Лог от МЖК до ТЭЦ 5
251821
1000
Как там? В связи с последними снегопадами проехать возможно? На прошлой неделе сунулся туда, так внизу машин 8 собрались в общую кашу, пришлось разворачиваться и ехать обратно.
Толяныч
Сузуку доделаю (Бог даст ) на неделе, сЪезжу узнаю... можт каго вытасчить оттудава надо будит рядом жыву.
Хитрый Кот
сегодня уже больше 8-ми машин в каше )))
Полноприводность не спасает )))
Warchild
Для имеющих аллергию на VK можно другого ресурса или цитату :umnik:
Warchild
Еще в такой ситуации всегда поражают уже "прилипшие" - почему бы не бежать в горку не сигналить об ахтунге - их же куча мала целее окажется. :хехе:
Warchild
это не там на деревьях таблички с телефонами спасателей?
Konstantan
люди сами ищут на свои попы приключения...только зачем?
Vs
не, меня другое поражает, какого они туда лезут, когда там прекрасный обзор и очень хорошо видно, что в низу мужики уже полным ходом обсуждают снежный покров, зимнюю резину и надежных костоправов?
мистерКэт
люди сами ищут на свои попы приключения...только зачем?
ради экономии времени и нервов. Так я за 15 минут окажусь на работе, а если в объезд то больше часа пилить надо, и время самое пробочное(((
Толяныч
/п.9, оверквотинг/
Ну да съэкономили на времени зато теперь не придется экономить на ремонте.Там в хорошие дни дорога не айс ,а после снегопада то вообще ж..па
НатаКолина
А, может на дорогу, скинуться?
Вы уже или еще налоги не платите? надо давить на администрацию ИМХО.
Толяныч
не, меня другое поражает, какого они туда лезут
Там после первого снегопада казелисты по несколько попыток делали не веря в невозможность заехать на верх.
Я на недоприводе зимой забывал про такие дороги, поскольку можно случайно не выехать ни в одну сторону.
Begemot
Вы уже или еще налоги не платите? надо давить на администрацию ИМХО.
Налоги плачУ.
Что толку давить на администрацию? Организовываем контору, инвестируем и делаем платную дорогу. А затем собираем денюшку с проезжающих1:хехе:
Ну чем плоха идея?:хехе:
НатаКолина
Собственность муниципалитета как выкупать собираетесь?
НатаКолина
Всем хороша ... только боюсь мэрия поставит по жамшуту на подходящих дорогах и сделает их тоже платными )))
Naaatta
Зачем выкупать? В аренду на 50.
Vs
ой а я не знала про такое чудесное место хочу хочу потестить) а что будет если на пониженной спускаться на зимней резине - меня все равно туда стащит?
Толяныч
Лауреаты премии Дарвина, однозначно.:улыб:
Поди все - на "липучке"?

ЗЫ помнится, с Бортярой там устроили тест-забег. Он - на "табурете", я - на японской табуретке. Суть - на склоне остановиться и заехать. У меня со второй попытки получилось (резина была топовая и новая почти).
"Туарег" - в другой весовой категории был:улыб:
Лис
Поди все - на "липучке"?
К сожалению там не катаюсь, но проезжаю не мало других горочек. И чего-то сильно страшного там не увидел. Может фото уклон горы недостоверно передаёт.
Хорошо бы как-нибудь провести там тест-забег. Если будет время готов поучаствовать на липе 2008 года выпуска. :улыб:
dinam
после снегопада, по моему, без разницы шипы или липа, всё равно ни чё не достает до твердого покрытия. Гусеницы самое то )))
Толяныч
а где эта дорога? тыкните на картинке с гиса ?
цеукп3еп
тыкнуть не могу. Эта дорога идет вдоль труб от тэц 5.
Толяныч
В нормальную погоду на седане вполне там проезжаю нормально, в "неблагоприятные погодные условия" туда не сунусь.
dinam
Хорошо бы как-нибудь провести там тест-забег. Если будет время готов поучаствовать на липе 2008 года выпуска. :улыб:
Года 3 назад там устраивали подъём на время машин 25 приезжало.
IRS12
Я помню что что-то подобное было, жаль не участвовал.
IRS12


Года 3 назад там устраивали подъём на время машин 25 приезжало.

Ога, опоздал тогда на сборы и решил подъехать туда позже. Приехал, покрутился - никого... и спокойно уехал оттуда на чайнике с задним приводом, на резине "медвед" с остатком шипов 50% и двумя мешками картошки в багажнике! :rofl:
alextnt
сегодня спускался через тот лог с МЖК, 9ка и мерседес не поднялись, на середине шлифовали и начали скатываться. Обратно поехал через сады. Там пару подъемов тяжелых, но выехал вроде. На моноприводе там не залезть, црв кое как загребает
Лис
Поди все - на "липучке"?
Когда была недоприводная "Капелла", я там на липучке ездил постоянно. Проблем ни разу не было.
Сейчас место жительства сменил... Да и авто тоже. Надо будет умаслить ностальгию, проехать... )
Макс1976
Хотел сегодня с утра сократить путь через эту горку.
Но пропка начиналась еще на Выборной, при подъезде к повороту.
Плюнул, развернулся и поехал по старинке через Кирова..
solo
Проезжал там зимой и в дождь на моноприводе. Главное ехать на 2 и не остонавливаться:миг:
Толяныч
>Обратно поехал через сады. Там пару подъемов тяжелых, но выехал вроде.
------------------
А где там через сады?
Хотел завтра срезать, но похоже лучше не соваться - вдруг какие-нибудь недоприводы дорогу заблокируют... :biggrin:
IgorOK
>А где там через сады?

ул. Сузунская и дальше..
solo
Ну вы чо творите, доброхоты? Итак уже получился кошмар на улице Выборной, со всех щелей лезут - дорогу не перейти, во дворах успевай уворачивайся.
Толяныч
Только что проезжал через лог стоят 4 машины на аварийке экипаж гибдд и недоприводы не могут подняться в сторону мжк ))
Warchild
НПП

Вот ни разу не проезжал по этому знаменитому месту. Может кто фотки или видео выложит сего лога?
Warchild
>Только что проезжал через лог стоят 4 машины на аварийке экипаж гибдд и недоприводы не могут подняться в сторону мжк ))
-----------------------
Когда в сугробы-то поедем - надо уже резину протестить... :biggrin:
TechnoGreen
НПП

Вот ни разу не проезжал по этому знаменитому месту. Может кто фотки или видео выложит сего лога?
В начале топа есть фото
07081982
ну и с другой стороны фото хотя б
TechnoGreen
ну и с другой стороны фото хотя б
Хотите тест драйв устроить? Сам езжу там летом но зимой не суюсь,хотя и авто вэдовое
07081982
всего лишь любопытство, ехать я туда не собираюсь специально)
Warchild
вот фото
Чо у них? Флэшмоб? :ха-ха!:

Как-то вез тещу на барахолку на автобус межгород. Еще на Емеле был.
В заморозки. Еле поднялся.
Больше не езжу.
не обманывайте добропорядочных граждан, у вас во дворах то заборы, то блоки, то шлагбаумы стоят, в общем не покатаешься. Так что это не мы :спок:
TechnoGreen
НПП

Вот ни разу не проезжал по этому знаменитому месту. Может кто фотки или видео выложит сего лога?
Если не забуду, то попробую завтра флеху с регистратора прихватить, выложу видео.
ЗЫ. Подскажите какую нибудь прогу, чтоб видео обрезать и звук тоже. А то не один езжу, а нас могут смотреть и слушать дети :biggrin: