Какие СК сейчас продают ОСАГО без допов???
8724
79
сабж, без ТО(ДК) и прочей навязанной фигни в виде фортуны и страхования жизни
avg333
сабж, без ТО(ДК) и прочей навязанной фигни в виде фортуны и страхования жизни
делал в альфе, ничего лишнего не предлагали
avg333
Без ТО (ДК) ни одна страховая компания договор не имеет права заключить, то должен быть пройден.
Женя54
ок, а с то но без доп страховок?
WildFlame
Давно делал?
я 5 мест объехал прежде чем нашел 1.не на год 2.без ТО 3.РГС но без фортуны
avg333
Ни разу ничего не предлагали!
З.Ы. последний раз делал 22 июня
avg333
В альфе не втюхивают, две недели назад знакомых отправлял, прописка, если сельская, то будет сложнее, а так норм
avg333
Делал в конце мая этого года, прилетел из отпуска и понял что страховка просрочена на один день. Заехал в первую попавшуюся, а именно ВТБ на Ватутина и там сделали без вопросов, обошлось еще дешевле чем в прошлом году.
Женя54
В альфе не втюхивают, две недели назад знакомых отправлял, прописка, если сельская, то будет сложнее, а так норм
Ага, не втюхивают. При всем том, что ТО я сам хочу пройти их не кусаит, давай 1500р за ТО, чувак, или выход там.
Filimon
Нужно просто иметь своего брокера, их и на этом форуме к слову есть, и не делать мозг в сельских офисах страховых компаний.
_Digital
В сельских, то кстати и оформляюсь. А вот что поцентральней - пафосный пц.
Местных - не знаю. :dnknow:
avg333
На прошлой неделе в Альфе продляла, ничего не втюхивали, скидку посчитали, только сказали, что ТО скоро закончиться и все.
a.angel
На прошлой неделе в Альфе продляла, ничего не втюхивали, скидку посчитали, только сказали, что ТО скоро закончиться и все.
Это понятно. Продлить - нет проблем. А вот прийти без ТО и получить ОСАГО - квест.
Filimon
так я поэтому и поехала раньше, пока еще то в силе :миг:
Filimon
Без ТО никто сейчас не сделает, даже "свои", потому что общая база и можно по шапке получить.
avg333
А в чем проблема пройти ТО и спокойно продлить страховку? Уже 4-й год прохожу ТО, а там с запасом в несколько дней еду и продлеваю страховку. В этом году застраховал в альфе, допы не втюхивали. :dnknow:
_Digital
Без ТО никто сейчас не сделает, даже "свои", потому что общая база и можно по шапке получить.
И, какой алгоритм прохождения честного ТО тогда?
Filimon
Алгоритм прост-приехать, заплатить пошлину, машину погоняют чуток, талон на руки. Чего там сложного???
Filimon
Не знаю :dnknow:
Такой же как и месяц, год, пять лет назад. Тем более что сейчас это чисто формальная процедура.
t-34-85
Алгоритм прост-приехать, заплатить пошлину, машину погоняют чуток, талон на руки. Чего там сложного???
Ничего, кроме того, что над страховку иметь на руках, так ведь?
Filimon
На пункте ТО страховку не требуют. :безум:
t-34-85
..да ТО пофиг, есть карточка уже... просто люди иногородние, тот же МСК мне сегодня сказал - мол внутреннее распоряжение, не страховать с регистрацией в другом регионе. приезжего узбека не нексии с той же регистрацией - без проблем. а вам фиг, ждите октября когда стоимость полиса вырастит.
Да, страховка нужна чтоб присутствовала СК в регионе приезжих... в Амурской области
_Digital
..ну сдавай форумчан чтоли в личку:улыб:
avg333
Вы сами себе противоречите-началось с ДОПов, кончилось пропиской. Определитесь уже, а так топик похожий читайте.....
t-34-85
прописка в прошлые годы вообще никаким боком не сказывалась. а тут бред какой то получается
avg333
...
а я вот, глупый, ищу контору, чтобы с Досагой была..
сейчас и не знаю, куда податься..
Filimon
Гонишь чета. Я в конце июня в альфе со своим ТО все без проблем сделал осаго.
avg333
Завтра поеду на ТО, а потом в Альфу. Лет 12 там страхуюсь, все ровно, никаких допов не втюхивают, разве что сам что то интересное вычитаешь :улыб:.
chon
Завтра поеду на ТО, а потом в Альфу. Лет 12 там страхуюсь, все ровно, никаких допов не втюхивают
12 лет ты страховаться не можешь: ОСАГО ввели с июля 2003 года.
А так плюсану.
В субботу приехал к ним. Дал старый полис и техосмотр. Никаких втюхиваний не было. Единственное, уточнила она, на весь год страхуем или нет. За все процедура заняла 5 минут.
Кстати, получил максимальную скидку 50% :tease:
Picaro
Машины там лет 7-8 страхую, а года с 2000-го или чуть позже страховали там грузы.
chon
А в ргс снйчас как страхуют, без втюхиваний?
БезШума
Я в Альфе страхую. С РГС столкнулся только один раз при покупке Грина на авто в прошлом году на Октябрьской 34. К сожалению в тот момент (сильно удивлен) в Альфе не было их. Это примерно начало лета 2013 года. Вот там на Октябрьской своими глазами первый раз и увидел как парня грузят застраховать дополнительно имущество. Только после того как он пообщался с руководством, менеджер без слов выписал ему голое ОСАГО.
БезШума
На счет сейчас ничего сказать не могу.
avg333
комрады, так что у нас с досагой сейчас?
solo
в северной казне 600 000 за 300 р. и в ресо 300 000 за 700 р.
VPavel
Кто она такая, эта "Северная казна"?
так-то они и на каско достаточно интересные условия предлагают.

есть про них свежие местные отзывы?

погуглил - отзывов немало негативных, как-то не располагает к тому, чтобы нести им свои деньги..
avg333
Оформляюсь в РосГосСтрахе уже 2 года. Предлагали допы, но я отказался - без проблем оформил старховку. Кстати с ТО у них проще, но не во всех офисах. В личку пишите кому интересно.
DoK113
кому писать-то?
кто захочет застраховаться в РГС?

я вот никогда не понимал, что может двигать людьми. дабы выбрать для страхованию данную СК?

разве что реклама N-летней давности про "все правильно сделал"?
ну, ладно, сам выплату по Осаге не получаешь, а что будет с пострадавшим оппонентом - его проблемы..

А сейчас, когда выплаты по прямому надо получать в "своей" компании, т.е. в том же HUC/ который славится своими недоплатами, зачем сейчас-то в ней страховаться?
solo
Там удобно проходить ТО. Удобнее, быстрее, дешевле, чем в других СК ИМХО.
DoK113
Там удобно проходить ТО. Удобнее, быстрее, дешевле, чем в других СК ИМХО.
ТО проходят не в СК. :ухмылка:
Vs
Ну это если проходить... :миг:
solo
Тут у меня вопрос возник, звонит значит девушка и говорит, у вас страховка кончилась, типа давайте продлим.
Я такой, хмм, ну да КАСКО кончилось идёт процесс продлевания, грю а что за условия и вообще кто вы? Она такая, вам сейчас менеджер перензвонит. Звонит дама нумер два, давайте посчитаем страховку, я такой, ну давайте, она тыц тыц 4370. Я такой, а что за страховая? Она, Росгосстрах. Я, а какого вы считаете мне оспгу, если у меня она уже месяца три как продлена? Трубку положили. Зато как пела, у нас сейчас скидки, акция, доставка бесплатна про городу. Откуда у них мой тилипон?
Begemot
а это кто-то из друзей (не я!) сдал тебя этим брокерам с потрохами ради получения скидки..
причем, если этот "друг" не захочет обнародовать свое имя, то они тебе и не скажут, кто..

с осагой я их послал(теперь вот думаю, а куда самому-то пойти), а по каске они мне предложили конский тариф в ресо (сам застраховался там почти в 2 раза дешевле) и приемлимый в Северной казне.. но туда идти как-то боязно..

в адресе у них (брокеров) идет avantagz - если это как-то поможет в поисках.
и еще они предлагали суммируюущуюся скидку на осагу в 5% за каждого привлеченного клиента.
т.е. даешь им 20 телефонов "друзей". если все 20 застрахерятся через них, то тебе осага басплатно.
solo
А меня сегодня в Альянсе послали, неее, послали вежливо... :biggrin:
Прихожу. Тишина, ни одного посетителя...
- Здравствуйте. ОСАГО?
- Проходите, садитесь.
Сижу минут семь, жду пока тетька чето в компе своем дотыкает. Берет мой полис...
- А вы знаете, у нас так много желающих застраховать ОСАГО, такие безумные очереди, поэтому мы его оформляем только по записи, ближайшая запись на 10 сентября.... вас записывать?
Хорошо, что не повела меня эту очередь демонстрировать... :biggrin:
Naaatta
а у тебя предыдущий полис Альянса был или нет?

я, похоже, в Ингосс уйду - они хоть считают хорошо.
а Досаги один фиг у нормальных компаний нет..
solo
А как же... у меня 3 штуки от них было... не считая всяких турстраховок...
Naaatta
Давненько такого не видел и не слышал :eek: !
Может какая то СК приказала долго жить?
solo
в адресе у них (брокеров) идет avantagz - если это как-то поможет в поисках.
во, точно они:улыб:
chon
Да жив Альянс, чего ему будет то...
Но думается мне ОСАГО им страховать неохота, вот и отшивают так клиентов... она же видит прекрасно в полисе дату его окончания и понимает, что на следующий день после этой даты мне уже не нужны ее услуги...
Ведь фактически они мне не отказали в оформлении полиса, я сама по собственной инициативе не захотела воспользоваться их услугами...
Красиво, че... :улыб: