Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)
169435
1000
MADDZ
Если сказать, сглаживания не получится!
Limansky
на Владимировской на 3й колонке постоянно отщёлкивается пистолет у 98-го — по крайней мере так объяснил заправщик, который заправлял вчера вечером машинку

соответственно, фиг на этой колонке замеришь расход бенза на 100 км "по чеку"…
geilogmu
У меня на всех отщелкивается... отгоняешь заправщика - и спокойно заправляешся под горлышко )
Limansky
Ну и хамло же у вас на заправке, што у толмачевских складов.

Сегодня заехал, рядом встали путешественники из шотландии. В кассу я за ним стоял. Те подали карточку, и тетя тут начала... Я до полного не заправляю с карточки, куда ты (второму, который тоже по русски не гу-гу) лезешь со своей картой, обслуживаю только с одной... и бла-бла-бла... говорите, сколько вам надо скорее.
П...ец ваще, овощной магазин 90-х.

Благо я перевел тете штоп 25 залила с карты и перевел ребятам что у нас вот так везде, вот ток не извинился за рашкин сервис.

Собсно, поди запись есть, можете сами отсмотреть. Спасибопожалуйста.
Chuck_Norris
За базовое топливо может быть взято любое поставляемое с НПЗ, соответствующее стандартам указанным в сертификате.
Я так понимаю (судя по заправке вчера, в субботу возле Ауры), у ГПН в Омске очень скачет качество бензина от партии к партии или проблема в вашей заправке - залил 95й - клапана зазвенели, на холостом ходу двигатель стал работать гораздо шумнее - я про подобное как то упомянул с месяца полтора назад - такие же симптомы были, только заправлялся тогда в другом месте...
Такая же ерунда. Заправился только 92-м. Отслеживайте или контролируйте качество пожалуйста.
geilogmu
хм, была там у них такая проблема с месяц назад, вроде чинили, предлагаю пистолет под углом в 90* повернуть, не должно отщелкивать...
Автоинформатор
Подскажите, акция с халявными картами за 30+ литров - уже всё? Заправлялся сегодня "до полного" на Калейдоскопе - карту не дали (
Как можно получить карту? А то я старую, которая синенькая, с винтажной машинкой, потерял где-то (
!!!NickeL!!!
как можно получить новую карту?
98-ой ваш шибко машине понравился ))
Радует что понравился)
Можно в соседней ветке получить именную карту: http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/tree/1966262788/
На ваше сообщение там ответил как раз)
JohnSmith
Подскажите, акция с халявными картами за 30+ литров - уже всё? Заправлялся сегодня "до полного" на Калейдоскопе - карту не дали (
Как можно получить карту? А то я старую, которая синенькая, с винтажной машинкой, потерял где-то (
Акция была строго ограничена по дням и часам) Если есть желание принимайте участие, сделаем персональную карту: http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/tree/1966262788/
MADDZ
скажите каков ориентир сейчас?) всеж взрослые люди, понимаем, что просто сглаживаете резкий скачок. так до какого уровня рост то будет?

меня в частности интересует 95-й.
прогнозировать цену на бензин в нашей стране невозможно.. если ты не ВВП)

сдержать дальнейший рост можно только неэкономическими факторами, просчитать эти факторы невозможно

один из методов неэкономического воздействия - обращение в ФАС которое уже подали от ассоциации
Limansky
Спасибо, приму участие ))
Filimon
Ну и хамло же у вас на заправке, што у толмачевских складов.

Сегодня заехал, рядом встали путешественники из шотландии. В кассу я за ним стоял. Те подали карточку, и тетя тут начала... Я до полного не заправляю с карточки, куда ты (второму, который тоже по русски не гу-гу) лезешь со своей картой, обслуживаю только с одной... и бла-бла-бла... говорите, сколько вам надо скорее.
П...ец ваще, овощной магазин 90-х.

Благо я перевел тете штоп 25 залила с карты и перевел ребятам что у нас вот так везде, вот ток не извинился за рашкин сервис.

Собсно, поди запись есть, можете сами отсмотреть. Спасибопожалуйста.
Посмотрел и послушал. Спасибо что помогли оператору с переводом)

Фраз "куда ты лезешь" и "говорите сколько вам надо скорее" не было. Какого-то грубейшего хамства не звучало..хотя и доброжелательности тоже не услышал)

Подошёл человек и положил банковскую карту в лоток, оператор пыталась выяснить какой вид топлива, номер трк, на какую сумму залить.
В это время подошёл второй человек и тоже стал пытаться карту предъявить. Видимо он посчитал что первая карта не сработала.

Оператор действительно без особой вежливости спросила "в чём дело..каждый со своей картой? по какой карте будем заправляться?.. сколько? ..на какую сумму?"

Человек попросил до полного. Заправка "до полного" подразумевает списание с карты после того как заправлена вся доза. Если на карте не будет достаточно средств или она заблокирована - понятно что уже списать невозможно будет. Остаток на карте оператор проверить не может.. Поэтому как правило по банковским заправляют на фиксированную сумму.

Оператор: "мы не заправляем до полного, сумма нужна которая точно войдёт в бак". После чего он заказал 25 литров.

Жаль что у вас такое гнетущее впечатление осталось. Буду рад услышать от вас новые отзывы о работе персонала АЗС. Проработаем с операторами каждый конкретный эпизод..
Limansky
Проработаем с операторами каждый конкретный эпизод..
Учить язык? Оптимист - английский, пессимист - китайский?
Не знаю как там со стороны кассира, а со стороны иностранцев - хамство ездить по стране и не удосужиться усвоить "гу-гу" по-русски на заправке.
sshu
хамство ездить по стране и не удосужиться усвоить "гу-гу" по-русски на заправке.
Почему хамство?
Stein
Короче слил я 92-й бензин которым заправился на Военной, так как машина ехать не хотела, точнее ехала, но вибрировала жутко. Небольшое количество бензина слил на асфальт. А теперь вопрос знатоки: почему бензин не испарился? С чем намешали то? Заправился на Дуси Ковальчук, все нормально стало.
Автоинформатор
Сегодня выкручивал-менял свечи на Марке - так что анонсирую на завтра фото с комментами, в т.ч. по эффекту от Прайма...:улыб:
Limansky
И за это спасибо.
На Военной все равно няшки, даже если их сильно раздражать.
Автоинформатор
Вообщем искатал два бака на Прайме - двигателю очень даже полегчало:улыб:по крайней мере на слух:улыб:Продолжим эксперименты.
madmax
Как и обещал - отчитываюсь по тому, что увидел, выкрутив свечи. Итак, на фото 5 свечей, их история такова (слева направо):
- 1-2 свечи с пробегом в ~38тыс. (поставлены летом 2010г.), израсходовано за этот пробег ~4.25тыс.л. топлива, из них 2 бака Ультры95 (пробовал), а все остальное топливо - от СибНефти, только 92-й, были заменены, когда машина замерзла по причине низкой температуры в конце декабря, автозапуск/теплая АКБ не помогли;
- 3 свеча - пробег ~42тыс. (поставлена также летом 2010г.), израсходовано ~4.75тыс.л топлива, из них 2 бака Ультры95, а все остальное топливо - от СибНефти, только 92-й, последние 70л. - Прайм95, выкручена вчера - ибо 4-ый цилиндр, для выкручивания надо снимать патрубок БДЗ, потому было отложено до лучших времен - они вчера настали:миг:;
- 4 свеча - пробег ~3.7тыс., как раз зимой была заменена, израсходовано примерно 500л. только 92-го, последние 70л. - Прайм95, других бензинов не нюхала;
- 5 свеча - новая, для сравнения :миг:.

Фото сделаны со вспышкой, потому цветопередача может хромать, сорри. Оригиналы есть, как и свечи...

Обращаю внимание - очень хорошо видно, как "стирается" внутренний электрод в сторону внешнего - такая "плешь" появляется. Про эффект от Прайма - в следующем сообщении...
madmax
Была еще одна свеча из первого цилиндра - на фото - слева (ее наконечник был надорван, а потому ее замену оставил "на закуску") - выкрутив, сильно удивился блестящей поверхности части наружнего электрода. История свечи - пробег ~42тыс. (поставлена летом 2010г.), израсходовано ~4.75тыс.л топлива, из них 2 бака Ультры95, а все остальное топливо - от СибНефти, только 92-й, последние 70л. - Прайм95. Состояние свечи - очень "НЕочень". Но откуда у старой свечи такая блестящая поверхность "на спине"? - скорее всего, она была закручена так, что это место оказалось напротив тарелки входного клапана, и подача Прайма стала "отмывать" свечу. Чуть задел далее - покрытие стало легко соскабливаться ногтем. Другой причины пока не могу придумать для такого эффекта. Если присмотреться, то и свечи 4 из предыдущего сообщения грань начала поблескивать - может быть тоже моющий эффект от добавки.

Справа для сравнения свеча из предыдущего сообщения.

Остается надеяться, что новые свечи будут долго без цветового покрытия, а старые - постепенно отмоются от нагара. Косвенное доказательство этому - после перехода на Прайм на Мазде ушли периодические "плавающие обороты", которые были на обычном 95-м. На Марке я совсем немного проехал, чтобы судить о глобальных эффектах, даже по расходу ничего не скажу - залитый 2.8 бак только наполовину полон, а перед этим тарился по 10л., и расход не измерить толком (на сегодня сожжено всего ~70л.). Так что наблюдаем далее...
  • Вот она, блестящая "спина" у свечи. Фото сразу после

Limansky
сдается мне что вместо команды ФАС, была команда "фу")

съездил на выходные в Омск. расход по трассе 18,8 км/л. средняя скорость (расстояние делённое на время) 90-95км/ч. бензин 95 прайм. по факту же ехал 105-110, притормаживая за фурами и обгоняя при малейшей возможности.

на обратный путь заправлялся газпромом (в кои веки у меня закралось подозрение о недоливе). т.к. в баке должно было оставатся литров 10 прайма, то заехав на ближайшую заправку на выезде с города 95-го не обнаружил совсем и залил 15 литров 98-го. после чего выехал на трассу км. через несколько (10-20-30 не больше 30 точно) залил 95Г.

показания не сбрасывал. потому по приезду домой итоговый расход был 19,1 км/л. но обратный путь был с меньшей скоростью (70-75), чаще и дольше ехал за фурами, которые довольно существенно помогают экономить топливо.
Автоинформатор
Хочу высказать свою *фу* по поводу работы оператора на АЗС на Первомайской 53 в воскресенье, 18 августа часа наверное в 2 ночи, или около того. Нужно было заправить полный бак 95м, через 5 сек. после того как положили в камеру деньги вспомнил, что не положил скидочную карту, положил, попросил пересчитать по карте. Вместо того чтобы сделать два чека (без скидки рублей на 200 (уж точно не больше могло влиться в бак за несколько секунд) и со скидкой все остальное), женщина предпочла протянуть время и потрещать, в результате залили на 700р без скидки и 300 со скидкой. В том что сразу карту не дал конечно сам виноват, но вполне можно было сделать отмену предыдущей операции по первому требованию и остальное залить со скидкой (на Военной с этим проблем ни разу не было), а не, извиняюсь, ...деть показывая свой "неповторимый" интеллект.
А у меня ваши обещания не сбываются. Катался до вашего бензина, расход средний за месяц 8,8 смешаный цикл, лил 95 простой, газпромовский. Месяц ваш 95 лил (2000 пробег), при тех же маршрутах и той же манере езды расход 10,4.
Залил на прошлой недели снова простой газпромовский, полный бак, расход опять 8,8.
Комп сбрасывал после каждой заправки.
Автоинформатор
Искатал бак Прайма95 на Марке за 18 дней, 68,929л. было потрачено на пробег 737км - будни - по городу утром Первомайка-СибЯрмарка, вечером - обратно, на выходных - до дачи, в прошлую пятницу занесло до Меги по пробкам туда и обратно. Расход - 9,35 на сотню - не самый рекордный, как в прошлом году, скажем, но тогда и температура все лето +30 давила, но и бензин был 92-ой, а нынешние дожди сильные на стрелку влияют - прям на глазах падает, когда по "морю" едешь. Залил еще бак Прайма95, если не улучшатся показатели (а на сегодня сожжено 100л. Прайма95), то перейду на Прайм92 - видать, это из маркетинговых соображений Бойко в свое время рассказывал, что со старостью машине все более высокооктановый бензин требуется, и особенно Ультра95...:улыб:

Возможно, что слабая чувствительность к октановому числу (а раньше она была более ярко выражена - расход на 92-м был ровно на литр больше, чем на 95-м) исходит от стареющей лямбды - ее пробег на текущий момент уже 160тыс., и как раз позавчера после поездки с дачи я услышал характерное потрескивание из-под днища, после которого менял лямбду в предыдущий раз. Надо будет подключить ноут и посмотреть на показания...
madmax
А как выхлоп, изменился? У меня через 2-4 минуты конденсата-воды много, прямо влажное пятно образуется под трубой после завода авто. Это нормально? На другом бензине такого не замечал.
Diks
А как выхлоп, изменился? У меня через 2-4 минуты конденсата-воды много, прямо влажное пятно образуется под трубой после завода авто. Это нормально? На другом бензине такого не замечал.
Завтра посмотрю...
Автоинформатор
Прикольно, заехал вечером на Сибиряков, заправщик, пока я ходил, фары и номера протер:улыб:
Автоинформатор
ннп
я кажется уже спрашивал, но что-то ни вопроса, ни ответа не вижу, может хотел только спросить... не собираетесь сеть расширять? где-нибудь на Ватутина не помешала бы заправка, а то на Сиб.Гв. теперь не по пути совершенно, на правый берег вообще не попадать стараюсь, если и попадаю, то не до заправок, быстрее бы свалить оттуда... а я бы к вам вернулся:улыб:
Volodya
А по мне лучше бы Лазурную под себя забрали:улыб:
Там какашка последнее время пошла, приходится крюк на военную делать...
z-box
+1... так удобно раньше было по пути домой, теперь надо придумывать как специально заехать...
Автоинформатор
Кстати субъективные впечатления, что после подорожания топливо стало хуже, расход вырос...
Трог
Уже месяц как на заправках (за Сибнефть не скажу, по ощущениям норм) льют по факту бенз на ступень ниже по октановому числу.
z-box
Ну я только на сибнефти, 95 прайм... и чота как то резко расход вырос...
Трог
что после подорожания топливо стало хуже, расход вырос...
я заправлялся три месяца на сибнефти, регулярно 1-2 раза в месяц попадалось не совсем качественное топливо (лил только 95), стало напрягать, особенно когда нужно идти на обгон, а разгон очень вялый,
с августа решил попробовать заправляться на ГПН - только 95й - пока не было проблем. хочу заметить что на сибнефти что на ГПН я заправляюсь на разных заправках а не на какой то одной
Трог
Присадка кончилась, осталась гпн-овская газировка.. :biggrin: .
тарен
Присадка кончилась, осталась гпн-овская газировка.. :biggrin: .
Как это - кончилась? Вон народ о нановоде из выхлопной сообщает - значит есть присадка. :ха-ха!:
Автоинформатор
Ожидается в ближайшие дни очередное повышение цен на бензины.

Уважаемому FaceOff и всем уже многократно предлагал провести проверку качества топлива в независимой лаборатории.
У нас ни поставщик ни логистика ни какие-либо другие факторы которые теоретически могут повлиять на качество топлива не изменились. Собственные проверки и проверки надзорных органов качество топлива подтверждают.
Более того в настоящий момент мы являемся первой и пока единственной сетью в Новосибирске на которой все реализуемые виды топлива (92, 95, 98, ДТ) соответствуют стандарту Евро-5 (экологический класс 5).
Трог
Кстати субъективные впечатления, что после подорожания топливо стало хуже, расход вырос...
Знаете что прикольно - у тех кто заправляется на непонятной АЗС неизвестно какой жидкостью по 25 рублей за литр всё хорошо) и движок нормально работает и расход в порядке)
Limansky
Вы проверяете КАЖДЫЙ бензовоз и бензин с КАЖДОЙ колонки ?
Да, не спорю, когда начал у вас заливать зеленый 95, расход уменьшился, потом стал стабильным, после того как перешел на заправку на ГПН - за месяц расход не увеличился, получается у вас с ними одинаковый бензин ? Лично для меня важна стабильность, что почему то не получалось при заправке у вас, и заметьте, что ранее когда я отписывался о проблеме после очередной заправки, каждый отписывались еще по несколько человек, которые заправились именно на этой заправке в то же время...

А разве у ГПН 95 не 5го класса ?
Volodya
ннп
я кажется уже спрашивал, но что-то ни вопроса, ни ответа не вижу, может хотел только спросить... не собираетесь сеть расширять? где-нибудь на Ватутина не помешала бы заправка, а то на Сиб.Гв. теперь не по пути совершенно, на правый берег вообще не попадать стараюсь, если и попадаю, то не до заправок, быстрее бы свалить оттуда... а я бы к вам вернулся:улыб:
Радует ваше желание к нам вернуться) Думаю что через некоторое время появятся хорошие новости для вас.

Вообще фразы типа "а поставьте заправку там то" умиляют) АЗС это не киоск или павильон с навесом а сложно техническое сооружение..строительство заправки сопровождается огромным пакетом документов, согласований в массе инстанций, объёмом работ.
Затраты на строительство АЗС от 20 млн. руб. плюс земельный участок цена на который может сильно отличаться в зависимости от района..а месторасположение АЗС играет ключевую роль.
Из-за того что в своё время все повтыкали заправки где только можно Новосибирск соперничает с Москвой по соотношению "число АЗС на число автомобилей", а по общему количеству АЗС в городе мы в пятёрке а может уже третьи по России. В действительности столько АЗС не нужно..вот и пустуют многие на пределе окупаемости.
Chuck_Norris
Вы проверяете КАЖДЫЙ бензовоз и бензин с КАЖДОЙ колонки ?
Да, не спорю, когда начал у вас заливать зеленый 95, расход уменьшился, потом стал стабильным, после того как перешел на заправку на ГПН - за месяц расход не увеличился, получается у вас с ними одинаковый бензин ? Лично для меня важна стабильность, что почему то не получалось при заправке у вас, и заметьте, что ранее когда я отписывался о проблеме после очередной заправки, каждый отписывались еще по несколько человек, которые заправились именно на этой заправке в то же время...

А разве у ГПН 95 не 5го класса ?
что на гпн, что на сибнефти бензин с одного завода и разницы быть никакой не должно. А на расход не только бензин влияет: состояние авто, стиль езды, погодные условия, ландшафт...

p.s. 99% бензина заправляю на сибнефти. Какого-то негативного влияния от него не чувствую, что подтверджает и комп. диагностика. Раз диагностика показала пропуски зажигания, но тогда бенз был с топсиба
TechnoGreen
Какого-то негативного влияния от него не чувствую, что подтверджает и комп. диагностика.
я не писал что весь бензин плох на сибнефти, я написал про нестабильность качества и в уходе на ГПН у меня сибнефть просто стала второй в приоритете:улыб:
Chuck_Norris
я уже наверное в сотый раз повторюсь)

на гпн не заправляюсь по причине:
1. очереди. хотя их заправка очень удобна для меня расположена
2. бывший свифт активнее кушал их бензин
Begemot
Прикольно, заехал вечером на Сибиряков, заправщик, пока я ходил, фары и номера протер:улыб:
Спасибо! Передам! На Сибиряках молодцы ребята стараются:улыб:
Limansky
А в Кольцово не вы азс строите? Или сейчас только гпн строит/модернизирует?
Limansky
Сергей, а с какого момента на рынок вы стали предлагать топливо класса 5 - хотя бы ориентировочную дату?
Diks
А как выхлоп, изменился? У меня через 2-4 минуты конденсата-воды много, прямо влажное пятно образуется под трубой после завода авто. Это нормально? На другом бензине такого не замечал.
Это нормально, в баке может скопиться до 100 мл воды: при перепадах температуры образуется конденсат атмосферной влаги, что особенно актуально в осенний период и повышенной влажности воздуха. Обычно для извлечения конденсада рекомендуется добавлять спирт который при смешении с водой образует смесь близкую по плотности с бензином и споконой проходит топливную систему. Существуют и специальные составы - удалители влаги..
Chuck_Norris
Вы проверяете КАЖДЫЙ бензовоз и бензин с КАЖДОЙ колонки ?
Да, не спорю, когда начал у вас заливать зеленый 95, расход уменьшился, потом стал стабильным, после того как перешел на заправку на ГПН - за месяц расход не увеличился, получается у вас с ними одинаковый бензин ? Лично для меня важна стабильность, что почему то не получалось при заправке у вас, и заметьте, что ранее когда я отписывался о проблеме после очередной заправки, каждый отписывались еще по несколько человек, которые заправились именно на этой заправке в то же время...

А разве у ГПН 95 не 5го класса ?
У ГПН 95-й 5-го класса но у них есть 80-й который не 5-го класса. У нас все нефтепродукты пятого..

Каждый бензовоз проверять безсмысленно - мы проверям партию (цистерну) которая поступает на нефтебазу, откуда затем бензин развозится по заправкам нашими бензовозами.

Вы заправлялись у нас новым бензином и произошла очистка системы, образование каталитического слоя в камере сгорания. В результате этого снизился расход и стабилизировался до момента когда в следующий раз накопятся отложения.