Владельцам больших внедорожных машин...
7730
136
igornsk
Парковаться как раз один из плюсов ... особенно зимой. Почти всегда есть место в ближайшем сугробе)

Так же принципиально то, что можно ездить по городу, не сильно думая какая там дорога ... такие хорошие пути объездные открываются.
Metal kыnG
вот вот ездите по объездным путям, а потом мы на маленьких машинах подскальзываемся, на том... что с ваших отвалилось :rofl:
Metal kыnG
А если есть цель экономить топливо.... то часто более эффективно просто меньше ездить :biggrin:
сомелье
вот вот ездите по объездным путям, а потом мы на маленьких машинах подскальзываемся, на том... что с ваших отвалилось :rofl:
:rofl:
Это удобрение)))) Полезно очень...
особенно маленьким - подросли чтобы_)
igornsk
А если есть цель экономить топливо.... то часто более эффективно просто меньше ездить :biggrin:
и не говори:улыб:
зима 12-13 года
пробег/расход/литры
ноябрь 921/ 12,7 /117
декабрь 427/ 14,1 /60
январь 543/ 16,6 /90
февраль 218/ 15,8 /34
март 221/ 15,6 /34

зима 13-14 года
НОЯБРЬ 2420/ 12,5 /301
ДЕКАБРЬ 1862/ 12,8 /238
ЯНВАРЬ 1916/ 12,6 /276
ФЕВРАЛЬ 4024/ 9,9 /398
МАРТ 3351/ 11,5 /387
Metal kыnG
И вообще хорошо жрет - значит здоров. Лишь бы не с маслом вприкуску))))
Полегче на поворотах!:миг:Помню, когда отцовский ЗАЗ-968М доживал последний активный сезон, он по городу жрал 20 литров на сотню и не давился. Без масла. Здоров был как бык :biggrin:
ASGS
Печку не надо было включать! :1: :biggrin:
igornsk
Про возможности то понятно, хотя тоже не очень понятно зачем выкидывать лишние деньги. а про парковку я имел ввиду не во дворе, а банально возле офиса.
Yura_18
а возле офиса сугробов что ли нет?
Yura_18
А я не езжу в офисы где нет парковочных мест:улыб:
Да места они обычно или есть, или их нет.... А вот чтобы есть по конкретный размер авто... Ну редко такое бывает :biggrin:
Yura_18
Про возможности то понятно, хотя тоже не очень понятно зачем выкидывать лишние деньги. а про парковку я имел ввиду не во дворе, а банально возле офиса.
В смысле лишние деньги? Просто каждый выбирает авто по своему функционалу, я вот не понимаю зачем эскудо, ведь на нем кроме себя, ни лодку-палатку-ружья-спининги-спальники-матрасы- питьё-еда и четверо друзей не привезти. Добавить сюда работу ( иногда тонну- чуть больше перевезти ), да просто перемещаться без ограничений, на заднее сидение переходить не выходя из машины.
Yura_18
Ну кто то тратит лишние деньги на коньяки... Кто то на кабаки... А кто то на бензин. Возможно это не самый плохой вариант:улыб:
Опять же если это незначительная в процентном выражении статья расходов - что там экономить то:улыб:
Vs
У рэнджа зимой по городу с мотором 4,4 экономичнее 13-ти литров?
Это уже наглость. :rofl:
Ну почему же наглость? Может 13 литров - это только на прогревы кушает? Мне нравится, как сказочники сами-себя успокаивают. :rofl:
steel
Хорошая статистика. Вы его толкаете ? Как то слабо верится в столь экономичный автомобиль. А мне всегда казалось, что те кто покупает авто с большим объёмом двигателя, готовы к большому количеству потребляемого топлива. Или я ошибаюсь? :dnknow:
mixail54
прикинь, он греется отдельной штукой, автономник называется :eek:
до чего дошел прогресс правда? :rofl:
  • после выкатанного бака по городу

yad
"Нет у меня никакой ненависти, я просто констатирую, что у владельцев больших внедорожным машин, имеет место быть некоторые отклонения от стандартного поведения, с другой стороны могу констатировать, что, как правило, водители внедороджников, в потоке, ведут себя куда сдержаннее и адекватнее, чем основная масса, но вот стоить им увидеть препятствие или грязь и начинается."

Интересует мнение общественности, предлагаю обсудить, что это за отношение к автовладельцам, зависть или другое что!?
Что-то другое!:)
18+
сомелье
прикинь, он греется отдельной штукой, автономник называется :eek:
до чего дошел прогресс правда? :rofl:
Тахометр с красной зоной в районе 5.... заставляет задуматься.
Что то выдавало в нем трактор, то ли одурманивающий запах, то ли надпись "дизел" на панели приборов.
Для дизеляки так и есть. Бензинка скушала бы 20+ и не поперхнулась.
сомелье
удалите плз ... форум глюкнул что ли
Metal kыnG
Я уже показывал эту фотку.
2 с лишним тонны, зима, круглая резина штатного размера.
ХочуСпросить
Как бы фото ни о чем без уточнения - город или трасса, за какой пробег...
igornsk
На 20-летнем дизеле 4.2 обычный расход был на трассе 10 л, в городе около 15 л. Машина 2300 кг.
Это вполне на уровне тяжёлых двухлитровых бензинок, и космически много если сравнивать, например, с дизельным Гольфом.

Чем тут мериться - непонятно... :хехе:
igornsk
Согласен.
На фото - практически трассовый расход, но зафиксирован в городе.
Зима. Заправка прогретой машины. Сброс показателей. Потом прокатился по вечернему городу километров 30-35. И сфотал показания - уж больно мне циферька понравилась:улыб:
Город без пробок и отствие прогревов творят чудеса с раходом топлива...

А штатный полнеценный расход по городу
- 11.3 л/100 км на родной резине
- 13.5 л/100 км на грязевой диаметром немного больше штатного.

Трасса - 9.7 и 11.2 соответственно. На скоростях 120-130 км/ч.
Metal kыnG
Тахометр с красной зоной в районе 5.... заставляет задуматься.
у него "зонЫ" движутся, в зависимости от стиля езды, и прогретости автомобиля:улыб:


PS да и зачем, большой тяжелой машине бензиновый движок? :eek:
сомелье
У меня трассовый расход на круизе 12-13 на 4.7 на мостах .... вчера в пробках 2 часа до дома ... показометр рисовал 30-32 на 100 .. реальный в том ритме - 35-40 на 100. А все сам виноват, нужно было при первой возможности в частный сектор где дороги похуже - там пробок нет!!!

тяжелой большой машине - большой V8 )))!!!

Дизель/бензин тут вопрос вечный. Как говаривали классики "дизель - экономит на топливе на будующий ремонт". Плюсы есть и в том и в том. Лишь бы не как на корейцах - здоровый пикап с моторчиком 2-х литровым от автомодели ...
Metal kыnG
Мне вот на расход скажем ровно... но налог 50 тыр с гаком платить не хочу принципиально :улыб:
А у дизеля он гуманный... и едет хорошо. Ну это я конкретно про своего. У америкосов там другой расклад.
Насчет ремонта - хз, навернется - починим, я ж типа наэкономил :biggrin:
Да и бензин не без греха так то.
Артём
некоторые вон даже специальную грязь покупают, дабы не стыдно полированными бортами сверкать было:улыб:
Всё в порядке было.
Что-то грязь как-то уж больно "театрально" намазана. Уж не та ли самая это специальная грязь, чтоб не стыдно было? :dnknow:
Picaro
Своеобразные у тебя представления о театре... :biggrin:
Picaro
Артём очень добрый человек
представил как бы я среагировал на подобную инсинуацию, стало стыдно:улыб:
Гуманист
Инсинуация настолько нелепая, что мне просто смешно. :biggrin:
Гуманист
Сударь, а почему у Вас квадрацикл покупной грязью извазюкан? :umnik:
Показать спойлер
В качестве теста реакции :biggrin:
Показать спойлер
mixail54
Хорошая статистика. Вы его толкаете ? Как то слабо верится в столь экономичный автомобиль. А мне всегда казалось, что те кто покупает авто с большим объёмом двигателя, готовы к большому количеству потребляемого топлива. Или я ошибаюсь? :dnknow:
это не очень хорошая статистика:улыб: летом крайне редко получается больше 11 л на сотню
те кто покупает авто с большим двигателем наверное готовы.
я не готов, поэтому купил с маленьким
а душа хотела 4-хлитровый V8:улыб:
Metal kыnG
Тахометр с красной зоной в районе 5.... заставляет задуматься.
у меня вообще нет красной зоны на тахометре:улыб:
но выше 4-х тысяч не крутится никак даже при тапке в пол
Dogmatic
Движок от мотоцикла? :biggrin: