Скидки на переобувку 2013. Кто?
16356
227
_Digital
Лично для меня, дебри гаражных кооперативов на Северо-Чемском ничем не отличаются от Бердских, в плане качества выполненных работ. К тому же, вы не видите одного существенного плюса: шиномонтаж (СТО, Мойка и пр.), дающий скидку форумчанам, никогда не сделает работу косячно, ибо рискуют сразу получить выхлоп на форуме и косяк в репутацию.

То есть, мы имеем:
1) Проверенное место
2) Обратную связь с владельцем для вопросов/пожеланий
3) Небольшую экономию по денюжке.

Теряем:
1) Время на дорогу для тех, кто далеко живёт. Однако, этот минус пропадает, когда таких мест становится несколько )

Выбор ехать или не ехать, каждый делает сам, с учетом плюсов и минусов. Так же, как приглашать или не приглашать форумчан в свою мастерскую.
_Digital
Они два раза в год экономят по целых 200!!!! рублей, сообщая кодовое словгде-нибудь в дебрях бердских гаражных кооперативов, живя при этом на 5ом микрорайоне.
здесь карта где поближе можно получить скидки на шиномонтаж )))

За границей сейчас другой тренд,
платишь полностью - а тебе процент на карту возвращается.

Называется- зарабатывать при оплате )
Center
На Богаткова в Автодокторе отдал за 18'' джип - 2500. :dnknow:
iz-zolota
У меня такая накопительная карта в Новосибирске года два уже назад была.
а 2500 :eek: это много. Мне на моем грузовике дешевле делали
Center
Подскажите лучше где с кофейком и теликом есть? Не фигня как обычно на автомойках, а нормально?)
Stein
Льда пока нет,
день жестянщика переносится
iz-zolota
Сейчас пока с заельцовки до меги доехал, аварий 7 видел. Мозгов похоже у некоторых водителей нету :улыб:
_Digital
ннп. А где нынче расово верно в октябрьском переобуваться, и чтобы по записи? Хотя запись приоритетнее чем район.
sanya038
Подскажите не плохую шиномонтажку в районе пересечения Кропоткина и Ипподромской?
Я на Писарева х Ипподромская делаю, там где СТО. У них же в здании слева отдельная дверь и вывеска шиномонтаж...
вроде недорого, да и мне просто ездить туда удобно..
iz-zolota
здесь карта где поближе можно получить ....

За границей сейчас другой тренд,
платишь полностью - а тебе процент на карту возвращается.

Называется- зарабатывать при оплате )
опять рекламируешь свой ресурс? :-)

у нас тоже можно кешбек получать, если платить карточкой (только где это можно сделать, если 90% шиномонтажек работают нелегально)..

еще вариант - найти сервисы, которые дают скидки/начисляют баллы по Золотой середине и узнать, делают ли они там шиномонтаж..

а вообще. имхо, тут больше востребована близость к дому/гаражу и возможность записаться на определенное время.

ну а два комплекта резины на литье рулят просто безмерно..
я как-то обнаглел до того. что гружу их в машину и еду на шиномонтажку. чтобы мне их просто перекинули за 200р, чтобы самому с домкратом/балонником не возиться...
Center
Вчера переобулся возле дома, без записей, без очередей. Просто приехал и переобулся. Ценник 1000 за R14 переобувка + 1 заплатка на летние.
Из плюсов - делал ответственный дядька лет 60, прям сразу видно всё по уму делает.
Из минусов - ценник конь.
Center
Скидки фейк.
Сдаю места чебы уху евшие съели как можно больше ухи.

Знаю 2 места в бердске,
Легковая, переобувка+балансировка 600 рублей.
Джип, переобувка+балансировка 800 рублей.

грузы-наклейки +100 рублей.

От количества грузов не завсит.

1. кольцо перед БЭМЗом в бердске. R20 не делают.
2. после заправки ГПН на выезде из бердска, там R20 также делал.

ЗЫ переобувка R20 с наклейками 900 рублей. Новосиб уху глотает и давится.
Center
а сколько нормальный ценник за R14 &
iz-zolota
600, уже сказали, с балансировкой.
iz-zolota
Ну отдай больше если хочется.
estet
Вот и пришел день жестянщика...
iz-zolota
Аха. Страшный гололёд, тысячи аварий, город встал в одну большую пробку. :eek:
Center
У меня рядом с домом ценники-космос :eek: На 17" в одном месте-1500р, рядом 1700р.Район горбольницы.
s.svetlana
так надо скидками пользоваться, подешевле будет
solo
Я на Писарева х Ипподромская делаю, там где СТО. У них же в здании слева отдельная дверь и вывеска шиномонтаж...
вроде недорого, да и мне просто ездить туда удобно..
отзову, пожалуй, свою рекомендацию...

в воскресенье за переобувку с 17 на 16 с меня взяли 800р и это даже без шиномонтажа..

т.е. снять 17 колеса (на дисках), проверить\отбалансировать 16 колеса (на дисках) + поставить их обратно на авто, у них стоит сейчас 800р.
возможно, потому, что делал все операции лично директор шиномонтажки, который ездит на инфинити..

так, что ищется кошерное место для постоянной переобувки (не обязательно, самое дешевое) в районе Гагаринская\Кропоткина\Ипподромская....
solo
Ну,давайте посчитаем...
Балансировка 4-х 16-х с подкачкой грубо в среднем по 100*4=400 руб.
Снятие-установка с машины минимум 200 руб.А если у Вас джип,то двести мало.. :biggrin:
Итого 600 руб.Наверное,с Вас еще за липучие грузики взяли ?
Если это так,то вполне разумная цена...:улыб:
s.svetlana
У меня рядом с домом ценники-космос :eek: На 17" в одном месте-1500р, рядом 1700р.Район горбольницы.
:ха-ха!: :ха-ха!:
знаю как минимум две шиномонтажки вокруг гор.больницы - за 16-е колеса берут 1т.р. (снятие-переобувка-балансировка-установка)
s.svetlana
У меня рядом с домом ценники-космос :eek: На 17" в одном месте-1500р, рядом 1700р.Район горбольницы.
доедь до светлановской 51а гаражный кооператив. там была у меня шин-ка, потом продал кемеровчанину. я делал твой размер за 1000. не знаю правда сохранили ли политику низких цен.
Chuck_Norris
это для девушек цена такая...непонимаешь чели :biggrin: а цена такая потаму что многие соглашаются
Running
А если у Вас джип,то двести мало..
А в чем разница джип-не джип? Т.е. поднять седан проще, чем трехдверую витару при условии одинаковых колес?
Naaatta
поднять колесо человеку труднее...об этом речь а не о домкрате ему что он железный :biggrin:
мистерКэт
Я специально написала - при условии одинаковых колес.
Naaatta
на джипе колеса с седаном одинаковыми быть не могут...наверно мы о разном
мистерКэт
Не бывает седанов с 16ми колесами? Или у джипов они априори шире?
Я не для повозмущаться, а для понимания.
Naaatta
разница 17 легковая и 15 джиповская...есть?
вес 16 седана примерно 18 кг... вес джиповского думаю в 2-3 раза больше...я про трудозатраты человека говорю
мистерКэт
Я говорю об одном диаметре, ценник то на диаметр - на джип плюс 100 рупий.... Поэтому и спрашиваю - у джипа колесо одного диаметра априори шире и выше?
Ну навряд ли в 2-3 раза, я свое с трудом но поднимаю, но 40 кг я точно не подниму.
Naaatta
Да оборзели они вообще, вон в Автодокторе 18 диаметр не джип - 1600, джип - 2500. Говорят типа оборудование хорошее, таскать тяжело... Я тупо не поеду к ним больше, хотя у них и так очереди не наблюдается.
Дайд_ж
Неее, ну дело не в этом, если с джипом больше возни, то и стоить должно дороже, хочу понять откуда эта возня...
Пусть берут денег сколько считают нужным, я за 900 переобуваюсь, правда на улице стоять ждать приходится, ну зато весело, можно в процессе поучаствовать, а то и под присмотром умудряются колеса перепутать... :улыб:
Running
Ну,давайте посчитаем...
Балансировка 4-х 16-х с подкачкой грубо в среднем по 100*4=400 руб.
Снятие-установка с машины минимум 200 руб.А если у Вас джип,то двести мало.. :biggrin:
Итого 600 руб.Наверное,с Вас еще за липучие грузики взяли ?
Если это так,то вполне разумная цена...:улыб:
да нет, набивные..
машина не джип, можно сказать, легковушка..
вот как-то не был я готов отдать столько денег..
тем более, исключая самую трудоемкую, как я понимаю, операцию по шиномонтажу...

имхо, все равно дорого.. и больше я туда не поеду...
Naaatta
***Я говорю об одном диаметре, ценник то на диаметр - на джип плюс 100 рупий.... Поэтому и спрашиваю - у джипа колесо одного диаметра априори шире и выше?
Ну навряд ли в 2-3 раза, я свое с трудом но поднимаю, но 40 кг я точно не подниму.***

Вы говорите о диаметре диска, а не колеса.
Моё колесо "16 диаметра" весит 50 с небольшим кг. Колесо стандартного крузера весит кг.30.

Есть разница с легковыми "16", правда?
Артём
Т.е. вместо 900 руб. за это платить 2500 надо? Да? А таскальщики походу больше нас зарабатывают. Минимум по косарю с машины - одна осень - и можно весь год не работать. Пусть аппетит поумерят,выживут нормальные шиномонтажки.
Дайд_ж
Про 2500 не в курсе, но тем не менее, я обеими руками ЗА ваше предложение.
Дайд_ж
Т.е. вместо 900 руб. за это платить 2500 надо? Да? А таскальщики походу больше нас зарабатывают. Минимум по косарю с машины - одна осень - и можно весь год не работать. Пусть аппетит поумерят,выживут нормальные шиномонтажки.
Почему то всегда считают чужие деньги...)) Попробуйте поработать хотя бы один трудовой денек на шиномонтажке, колеса покрутить-я посмотрю на сколь Вас хватит...Потом скажите: косарь за машину-много это или мало ...)
Running
Попробуйте поработать хотя бы один трудовой денек на шиномонтажке, колеса покрутить-я посмотрю на сколь Вас хватит...
Мне это не надо, меня вполне устраивает моя специфика. Но мысль о том "что вы попробуйте поразговаривать с клиентами, которые наглухо ничего не смыслят в продукции и выматывают психику полностью" (а здоровье дороже, знаете- ли) не позволяет мне накрутить на свою продукцию 200% прибыли. И мне поровну, что они там таскают. Кто на что учился - там и пригодился. Есть ценник, приемлемый за эту работу - а если хотите больше, делайте что-то, чтобы эту завышенную стоимость оправдать. Кожаный диван, плазму и коркунов с арабикой хотя бы. А стоны типа ручки болят - идите вазелин месите, на фармацевтической фабрике.
Дайд_ж
Вы щас против кого конкретно протестуете?
Что психику вымотали это понятно, но не стОит на форум негатив выливать.
Артём
Я протестую?? Уже даже не понятно кому психику вымотали. :biggrin: Тут тема о скидках и ценах на шиномонтаж. Если тебя все устраивает - я могу только порадоваться. Меня она тоже не напряжет, но я тупо больше не поеду в такую монтажку.
Дайд_ж
Вижу ваш решительный протест необоснованно завышенным ценам на шиномонтаж. Против какой шиномонтажки он направлен, куда вы тупо больше не поедете?
И давайте полегче на поворотах.
Дайд_ж
На Богаткова в Автодокторе отдал за 18'' джип - 2500. :dnknow:
Причем позвонил, по телефону спросили сколько дюймов и назвали цену 1600.
Дайд_ж
Мне это не надо, меня вполне устраивает моя специфика. Но мысль о том "что вы попробуйте поразговаривать с клиентами, которые наглухо ничего не смыслят в продукции и выматывают психику полностью" (а здоровье дороже, знаете- ли) не позволяет мне накрутить на свою продукцию 200% прибыли. И мне поровну, что они там таскают. Кто на что учился - там и пригодился. Есть ценник, приемлемый за эту работу - а если хотите больше, делайте что-то, чтобы эту завышенную стоимость оправдать. Кожаный диван, плазму и коркунов с арабикой хотя бы. А стоны типа ручки болят - идите вазелин месите, на фармацевтической фабрике.
Ну,если Вам не надо...тогда шиномонтажники сами разберутся со своим ценообразованием...Вашим субьективным мнением не поинтересуются...
Если что-то не нравится или не приемлите (цены там или сам сервис)-просто проходите мимо,освободите проход...))
Шиномонтаж-это не развлекательный комплекс...если хотите хлеба и зрелищ-прямая дорога в ресторан или зоопарк...)
Вы не поверите))),я тоже учился 5 лет зарабатывать деньги "типа умом",а вот,знаете люблю приносить пользу людям просто грязными,"не смазанными вазелином"(с) руками... :biggrin: И что ? я теперь для Вас "всех таких в белом" человек "второго сорта" ?... :улыб:
Running
Да я вроде не с вами общался. Не умаляю вашего достоинства шиномонтажника и со своим ценообразованием можете также разбираться сами. Естественною, если у вас за монтаж ценник будет на 1000 больше чем в городе, то мне поровну какие у вас руки и насколько вы потратились на оборудование, это ваши проблемы - в вашу мастерскую ни ногой. Найдется стомильонов других, которые сделают то же за приемлемую цену и с качеством не хуже.