Предпусковой подогреватель 4 кВт vs 5 кВт
8587
58
Трог
Причем надо момент ждать... в феврале установщики будут сливатся... в этом году 20500 было на бинар вместе с установкой...
Это где так - 20 500? Несколько лет назад было около 25, сейчас вроде под 30 уже
DiKULL
18000 стоит сам Бинар с пультом управления
DmNSK
4,2 кВт хватает прогреть мотор 4,6 л на эксплорере.
Спасибо за инфу
У меня 5 кВт на 2 литра и не скажу, что это прям много. Иногда даже мало. Правда я ещё и салон грею
DmNSK
Я для себя много думал и решил что менее мощного вполне достаточно. Вон электрические всего на пару киловат и ничего - 6-ти литровый двигатель грузовика прогревают. Разница будет в конечной температуре и времени прогрева до неё. В конце концов если не втерпёж то двиг и при температуре оного -5 можно завести и прогреется он гораздо быстрее чем без подогревателя. В общем комфорт.
По поводу включения блока - всё-таки правильнее в современных реалиях заколхозить управление от ГСМ сигналки.
Ну и по поводу бинара есть положительные отзывы.
Сам подобным хозяйством не пользуюсь... дороговато :-(
DiKULL
Вы читаете невнимательно? я же говорю ждите февраля, когда подогреватели уже никому не нужны будут, а кушать установшикам все так же будет надо...
Трог
Конкретики можно больше - у кого вы фиксировали такие цены?
А то например про недвижку тоже много кто чего говорил, а как начнёшь по факту разбираться - больше хотелки и лозунги, и далеко от реальности.
Трог
ждите февраля
Вот сколько ёвро в феврале стоить будет?
DiKULL
На дроме появляется объява, может в этом году еще в каких источниках было... возможно даже на нгс мигало... Кто сливает не скажу, ибо мне уже было без надобности...
DmNSK
Бинар то вроде как отечественный... ) вебасту за такую цену вам не видать... Хотя надо сказать Сергей и так хорошую скидку дает...
Трог
вебасту за такую цену вам не видать... Хотя надо сказать Сергей и так хорошую скидку дает...
А на каких условиях? Дешевле через объявление, дилера авто или через форум?
Сибиряк
Правда я ещё и салон грею
В Сибири при -30 греть салон бессмысленно и беспощадно ))
DiKULL
Ну так у него -dranduletto- и спросите...
Но в моем случае все равно победил бинар )
Трог
Вы читаете невнимательно? я же говорю ждите февраля, когда подогреватели уже никому не нужны будут, а кушать установшикам все так же будет надо...
да нифига не снижаются цены. фигня все это.
просто очереди на установку уменьшаются или пропадают и все.
UlveR
В Сибири при -30 греть салон бессмысленно и беспощадно ))
Э...не скажи. Моя пятая точка весьма довольна :biggrin:
Сибиряк
Ну как, прогрел мотор, завел, а дальше уже пусть двигатель+подогреватель трудятся над отоплением салона, а то никакого аккума не хватит )
Сибиряк
Э...не скажи. Моя пятая точка весьма довольна :biggrin:
Для пятой точки электроподогрева разве не достаточно?
Сибиряк
Э...не скажи. Моя пятая точка весьма довольна :biggrin:
я все думаю, не зацепить ли вентилятор салона к подогревателю.
но по скорости выстывания салона, у меня есть подозрения, что греть я буду улицу.
Vld
Для пятой точки электроподогрева разве не достаточно?
Всё равно приятней садиться в более-менее прогретый салон, чем туда, где идёт пар из рта.

но по скорости выстывания салона, у меня есть подозрения, что греть я буду улицу.
Примерно так и есть. Если пришёл не сразу после прогрева, а минут через 15, всё эффект нулевой. Зря садил аккумулятор. Но если успел - в салоне тепло
Сибиряк
А кто сколько греет по времени?

Чем черевато запускать дважды подряд, допустим если запрограмированно 20 минут, а хочется погреть 40 минут
DmNSK
у меня запрограммировано на 60мин. но реально столько никогда не грею. 15-30 минут, в зависимости от уличной температуры температуры.
Сибиряк
сколько аккум прослужит, если еще и салон подключен? у меня греется только двигатель. аккум за 3 зимы не разу не подводил.
DmNSK
У меня по моему минут 40 стоит... но обычно грею минут 20, потом запускаю двигатель, ну и пока еду, он работает... иначе климат выстужает двигатель... ну и потом, там же контроль температуры, и у бинара 3 режима работы... или два, не помню точно... вобщем он работает на полную пока греет антифриз, когда двиг прогрелся, он так же снижает нагрев.. и работает как бы на поддержание тепла... а на коротких поездах это наверное вредно только для аккума, но у меня обычно поездки минут 40 в одну сторону, за зиму вроде не было проблем с умиранием аккума...
DmNSK
А кто сколько греет по времени?

Чем черевато запускать дважды подряд, допустим если запрограмированно 20 минут, а хочется погреть 40 минут
У меня греет минут 30-40. Чем чревато? В два раза бОльшим разрядом аккумулятора:улыб:А


сколько аккум прослужит, если еще и салон подключен? у меня греется только двигатель. аккум за 3 зимы не разу не подводил.
ХБЗ. Аккумулятор это расходник в любом случае
Сибиряк
Чем чревато? В два раза бОльшим разрядом аккумулятора:улыб:А
С временем понятно
То что котел будет запускаться уже горячим для него не страшно?