накипело! экономисты на лампочках
4937
89
давеча возвращалась ночью по мариинским серпантинам, а там положили новый асфальт,
разметки ещё нет, обочины ещё нет, какая-то фура-перевёртыш в кювете , в общем полный ахтунг
и как назло встречка чуть ли не через одного с одной работающей фарой на авто
и хорошо, если левой!
была на мотоцикле, так что очковала всю дорогу не по-детски,
чудом не словила в лобовую одного такого экономиста

я наивно верю, что на межгород все выезжают и при рабочем свете,
и не на лысой резине, но в дороге всякое может случиться и вопрос у меня возник к форумчанам:
а вы берёте с собой на межгород запасную ЛАМПОЧКУ ?

я честно говоря, въехав глубокой ночью в Кемерово первым делом в храм св. Николая заскочила,
поблагодарить за оставленную мне жизнь и задумалась о том,
что надо бы в авто в ремкомплект галогенку-то бросить...
Adeli
а вы берёте с собой на межгород запасную ЛАМПОЧКУ ?
Отвечу за себя. Постоянно с собой. :yes.gif:
Konstantan
Галогенку нет, ибо ксенон. Лампочку, блок розжига запасных не имею. Предохранитель есть, а вот запасных реле, ремней и прочего не вожу ... ибо все что вдруг понадобится не увезешь ...
Konstantan
а вы берёте с собой на межгород запасную ЛАМПОЧКУ ?
Отвечу за себя. Постоянно с собой. :yes.gif:
+1
Konstantan
Отвечу за себя. Постоянно с собой. :yes.gif:
у меня обе-две и габариты и повороты и тормоза и подсветки нумера.
ну просто накопились. :dnknow:
пс как на мотоциколе можно словить лобовую?
Ник
сойтись лоб в лоб можно на любом транспорте, что вас смутило-то?
______________
Таксисту: в городе хоть как-то городское освещение выручает, низкие (по сравнению с загородом) скорости,
близость помощи друзей, кареты скорой помощи и не дай бог эвакуатора вселяет некую уверенность в вождение с одной фарой

за городом-то другой коленкор...
Adeli
п9
А я бы сменил 2-а колеса на 4-е. Да так чтобы едя видеть дорогу.:миг:
Adeli
но вариантов тока два
либо на встречке либо на своей полосе.
пс вчерась сворачивая с пархоменко на римского-корсакова из 10 пропущенных мною авто (главная у них), у пяти не горела какая либо фара.
вот!
ну уроды, чо! :dnknow:
пс дело было в 9 вечера
Adeli
это вы еще на кубанях не были, и прочих адыгеях, особенно абхазия - если горит свет, значит приезжий:улыб:"зачем пристегиваться, жарко же" (местный таксист)
Adeli
запасную лампу в бардачке катаю.
однако, стал бы я ее щас менять - темно, дождик капает! нуегонафиг!
да если левая сгорит - аккум снимать нужно чтоб заменить.

дожидался бы чтоб было светло и сухо.
andrew13
А я бы сменил 2-а колеса на 4-е. Да так чтобы едя видеть дорогу.:миг:
да есть у меня четыре.. но ЛЕТОМ я путешествую на ДВУХ
такой вот у меня вид ОТДЫХА

просто есть некие нюансы при прохождении поворотов на мото
я не рассчитывала серпантины по темноте проходить, а вот пришлось
мне, чтобы эффективно повернуть, нужно видеть радиус, а при отсутствии разметки и обочины это архитрудно
плюнуть и дождаться рассвета тоже не вариант - негде! вместо обочины - просто ЯМА!
грунт уже выгребли, а щебня ещё не насыпали
в общем, я просто была под впечатлением от того отрезка дороги и "одноглазые" добавили мне экстриму
Adeli
это все от того, что упразднили ТО. все пустили на самотек. ладно когда спереди не горит одна, а когда сзади не горит ниодной, вот это беда точно...
oIoaHToM
это все от того, что упразднили ТО.
почему упразднили? всё по старому, я на авто проходила ТО ровно 3 недели назад
всё как всегда, просто вместо маленького талона выдают "простыню" - диагностическую карту
Adeli
В городе - всегда типичный набор автолюбителя, все лампочки, ремни, предохранители, реле, 2 троса, ящик с инструментами, лопатка, наборчик для ремонта бескамерки, фонарик. На межгороде все серьезнее, добавляется доп аптечка, жидкости, доп инструмент, запчасти.
Самому конечно не пригодилось, зато других выручаю :biggrin:
Adeli
Чуть не в тему но скажу-
возвращался на выходных в город, после обгона чуть не передернуло, когда неоткуда пронеслась встречка, которую я не видел, машина была- серый седан без фар, дело было днем, но блин уже привыкаешь что машины идут с огнем и эту я не заметил.
Ник
Фигня, ехал в 8-мь сегодня видел много вообще без фар. Нинзи наверное, авто темные причем. :безум:
andrew13
Фигня, ехал в 8-мь сегодня видел много вообще без фар. Нинзи наверное, авто темные причем. :безум:
не иначе - Риддики. :dnknow:
Adeli
я тоже проходил. заплатил 435р. и получил эту карту. а за машиной и ее тех состоянием слежу. так как это не только моя безопасность но и окружающих, и тех кто рядом со мной в машине.
сейчас даже таксуют на раздолбаных машинах, без бамперов, без фар и т.д.
в общем это больная тема.
Adeli
лампочки с собой не вожу - ну его нафиг хлам разводить
днем фарами не пользуюсь - зря только лампочки палить. меня и так видно
ночью езжу на туманках (не зря же ксенон ставил) - выглядит авто красивее так, если туманка сгорит, включу ближний
andrew13
Много таких экономных или забывчивых и в городе, и на трассе.
Ладно бы сам убился, но и других подставляет.
!!!NickeL!!!
днем фарами не пользуюсь - зря только лампочки палить. меня и так видно
для этого придумали "дневные ходовые огни" - это в городе. а по трассе днем туманки, лампочки дешевле:улыб:а то уже второй блок розжига пошел в утиль.
oIoaHToM
Что за машина? Ксенон/биксенон?(родные или нет). Зачем на лампочках экономить?
Я на W212 уже 4 года постоянно по городу с ДХО, на трассе со всей гирляндой. Тьфу-тьфу-тьфу, всё работает и не перегорело.
Treunon
опель омега, стоит ксенон в ближнем, куплены в 2008, из 4 остались два:улыб:я не экономлю, просто не вижу смысла и резона. это просто очередная прихоть слуг народных. такое еще в союзе было и не раз.
oIoaHToM
Извините конечно, но это ответ нищеброда. И если вы не видите смысла, то пожалейте встречную машину.
VAZ333
я тут в вск. тоже возвращался из под омска, дорога после чулыма, восьмой час, дождь и фуры....
всякие чОткие встречки на габаритах, в лучшем случае....


PS кому жалко денег на лампы и блоки росжига, машину поставить не пробовали? дешево говорят :ухмылка:
!!!NickeL!!!
о! у меня специально для противотуманщиков ксенонщиков 6 ламп спереди:хехе:
Adeli
а вы берёте с собой на межгород запасную ЛАМПОЧКУ ?
Да. Комплект ламп головного света всегда в багажнике, плюс по одной всех прочих.
Ни разу не пригодился за шесть лет, но вожу.
oIoaHToM
я не экономлю, просто не вижу смысла и резона. это просто очередная прихоть слуг народных. такое еще в союзе было и не раз.
как сказал один адвокат: если включение фар спасло хотя бы одну жизнь, значит это требование себя окупило.
Begemot
как сказал один адвокат: если включение фар спасло хотя бы одну жизнь, значит это требование себя окупило.
А сколько оно убило?
Люди привыкли икать на дороге лампочки а не машины.
В результате даже тут писали что машину без фар не видели и чуть не столкнулись.
А сколько столкнулись всё таки?
Adeli
Тоже заметил кучу одноглазых, проезжаю мимо таких на дальнем свете почти всегда, а по межгороду всегда включаю ближний+туманки - заметил что при такой комбинации чаще пропускают при обгоне :)))
Chuck_Norris
а никому в голову не приходило, что туманки, в отсутствие тумана весьма "долбят" по глазам.
причем некоторые индивиды ещё и задние туманки до кучи зачем то вкюлают. :безум:
Ник
а никому в голову не приходило, что туманки, в отсутствие тумана весьма "долбят" по глазам
пункт 19.3 ПДД РФ

если туманки бью по глазам, значит они не отрегулированы по госту
Ник
ты чО они специально для этого, туды еще ксенон пихают :bad:
Ник
Седня и в городе зашибись... если в хорошую погоду особо не обращаешь внимания, то сегодня прям ппц, вглядываешься в зеркала, а там нло на габаритах... Ну и за ксенон в туманках хочется тоже отпорицать...
Chuck_Norris
Тоже заметил кучу одноглазых, проезжаю мимо таких на дальнем свете почти всегда,
Помогает? Или яйцы больше становяться после этого?
Chuck_Norris
ПДД пункт 19.3
Показать спойлер
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
Показать спойлер

т.е. если кто то с утра плохо продрал глаза, то может смело считать, что наступили условия плохой видимости и включать противутуманки перед и зад. :dnknow: :шок:
Dennim
Gомогает? Или яйцы больше становяться после этого?
Помогает - по крайней издалека можно увидеть - левая или правая фара у него не горит, а при включенном ближнем нефига не видно...

С ностальгией вспоминаю конец 90х-начало двухтысячных, когда гаишники "драли" до полной за негорящую фару
IRS12
А сколько оно убило?
а как включение ламп может убить? расскажи плиз.
Adeli
поздравляю вас. что все хорошо закончилось. по трассе езжу часто, лампочки с собой вожу, причем их аж 4 штуки, предохранители, набор ключей конечно и всего что по госту. лично меня бесят уроды с кривым ксеноном (именно поэтому я до сих пор его сам не поставил, хотя оптика линзованная) а так же уроды не включающие ближний свет на трассе, а ездящие только на ДХО, вот таким я всегда моргаю дальним, чтобы думали что на их пути будет ДПС. особенно сейчас в серую погоду можно не зметить машину без ближнего. ребята уважайте других
Ник
Если у меня вдруг в поездке перегорит лампочка, мне придётся проехать некоторое расстояние. Т.к. чтобы её поменять нужно снять обвесы и бампер. Урод? Или надо срочно запарковаться и разбирать машину, где застало?
wao
послушайте. не нужно утрировать, вам кто-то запрещает включить аварийку, чтобы обозначить себя на дороге и снизить скорость?
Chuck_Norris
Тоже заметил кучу одноглазых, проезжаю мимо таких на дальнем свете почти всегда, а по межгороду всегда включаю ближний+туманки - заметил что при такой комбинации чаще пропускают при обгоне :)))
Я таких любителей туманок всегда пропускаю. Потом '' падаю на хвост'' включаю свои туманки и два-три километра плотно сижу на хвосте. И любителей кататься с дальним светом - тоже... ''провожаю''. :ухмылка:
ddelta
послушайте. не нужно утрировать, вам кто-то запрещает включить аварийку, чтобы обозначить себя на дороге и снизить скорость?
А если не включил и не снизил, то урод?
mixail54
Я таких любителей туманок всегда пропускаю. Потом '' падаю на хвост'' включаю свои туманки и два-три километра плотно сижу на хвосте. И любителей кататься с дальним светом - тоже... ''провожаю''.
Стекла тонированы - абсолютно не напрягает дальний у тех, кто едет позади... :спок:
ddelta
лично меня бесят уроды с кривым ксеноном (именно поэтому я до сих пор его сам не поставил, хотя оптика линзованная)
слепить не будет в линзах
какой цоколь у ламп? могу посмотреть, возможно есть в заначке
можно провести эксперимент - поставить в одну фару ксенон, сравнить ослепление с галогеном + покататься по ночам, ощутив разницу в свете
!!!NickeL!!!
Передние стёкла и зеркала тоже тонированы? Или зеркала складываете? :rofl:
wao
а вы сами подумайте над возможными последствиями вашего наплевательского отношения ко встречке и ответьте на свой вопрос
mixail54
передние стекла тонированы, в зеркалах соответственно, нет ослепления
!!!NickeL!!!
слушайте, вы прям мечта дпс-ника ))) тонировка в хламину по кругу, ксенон в туманках ))