Скидки на переобувку 2013. Кто?
16417
227
Дайд_ж
Спасибо,что разрешили...))
И где Вы увидели,что я Вам и другим себя навязываю ? Мне и без Вас работы хватает...) Кстати,круглый год,а не только в сезон...
Да,и цены у меня средние по городу...:хехе:
Center
Ну чО там, пора уже в выходные.
Кто??? :nom:
_Digital
Рано еще...Ваши колеса грязные...Пускай подсохнут немного...А то руки и одежду еще испачкаю...))
Running
Ну вы сразу напишите, куда ехать не надо :спок:
_Digital
Ну вы сразу напишите, куда ехать не надо :спок:
НиЗЗя...Модераторы забанят...)
Running
Когда по просьбам трудящихся - тогда не банят.
Kan
За мат банят всегда. А просто п.5 - не слишком информативно:миг:
Center
надо было быстро обуть 2 колеса.
просто одеть шины на диски и накачать, R15.
заехал Ипподромская-Писарева где СТО.
2 диска - 200 р.
Думал будет 100:улыб:
Это дорого или щаз сезон ?
supermax
вам ведь надо было быстро, и очередь была - смысл вспоминать о дорого или ещё о чём то.
savelevi
вам ведь надо было быстро, и очередь была - смысл вспоминать о дорого или ещё о чём то.
я спросить у людей скока эта операция стоит.
лично я заметил зависимость от сезона:улыб:
supermax
лично я заметил зависимость от сезона:улыб:
Ну это нормально. Спрос, предложение и все такое. Короче из начальной школы.
Center
Нашел тут шиномонтажку, за переобувку полную Прадика, R17, с балансировкой-взяли 900 рублей...
Снятие постановка колес силами монтажников естественно.
По нынешним временам-вроде хороший ценник, причем для человека "с улицы".
Форумчане такие цены предлагают?..:смущ:
Alqx
Нашел тут шиномонтажку, за переобувку полную Прадика, R17, с балансировкой-взяли 900 рублей...
Снятие постановка колес силами монтажников естественно.
По нынешним временам-вроде хороший ценник, причем для человека "с улицы".
Форумчане такие цены предлагают?..:смущ:
Отличная цена...Все бегом туда...))
Хотя,нет...никому не говорите...Будет очередь-цену подымут 100%..))
Alqx
Вы после трассы отзыв напишите, о шиномонтажниках которые забесплатно работать согласны, ну ну.
savelevi
Вы после трассы отзыв напишите, о шиномонтажниках которые забесплатно работать согласны, ну ну.
Ну,мало ли...
Может только открылись...Клиентов набивают...)
Alqx
Нашел тут шиномонтажку, за переобувку полную Прадика, R17, с балансировкой-взяли 900 рублей...
Снятие постановка колес силами монтажников естественно.
По нынешним временам-вроде хороший ценник, причем для человека "с улицы".
Форумчане такие цены предлагают?..:смущ:
Второй раз переобувался недавно в одной из сетей колёсных. За 1400 вежливые монтажники в боксе помыли мои жипистые колёса 16" и весело обули другую резину без предложения набить на литьё грузов снаружи. Как процессом так и результатом доволен, варианты буду искать только если совсем уж припрет.
z-box
... и весело обули другую резину без предложения набить на литьё грузов снаружи.
Вполне нормальная цена на жипистые колеса на 16...
Я бы сказал даже средняя по городу...)
Т.е они Вам лепили грузики по внутреннему краю правой плоскости коррекции дисбаланса диска ?
Или не отбалансировали правую сторону вовсе ? )
Running
Ну вот прямо 900 это совсем дешево?
Running
Вполне нормальная цена на жипистые колеса на 16...
Я бы сказал даже средняя по городу...)
Т.е они Вам лепили грузики по внутреннему краю правой плоскости коррекции дисбаланса диска ?
Или не отбалансировали правую сторону вовсе ? )
Хто Бы Знал, чего там с плоскостями. Наклеили грузиков как все с внутренней стороны спиц. Претензий по результату нет.
z-box
Хто Бы Знал, чего там с плоскостями. Наклеили грузиков как все с внутренней стороны спиц. Претензий по результату нет.
Правильно сделано,если снаружи диска нет буртика для набивных...
Но здесь по желанию клиента(кому-то не нравится,что набивные груза портят внешний вид диска)-это когда есть выбор : лепить изнутри по электронной линейке или набивать снаружи на буртик.
Однако, если есть буртик-рекомендую балансировать набивными,тк чем больше разлет между плоскостями коррекции,тем меньше по весу грузиков уходит-диск будет легче ...( проверено на одних и тех же дисках по разным программам балансировки-хоть так и так откалиброванный станок в любом случае балансирует в нуль)
Хотя ,чего я здесь что-то рекомендую-все-равно "всю мою ересь" в Мусорку снесут...)))
Naaatta
Ну вот прямо 900 это совсем дешево?
Это просто бесплатно...)
Running
Если не будете навяливать квалифицированные услуги по ежемесячной балансировке в низкий сезон - не снесут.
Running
Хотя ,чего я здесь что-то рекомендую-все-равно "всю мою ересь" в Мусорку снесут...)))
Ну а чо, всё логично и понятно.
Буртик на дисках есть, но не используется исключительно из эстетических соображений. А даже сотня грамм свинца - капля в море для джипа.
Running
Если не будете навяливать квалифицированные услуги по ежемесячной балансировке в низкий сезон - не снесут.
Артем,о чем Вы ? ))
Я наоборот все лето от клиентов по рыбалкам прячусь...)
Но на своих машинах (а их у меня три !!!) балансирую колеса каждый месяц... Квалифицированно и бесплатно..)))
z-box
Буртик на дисках есть, но не используется исключительно из эстетических соображений. А даже сотня грамм свинца - капля в море для джипа.
Хозяин-барин...))
Но многие автолюбители изо всех сил борются с лишней "подрессоренной массой"..)
Running
Да балансируйте сколько хотите, только несуществующий ТехРегламент всуе не поминайте. :улыб:
Кстати, колёса - это неподрессоренная масса.
Running
Хозяин-барин...))
Но многие автолюбители изо всех сил борются с лишней "подрессоренной массой"..)
Этой массы у меня около 200 кг спереди и чуть меньше сзади.
100г - это 0.1%
Running
Это просто бесплатно...)
Ну ладно, буду и дальше бесплатно переобуваться...
Naaatta
Чувствую,что хотите со мною на досуге поболтать...)
Сейчас шиномонтажек развелось на каждом углу по три штуки...Сегодня проехался по делам по Народной,так через каждые 200 метров...что не вагончик или гараж возле дороги,так шиномонтажка...))
Правильно,как-то нужно выживать...Ну,в сезон то понятно...работы хватит всем,но только недолго-на неделю...)
А потом многие закрываются,тк сами хозяева работать не хотят,а многие и не умеют...,а за гроши (15-20 тыс -как многие хозяева предлагают за месяц в сезон или 30% от выработки,которой зимой 3 месяца и 5 месяцев летом практически нет,да еще и сиди с 8 до 22,а то и круглосуточно ) сейчас дураков тоже немного пыль нюхать...Ну,только,если уже не из безысходности...Здесь призвание нужно или любовь именно к этой специальности...)).
Кстати,сейчас уже не так,как пару-тройку лет назад-клиенты всю ночь в очереди стояли машину переобуть...Сейчас работы на шиномонтажках совсем немного,а в не сезон на таких-только что открывшихся и вообще нет...Вот и закрываются они тоже пачками...Вся надежда только на постоянных клиентов..))
Для конечного потребителя это конечно хорошо,когда есть выбор-отсюда возможен и такой разброс в ценах на переобувку и тд...
Главное,чтобы делали качественно...))
Running
Я на одной и той же шиномонтажке переобуваюсь уже 3 года, до этого еще столько же пыталась найти хоть какую то, чтобы второй раз хотелось приехать... ну вот нашла, берут 900 рублей за 16ые колеса, в т.ч. скидка за маленький джип 100 рублей...
Ну да - гаражик, грязь, на улице холодно ждать, колеса никто не моет, но слова - не сметь поднимать машину за задний мост - понимают сразу, очереди нет, колеса не отваливаются, шпильки целы... а чего еще хотеть от шиномонтажки? Кофею я и дома попью...
,когда есть выбор-отсюда возможен и такой разброс в ценах на переобувку и тд...
Ну вот поэтому я бы не стала говорить, что 900 рублей это даром и сделают плохо... я вон после переобувки в савои 3 шпильки на одном колесе заменила и все 4 соска одновременно сдохли (нафига я согласилась их тогда менять вопрос второй...).
Naaatta
Ну,за м-а-аленький джипик)) 900-1000 вполне нормально...
Да,я непротив...Нормальный подход... и Ваш к работникам и их к работе...
Я для своих постоянных тоже всегда скидку делаю,или грузики в подарок,или промазать по борту ( блестящим колпачком на сосок могу порадовать )),для хороших приятелей всегда 50%,а настоящим карифанам(с которыми на природу или рыбалку езжу)- вовсе бесплатно )) Так как настоящей дружбой не торгую.
Но сарафанное радио работает лучше любой рекламы,поэтому работы у меня всегда очень много,даже зимою..)
Пы.Сы.
А б/к соски тоже на бескамерный герметик нужно садить...Потому что при подкачке колес ,когда срывают на морозе колпачок, (как правило в 50 случаях из 100) срывают (проворачивают) и сосок,и он начинает травить..))
Running
Колеса то у маленького джипика как у большого... а домкрату должно быть пофигу какую машину поднимать...
В один сорванный колпачок я могу поверить, но не в 4 одновременно, да и мороза никакого не было... градусов 10, не больше...
З.Ы. А блестящие колпачки тырят вечно... мне какой то "добрый" человек на парковке поменял мой черный на блестящий, через неделю его сперли, пришлось от велика пожертвовать...
Naaatta
Ну,не скажИте.. Домкрату то может и пофигу...))
А вот маленький джипик на 16 катках и психику шиномонтажника не так травмирует ,как лифтованный Паджеро на широченных 15-х...)
Ну,значит они в Савои Вам ...извините))...не до конца сосок воткнули... или на грязь посадили,чистить-то место под соском на диске от грязи тоже при замене нужно...)
Пы.Сы. Велик жалко (всхлипываю)..
Running
Велику потом новые добыли, ему не горит - он ездит реже машины... и на улице не живет - с него ничего не тырят...
Running
Про отсутствие работы - это вы зря, 3 монтажников круглый год - не голодают парни.

А про обязательно герметик даже на вентилях - это вообще понравилось, из разряда "а почему груза симметрично? для надёжности"
"грузики в подарок" так это вообще щедрость, для постоянного клиента, ещё и переобувка поди недорого? но за грузики отдельно, а у всех других дорого, но они про грузики даже и речи не ведут, а просто делают как надо за фиксированную цену.
Naaatta
слова - не сметь поднимать машину за задний мост - понимают сразу
А кстати, почему? И за что её сзади надо поднимать?
Running
Если не будете навяливать квалифицированные услуги по ежемесячной балансировке в низкий сезон - не снесут.
Артем,о чем Вы ? ))
Я наоборот все лето от клиентов по рыбалкам прячусь...)
Но на своих машинах (а их у меня три !!!) балансирую колеса каждый месяц... Квалифицированно и бесплатно..)))
Это тараканы...
Дихлофос в ухо-он поможет...:миг:
Хотя, возможно это показатель загруженности Вашей монтажки.
Если так-всё совсем грустно.
..
Переобутые за 900 колёса уже за неделю прошли больше 1000.
Всё отлично, трасса ничем не удивила.
ГРУЗИКИ, КСТАТИ, НА ТОЙ МОНТАЖКЕ-НЕ СЧИТАЮТ.
Ни набивные, внутри, ни клеенные, снаружи.
Всё включено в мои 900.
Однако, кто-то хочет жить богаче чем остальные....
Артём
слова - не сметь поднимать машину за задний мост - понимают сразу
А кстати, почему? И за что её сзади надо поднимать?
За силовой бампер Тёма, хай-джеком...
Тебе ли не знать... :biggrin:
Alqx
:live: А я думал кран-балкой за крышу нужно поднимать. Мне газель тоже за мост поднимали. А передок - за балку. Но если женщина говорит что так нельзя, заеду сегодня, кину им предъяву - пущай часть денег возвращают. За нарушение технологии. :rofl:
Артём
У моей есть специальные места под домкрат впереди и сзади... а коли есть, значит за них и надо поднимать.
Alqx
п.9
Мне загруженность не нужна...потому что я работаю в свое удовольствие...и сам себе работодатель и работник..))
Захочу-могу включить грузики в конечную цену,захочу-могу не включить и сделать 50% скидку...))
savelevi
Про отсутствие работы - это вы зря, 3 монтажников круглый год - не голодают парни.
п.9
"Не голодают" понятие растяжимое...Перекреститесь тогда,пока работа у Вас есть...
Уверен на 100 %,что работяги у Вас на процентах сидят,да еще и под камерами...)
Потому что не каждый работодатель из-за разных причин и внутренних убеждений может позволить платить работнику просто за выход...)
Naaatta
У моей есть специальные места под домкрат впереди и сзади... а коли есть, значит за них и надо поднимать.
Вы ошибались :улыб:

"Специальные места" - это и есть мост. А площадки на лонжеронах - для подъёмника.
http://suzuki-grand-vitara.5go.ru/html/0_11.htm
Naaatta
Это не важно. Первая картинка - сузуки с 2005 г.
Артём
У меня есть картинка в мануале. Отчего я вам верить должна больше, чем ему?
Артём
Вообще на мою не похоже.
Вот картинка из моей книжки
Naaatta
Это точки подъёма на подъёмнике, вы ведь уже в курсе :хехе: