Сторож спит на автостоянке
17421
128
Всем доброго времени суток. Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался. Ставлю машину на стоянку,в одну из смен работает пенсионер,который регулярно спит на своем рабочем месте. :зло: Утром шлагбаум открыт,поднимаюсь к будке, сторож спит на диване,начинаешь ругаться,он типо "я не сплю".Звонки руководству помогают,но максимум на 2 недели. Больше на районе стоянок нет,ставить машину во дворе не хочу,т.к машина дорогая,КАСКО нет. Может кто знает как можно повлиять на данную ситуацию.
Ириска85
А вы чего предлагаете, ему кофетамин почками пить и мате литрами, и не спать никогда?
Ириска85
намного легче для нервов сделать КАСКО
Ириска85
А что вы хотели от пенсионера!молодые и те спят а тут и подавно.тем более гарантий от сторожа не какой нет что с машиной не чего не случится.с любым возрастом.
Ириска85
.... машина дорогая,КАСКО нет.....
Ну и дура (c)
solo
присоединяюсь, даже два раза.... :heart:
Хитрый Кот
и я тоже, особенно учитывая, что стоянка не несет ответственности
Хитрый Кот
Даже если он бы и не спал, подумайте, станет он чтото делать ради чужого куска железа?
Запрётся в своей будке и будет там сидеть как мышь.
Сторож на стояынке нужен только для того чтобы деньги за предоставляемые парковочные места собирать, ну может ещё и территорию от снега почистить И ВСЕ! За Вашу машину он никакой ответственности не несёт.
TheSeeR
Предлагаю каждому добросовестно исполнять свои служебные обязанности :спок:
solo
Вы получали выплату по КАСКО за угон авто?
Alex_
Будем тогда нарушать его сон переодичными звонками руководству :спок:
Ириска85
Всем доброго времени суток. Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался. Ставлю машину на стоянку,в одну из смен работает пенсионер,который регулярно спит на своем рабочем месте. :зло: Утром шлагбаум открыт,поднимаюсь к будке, сторож спит на диване,начинаешь ругаться,он типо "я не сплю".Звонки руководству помогают,но максимум на 2 недели. Больше на районе стоянок нет,ставить машину во дворе не хочу,т.к машина дорогая,КАСКО нет. Может кто знает как можно повлиять на данную ситуацию.
А вы че интересно услышать на это хотите???Пинать пенсионера или стоянку сменить???Ставьте под окна на газон-все так делают!!! :ха-ха!:
З.Ы.Снять гараж вам как я понял неразу не вариант???
Alex_
Ну иногда есть варианты, что со стоянкой охрана связана и он может ее вызвать.
Ириска85
Ну у меня знакомый недешевую машину в гараж ставит, в гараж на трамвае ездиит )) Что за район у вас??
sergo2009
З.Ы.Снять гараж вам как я понял неразу не вариант???
Советуете гараж тому, кто боится угона?
flash_blade
Ну у меня знакомый недешевую машину в гараж ставит, в гараж на трамвае ездиит )) Что за район у вас??
Советский-Шлюз
Ириска85
За угон - нет, за ущерб - да, причем неоднократно :-)

Стоянка никак не отвечает за сохранность авто.
Это просто дедушка типа присмотрит за вашим авто.. Не более того.

А от угона поможет не каска, а грамотный противоугонный комплекс..
solo
Вот когда, не дай Бог, Вам придется столкнуться со страховой по ? угона,тогда и поговорим. КАСКО не панацея и не гарантирует 100% выплаты,а стоит это удовольствие (КАСКО) не дешево :злорадство:
Ириска85
под окна ставьте + хорошая сигналка
solo
А от угона поможет не каска, а грамотный противоугонный комплекс..
по-моему, лучшие представители касты угонщиков считают с точностью до наоборот.
Ириска85
стоит это удовольствие (КАСКО) не дешево :злорадство:
Так вы страхуйтесь только от угона - очень даже дешево будет. :хехе:
Andron_
щас бть насоветуете!!! :зло:
Ну тыж ставиш под окна-а другим че нельзя???
solo
А от угона поможет не каска, а грамотный противоугонный комплекс..
Стоят противоугонные средства,все как положено :улыб: Просто при создании темы предполагалось услышать советы тех кто сталкивался со "спящими охранниками",ведь он же не один такой на весь город :смущ:
Ириска85
Вот я регулярно ставлю на длит сроки )) приезжаю часа в 4 утра ставить, забираю часов в 6 утра. Процедура следующая: Приехал, разбудил - поставил, прилетел, разбудил - уехал :biggrin: Но иногда попадаю что ине спят )) Сторожа не пенсионеры. В вашем случае компромисс нужен какой-то, какой, вам виднее наверное, советов много )))
Ириска85
мне вот интересно, а что меняется от того, что сторож спит, или нет?
за что он отвечает? как и с какими документами происходит прием-передача а/м?
стоянка только предоставляет место для парковки а/м, в случае чего, у вас все равно сработает сигналка и сторож максимум что сможет - вызвать полицию, т.к.вряд ли у него есть ак47.
flash_blade
Вот я регулярно ставлю на длит сроки )) приезжаю часа в 4 утра ставить, забираю часов в 6 утра. Процедура следующая: Приехал, разбудил - поставил, прилетел, разбудил - уехал :biggrin: Но иногда попадаю что ине спят )) Сторожа не пенсионеры. В вашем случае компромисс нужен какой-то, какой, вам виднее наверное, советов много )))
Короче везде так.Спасибо,будем дальше бороться :tease:
Alexander_
мне вот интересно, а что меняется от того, что сторож спит, или нет?
за что он отвечает? как и с какими документами происходит прием-передача а/м?
стоянка только предоставляет место для парковки а/м, в случае чего, у вас все равно сработает сигналка и сторож максимум что сможет - вызвать полицию, т.к.вряд ли у него есть ак47.
Так хорошо если он сквозь сон что-то услышит и кого-то вызовет :спок:
Alexander_
Вот то и меняется, что когда он не спит, то может подмогу вызвать
flash_blade
Конечно, лучше, чтобы не спал, но по факту это мало на что влияет. Захотят угнать - сторож вообще не помеха.
Ириска85
так если что-то случиться, то сигналка сработает, он проснется :улыб:
так что не вижу разницы если честно.

нарки и так не полезут, вон машин сколько во дворах.
а профессионал хоть со спящим, хоть с танцующим сторожом уедет, открыв машину предварительно сосканированным кодом, если машина действительно дорогая.
на крайний случай зайдут, дадут по голове, да свяжут.
Alexander_
Я тоже недавно тему заводил про ответственность автостоянок, но как-бэ грамотных юридических каментов не было, сам думал, что есть ли смысл ?? Ну вот например, дорогое авто, сторож с угонщиками - в сговоре, они угоняют, сторож получает свою долю, а хозяевам авто и стоянки говорит, что, мол, нелегкая попутала, закемарил))) (кажется я неплохую схему угона придумал хе-хе )) Максимум, что могут сделать - это уволить сторожа )) В обчем - юриста - в студию!!) Канеш лучше, чтоб не спал, на крайняк, увидит, что угнали, сообчит в ми.. полицию, по горячим следам...
Alexander_
Надеемся что наша машинка не понадобится никому,а со сторожем и руководством будем продолжать беседовать.Вода камень точит.
Ириска85
Палюбому на стоянке лучше , чем на улице, а особенно поближе к будке - вообче виповое место )) Клюйте им мозги, ага, вы, женщины, это умеете ))
flash_blade
В обчем - юриста - в студию!!)
Да-да,постоим,послушаем.
flash_blade
Клюйте им мозги, ага, вы, женщины, это умеете ))
:1: :biggrin:
flash_blade
кому интересно, могут почитать небольшой детективный рассказ об угоне 200 крузера со стоянки. полезной информации немного, но зато сюжет закрученее чем у Донцовой :улыб:
Ириска85
Вот когда, не дай Бог, Вам придется столкнуться со страховой по ? угона,тогда и поговорим. КАСКО не панацея и не гарантирует 100% выплаты,а стоит это удовольствие (КАСКО) не дешево :злорадство:
Позвольте уточнить, а был ли у вас такой опыт (получения возмещения угона по КАСКО) или вам "Изя напел"?
Каско не панацея, но позволяет спать спокойнее, насчет 100% выплаты - нужно правильно выбирать СК, если сами не можете, обратитесь к брокерам.
сколько стоит каско, я в курсе, ибо страхую оба своих ведра.
solo
100 % выплаты при угоне не будет в 100 страховых случаях из 100. Внимательнее почитайте правила вашего Страхователя.
Ириска85
Я помогал получать выплату по угону близким людям. Самому себе, тьфу-тьфу-тьфу, не приходилось. А что с выплатой не так?
Ириска85
Нуну, посмотрю я, как вы за 8 тыщ в месяц будете "добросовестно исполнять свои обязанности"...
solo
Вот когда, не дай Бог, Вам придется столкнуться со страховой по ? угона,тогда и поговорим. КАСКО не панацея и не гарантирует 100% выплаты,а стоит это удовольствие (КАСКО) не дешево :злорадство:
Позвольте уточнить, а был ли у вас такой опыт (получения возмещения угона по КАСКО) или вам "Изя напел"?
Каско не панацея, но позволяет спать спокойнее, насчет 100% выплаты - нужно правильно выбирать СК, если сами не можете, обратитесь к брокерам.
сколько стоит каско, я в курсе, ибо страхую оба своих ведра.
До декрета я работала в отделе выплат одной страховой компании,которая не так давно канула в лету, :спок: и не от Изи знаю как это не легко, мягко скажем, плучить выплату за угон автомобиля
Legal Expert
Я помогал получать выплату по угону близким людям. Самому себе, тьфу-тьфу-тьфу, не приходилось. А что с выплатой не так?
Вопрос не в выплате,это мы косвенно затронули данную тему.
TheSeeR
Нуну, посмотрю я, как вы за 8 тыщ в месяц будете "добросовестно исполнять свои обязанности"...
Для кого-то 8 это мало,кому-то много. Дело не в з.п,а в отношении к работе. Может пойти устроиться на стоянку и спать за 8 тысяч,что дома за бесплатно :спок:
Ириска85
А по существу вопроса - никто не пойдет охранять стоянку за 6-8 тысяч рублей. Т.ч. "стояночный сторож" просто отпугивает хулиганье и наркоманов просто своим присутствием. И платят ему именно за это. Замкнутый круг.
Ириска85
Да и какое можно требовать от них отношение за такие деньги? Хорошо, давайте подойдем к вопросу с другой стороны. Владелец стоянки может нанять адекватных охранников, например, за 30 т.р./в месяц? Конечно, может. Но какова тогда будет стоимость стоянки одного автомобиля в сутки? Умножайте нынешнюю стоимость в 4-6 раз. Вы готовы платить столько? По-моему ответ очевиден. Так что мы получаем именно ту услугу, которую оплачиваем, не более и не менее.
Ириска85
Идите на стоянку работать :biggrin: А что нормуль, поспал, машина под боком, плюс 8тр в кармане ,хе-хе-хе ))
Legal Expert
100 % выплаты при угоне не будет в 100 страховых случаях из 100. Внимательнее почитайте правила вашего Страхователя.
Вот вы сейчас реально отвечаете за свои слова про 100 из 100?

Правила страхования передо мной..
Ириска85
До декрета я работала в отделе выплат одной страховой компании,которая не так давно канула в лету, :спок: и не от Изи знаю как это не легко, мягко скажем, плучить выплату за угон автомобиля
Т.е. опыта получения возмещения нет?
Если ваша гадская компания динамила людей (в том числе и моих родственников), то это не говорит о том, что они все такие..
А страховые брокеры успешно борятся с вами подобным...