чего в это году по ночным прогревальщикам?
11007
198
Че там в н-ске уже холода наступили? вот вернусь и хочу им какн-ть жизнь попортить дабы не коптили ночами своими тарантайками. Закон есть - 1500р. а вот механисьма привлечения как-то невидно. Чего - выходить ночью снимать 5-минутное видео и слать в родное хибдд?
Объявления расклею. даже плакаты. Знак жилая зона тоже в наличии. ниже - 30 пусть коптят - типа экстремальность , водяное перемирие т.д.
byurokrat
а что у гражданина виста не тарабанила под окнами?!
а теперь как вэбастой обзавелся, так можно побрызжать :biggrin:
Показать спойлер
сам машину грею, только при ниже -30
Показать спойлер
ivаn_zh
+1.
Это у нас в крови
Купил ВЭДЭ - пузотеры лохи...
Поставил вЫбасту - автопрогрев зло...
Купил 10годовалый левый руль - правый руль лохи и нищеброды...
Новые шипы - липучка гавно...
Купил регистратор - заведи тему с перетеранием соплей про обочечников и встречников...

:спок: Расположился поудобнее...Попкорн щас подвезут...
ivаn_zh
у гражданина все машины "прогревались" только в условиях экстремальных морозов, которые в нашей местности считаются ниже -30. Когда МЧС по всем бюджетным конторкам уведомления рассылает о штормовом предупреждении (что как бэ позволяет выживать как можешь). А когда дохлые ведра в -15 молотят на прогреве иначе к утру превращаются в трупики- это бяка
StasRn
Да ладно, подождем, пока у ТС в очередной раз вебаста сдохнет из за "срыва пламени"... будет прогревать как и все.

ЗЫ: у самого вебаста, небо по ночам не копчу
Counteract
тоже мимо. греть считал и считаю таким же свинством, как парковку на тротуарах.курение в подъездах и прочую гадость. У меня любое ведро - хоть 10-летние японское хоть новое европейское - все заводились до - 30 без прогревов
byurokrat
Автомобиль в гараже храним или под окнами? :улыб: Ибо если под окнами, то для кого-то это тоже свинство.

Чем прогревальщики то мешают?
byurokrat
Кому и чем мешает заведенное авто стоящее по всем правилам в парковочном кармане во дворе?
Counteract
подземный паркинг. но в данном случае это неважно - ибо формы хранения ведра многообразны и невозбраняемы (если это не газон и тротуар). а вот пыхтение его под окнами - возбраняемое и свинское деяние
Counteract
тем, что засирают жилые дворы выхлопами так, что в безветренную погоду на первых и вторых этажах нельзя форточки открыть (и так всю ночь)

до -25 готов поддержать бюрократа в его инициативе
DREZden
Тому кто живёт на нижних этажах этого дома. Весь ваш евро-3 выхлоп при ночном безветрии оказывается в квартирах.
geilogmu
тем, что засирают жилые дворы выхлопами так, что в безветренную погоду на первых и вторых этажах нельзя форточки открыть (и так всю ночь)
-- Сара закрой форточку на улице же холодно
-- и что если я закрою форточку на улице станет теплее?
byurokrat
а вот пыхтение его под окнами - возбраняемое и свинское деяние
Чем вам мешает пыхтение под окнами: газики в открытые окна попадают, издаваемые звуки не нравятся, или эстетически некомильфо?
Артём
Тому кто живёт на нижних этажах этого дома. Весь ваш евро-3 выхлоп при ночном безветрии оказывается в квартирах.
Живу на 1 этаже и не разу уже за 3 года никак не мешали авто во дворе даже на прогреве-можно подумать они выхлопной трубой в окно паркуются.
Артём
Весь ваш евро-3 выхлоп при ночном безветрии оказывается в квартирах.
Дак и перед поездкой машину минут 15-20 греть нужно.
От вэбасты выхлоп тоже в те же самые окна и тянет.
byurokrat
А теперь по списку:
1. В армии служил?
2. Взятки брал?
3. Давал?
4. Воровал?
5. На улице или в лесу сорил?
6. Улицу не по переходу переходил?
7. А в деревне?
8. На лево ходил?
9. Матерился?
10. В носу ковырял?

Если по всем пунктам не нарушал, то тогда СВЯТОЙ и можешь требовать свою хотелку! :ха-ха!:
DREZden
Бывают уникумы, что и выхлопной в окно....
Counteract
а вот пыхтение его под окнами - возбраняемое и свинское деяние
Чем вам мешает пыхтение под окнами: газики в открытые окна попадают, издаваемые звуки не нравятся, или эстетически некомильфо?
вот где-то такими же ехидными словами приветствовал меня подъездный курильщик, которому я объяснял почему курить в подъездах низзя. И там и тут раскрывать енту тему бессмысленно - если таких вещей не понимать то тут одной лекцией не обойтись
Vs
Дак
Вова, ты ж любишь думать сам, неужто надо раскрывать тему?
Объём выхлопа вебасты несравним с выхлопом ДВС. Одиночный прогрев утром - это не регулярная череда запусков ночью.
Vs
не ну Вов, тут тоже есть люди с крайностями, вон открой топик заводилки 12/13, там уже куча народу отписываеться, у кого через сколько машина прогревается, и это при -15 на улице
Vs
Дак и перед поездкой машину минут 15-20 греть нужно. От вэбасты выхлоп тоже в те же самые окна и тянет.
вебастой или "перед поездкой" греют только перед поездкой, а долбаки греют несколько раз за ночь даже при температуре, когда греть не нужно
вы тупой или прикидываетесь?
byurokrat
если таких вещей не понимать то тут одной лекцией не обойтись
Неее, дорогой товарищ... не пойдет такая отмаза... уж если назвался "груздем", то давай продолжение.

Я своим авто не копчу, вторая машина у меня в гараже стоит, вроде как и не свинячу по вашему мнению. Под окном на парковке у меня стоят несколько машин соседей с прогревами, мне они лично не мешают, единственное просил некоторых уменьшить чувствительность сигналки, в чем мне собственно не отказали.
Как бы есть желание осмыслить, чем и кому прогревальщики мешают, а вдруг понравится идея :улыб:.
ivаn_zh
не ну Вов, тут тоже есть люди с крайностями, вон открой топик заводилки 12/13, там уже куча народу отписываеться, у кого через сколько машина прогревается, и это при -15 на улице
Не спорю, до -25 прогревы - это вообще непонятно зачем.
Но и слюной брызгать про газики и проч. в наших климатических условиях не понятно зачем.
Выбасты в каждую машину ессно не по карману.
Да и вообще подобные проблемы нужно решать "с головы", что нам, как автолюбителям, увы, не под силу.
byurokrat
- Тут штиль бывает от силы 5 дней в году

- А прогревальщики сами себя наказывают рублём

- Вебастообразные тоже выхлоп имеют. И нифига не евро-3 даже

- Живу на первом этаже (гы)

- докопаться можно и до столба

Примеры брюзжания в ассортименте в этом разделе. Обывателю нужен лишь повод. И уже недалёк тот час, когда начнёте писать такие записки на машины:
Vs
Дак и перед поездкой машину минут 15-20 греть нужно.
Разрыв шаблона. 20 минут? ну 3, ну 5 - это после запуска в -30. дальше то куда

От вэбасты выхлоп тоже в те же самые окна и тянет.
продолжаем шутить? от вебасты даже в закрытом гараже выхлоп практически не ощущается.
fredd
Если по всем пунктам не нарушал, то тогда … можешь требовать
а ты чё - только уголовной моралью пользуешься?
спрашивальщик нашёлся...
geilogmu
Если по всем пунктам не нарушал, то тогда … можешь требовать
а ты чё - только уголовной моралью пользуешься?
спрашивальщик нашёлся...
"эй ля кентяра! а ты че ля святоша тут выискался меня учить..." . наверное этот из "этих"
byurokrat
Разрыв шаблона. 20 минут? ну 3, ну 5 - это после запуска в -30. дальше то куда


продолжаем шутить? от вебасты даже в закрытом гараже выхлоп практически не ощущается.
1. За 5 минут даже бензиновый двигатель не нагреется до первого деления в -17, к примеру. (Моего дизеля чтоб при -20 довести до нижней риски температуры, нужно 15 минут).
2. Выхлоп вэбасты очень даже ощущается.
byurokrat
от вебасты даже в закрытом гараже выхлоп практически не ощущается.
Напомнить тот факт, что угарный газ не имеет запаха?
Stalker
Напомнить тот факт, что угарный газ не имеет запаха?
напомнить тот факт, что вебастой греют только перед поездкой, а не три раза за ночь?
И что уж если нам в Сибири приходится греть машины, то лучше для всех греть их один раз за ночь, а не три, как при сигналке с прогревом?
byurokrat
впечатление что у тебя вебаста работает на воздухе и его же и в выхлоп качает
вебаста совсем не евро, прогревает двигатель за 30 минут
итого 30 минут работы далеко не евры
автопрогрев - за ту же ночь включится 3 раза по 10 минут
вопрос - кто кого хочет обмануть то своей "экологической вебастой"?
Сэймэй
прошу учесть расход вебасты и расход ДВС за одно время работы, соответственно и выбросы в атмосферу
geilogmu
И что уж если нам в Сибири приходится греть машины, то лучше для всех греть их один раз за ночь, а не три, как при сигналке с прогревом?
Только вот в сильный мороз есть шанс выстудится настолько, что запуска уже не будет.
Vs
так тебе уже намекнули, что до минус 25 не мороз, а машины уже молотят
scanner
прошу учесть что при большем расходе у автомобиля есть катализатор и прочие поглащающие каку примочки на пути выхода газиков из двигателя
а у вебасты - труба в которую дует все скопом без очистки
так что еще нужно замерять и сравнивать, инструментально, чтобы ответить на вопрос
но что-то мне подсказывает что особой разницы нет, а может даже у вебасты хуже )
geilogmu
то лучше для всех греть их один раз за ночь, а не три, как при сигналке с прогревом?
Напомню, что топ не о "Автопрогрев vs Вебаста", а "Вебаста или замёрзшее ведро".

Рассчёты по времени уже провели и без меня.
Vs
имея жигуль (какой там нафиг автопрогрев?!)
в особо лютые морозы, выходил часа в три ночи, заводил авто, и выезжал из двора.... делал круг по затулинке, и ставил машину обратно... за зиму не разу не было такого, что бы я не уехал на утро на машине :dnknow:
Сэймэй
а ты погугли и найдёшь, что замеряли и отказались от прогревов в пользу предпусковых подогревателей
хорош тупить уже, вроде нормальный же человек…
geilogmu
Куча примеров, когда "не мороз", потом к утру или вечеру похолодало ниже 30.
ivаn_zh
между прочим там автопрогрев запросто
я заморачивался в свое время этим вопросом )
geilogmu
а ты погугли и найдёшь, что замеряли и отказались от прогревов в пользу предпусковых подогревателей
хорош тупить уже, вроде нормальный же человек…
Что за привычка "тыкать" и "передергивать в штанах".
Вы свою культуру на форум не переносите пожалуйста.
Сэймэй
это же управление карбом надо было ставить?! насколько помню....

да и нормальное масло, + теплая батарейка + баллон эфира, в крайнем случае творили чудеса :biggrin:
Green_Green
Куча примеров, когда "не мороз", потом к утру, и вечеру похолодало и ниже 30.
это в течение дня может произойти - мы в Сибири живём
это надо учитывать, но не надо гадить во дворах прогревом до -25
DREZden
Живу на 1 этаже и не разу уже за 3 года никак не мешали авто во дворе даже на прогреве-можно подумать они выхлопной трубой в окно паркуются.
Таки да. Могу сделать фото из окошка. Только чуть подождать надо, пока приедет кто-нибудь. :улыб:
ivаn_zh
да, вместо "подсоса" ставится "автоподсос" ))) есть такая штука
и тогда можно автоподогрев
у меня 20143 была, в гараже на электрокотле
в городе если, то в -40 выходишь каждые 3 часа, греешь, обратно уходишь )))
когда стал много ездить по межгороду - поставил "бинар", им и спасался
потом узнал про "автоподсос" )
Green_Green
делов то, выставляете температуру прогрева -30, и включаете автопрогрев....
geilogmu
Вот вечером -23, вы готовы свое время и деньги ставить на то, что резко не похолодает?
Сэймэй
))) у меня тоже была четверка :улыб:
минус 40 не припомню мороз, когда она была у меня во владении :улыб:
ivаn_zh
При -30 на двигателе с большой вероятностью уже поздно автопрогревать.
Green_Green
При -30 на двигателе с большой вероятностью уже поздно автопрогревать.
чините машину :dnknow:
у меня хонда первые две зимы в сибири без сигналки была, до -37 заводилась :dnknow: