пробка на Большевичке сегодня
18640
238
что за ужас! все колом стоит, и это снег еще не выпал.

как дальще жить?
5kull
:ха-ха!:
Искать работу ближе к дому, вот раньше ляпота была - работаешь на заводе, живешь в заводском квартале рядом, ходишь пешком. А сейчас, живешь на одном краю города, работаешь на другом, вот и пробки.
5kull
Электричка+метро. Машинку где-нить на подъездах к городу оставлять.
5kull
Я около 9-00 проезжала Южную площадь. В направлении от Комунального моста к Фабричке. Потеряла пол часав преодолении потока машин с Каменской на Большевистскую. Что случилось? "Развязка" вроде бы не сильно изменилась за выходные. "Входы-выходы" все те же. Но суматоха полнейшая.
Fender
Ездил в этом году по Тбилиси. Население как в Новосибирске, только город зажат горами, а пробок нет. Потому, что с дорожной сетью всё в порядке и нет совершенно тупой точечной застройки города, как в Новосибирске. Думал в Тбилиси, что сейчас приеду в 15 миллионный Стамбул, и встану. Как же, несколько раз насквозь город проезжал в разных направлениях без проблем. А тут как вернулся в Новосибирск, и сразу встал.
Дальнозоркий
Электричка+метро. Машинку где-нить на подъездах к городу оставлять.
Нет тут особого выигрыша ни по времени, ни по деньгам. Даже если метро до работы довезет.
5kull
что за ужас! все колом стоит, и это снег еще не выпал.
Зато на красном парковки убрали. Теперь на 3 минуты быстрее можно доехать до Заельцовской после 1-2 часов на Большевистской.
ДмитрийС
Был в прошлом году в Беларуси, автобусы ходят по-расписанию, расписание висит на каждой остановке, и оно соблюдается. интервал 10-15 минут. последний автобус в ЧАС ночи уходит

хороший, недорогой ОТ-вот панацея от пробок
5kull
Кому нравится ОТ и кто считает его панацеей от пробок, пусть на нём и ездит. Я не против. Глядишь, и благодаря таким дороги очистятся от машин. :biggrin: А я в своё время накатался на общественном транспорте и меня сопливый, чихающий народ совсем не прельщает.
5kull
в 9 от "до Ауры" до Южной пробень еле тащилась, соответственно и большевичка колом ибо пересекаются они там. по авторадио вроде сказали авария, но не видно было где/какая :dnknow:
ДмитрийС
понастроили точечные застройки,понаделали узкие горлышки после ини в сторону педа,у автовокзала
а теперь хотят разгрузить убрав все парковки с кр.проспекта
субарыч1
О, студенты повыползали на дороги - нытики на АФ активизировались.:улыб:
demien
А я вспоминаю 80е и 90е, слово "пробка", тогда ассоциировалось только с бутылкой :улыб:
5kull
а сегодня дорога свободная была, как будто все одумались и пересели на электричку:улыб:

9:28 было на часах, на выезде из Первомайки.
9:46 приехал на М.Горького
5kull
На электричке было как обычно. По-ходу либо проспали, либо заболели, либо ездить научились.
Felix666
По-ходу либо проспали, либо заболели, либо ездить научились.
Была ж новость на НГСе про энтеровирусную инфекцию. На горшках сидят, поди. Принять версию о том, что научились ездить, я не могу, так как видел вчера толпу, пытающуюся пролезть на выезд перед ползущим по забитому кольцу троллейбусом, в результате чего тролль перекрыл кольцо и оно встало колом минут на 10.
Felix666
Просто сегодня все собрались на станиславского:улыб:
ДмитрийС
Думал в Тбилиси, что сейчас приеду в 15 миллионный Стамбул, и встану. Как же, несколько раз насквозь город проезжал в разных направлениях без проблем. А тут как вернулся в Новосибирск, и сразу встал.
В Алма-Ате тоже самое... движение плотное машин не меньше но пробок нет, но только пока из одного конца города доехал до другого пересек 5 многоуровневых развязок, а всего их явно больше. А вот в Новосибирске первую многоуровневую на Южной закончат только в следующем году.
5kull
сегодня и Широкая с Троллейной стоит с Ленинского рынка...переодичеки стал замечать когда регулировщиков нет то и пробок нет и на Широкой и на Станиславского...толи не умеют толи слаженности нет в их работе :безум:
Green_Green
если пробки где то нет то это значит где то она есть :rofl: ее не может не быть!
мистерКэт
когда регулировщиков нет то и пробок нет и на Широкой и на Станиславского...толи не умеют толи слаженности нет в их работе :безум:
просто они перекрывают Широкую, и пускают поток со Станиславского.
вот Широкая и стоит.
5kull
да в том и дело что Станиславского тоже более менее свободна...есть мысли что пробки создают трамваи...чуть стопорят и пробки накапливаются
мистерКэт
стал замечать когда регулировщиков нет то и пробок нет и на Широкой и на Станиславского...
Мож наоборот, как пробка, так регулировщики появляются?
На кольце возле Цирка от регулировщиков обычно положительный эффект появляется.
AloneWolf
В Алма-ате как правило в час пик отключают светофоры и товарищи в зелёных жилетах разруливают всю ситуацию. Лично мне понравился такой подход к делу.
Витамин4ик
Ну да... Сейчас новоиспечённые водители-молокососы хотя бы цвета на светофоре различают. А если их отрубить и поставить регулировщика - это всё, ад и израИль начнётся на дороге. Ещё и регулировщика сметут ненароком.:улыб:
Витамин4ик
Вот интересно, простые ЛЮДИ, могут что нибудь сделать для уменьшения пробок?

или только смирится, и ждать, ждать,ждать.....
Витамин4ик
еще бы сами регулировщики понимали зачем они стоят.
я уж молчу про позы в которых они регулируют движение.
demien
Ещё и регулировщика сметут ненароком.:улыб:
И будет он сам виноват с вероятностью процентов 90. Стоит такой красавец на перекрестке - по правилам надо ехать, руки-то опущены. Народ подъезжает ближе, видит эту картину и самые сообразительные начинают ехать. А он внезапно кидается чуть не под колеса - мол, я же тут не для мебели, а движение перекрываю, не видите, что ли?

Вообще, регулировщики у нас не столько пробки разруливают, сколько нужные направления "протягивают", чтобы кто надо побыстрее домой добирался. Просто иной логики не видно в их работе.
5kull
Вот интересно, простые ЛЮДИ, могут что нибудь сделать для уменьшения пробок?

или только смирится, и ждать, ждать,ждать.....
смерти:улыб:
5kull
Вот интересно, простые ЛЮДИ, могут что нибудь сделать для уменьшения пробок?
Ну. Они могут не ездить на машине.
А если уж поехали, то, например, могут останавливаться хотя бы на мигающий зеленый, если ползешь в вялотекущей пробке, а не выползать на перекресток на давно загоревшийся желтый.
Могут не стартовать на загоревшийся зеленый, если за перекрестком ехать некуда.
Могут пропускать в пробке народ со второстепенной через одного-двух.
Как-то так.
GPRS_User
Еще бы не пускать обочечников и встречников, дабы искоренить эту плесень.
мистерКэт
сегодня и Широкая с Троллейной стоит с Ленинского рынка...переодичеки стал замечать когда регулировщиков нет то и пробок нет и на Широкой и на Станиславского...толи не умеют толи слаженности нет в их работе :безум:
Да все есть, машин слишком много, сегодня в 8:50 было мелкое ДТП на Труда, пошел оформлять его командир, который до этого разруливал Станиславского, так без него народ сразу попер в том числе и на красный и моментально перекрыл кольцо, все встало раком.
Это часто такое бывает - стоишь на Станиславского, думаешь, что Широкую и Ватутина прогоняют, стоишь на Ватутина думаешь, что Станиславского прогоняют, а по факту - стоит везде.
5kull
Вот интересно, простые ЛЮДИ, могут что нибудь сделать для уменьшения пробок?
Долбить власть. Самим участвовать в разработках транспортных проектов.
GPRS_User
Ну. Они могут не ездить на машине.
Ура! Я ждал этого ответа. но это не правильный ответ. :улыб:
пересела тысяча-две-десять, на ОТ, и пробок не стало.
люди видя такое дело, из ОТ возвращаются в АВТО, и вот они снова пробки. :biggrin:
demien
Ну да... Сейчас новоиспечённые водители-молокососы хотя бы цвета на светофоре различают. А если их отрубить и поставить регулировщика - это всё, ад и израИль начнётся на дороге. Ещё и регулировщика сметут ненароком.:улыб:
в таком случае ставить шлагбаумы вместо светофоров, с противотаранным устройством.
5kull
Вот интересно, простые ЛЮДИ, могут что нибудь сделать для уменьшения пробок?

или только смирится, и ждать, ждать,ждать.....
а у нас есть простые люди за рулём? Такое чувство что сплошняком крутые перцы и чем древнее аппарат тем круче.
5kull
пересела тысяча-две-десять, на ОТ, и пробок не стало.
люди видя такое дело, из ОТ возвращаются в АВТО, и вот они снова пробки. :biggrin:
В итоге стабилизируется на каком-то среднем уровне, хех.
В моем посте еще несколько рекомендаций было.
5kull
Вот интересно, простые ЛЮДИ, могут что нибудь сделать для уменьшения пробок?

или только смирится, и ждать, ждать,ждать.....
могут,
например пореже ездить в одного на авто, чаще пользоваться ОТ или хотябы втроём ехать на одном авто, а не на трёх
YakutNGS
Долбить власть.
Рыба конечно гниёт с головы, но начинать с себя всегда нужно и требовать с себя, а не ждать от власти изменений.
ВладимировАА
а не ждать от власти изменений.
Вызвались отвечать за город, пускай отвечают.
GPRS_User
В итоге стабилизируется на каком-то среднем уровне, хех.
т.е. с каким-то предельно допустимым уровнем пробок :улыб:
ВладимировАА
но начинать с себя всегда нужно и требовать с себя
ну начал я с себя, отказался от авто.
заплатил все налоги.
перестал воровать с работы бумагу для принтера.

прошел год, а изменений к лучшему не увидел.

сел в автомобиль, украл пачку бумаги с работы, выпил пива после работы.
тоже ничего не изменилось.

делаем вывод - тезис "хочешь изменить мир- начни с себя" неверен
5kull
делаем вывод - тезис "хочешь изменить мир- начни с себя" неверен
Предложите свой тезис взамен.
5kull
Вот интересно, простые ЛЮДИ, могут что нибудь сделать для уменьшения пробок?
Очевидно, что нет, целое не равно сумме частей. Молодежь может не в курсе, но закон перехода количества в качество работает:миг:
мистерКэт
да в том и дело что Станиславского тоже более менее свободна...есть мысли что пробки создают трамваи...чуть стопорят и пробки накапливаются
Есть мнение, что пробки создает кто угодно, кроме автомобилей )
PhoeniX
Предложите свой тезис взамен.
Хочешь изменить мир - получи васть над этим миром. :dnknow:
PhoeniX
Предложите свой тезис взамен.
что нибудь типо "делай для себя, на других положить"

тогда хоть себе будет хорошо :улыб:

пример: наступила зима- выпал снег.
почистил парковочное место "для себя" - приехал сосед, занял это место. имеет право.
почистил еще. второй сосед занял. перестал чистить, бросил машину возле сугроба.
занял пол дороги -всем плохо.

почистил парковочное место - повсесил цепочку. всем плохо, мне хорошо. ПРОФИТ :спок:
5kull
всем плохо, мне хорошо. ПРОФИТ :спок:
Тоже работает только до определенной концентрации хитрожопых.
5kull
почистил парковочное место - повсесил цепочку. всем плохо, мне хорошо
Повесил кто-нить на вашу цепочку свой замок - абратна всем плохо.
Но направление верное: народу много, а количество благ ограничено. Чтобы себе было хорошо, надо постараться хапнуть как можно больше:улыб: