Авторадиоканал "СиБирЬ"
29405
108
С недавних пор у нас в городе работает авто Си-Би канал. В котором в реальном времени передается дорожная обстановка.... Для любителей АВТО и Радио рекомендую /п.3/
Max703
тут и так вроде большинство в курсе...
Max703
"давай телевизор - просвещай" (с)
В каком виде и кем передается информация. Задумываюсь, но никак не решусь поставить 27 радио. Да и насчет недавно ... вроде давно уже. Когда канал работать начал?
Konstantan
Какнал (ретранслятор) работает на 27 канале общепринятой сетки С там где дальнобои. частота 27.275.
Информация передается корреспондентами канала, на данный момент зарегистрировано 80 пользователей на форуме и эфире!
Max703
В результате некоторых разногласий в старом СиБишном канале Новосибирска, теперь появился и
активно развивается СиБишный канал "СиБирЬ". Частота его 27.275МГц, это 27 канал общепринятой сетки С. Естественно ФМ.
Форум канала находится тутwww.NSK-CB.RU В общем вэлком в гости, если вдруг будете в Новосибирске, ну или на сайт/форум заходите. (С) Прибой
Теперь мы на частоте 27,275 Мгц. 27канал сетки "С"
ТЕПЕРЬ НАЙТИ ПРОЩЕ.
То есть встаем в "дальнобойный" И КРУТИМ до 27-го )))
Max703
какая частота на ФМ?подскажите
gorod_54
27.275Mhz
27 канал ОСНОВНОЙ сетки
gorod_54
ФМ это вид модуляции.... Частота 27.275
Max703
хм...я конечно в этом ничего не понимаю...но у меня фм с 87 до 108.....как найти 27?
gorod_54
а у меня ФМ это вообще Достоевский,
но тут речь о СБ-рациях, а не радиоприёмниках :biggrin:
gaston
ясно...так бы сразу и сказали))):смущ:
gorod_54
хм...я конечно в этом ничего не понимаю...но у меня фм с 87 до 108.....как найти 27?
Надо установить Си-Би радиостанцию... Благо сейчас стоят не много денег
Max703
много, не много) но есть еще антенна, установка и необходимость прогуляться в Связь надзор на Советскую..)
Pan Inspector
Установку у нас, в основном, проводили самостоятельно. От машины, конечно, многое зависит.

необходимость прогуляться в Связь надзор на Советскую
Сначала на Октябрьскую магистраль в РЧЦ, а только потом в Роскомнадзор. Если станции не менять, как перчатки - единожды это вполне можно сделать
Stalker
о блин, чего-то переделали?
раньше все на Советской было...
Pan Inspector
Раньше РЧЦ и Роскомнадзо сидели по одному адресу на одном этаже. ТОлько в разных крыльях здания. Сейчас РЧЦ съехал на Октябрьскую магистраль.

Тут подробно описано, как нужно регистрировать Си-Би радиостанцию
gorod_54
хм...я конечно в этом ничего не понимаю...но у меня фм с 87 до 108.....как найти 27?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Stalker
а где б/у-шную станцию поискать можно?
Konstantan
О а я думаю куда свою сбагрить..?????
PS: это не раклаММо...
Konstantan
/п.3/ еще совсем скоро появится "Прокат"
Ну а так, там периодически продаются всякие радиостанции

* Давайте не будем нарушать правила форума.
Хитрый Кот
А чво за станция??? Мож нам тоже надо...
Max703
А чво за станция??? Мож нам тоже надо...
Скинь мне свой ник в CВ канале...
Хитрый Кот
Чво то не пойму чего от меня надо? Какой позывной?
Max703
Какнал (ретранслятор) работает на 27 канале общепринятой сетки С там где дальнобои.
раньше же в 19-м вроде был? не? или они плодиться начали?
Volodya
Какнал (ретранслятор) работает на 27 канале общепринятой сетки С там где дальнобои.
раньше же в 19-м вроде был? не? или они плодиться начали?
Он и сейчас есть, только народу там не осталось, Основная масса теперь в СиБирЬ-е
Max703
не забуду, включюсь, послушаю чотам:улыб:
Volodya
не забуду, включюсь, послушаю чотам :)
Ну как? Получилось?
Max703
чем плох 19й и чем лучше 27й?
Артём
это начало деления эфира на субкультуры, в перспективе примерно так:

дальнобои
таксисты и маршрутчики
жиперы
РАТ
НГС
мажоры
гонщеги
десептиконы и эти, как их...
клуб любителей мазды
и т.п.
Артём
чем плох 19й и чем лучше 27й?
Артём перетурбация Власти.... (а точнее делёжка каналов)....
Max703
не забуду, включюсь, послушаю чотам :)
Ну как? Получилось?
получилось, в субботу, меня даже как-то заметили и поинтерсовались в эфире кто это тут ездит (наверное антенну заметили, других то вариантов нет:улыб:), я как раз включился за минут 10 до этого, как-то интересно совпало:улыб:послушал, ничего особенного :dnknow: а чего можно было ждать от эфира? тема сисег по радио не раскрывается :dnknow: :biggrin:
Volodya
а чего можно было ждать от эфира? тема сисег по радио не раскрывается
А что делать? Пока рации в видеоподдержкой не придумают, так и будет.
Артём
Так как отдел маркетологов ещё не сформировался, тема неоднозначная. Достаточно, думаю, просто послушать/поработать и в том и в другом, чтобы решить для себя, где лучше.
Андрей Первый
это начало деления эфира на субкультуры, в перспективе примерно так:.....
и т.п.
Это ж здорово! каждому своё!
Max703
Мне очень нравится канал 19 "Надежда", рекомендую :respect:
Stepan70
Мне очень нравится канал 19 "Надежда", рекомендую :respect:
А мне нет!!! Какой-то, последнее время пустой!
А чем нравиться?
15D-сила(много матов :зло: но и полно информации особенно на трассе).
Про "СиБирь" можно сказать, что все ребята там в адеквате и всегда помогут. Хоть машину, завести отогреть, выдернуть, хоть совет дать ну и информациия всегда свежая и актуальная. И самое главное есть кто-то в канале!
Короче всё на СВ!!
Stepan70
Мне очень нравится канал 19 "Надежда", рекомендую :respect:
+ питьсот... поддерживаю :respect: :respect: :respect:
Max703
побывал и в надежде и в сибири, остановился на последнем...
ALEX915
побывал и в надежде и в сибири, остановился на последнем...
я тоже :rofl:
Хитрый Кот
Мне очень нравится канал 19 "Надежда"
Вот именно чем ???
Мониторил последнее время один и другой. В канале надежда тишина, или обсуждаются проблемы празнования НГ, в это же время кто то пытается передать дорожную обстановку ну у него не получается, так как диспетчер (или кто там) решает личные вопросы. Больше 4 разных позывных не слышал! На форуме мертвяк 3 сбщ за день.
В сибире явно народа побольше, это слышно хоть утром, хоть вечером информации по дорогам нашего города хоть отбавляй!
Пока я склоняюсь к Сибире - не погонят они меня пойду к ним!
495bus
я даже с наклейками машины иногда встречаю, но в канал больше не выхожу, на днях вот опять попробовал, включил, а там йолка какая-то, стоянка, кто-то кого-то вокруг стоянки найти не может... :безум: а ситуацию на дорогах города я и без радио знаю - п...ц полный :biggrin:
495bus
Пока я склоняюсь к Сибири!
Правильный выбор!!! :friends:
как говориться Welcome!!!!
495bus
бред полный! поделился город из за амбиций некоторых товарищей. нет бы развивать и раскручивать то, что уже есть. так нет, дайте штурвал по рулить (( и что хорошего. прикрутите репу на 15 канал тада, эфир смолкать не будет ни днем ни ночью! зато и мнение в эфире услышите, да и все наилучшие пожелания
GoncharoFF
Просвятите, интересующегося СВ... Как чьи-то амбиции могут повлиять на канал?