоит один большее 200 рублей (около 250) !!!. По идее если новая аптечка "кровеостанавливающая" по сути своей - там такие шутки должны быть. Но сколько она будет стоить?
Считаем нормальноую кровеостанавливающую аптечку, но не по принципу "совок - колхоз - дешевле - так сойдет", а на основе новых достижений научной мысли...
1) пара таких колагеновых пластырей - около 500 руб
2) аэрозоль с местным анестетиком (Лидокаин, например) - около 300 рублей
3) ХОРОШИЕ антибактерицидные лейкопластырь - не знаю сколько сейчас стоит, но тоже не 5 копеек.
4) Жгут, который не сыпется от перепада температур - наверное оптья же не копеечный
5) ну и бинты те самые дешевые до кучи.

Итого? 1000 р и выше.

Но это получится дорого для пенсионеров. На это правительство пойтить не может. И вот вам нате - за сотку куча тряпок и что ими мотать? царапину на заднице?
Что есть такая аптечка что нет - толку для остановки крови ноль.
Доукомплектовать самому? Я так и сделаю, а кто еще?
member
26 мая 2010
Деодат
Покупал аптечку нового типа в авторынке на К. Маркса 30. Были два вида - одна подешевле, другая подороже (с большим сроком годности). Я взял ту, что подороже - за 240р.
member
26 мая 2010
Сталь 20
Таки меня всё же гложет вопрос. Если техосмотр в июне, то можно будет уже с новой аптечкой пройти или старую (с лекарствами) обновлять надо? Кто в курсе? :улыб:
волнистый бугагайчик
26 мая 2010
redactor
А где такой пластырь покупали? Мне укладку полевую обновить надо - уже все колеса сносил в поисках тонкого рассасывающегося шовного материала сразу с иглами, ферракрила (уже лет пять не видел) и коллагенового пластыря...

Кстати, весьма рекомендую в автозапас положить "Винилин" (бальзам Шостаковского) и пачку ватных палочек - эта фигота обладает сумасшедшим заживляющим действием. Серьезные кошачьи царапины, например, затягивает за три - четыре часа. Ожоги, глубокие рваные раны, серьезные порезы... Практически все повреждения заживают примерно в три - четыре раза быстрее.
veteran
26 мая 2010
redactor
Что есть такая аптечка что нет - толку для остановки крови ноль.
Доукомплектовать самому? Я так и сделаю, а кто еще?
+1. Всё по желанию. Я вот тоже лучше куплю медикаменты, которые действительно необходимы... и не бутор какой-то... :beee: аптечка НУЖНА в машине, но качественная!
old hamster
26 мая 2010
Злыдь
"Винилин" (бальзам Шостаковского) и пачку ватных палочек
поспрашивал у Яндекса, надо такое обязательно иметь под руками:улыб:
волнистый бугагайчик
26 мая 2010
Volodya
Дык! Я им за три недели глубокий ожог ладони вылечил... Правда с ним проблема - запах мерзкий и липучий он до одурения. Причем не высыхает. Если куда протек - то все, можно выкидывать - водой практически не растворяется.
activist
27 мая 2010
Злыдь
Покупал в обычной аптеке. НАпример 36,6 ил "Твое здоровье" у меня возле дома есть.
Насчет протек и насчет отрывать. НЕ НАДО отрывать! Я по мере заживления его кусочками как коросту снял - не утерпел. Но можно было ждать, сам бы отвалился или рассосался. Насчет протек. ДА рана была большая - с карю кровь засочилась. Налепил сверху на этот край еще один.
old, but not obsolete
05 июля 2010
Максим В
обзвонил несколько близ лежащих аптек, новые аптечки еще не поступали в продажу. :ухмылка:
Кто либо знает точки где можно приобрести? На горскую не по пути ехать.
Пятнашка
05 июля 2010
Деодат
А самому сообразить? Там в старую нужно бинты да тампаксы добавить, лекарства выкинуть.
old, but not obsolete
05 июля 2010
demien
колхозить самому не хочу, ТО на днях проходить нуна. А с лекарствами жаба давит покупать. Мне понравилось как в аптеках сказали...типа если новые на прилавок кинуть, только их и будут покупать. А старые повиснут на убытки. :шок: Будут продавть пока старые не кончатся, только потом новые появятся.
veteran
05 июля 2010
Деодат
угу, мне тоже вешали лапшу в аптеке, типа аптечки нового абразца еще не поступили в продажу, но скоро должны появится.
А как оказалось, в автомагазинах уже давно продают аптечки нового образца.
Пятнашка
05 июля 2010
Деодат
Насколько мне известно, старые действительны до конца 2011 года. Если для ТО суть важно....
old, but not obsolete
05 июля 2010
demien
я старые аптечки не любил никогда. Взрывпакет все обсирал.
Купил сегодня новую за 170 рупий. Брал что бы в машине валялась. Для путешествий свою комплектую отдельно. В ней много чего, включая тонометр. :biggrin:
activist
05 июля 2010
Максим В
надо не забыть еще травы от сглаза положить и таблетки от глистов, вдруг что случится.
Ну не надо всего этого в ОБЯЗАЛОВУ, кому что надо с собой носить будут. Таскать передвижной пункт скорой помощи нет смысла, многие ГАИшники не умеют первую помощь оказать, ждут скорую, максимум бинт вокруг башки намотать смогут. Вот вам в ОБЯЗАЛОВУ бинты и жгуты, остальное по желанию. Хоть где-то ум восторжествовал над кошельком.
IT-нечисть
05 июля 2010
Деодат
Купил сегодня новую за 170 рупий.
Где?
old, but not obsolete
06 июля 2010
Stalker
сеть аптек Ноль боль.
Обзвонил несколько аптек, где то как писал выше. Только старые. В нескольких нашлись новые. Лек.нск сайт так же показал наличие. И цена кое где до 280 руб доходит. Совсем.. :шок: там себестоимость..копейки.
v.i.p.
06 июля 2010
Максим В
хех:) а у меня в машине с завода аптечка лежит с кучей бинтов, повязок и т.п.:улыб:я так понимаю по нормам ЕС:улыб:
IT-нечисть
07 июля 2010
kazik
ННП

Купил. 220р.(Барыги!)
Радует срок годности - 54 месяца ака 4,5 года
veteran
07 июля 2010
Stalker
съэкономить просто: берем список всего нужного и покупаем сами в рассыпуху, складываем в коробочку от предыдущей аптечки. только вот гемор это, согласитесь. проще найти, где подешевле, да и купить.
у меня знакомые перед поездкой в Казахстан взяли список необходимого (то, что требуют в КЗ) и поступили подобным образом. связываться с казахами совсем уж не хочется, дорогого это может стоить. кто был там - знает.
IT-нечисть
07 июля 2010
shakira
проще найти, где подешевле, да и купить.
Можно было бы, но техосмотр на носу
veteran
14 июля 2010
demien
Блин, приехал с ТО, запороли старую аптечку( законно? (она действительна до 2012) :зло:
veteran
14 июля 2010
Full
Тоже интересно, я собираюсь скоро на техосмотр со старой аптечкой.
sexus hamster
14 июля 2010
Full
Вроде говорили,что в течении полугода действительна или до конца срока действия лекарств(что ранее наступит).Я пришел в аптеку со списком и купил все эти бинты и положил в старый футляр.
experienced
19 июля 2010
Максим В
новые аптечки продают в неограниченном количестве во всех магазинах "Медтехника для дома". Цена 200 рублей. Скидки еще какие - то есть. Мы купон из "Дубль Гиса" распечатали. Нам сделали 7% скидку. И предложили еще алкотестер со скидкой 15% купить:улыб:Только мне как - то не нужен. Не пьем за рулем.
guru
19 июля 2010
interesno
ННП
Покупал две недели назад на м.Покрышкина 205р.
Когда вскрыл старую - офигел :eek:. Раствор аммиака разлился и залил все что можно.
guru
19 июля 2010
Максим В
Эта, а пакет охлаждающий тоже убрали с аптечки что-ли? Вроде же не медикамент... Зато как пиво было здорово охлаждать... :+)