За права придётся платить без вариантов
9888
213
wao
А, извини. Я понял что на вторую часть не надо было отвечать. :agree: И чот я торможу, чем ты занимался? Обучением на ВУ? Как так еще два раза? :eek: Или тоже друзья-родственники? Я не ерничаю, просто любопытно.
Vld
Я повторю, что я, лично я, не родственники и не поток в 600 человек, сдаю экзамен, где пересдача стоит больше 2000, но не намного. И к этим экзаменам я готовлюсь гораздо тщательнее, чем к условно бесплатным, входящим в плату за обучение.
А сколько стоит один час подготовки к этим экзаменам, сколько времени занимает добраться до места подготовки и в какое время в течение дня можно заниматься подготовкой?

Если как с автошколой - от 500 рублей час, от 10 минут до часа и более на дорогу, и нужно подстраиваться под свободные окна в расписании инструкторов - тогда ок, аргумент принимается. Иначе - как-то слабенько звучит :спок:

Автошколы вообще нужно убрать из цепочки (оставить как вспомогательную услугу) и дать возможность самостоятельно готовиться. Тогда можно и о пошлинах за пересдачу думать, и вообще о качестве подготовки. А пока экзамен - фикция, платить за нее как-то обломно.
Vld
Я вот тоже видел как в ВУЗе люди заваливали сессию и академы брали и в армию отъезжали из-за несдач.
Хотите веселую историю расскажу по несдачу, про удачу?
Показать спойлер
1990 год, Нархоз, учетно-финансовый факультет, специальность бухучет и аудит на который никогда до сего года не было конкурса, подается столько заявлений, что конкурс получается 4 человека на место. И что вы думаете они делают? Правильно, не сумев отсеять хотя бы половину на математике и сочинении, в билеты по обществознанию (в то время по этому предмету было всего 10 вопросов, т.е. не сдать это было нельзя) подкладывают билеты по экономическим теориям за 2ой курс того же самого Нархоза...
Откуда я это знаю? Я вытащила на втором курсе на экзамене по экономтеориям тот же самый билет, что и на вступительных экзаменах и со свойственной мне всегда живостью характера не преминула поинтересоваться а чего это такое и почему в первый раз придя на экзамен я вижу этот билет второй раз в жизни... ответ на вопрос я получила уже закончив данное учебное заведение и встретив препода в курилке другого ВУЗа, но шанса учиться на дневном отделении меня так тогда лишили...
Показать спойлер

Это к вопросу об "надо учить и тогда сдашь обязательно", не всегда сдача экзамена зависит от знаний, далеко не всегда...
Naaatta
Таких историй у каждого в загашнике наверное с десяток. Из любого правила есть исключения.
Vld
Эта как раз та самая ситуация, когда человек на 100% готовый к экзамену - ибо че там было учить - не сдает его просто потому, что дяденька декан (в обсуждаемой ситуации инспектор) решил, что надо завалить половину курсантов и не по причине незнания предмета, а просто потому, что у него план по сдачам.
Naaatta
Это конечно вопиющая ситуация. Это прям капец какой-то. Надеюсь, вы, когда афера раскрылась, попросили какую-нибудь прокуратуру разобраться? Насколько я знаю, результаты экзаменов хранятся достаточно долго.
А вот вам моя ситуация: когда меня "завалила" на экзамене тетенька - заслуженный учитель, которой я однажды имел неосторожность намекнуть, что на лекциях по физике хорошо бы почаще рассказывать про физику, а не про то, как они, будучи студентами, пели песни под гитару и танцевали пляски в различных живописных местах СССР, я взял все свои записи с экзамена, записал номер билета, и пошел прямиком в свой деканат, где изложил письменно обстоятельства дела. А именно: что и в каком объеме я ответил на вопросы билета и приложил решение задачи. Через два дня меня пригласили на кафедру физики, где уже другой преподаватель, в весьма легкой форме проверил мои, не спорю, не весьма глубокие познания по физике, и поставил заслуженный "уд", а на большее я и не претендовал. А лекции в следующем семестре нам читал уже другой преподаватель.
Во времена встроенных чуть ли не в трамвайный билет камер, диктофонов и пр., легко можно зафиксировать несправедливые с точки зрения сдающего придирки и топать куда надо на предмет поиска справедливости, благо мест таких в достатке. Не знаю как где, а в прокуратуре даже рады будут, я проверял.
Naaatta
просто потому, что у него план по сдачам.
не план по сдачам, а конечное число мест (заметим, это принципиально отличает поступление в вуз от получения ву). всегда и везде так и делается: если надо набрать 10 человек, то критерии отбора будут очень разные в зависимости от того подано 10 заявок или 100. и я бы даже не сказал, что это несправедливо
Vld
Если вы внимательно читали, то эта история открылась мне, уже дипломированному специалисту, в курилке спустя энное количество лет...
Утраченное мною право на очное обучение мне восстанавливать было уже ни к чему...
Во времена встроенных чуть ли не в трамвайный билет камер
В куда-куда в 1990 году камера были встроены? :biggrin: Тогда компьютеры еще были большими...
hexapole
Заводить с вами бессмысленный спор я не хочу.
Если вы не способны идентичные понятия признать таковыми, это не мои проблемы.
wao
ааа ну все понятно "
": новая пошлина позволила бы бюджету заработать 7,6 млрд руб. только на этом экзамене. "

Они не думают о безопасности движения. это государство думает только где бы бобла еще срубить, а автомобилисты почему то видятся такой бездонной копилкой, куда любое п.5дло может запускать свою волосатую потную рученку за бабосиками.
Naaatta
Люто плюсую. Ибо на экзамене г-н Козлов, принимавший соппсно город, так и сказал дивчине, которая нормально проехала, чуть осторожничала только:"Ну не расстраивайтесь, я вообще не имею право больше определенного процента за раз принимать, в след раз обязательно сдадите, я вас запомнил, мне понравилось как вы водите." Это нормально вообще?
Naaatta
Заводить с вами бессмысленный спор я не хочу.
бессмысленный и я не хочу.
Если вы не способны идентичные понятия признать таковыми, это не мои проблемы.
абсолютно согласен. вот ни убавить, ни прибавить. но в нашем случае понятия принципиально различны, и это ваша проблема, что вы их отождествляете.
hexapole
Пишут в новостях, что права скоро очень сильно подоражают, не каждому теперь будет по карману, даже их приобрестию