Зажали авто во дворе
13246
153
Вопрос более теоритический, но все таки как быть, приехали во двор, пока ходили в гости, вас зажала другая машина (сигналки нет, номер телефона не написан).
Или наоборот, машина стоит день два возле подъезда, собираетесь ехать - а машина прижата другой (не с вашего дома).
Интересвет больше порядок действия а не флуд ...
З.ы. ситуация не только дворовая, видел как мужика с двух сторон зажали на площади Ленина
DemonNSK
Было такое когда машину зажали, попрыгала вокруг авто...да и такси вызвала.Оставила записку под дворником тому кто зажал что не хороший человек.Больше не зажимал:улыб:
DemonNSK
как-то прижали возле дома под часами
смотрю и радуюсь - чел вежливо бросил номер мобилы на торпеду
звоню - не доступен
дожидаюсь через 40 минут - интересуюсь - "Что бы это значило?"
ответ - на совещаниях нужно мобилы отключать)))) шеф не любит когда отвлекаются
занавес!
искренне позавидовал его нервной системе - знать, что стоишь в любимом месте всех эвакуаторщиков в третьем ряду на аварийке без обратной связи с осликом и с выключенной мобилой
ма-лад-ца!
Alippa
тут, скорее, дело не в нервной системе, а в мозге. точнее его избирательном действии. тут, думаю, тут - нет. когда извилина одна.
DemonNSK
Лет 10 назад помню девочка около Универсама плохо запарковалась, так народ выдернул её Крузаком и бросил прям посреди улицы Ленина, перегородив большую часть улицы. Кто на Ленина 12 работал помню печатали записки и на машинку эту клеили и тут на форуме выкладывали. :ха-ха!:
Alippa
Таких бы нервов всем, а то супруга поставила машину так (не права конечно) что другой проехать выехать не получалось, так тот водятел пиная по колесу умудрился колпак покосячить около оси вращения этого колеса (пусть у него колесо отвалиться) пока супруга бежала до машины. Я конечно понимаю машиновредительство, но не в течении 15 минут с момента обнаружения казуса.
UlveR
я не связываю шедевр японческого или любого иного автопрома и балбеса хозяина тем более что может и не балбес, а сердце не дай Бог прихватило

не знаю, может потому, что я в анамнезе технарь, но у меня рука на ни в чем не повинную железку не поднимется, ну бросили ослика у меня под колесами - он чем виноват?
Alippa
Через машину хозяина наказывают ... но я бы сказал это противозаконно, вот и спрашиваю, а как законно вызволить свой авто ?
Таких бы нервов всем, а то супруга поставила машину так (не права конечно) что другой проехать выехать не получалось, так тот водятел пиная по колесу умудрился колпак покосячить около оси вращения этого колеса (пусть у него колесо отвалиться) пока супруга бежала до машины. Я конечно понимаю машиновредительство, но не в течении 15 минут с момента обнаружения казуса.
Здорово рассуждаете! 15 минут чужого времени для вас не в счёт, и он водятел оказывается. Он наверно предвидеть должен был, что жена именно через это время соизволит появиться, а не через час или два.
Вывод: вы не дорожите чужим временем и нервами, почему кто-то обязан дорожить вашим имуществом?
DemonNSK
Через машину хозяина наказывают ... но я бы сказал это противозаконно, вот и спрашиваю, а как законно вызволить свой авто ?
законно наверное только через ИДПС или если бы была спец техника типа кран)))) свою подцепил - выдернул из дырки и уехал
Alippa
Один раз на крузере зажали неудачно. Своей лебедкой через блок надвинул его на сугроб, уехал.
Жалоб на незаконность не поступало :хехе:

Если есть способ сдвинуть чужую машину без материаьного ущерба - полагаю, всё законно.
Артём
Полагаю двинуть чужую никак не законно ... может только через ИДПС, и то во дворы через какое время приедет эвакуатор ...
UlveR
Таких бы нервов всем, а то супруга поставила машину так (не права конечно) что другой проехать выехать не получалось, так тот водятел пиная по колесу умудрился колпак покосячить около оси вращения этого колеса (пусть у него колесо отвалиться) пока супруга бежала до машины. Я конечно понимаю машиновредительство, но не в течении 15 минут с момента обнаружения казуса.
А почему он водятел - вполне адекватный человек,может человек спешил. У самого была такая ситуация,но конечно вандализмом не занимался,но так хотелось настучать этому дятлу который меня зажал по голове,т.к прождал его около 30 минут,оказалась девушка,которой очень срочно нужно было что то забрать в офисе,а я из за нее не успел забрать заказ в конторе и конкретно подставился перед заказчиком-как вам такая ситуация.
Артём
Согласен. Ущерб не нанесён, значит нет проблем.
DemonNSK
Круто ! Интересует порядок действий...а он как закон прописан, или почему ?
На мой взгляд, порядок действий один - пришёл, пнул колесо прижавшей вас машины, посмотрел мож где телефончик оставили и пошёл дальше своими делишками заниматься. Ну можно ещё в трилионный раз на форуме написать "чё делать ?"
И вот до меня ну ни как не доходит, куда люди суют свои вёдра, что их наглушняк зажимают. В первую попавшуюся дырку ? А может так "непочеловече" бросают машины, что их грех не зажать и другие водители зажимают специально ?
DemonNSK
Не один раз зажимали так. Завтро фото выложу один из случпкв. Но было раз завёз жену с грудным ребенком в полеклинику вечером около 17-40 а сам на работу доки забрать на пять минут, выхожу а машину прперли, и пинал и в окно стучаль (примерно 1 час - час 15) жена весь телефон оборвала, (кошелек в машине такси поетому не вариант) думал даж колеср спустить (но себе дороже пока накачает) вышел чел с двумя детьми одному около двух лет дрегому около пяти, злость прошла сразу ну сказал что так делать не хорошо а моя жена (больница работала до 18-00 но охраник ждал когда меня выпустят) с голодным ребёнком ждала. Паркуйтесь окуратнейю
Bark_007
А колеср всёж спустить надо было. Столько времени было потрачено на ожидание, что не беда ещё подождать, когда колеср накачается. Хотя есть вариант, что выйдет дядя-шкаф и заставит его колеср качать сдувальщика...:хехе: Ой клоуны !!! Выкладывай фотки !
Bark_007
на днях наблюдал (остановка горская, на проспекте маркса) у чистенького, черного шевроле, по лобовику какой то хот дог или т.п разамазан, фууу)) наверное терпения у кого то
нехватил ждать пока владелец появиться)))
DemonNSK
зажми клаксон на минуту,, глядишь и хозяин появится)))
ну покрайне-мере народ зашевелится
DemonNSK
Всегда стараюсь ставить машину так чтобы не зажали, буквально позавчера на Лежена сам подпер ниссан с 22-регионом - чувак поставил машину так, что только ленивый ему выезд не закроет, пока ужинал, смотрю в окно - бумажка под дворником с тактичным текстом что нехорошо так делать, каюсь, что не положил нод лобовое табличку с номером (сделал давно специально), но другой стороны нефиг ставить машину словно в поле - вокруг места и так нет - все забито машинами...
DemonNSK
Полагаю двинуть чужую никак не законно ...
Тогда должен быть закон и статья за нарушение оного. Типа, смещение чужого автомобиля на 2 метра в сторону с особым цинизмом?
DemonNSK
Пару лет назад закрыли мне машину. Минут 30 пинал по колёсам. Слава Богу была зима, была стропа с шаклами и проезжали ребята на бэчере... Короче, девятос отдёрнули чтоб я мог выехать, а парнишке я ниппеля выкрутил с той стороны, которая была прижата к поребрику вплотную. Пусть в следующий раз подумает
Minister
зажми клаксон на минуту,, глядишь и хозяин появится)))
ну покрайне-мере народ зашевелится
а чем народ виноват? у людей дети малые, а я буду клаксон жатьи принимать все на свою карму?
тем более, что народ никак не приучится ставить и снимать на сигналку в тихом режиме, хотя чего проще не квакать оглушительно на весь город - нет, видать не наигрались
HexOgeN
Пару лет назад закрыли мне машину. Минут 30 пинал по колёсам. Слава Богу была зима, была стропа с шаклами и проезжали ребята на бэчере... Короче, девятос отдёрнули чтоб я мог выехать, а парнишке я ниппеля выкрутил с той стороны, которая была прижата к поребрику вплотную. Пусть в следующий раз подумает
Не совсем понимаю - каким образом он подпер вашу машину, что стоял одной стороной (двумя колесами) вплотную к поребрику?
UlveR
Таких бы нервов всем, а то супруга поставила машину так (не права конечно) что другой проехать выехать не получалось, так тот водятел пиная по колесу умудрился колпак покосячить около оси вращения этого колеса (пусть у него колесо отвалиться) пока супруга бежала до машины. Я конечно понимаю машиновредительство, но не в течении 15 минут с момента обнаружения казуса.
ничего страшного - съездит, новый колпак купит
в течение какого времени вы понимаете машиновредительство? 20 минут? А может 1 часа? Или двух?
А по прошествии какого времени вам разрешается начинать бить стекла битой?
Sword
Смею предположить, что когда девятку оттащили, одна сторона получилась прижата к поребрику. :ухмылка:
HexOgeN
Короче ты реально крутой чел ! А вот скажи мил человек, если бы тебя закрыл не девятос, а наикрутейший джипище, с блатными-деловыми номерами, то ты бы стал даже с ребятами на бэчере тянуть блатняка или бы очково стало ? Ну про ниппеля я и не спрашиваю...даже аккуратно отодвинув джип, ты бы поспешил дёрнуть оттуда, какие тут ниппеля.
Чем хвалишься ?
Артём
"Один раз на крузере зажали неудачно. Своей лебедкой через блок надвинул его на сугроб, уехал. "

Поступили примерно так же. Кроун зажал. Вторым Геликом зацепили его на верёвку и утащили в сторону... ))
ludo
И вот до меня ну ни как не доходит, куда люди суют свои вёдра, что их наглушняк зажимают. В первую попавшуюся дырку ? А может так "непочеловече" бросают машины, что их грех не зажать и другие водители зажимают специально ?
Объясняю. Двор, парковочный карман, достаточно глубокий, вдоль поребрика на границе кармана стоит металлический заборчик, огораживающий газон. Моя машина стояла с краю кармана, таким образом слева и спереди заборчик, справа соседнее авто в кармане, а сзади заперли. И не выехать никак, пока либо запирала не отъедет, либо тот кто справа. Грех не зажать, да?
UlveR
Имхо в данной истории "водятел" в первую очередь супруга. Запираешь - бегай быстрее, а не 15 минут тележься, или будь готов к покупке нового колпака. Как-то так.
DREZden
Так попинал бы по резине, зачем колпак то крошить понадобилось ему?
Sword
Ну супруга была через пару минут уже у машины, зачем было пинать по колпаку? Обычно когда подпирают то либо телефон оставляют, либо находятся в зоне действия сигналки, т.е. убегая на 2-3 минуты чтоб газировки купить, или документы забрать. Я не нахожу в этом ничего страшного, а вот когда единственный выезд надолго перекрывает какойто не очень умный человек, и без обратной связи с владельцем, то это совсем другой случай.
ЗЫ: На самое плохое что готов сделать с машиной, это вывернуть зеркала (не путать со свернуть) или еще чтонибудь безвредное, ну край это оттащить машину немного всторону.
UlveR
Я не нахожу в этом ничего страшного
Вы не находите, заблокированный видимо находит. Может стоит думать не только о себе?
UlveR
Так попинал бы по резине, зачем колпак то крошить понадобилось ему?
А с чего Вы взяли что он спецОм крошил что-то?? Явно пнул куда попал,колпак треснул. Жене подсказали же бумажку большую и видную с номером телефона лепить,когда припарковалась как п5? )
ludo
Короче ты реально крутой чел ! А вот скажи мил человек, если бы тебя закрыл не девятос, а наикрутейший джипище, с блатными-деловыми номерами, то ты бы стал даже с ребятами на бэчере тянуть блатняка или бы очково стало ? Ну про ниппеля я и не спрашиваю...даже аккуратно отодвинув джип, ты бы поспешил дёрнуть оттуда, какие тут ниппеля.
Чем хвалишься ?
С чего вы взяли, что он чем то хвалится?
Почитал ваши сообщения - все как из одной и той же оперы: "не можешь с голыми руками идти на медведя - сиди дома". Наверное, если бы у него был ствол за поясом он бы и таких дергал.
UlveR
Ну супруга была через пару минут уже у машины, зачем было пинать по колпаку? Обычно когда подпирают то либо телефон оставляют, либо находятся в зоне действия сигналки, т.е. убегая на 2-3 минуты чтоб газировки купить, или документы забрать. Я не нахожу в этом ничего страшного, а вот когда единственный выезд надолго перекрывает какойто не очень умный человек, и без обратной связи с владельцем, то это совсем другой случай.
ЗЫ: На самое плохое что готов сделать с машиной, это вывернуть зеркала (не путать со свернуть) или еще чтонибудь безвредное, ну край это оттащить машину немного всторону.
Сдается мне, ваша жена подняла бы не хилый срач, увидев как ее машину немного оттаскивают в сторону.
Лично у меня была пара случаев, когда подпирали на более чем 10 минут безо всяких записок. Один раз человека так и не дождался, пришлось по сантиметрам тыркаться чтобы выехать. И откуда мне например знать, умный человек меня подпер или не очень? Мне честно говоря, свое время дороже чужого имущества, и ничего личного, просто жизнь такая. Наверное это потому, что сам подпираю только тогда, когда сам нахожусь в машине, либо оставляю кого-то в ней с телефоном, либо машина - в прямой видимости и добежать до нее дело нескольких секунд. Остальные случаи считаю абсолютно ненормальными.
ludo
И вот до меня ну ни как не доходит, куда люди суют свои вёдра, что их наглушняк зажимают
вэлкам на фрунзе 86 в любой рабочий день.
если вы чего-то не видите - не значит что этого нет. но таким юберменшам конечно это влом осознавать
Bobsel
п.9
или Коммунистическая...гг
Sword
вэлкам на фрунзе 86 в любой рабочий день.
если вы чего-то не видите - не значит что этого нет. но таким юберменшам конечно это влом осознавать
или Коммунистическая...гг
3,5 года проработал на Коммунистической, там где пересечение с Красным. Ни разу не зажимали. Я юбер или унтер? ЧЯДНТ?
UlveR
Ну супруга была через пару минут уже у машины, зачем было пинать по колпаку? Обычно когда подпирают то либо телефон оставляют, либо находятся в зоне действия сигналки, т.е. убегая на 2-3 минуты чтоб газировки купить, или документы забрать.
Меня раздражают такие 2-3 минутные убегания, оставленные на лобовом стекле телефоны туда же. Во-первых, в 2-3 минутуты это явное преуменьшение (если конечно водитель не чемпион мира по спринту). Во-вторых, в нашем городе не настолько беда с парковками, чтобы не было, куда нормально поставить машину. Если что, работаю в самом центре, в БЦ со смехотворным карманом на 10 машин, и всегда нахожу место в радиусе 15-минутной неспешной прогулки.
Пинающего кпо колпаку понять могу, помню, как просто в бессильной ярости добила по чужой машине, опаздывая на поезд. Сама водитель, никогда не позволяю запереть чужую машину.
Kseniya_s
+500 Считаю всех подпиральщиков чудаками на букву "М". Сам таким *удаком был один раз, когда в ДНС на Вокзалке тяжеленную коробку надо было забрать, и то, за эти пять минут чувствовал себя "очень нехорошим человеком" хотя номер мобилы за стеклом оставил. Никто не имеет права ограничивать свободу других без законных на то оснований
Мотор
Никто не имеет права ограничивать свободу других без законных на то оснований
запираю мудней с соседнего дома, которым парковка у нашего дома кажется краше, номеров телефонов не оставляю, сигналки нет, домофона тоже нет, двоих уже отучила :biggrin: третий стоит запертый, и стоять ему там долго)
Anchous
Угу, а потом будете бегать и кричать про вандалов, что вашу машину покосячили :dry:
Anchous
запираю мудней с соседнего дома, которым парковка у нашего дома кажется краше, номеров телефонов не оставляю, сигналки нет, домофона тоже нет, двоих уже отучила :biggrin: третий стоит запертый, и стоять ему там долго)
А почему вы думаете, что места у вашего дома принадлежат вашим мудням более чем, мудням с соседнего дома? :улыб:Или вы эти места покупали/арендовали?
Меня, если я приеду в гости к товарищу, живущему в вашем доме тоже запрете?

Угу, а потом будете бегать и кричать про вандалов, что вашу машину покосячили :dry:
грехом будет безучастно пройти мимо авто такого подпиральщика =)
Anchous
почаще колеса проверяйте, могут оказаться спущенными
TechnoGreen
почаще колеса проверяйте, могут оказаться спущенными
Подозреваю, что авто автора - гнилой жигуль. Потому и не жалко =)
Infinity_nsu
У меня каска мне п.5, плюс, машины все дворовые я знаю...и кто то с случае косяка и сваливания станет пешеходом)
Sword
Гости у нас не паркуются, фейс контроль в виде консьержки не пропускает.
Жеванину разводить не будем, ага)))
TechnoGreen
я нипеля тож ништяк выдергивать умею)
для особо ранимых, поясню, маленький двор, из двух маленьких домов, все друг друга знают, у одного дома парковка на 5 машин, у другого на 12, тем которым на 12..своей не хватает) стоят кукуют :biggrin:
Anchous
и кто то с случае косяка и сваливания станет пешеходом)
Это с чего вдруг? :улыб:
Не вижу оснований, чтобы суд лишал прав за
а) оттащить без повреждений ваше авто куда-нибудь посреди проезда
б) выкрутить ниппеля без повреждения шин

:улыб: