Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)
169424
1000
nick_name
nick_name
Самое важное - каждый водитель дизельного авто без сажевого фильтра может и должен помочь себе, окружающим, используя д/т Евро-4, Евро-5. Надо смотреть, чтоб в паспорте д/т был указан "Вид III", что соответствует экологии Евро-5 -его еще нызывают д/т без серы. Мы уменьшим выброс сажи, а легкие человека не способны выделять из организма сажу от дизельных выхлопов. Плюс к этому - эффект экономии от увеличения интервала замены масла. Отдельный разговор, но рекомендованный интервал замены масла в ДВС при переходе с д/т Евро-3 на д/т Евро-5 может быть увеличен в разы (либо переходом на масла с дешевым пакетом присадок без ущерба для ДВС).
Смазывающая способность д/т с серой 350 всеравно не поможет. Поэтому НПЗ добавляет смазывающие присадки до нормы ЕН-590. Норма не выше 460. Смотрите паспорта д/т. Эта норма вполне обеспечивает нормальный срок службы самой совремерной дизельной аппаратуры. Я, например, считаю полезной для своего авто смазывающую норму меньше 300 - мой авто хоть не новый но с очень дорогой топливной. Поэтому я добляю при заправках смазывающую присадку.
BOYёк
Чем и где запрпавляетесь и ккую присадку добавляете?
BOYёк
Не много в сторону пошли. Масло меняю через 6-7 тыс. км, интервал наверное зависит от качества масла, но для меня это скорее уже религиозные убеждения (про интервал замены). Соответствие масла - производитель автомобиля дополнительно указывает свои требования к маслу, которые учитывают особенности того или иного двигателя, например MB 229.1 или МВ 229.3 для моего, без сажевого фильтра. Есть MB 229.51 для тех кто поновее и с сажей, мне можно, но лучше не будет.


Норма не выше 460 ? Это наверное: "Начиная с 2000 г., показатель смазывающих свойств дизельных топлив по методу ISO 12156 на приборе HFRR введен в европейский стандарт на дизельное топливо EN 590, и по нему установлена норма: диаметр пятна износа не более 460 мкм." ? Да, спасибо, нашел - читаю...
  • PDF

    Дизтопливо. Какое оно бывает?

BKMZ
Чем и где запрпавляетесь и ккую присадку добавляете?
В городе заправляюсь д/т только на АЗС данной сети, как правило Вид III. Добавляю Wynn's W22911 Supremium Diesel.
Limansky
проехал на 95-м прайме 10. т км. Один раз только заправился на кемеровском лукойле. Свечи ngk. Небольшой налет легко убирается салфеткой.
Limansky
Мельком глянул топик, не увидкл ответа на интиересующий меня вопрос, поэтому извиняйте если был уже: по картам почему не заправляете до полного??
Пытался заправиться на Русской, был послан. Результата я все-таки добился, но слишком много пришлось потратить усилий для этого... Вроде бы 21 век на дворе, расчеты по картам прочно вошли в современную жизнь, но почему то на заправках в большинстве своем не хотят пользовать, предпочитая черный нал?:миг:

PS Оператор сказала, что не делает возврат по картам, если вдруг не влезает в бак. Хотя после провела ошибочную блокировку средств, отменила ее и без проблем сняла повторно эту же сумму. Т.е. технологически все возможно, оператор в курсе проводок, в чем тогда проблема?...
sabs
Без проблем расчитываем по банковским картам, никакого предпочтения налу нет, тем более у нас нет чёрного нала.
По банковским картам заправляем до полного. Уточните пожалуйста дату и время заправки. Возможно в этот момент были проблемы с интернетом и оператор приняла решение не подставлять вас, заставляя дольше чем обычно ждать проведения всех манипуляций по отмене и списанию..
Limansky
а скидку в рубль при расчете по банковским картам так и не даете?
1Диман
Даём скидку 1 руб. по банковской карте при предъявлении дисконтной карты. По многочисленным просьбам форумчан) Это больше чем полгода назад реализовано..
Limansky
4/05 в 15-32 на Русской было дело
Оператор ничего не говорила о возможных проблемах, просто сказала, что не заправляете по картам до полного бака. И только после оооочень настойчивых "просьб" и моего предложения заливать по 2 литра, "чтобы вошло", она заправила по карте. Так же очень удивилась информации, о том что должны заправлять по картам до полного, сказала, что НИГДЕ на ваших заправках не заправляют так...

PS Про черный нал - шутка юмора была:улыб:
sabs
Без обид всем, но уже месяца четыре на Сибнефти - ток по нужде, ибо переплата за сомнительный прайм - раз, расход +1/1,5л стабильно -два.

Трансервис в основном юзаю, взякие ГазОил, где тож скидка рупь и без карты после 30л идет. Они мне по дороге чаще всего.
Filimon
расход +1/1,5л стабильно -два.
О как... Не один я такой оказывается, у которого машины больше бенза сибнефтевского жрут, чем с других заправок, давно там не заправляюсь. Я даже помнится целенаправленно заправлялся и сравнивал.
Насчет транссервиса: волею судеб пришлось мне недавно плюхнуть 20-ку транссервисовского 92-го на Выборной. Как у форда забренчали пальцы!!!!!! Разбавил 98 - полегчало. Свечку вывернул вечерком - ярко оранжевая, теперь вот гадаю где присадочек бахнули, 92 транссервисовский или 98 газойловский. :dnknow:
Counteract
Свечку вывернул вечерком - ярко оранжевая, теперь вот гадаю где присадочек бахнули, 92 транссервисовский или 98 газойловский. :dnknow:
Раньше от Транссервисовского бензина такой нагар появлялся, когда еще Трансервис был старый...
На Газойле только газ пользовал - то еще УГ, поэтому бензинку никогда не заливал у них...
Вообще самый клевый бенз на Роснефти 92й Ачинский - разница ощущается хорошая, по сравнению с остальным продающимся в городе:миг:
Сибнефтевский на 2м месте - повышенного расхода не замечено (надо понаблюдать), зато нет нагара, детонации и пр...
Counteract
Свечку вывернул вечерком - ярко оранжевая, теперь вот гадаю где присадочек бахнули, 92 транссервисовский или 98 газойловский. :dnknow:
95 на транссервисе точно с железом.
sabs
4/05 в 15-32 на Русской было дело
Оператор ничего не говорила о возможных проблемах, просто сказала, что не заправляете по картам до полного бака. И только после оооочень настойчивых "просьб" и моего предложения заливать по 2 литра, "чтобы вошло", она заправила по карте. Так же очень удивилась информации, о том что должны заправлять по картам до полного, сказала, что НИГДЕ на ваших заправках не заправляют так...

PS Про черный нал - шутка юмора была:улыб:
Спасибо, мы проведём дополнительный инструктаж операторов по этой теме.
Filimon
да никаких обид, и никакого повыщенного расхода не замечено. Видать, разные авто по-разному переваривают приму
Filimon
Без обид всем, но уже месяца четыре на Сибнефти - ток по нужде, ибо переплата за сомнительный прайм - раз, расход +1/1,5л стабильно -два.

Трансервис в основном юзаю, взякие ГазОил, где тож скидка рупь и без карты после 30л идет. Они мне по дороге чаще всего.
Это Ваш выбор.. Всем не угодишь. Мы даже не собираемся конкурировать с дискаунтерами)
Кому-то важна только цена.. кому-то хочется получить супер-качество по низкой цене.. кому-то нужно гарантированное качество с соответствующей ценой.

Переплачивая за 92-й или 95-й Прайм целых 40 копеек вы теряете из своего семейного бюджета целых 50, а то и 100 рублей в месяц.. Тыща в год? Это огромная переплата.. пара кружек пива)

Вы знаете сколько сейчас в город поступает МТБЭ и ММА? Сколько вы будете тратить после заправок на неизвестной АЗС - когда постепенно накопятся отложения от использованных там октаноповышающих присадок? Сколько вы отдадите за преждевременную замену свечей..фильтров..а то и промывку топливной системы? Будет ли некая АЗС разговаривать с вами в ответ на претензии? Отвечает ли АЗС за качество?

Мы отвечаем. Заправляясь у нас вы получаете бензин с улучшенными характеристиками, который позволяет сократить расход (если не размешивать с бензинами других АЗС), продлить жизнь свечам, удалить нагар из камеры сгорания, клапанов, форсунок и восстановить заводские характеристики двигателя, снизить скорость загрязнения масла.
Всё перечисленное подтверждено стендовыми испытаниями ФГУП "НАМИ" и зарубежными лабораториями. Не так давно прошли полевые испытания в "КазМунайГаз". Сейчас проходят исследования во "ВНИИ НП". Испытания Прайм на соответствие требованиям тех.регламента и стандарту Евро-5 проводили в Томске.
Снижение расхода замечают и наши клиенты и сотрудники..а это дополнительная экономия 1-1.5 рубля с литра.
Limansky
Переплачивая за 92-й или 95-й Прайм целых 40 копеек вы теряете из своего семейного бюджета целых 50, а то и 100 рублей в месяц.. Тыща в год? Это огромная переплата.. пара кружек пива)
Заправляясь на обычном газпроме я ничего не переплачиваю, и перерасхода нет (а это дополнительные 30-45 рублей с каждых 100 км). Не каждый может позволить себе кружки пива по 500 рублей, обычно заливаются пойлом в пивнушках по 55-80 за литр.
Вы знаете сколько сейчас в город поступает МТБЭ и ММА?
Очень много, сужу по росту благосостояния человека, который занимается поставками подобной химии.
Сколько вы будете тратить после заправок на неизвестной АЗС - когда постепенно накопятся отложения от использованных там октаноповышающих присадок? Сколько вы отдадите за преждевременную замену свечей..фильтров..а то и промывку топливной системы? Будет ли некая АЗС разговаривать с вами в ответ на претензии? Отвечает ли АЗС за качество?
Газпром по вашему в списке отвечающих либо нет? Лукойл (хотя он мне тоже не нравиться, периодически бодяжат)? Красный яр? Другие сети заправок? ЧЕМ ВАША СЕТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ В ПРЕТЕНЗИОННОМ ПОРЯДКЕ? Я думаю все везде стандартно.
Всё перечисленное подтверждено стендовыми испытаниями ФГУП "НАМИ" и зарубежными лабораториями. Не так давно прошли полевые испытания в "КазМунайГаз". Сейчас проходят исследования во "ВНИИ НП".
Да-да, немножко наслышаны с ваших слов. Но 2 факта, которые никто не сможет подтвердить: 1. образцы подаваемые на анализ от продаваемого бензина могут существенно отличаться. 2. коррупция в нашей стране непобедима, поэтому х.з какие данные могут подставить.

ЗЫ: я не со зла, жизнь такая, через шаг сталкиваешься с подлостью и обманом в тех сферах, где завязаны деньги. Хорош народ "лечить".
Limansky
кому-то нужно гарантированное качество с соответствующей ценой.
Это про меня. :respect: А с расходом все нормально - Демио 1.3 ест 5.8л. Прайм95 по городу, а вот на Марке скатался до Белокурихи и обратно (ну еще 40км тут до поездки и там чуть) - на одометре 878км, в баке еще литров 10 плещется, итоговый расход чуть меньше 7л. Прайм95 получился. Во вторник вновь поеду - можно будет уточнить результаты.:улыб:
Limansky
позволяет сократить расход (если не размешивать с бензинами других АЗС)
У меня расход после перехода на прайм вообще никак не изменился на на трассе, ни в городе.
Ровно те же значения бк показывает и на газпромовском обычном 95-ом, залитом в Омске, и на роснефтевском, например, из Усть-Семы. :dnknow:
Counteract
Да-да, немножко наслышаны с ваших слов. Но 2 факта, которые никто не сможет подтвердить: 1. образцы подаваемые на анализ от продаваемого бензина могут существенно отличаться. 2. коррупция в нашей стране непобедима, поэтому х.з какие данные могут подставить.

ЗЫ: я не со зла, жизнь такая, через шаг сталкиваешься с подлостью и обманом в тех сферах, где завязаны деньги. Хорош народ "лечить".
Все обманывают..все подлые.. всё плохо - это уже "религия" видимо..поэтому не берусь Вас переубеждать.

Удачи!
Всегда поражался, как люди ухитряются так точно вычислять расход топлива на конкретном его виде да и вообще? По БК у меня на один и тот же маршрут в зависимости от много чего от 14 до 20 литров средний расход. Как можно оценить еще и влияние топлива? Один кикдаун при обгоне сразу +0,2 литра к текущим показаниям по БК. Одна остановка на светофоре - тоже плюс к среднему расходу. Про пробки и говорить не приходится. Температура воздуха, направление ветра, количество разгонов и торможений, тупо загрузка и открытое окно - итого с пару десятков факторов. В принципе владея соответствующим математическим аппаратом я даже не представляю, как можно из всей этой кучи факторов выделить влияние именно качества топлива на его расход.
Vld
/п.9/
Главное - ощущать. На майские пробежал около 2500 км до Алтая-там - обратно. Туда - Газпром, обратно и там - Роснефть. Разницы абсолютно никакой. Туда доехал - на компе 6.6 л на 100 км, вернулся - 6.5. По опыту в городе вообще ничего померить нельзя - слишком много внешних факторов - траффик, погода, настроение.
Смешно также читать про расход на Марке менее 7 л. Сказочники они такие сказочники...
Гарпун
Туда доехал - на компе 6.6 л на 100 км, вернулся - 6.5. По опыту в городе вообще ничего померить нельзя - слишком много внешних факторов - траффик, погода, настроение.
Смешно также читать про расход на Марке менее 7 л. Сказочники они такие сказочники...
Т.е. 6.6 непонятно на чем - это нормально, а вот 7 на Марке - сказочники? :ха-ха!: Мож забъемся, а? Оплатишь мне бак в следующий вторник? А то за "сказочника" надо как-то ответить...:улыб:
Limansky
Есть новости по выпуску карточек ? а то еще 14 апреля отправлял на почту фотографию
madmax
Так вы сразу условия "экономии" озвучивайте! А то может там 2 литровый овощ на палке ночью строго "90", с попутным ветром:улыб:
Dennim
А что, "трешка" уже принципиально меньше 7-ми съесть не сможет, даже с попутным ветром? :ха-ха!: Что касается поездки, то 2.0 на АКПП, скорость "до 100", туда в период 5-10, обратно - 17-22.
madmax
Да почему непонятно на чем? Калина 1.6 8 кл
. А забиваться смысла не вижу - проверено множество раз, в очередной спорить с изобретателем вечного двигателя смысла нет. 2 л 1G-FE на 6 горшков с АКПП авто почти в полторы тонны может менее 7 л кушать исключительно в ощущениях владельца.
Я в физику верю, а в ощущения - нет.
Limansky
Все обманывают..все подлые.. всё плохо - это уже "религия" видимо..поэтому не берусь Вас переубеждать.
Удачи!
"Религией" тут не пахнет, много честных людей. И не все так плохо, не надо переубеждать меня. Давайте про вашу сеть: есть факт, бензин с ваших заправок мой автомобиль кушает больше (и не у меня одного как оказалось), а по вашим утверждениям должен кушать меньше. Внятных убеждений я от вас не услышал ни ранее, ни сейчас. Поэтому есть основание, что не все "прекрасно в датском королевстве".

Вы на предыдущий вопрос ответьте не увиливая, мне не одному ответ на этот вопрос интересен.

ЧЕМ ВАША СЕТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ В ПРЕТЕНЗИОННОМ ПОРЯДКЕ?
Vld
Всегда поражался, как люди ухитряются так точно вычислять расход топлива на конкретном его виде да и вообще? По БК у меня на один и тот же маршрут в зависимости от много чего от 14 до 20 литров средний расход. Как можно оценить еще и влияние топлива?
Стиль езды одинаков, средняя скорость совпадает (плюс минус пару км), маршрут совпадает, разница 1-1,5 литра заметна даже без БК.
Да причем здесь стиль езды? В городе помимо стиля день ото дня отличается разительно - можно ехать 30 мин или 2 часа один и тот-же маршрут. Дождь пошел, снег, авария, дорожные работы - и все литры летят к черту. Усреднить даже по году - толка нет.
Гарпун
Ездил я по одному маршруту постоянно, утром и вечером ежедневно.
Обычно заправляюсь на газпроме, БК расход показывал 8,7 - 8,9. В пробку попал - увеличивается на 0,3-0,5.
Скатываю почти в ноль бенз, заправляюсь на сибнефти, езжу так-же подряд несколько дней. Расход по БК 9,8-10,2. Заправляю снова сибнефть - расход так-же 9,8-10,2.
Обратно на газпром - расход возвращается в норму: 8,7-8,9.
Данные пишу для примера, сейчас уже не помню какие показания по БК были.
Это что за пробки такие, что на поллитра увеличивают расход? При старте мгновенный расход больше чем вдвое превышает средний. У меня разница между трассой и движением в городе в пробках чуть ли не в 2 раза отличается.
Гарпун
Я в физику верю, а в ощущения - нет.
Своим-то глазам поверить сможешь - всего 2 числа - показания одометра про километраж от предыдущей заправки и показания колонки на АЗС по залитому топливу - а дальше арифметика начальной школы - поделить второе на первое? :yes.gif:
madmax
"в баке еще литров 10 плещется, итоговый расход чуть меньше 7л"

Ваши слова? Если да, то о каких показаниях заправки речь? По ощущению стрелка на том-же месте, где была до заправки? :ха-ха!:
И насчет одометра - колесики-то по диаметру штатным соответствуют? :ха-ха!:
И так далее.
Гарпун
И насчет одометра - колесики-то по диаметру штатным соответствуют? :ха-ха!:
Колесики - соответствуют. А показания одометра несильно от километража Навитела отличаются, если что. Что касается "плещется", то и приглашаю на АЗС, чтобы лично глазам своим смогли все же поверить. :yes.gif:
madmax
Данный участник форума так бескомпромиссно отдается борьбе (в данном топике), что не может верить никому
Гарпун
Если от "горла до горла" постоянно заправляться - можно очень точно знать об остатке = объем бака - объем заправки...

Математику в школе пропускал? :спок:
У2_НСК
Данный участник форума так бескомпромиссно отдается борьбе (в данном топике), что не может верить никому
Ессно, где ж это видано, чтобы Марк 2.0 на АКПП ел всего на 0.4л. больше Калины на палке на сотню? И пофигу, что каталожный вес у первого 1280кг, куда проще его в "почти полторы тонны" записать!:улыб:
madmax
Да нигде не видано. Только вами писано . :ха-ха!:

Насчет веса - http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/31832/ 1330 кг. Плюс пара человек и пара сумок, итого - 1500 кг.

А насчет всего на 0.4 л - мне как-то пофиг, сегодня Калина, завтра - Марк, послезавтра ЦРВ .... Суть в том, что на поверку все заявляемые владельцами чудо-расходы оказываются фуком.
Гарпун
Слушай, ну так неинтересно - я привожу точную каталожную цифру СВОЕЙ машины в 1280кг, зачем мне на другой кузов ссылку давать, а?:миг:
А пара человек с ребенком и пара сумок присутствовали в одну сторону, это да. Да, еще бензина 70л., не забыть помножить на его плотность.:улыб:
Суть в том, что на поверку все заявляемые владельцами чудо-расходы оказываются фуком.
Вот странно, да - Ваш расход я сомнению не подвергаю, а вот мой почему-то удостаивается такой почести, но на предложение лично своими глазами убедиться в правдивости - отговорки. Так может быть это сомневающийся - "Фома неверующий"?:улыб:
Реальным цифрам - могу верить, нереальным - извините. :ха-ха!:
StasRn
А теперь вспоминаем физику и коэффициенты температурного объемного расширения бензина. Это даже отвлекаясь от точности "от горла до горла".
Counteract
Давайте я отвечу.

Хотя бы тем отличается - что вы лично можете такие вопросы задавать высокому лицу из этой сети.)))
Другие бы до вас даже не снизошли...

А тут видно люди стараются - общаются - личные карты вот выпустили итд. итп.
И к их бензину за пол-года у меня никаких претензий нет...
madmax
Вот странно, да - Ваш расход я сомнению не подвергаю,
А что его подвергать? Он у всех авто этой модели такой, плюс-минус поллитра. Хоть сто штук проверь.

А вот расход 2 л шестигоршкого авто двадцати лет от роду (уж простите, взял более новый кузов) весом (даже с учетом вашего кузова) 1400 кг менее 7 л - вызывает глубокие сомнения. Я собственно не говорю, что вы банально врете, просто людям свойственно выдавать желаемое за действительное, особенно на охоте, рыбалке и по поводу жора авто. :ха-ха!:
Мюнхгаузен ведь чем отличался - что не врал никогда!
kaissaКС
Другие бы до вас даже не снизошли...
Другие вон, троллей используют. Корпоративный стиль, видимо.
А тут видно люди стараются - общаются - личные карты вот выпустили итд. итп.
Это общение - неплохая реклама, ответ на любые критические замечания заранее известен, а личные карты свои вы оплачиваете многократно, переплачивая 40 коп с литра за тот-же омский бенз, что на большинстве новосибирских заправок.