Скидки на переобувку 2013. Кто?
16414
227
Center
всё элементарно, сайлентблоки от нагрузок в одном направлении проседают, в итоге ходовка ещё живая, а регулировка уже не та.
приезжайте, проверим, но если не порядок - делать будем) если порядок - поздравим:улыб:
ledi1
переобулась сегодня :knix: 800руб 14
с учетом того что еще не ажиотаж...ценник конь:хммм:
savelevi
только переобувка здесь совершенно непричём. Предупреждение, п.3 :хехе:
Артём
:agree: )))
Ну и вопрос к народу, где адекватный ценник на 15-ю резину, мож кто переобувался на днях...)))))))))))))
Running
800 нормальная цена за 14 диски,да еще и с герметиком...:yes.gif:
это жлобская цена
Chuck_Norris
Нормальная цена. Я за 1200 16" перекинут вчера, смысла из-за 100 рублей экономии кружить? Больше времени потратить.
_Digital
Нормальная цена. Я за 1200 16" перекинут вчера,
Мне вот тоже 16-е надо перекинуть - все шиномонтажки, где спрашивал - МАКСИМУМ 1т.р. просят,
уверен, что найду еще дешевле, просто не заморачивался пока
а Вы нашли за 1200 руб. :ха-ха!:
Center
сколько будет посадить на диски 14 резину и переобуть 16? сразу вместе.
Center
Переобулсо в субботу 17 колеса, отдал 900 рупий резину натягивали на новые диски.
Перечень работ:
-снятие колеса с авто,
-монтаж покрышки на диск,
-сосок с установкой,
-балансировка,
-монтаж колеса на авто.

Считаю цену за данную работу нормальной и достаточной.
bosia
Ценник хороший.
Место озвучьте..
По балансировке проблем не наблюдается?
А то имею опыт "недорогой переобувки" с последующей дорогой перебалансировкой:улыб:
Chuck_Norris
Только одна поправочка, я не искал, а переобулся в ближайшей шиномонтажке за устраивающую меня сумму. Заниматься онанизмом в виде поиска места где сделают на 34 рубля 26 копеек дешевле, это бред. Я ценю свое время.
_Digital
я особо не ищу - даже в 500м от дома - тысячу просят за 16
_Digital
не понимаю я людей туды -сюды резину рвущую ,зачемм? комплект дисков б.у. стоит 5-7 т.р. и это литье ,одев раз никокого головняка с переобувками и балансировками ,это раз даже если машина на три -4 года то они с легкостью окупаются ,даже если и нет ,то при продаже авто ,продаем их отдельно и опять они окупаютс и приносят прибыль...штампы вообще за год окупаются
и еще очереди не стоять и в сезон не переплачивать, или я не так понимаю?
Chuck_Norris
это жлобская цена
Ну, Вам виднее...Клиент всегда прав...)
мистерКэт
Балансировать колеса все-равно каждый сезон нужно...В любом случае,даже при аккуратной езде баланс уходит на 20-30 граммов (естесственный и неравномерный износ резины,потеря шипов и тд)...Просто у некоторых машин руль не такой "острый" и гоняют зимой не так быстро-поэтому,дисбаланс на руле через сезон-пару не так заметен...:yes.gif:
ledi1
переобулась сегодня :knix: 800руб 14", с герметиком на все 4 колеса и грузиками (их немало), так как диски подуставшие.
приехала- никого...только на домкрат поставили- народ начал подтягиваться в очередь..:улыб:
Весной герметик вспомнят на шиномонтажке и проклянут многих.
Chuck_Norris
16 разные бывают, правда?
Меня бы за 1200 р переобули, D16 - был бы счастлив.
iz-zolota
здесь дают скидки на шиномонтаж
ну да, там сначала цену высокую поставила, потом от неё дают скидку :ха-ха!:
мистерКэт
а шиномонтажники чем будут заниматься в день жестянщика?
Bloondinka
позвони, я тебе бесплатно переставлю, телефон ты знаешь
Center
ННП
переобулся в субботу, размер 17.
перечень работ: снять 4 колеса с машины, снять 3 шины с дисков, поставить 1 шину на диск, отбалансировать и поставить 4 колеса на машину
за всё 800 руб, считаю нормально.
уезжаю с монтажек если грузы стоят отдельных денег, потому как реально мне непонятно такое ценообразование, при котором стоимость грузов на колесе может превысить стоимость работы балансировки.
ну напишите что при сумме грузов более, например, 100г на колесо цена +50р

ЗЫ:обычный сосок в магазине стоит 15 руб, а на шиномонтажке?
balex723
Правильно, а на заводе он стоит еще дешевле. Вы же не приходите в кафе и не говорите "А мясо с водкой на рынке стоит....." и т.п. Я беру промывку оптом, чуть накручиваю, получается как вмагазине, а например в одном из супермаркетов она дешевле чем у меня, но я не буду Выкладывать за бочку например 10 000 руб, что бы продать её за 10 000. Вложив деньги я хочу, что бы они приумножелись. По моему нормальное желание. Вы же не написали, по чем там соски. Если они в магазине 15, а у них 100 руб. Это сильно, а если по 25, почему нет
Vladimirovih
вот про это я и писал: ценообразование должно быть обоснованным
4 примерно одинаковых кафе рядом с базаром: в одном мясо с водкой стоит 400 руб а в другом 600 а в 3-ем 500 но с хлебом, а в 4-м 300 но в счёте хлеб обязательно ещё 300. вот и выбираем:улыб:

промывка - вообще хороший пример. приезжает к вам клиент вы ему говорите: сама работа 300 руб, но ещё 100 за 3 литра промывки (ну в прайсе у нас так) но вам надо 4, поэтому берите 6, куда вам ещё 2 литра налить?
а есть рядом автосервис у которых за всё цена 433 руб. куда клиент пойдёт?
а если ещё рядом есть супермаркет в котором промывка по 120р, а ваша закончилась? вы ему сделаете?

а в остальном согласен - деньги надо вкладывать с умом, а не как правительство.
и да, лучшая маржа на болтиках поштучно ))
balex723
спс...товарищ с микрорайонов как раз на днях "искал" где переобуцца :agree:
balex723
А Вы бы в какое кафе пошли?
balex723
вот про это я и писал: ценообразование должно быть обоснованным
Вы вот прямо везде калькуляцию себестоимости требуете? И с чего вдруг кто то его обосновывать должен? Не нравится, следующий.....
По теме. Тургенева, 141, 16 колеса, 800 + 100 за паркетник..... третий год пытаюсь объяснить, что джип маленький :улыб:, но никак не получается скидку выпросить... ну так, из спортивного интереса....
Naaatta
Я вот тоже на Тургенева уже года 3 переобуваюсь. Быстро, относительно недорого и сердито. 1000 руб за R17.
Но вот с балансировкой что-то неладно у них. Последний год балансировочный станок показывает, что грузики надо вешать только на внутреннюю сторону диска. Внешняя сторона "отключена".
Спросил, что это за новая технология - сказали все нормально, так и надо. Но меня терзают смутные сомненья...
Naaatta
Вы вот прямо везде калькуляцию себестоимости требуете? И с чего вдруг кто то его обосновывать должен? Не нравится, следующий.....
с чего вдруг мне требовать? я прихожу смотрю цены, не нравится цена или что за перец на столе просят дополнительно денег - следующий.
а ведь хозяин платит за него "из своего кармана"

А Вы бы в какое кафе пошли?
в то, в котором лучше..... а у каждого свои критерии, поэтому бизнес и думает как сделать лучше
Center
Подскажите не плохую шиномонтажку в районе пересечения Кропоткина и Ипподромской?
Center
вчера на кольце у голден парка (снегири)
R 15 на легковой 850 р
снять
перекинуть резину
отбалансировать
поставить

нах куда-то переться из-за иллюзорной экономии в 100 р
balex723
просят дополнительно денег - следующий
Ну так все-таки уходите, а не раскладку блюда просите... а отчего на шиномонтажке вас взволновали эти вопросы? Не понравилось - едем дальше.
Меня вот обычно не экономия 100 рублей привлекает, а близость от дома, круглосуточная работа, ее скорость, отсутствие очереди и неотваливающиеся после этого колеса.... а 800 это стоит или 1000 уже не важно.
Center
На вебасте после переезда прикрыли направление шиномонтажа. Последние разы переобувал там 17 низкопрофиль за 1150, попивая кофе на диване. Был доволен как кот)
Куда мне теперь податься с такими запросами?
Running
Я вот в принципе деньги только за липучие груза беру...
А симпатичную ОДИНОКУЮ стеснительную девчулю на простенькой машинке могу и в полцены переобуть...)
А угрюмого небритого мужика на Прадо с 17-м радиусом ... В четверть цены? :спок:
Center
А собственно если по теме....
Я нашел для себя вполне нормальную монтажку в 4-х кварталах от дома.
С хозяином, он же сам там работает с помощниками-в нормальных отношениях, помнит как постоянного клиента, всегда делает скидку при переобувке от прайса собственного.
И вот что я понял- у монтажника прежде всего должна быть легкая рука.
Возможно это суеверия, спорить не буду.
Но ездить несколько лет не вспоминая о запаске-дорогого стоит.
Center
у дилера за 800 руб с бесплатной мойкой машины, бесплатным кофе, вайфаем и вздремнуть немного в мягких креслах…
geilogmu
кофе он?

(в смысле хороший?)
balex723
Краузе 13к1
или подорожало или кодовое слово надо сказать? позвонил-1000р за 17r Mazda 6
Center
Зачем скидки пр переобувке?
Это услуга? Услуга.
Тут чаевые давать надо за хорошо оказанную услугу. :спок:

Скидки - ишь чего удумали. И так за копейки люди пашут. В любой подворотне шиномонтажей развелось.
Сенокос у людей, редкие нормальная работа в году. В Новый год со скидками таксовать не пробовали?
Rubberman
Зачем скидки пр переобувке?
Это услуга? Услуга.
Тут чаевые давать надо за хорошо оказанную услугу. :спок:

Скидки - ишь чего удумали. И так за копейки люди пашут. В любой подворотне шиномонтажей развелось.
Сенокос у людей, редкие нормальная работа в году. В Новый год со скидками таксовать не пробовали?
Поддержу... :хехе::agree:
Rubberman
Тут чаевые давать надо за хорошо оказанную услугу. :спок:
Ага. Ещё чего :зло:
200 рублей сэкономил и душа радуется, и день не зря. А вокруг одни лохи переплачивают. :biggrin:
Rubberman
Сенокос у людей
Мало ли, может кому на вновь открытую шиномонтажку поток нужен, особенно если она не на первой линии. Тогда скидки самое оно, чтобы людей привлечь.
В Новый год со скидками таксовать не пробовали?
Пробовал. Вместо 400 минималки, с бордюра по 300 возил :biggrin: Все довольны )
Center
Мало ли, может кому на вновь открытую шиномонтажку поток нужен, особенно если она не на первой линии. Тогда скидки самое оно, чтобы людей привлечь.

Намек понятен, но заказчик подвел, сказал, деньги через неделю. А там уже смысла брать нету. Лучше еще один подемник возьму. Да и вчера пресс покупал, сказали что оборудование которое я хотел брать продали. Монтажки осталис, балансировка кончилась. А поотдельности они стоят дороже. Да и смысл одно без другова.
Afterlife
Вообще странно люди мыслят.. Пробухивают по пятницам-субботам тысячи.. А на шиномонтажке за 200 рэ лишних удавятся )
natalka2
Не удавятся, а экономят к пятнице :biggrin:
natalka2
Ничего Вы не понимаете!!!
Это же ФЕТИШЬ!!!! для некоторых, они всю систему нае... обманули!!! Они два раза в год экономят по целых 200!!!! рублей, сообщая кодовое слово НГС ВЕЛИКИЙ где-нибудь в дебрях бердских гаражных кооперативов, живя при этом на 5ом микрорайоне. Лайв хак епта :спок: