Подскажите курсы экстремального вождения
14423
223
andrew13
Думаю, Ната меня просит, если я отвечу )

Если на регистраторе видно, что КАМАЗ выехал на встречку, то какие могут быть еще вопросы о виновнике?
Patrissiya
Если на регистраторе видно, что КАМАЗ выехал на встречку, то какие могут быть еще вопросы о виновнике?
У оратора видимо большой опыт в этих вопросах.
andrew13
Т.е. вы мне хотите сказать, что если я уходя от лобового кого то убью я буду не виновата? Бред. Чья то вина в моих поступках не делает мои поступки правильными.
А за нарушение 10.1 даже штраф не предусмотрен.
andrew13
И вообще, хватит оффтопить.
Naaatta
И вообще, хватит оффтопить.
И то верно.
Даже яндекс может ответить на вопрос курсов в Нске несколькими разными контактами. Новичку лишними ни одни из них не будут. Остальное здесь - вода.
Vs
Это старый спор о вменяемости нашего ПДД. Рыжая все доказывает, что оно опупенное. Вот привел контр аргумент. Воспользовался ситуацией.:улыб:
Что же касается мест, то всегда считал и считаю, что табличка "учу/школа/т.п.". Ни о чем. Важнее кто там учить будет. А то сам могу повесить такую же...кхе..кхе..Учитель из меня тот еще... :biggrin:
Если же никто не сдаст ТС нормальных, то ТС брать кого-то по опытнее и ехать разговаривать, узнавать, взяв контакты хоть из янедкса. Также можно выбрать площадку побольше и фперед, только теорию почитать вначале:улыб:
Patrissiya
Некоторые считают, что по ПДД существует одно единственное решение - тормозить. Что уход от аварии ПДД запрещен.
Могу предложить другой вариант. Авто А не выполняет уступи дорогу и выполняет левый поворот. Авто Б чтобы уйти от столкновения маневрирует, но не справившись уходит в столб. Кто будет все чинить. Кстати недавно был похожий на Кирова...:миг:
andrew13
Если ПДД - говно, напишите свои, ну или хотя бы введите поправки, которые не ухудшат иную ситуацию. И напишите здесь - хвастаните своим гением.
Опытнее школы Жигулина у нас нет. Все работают по методикам Цыганкова, Валера Губин вводил свои полезные вещи в дополнения, но его с нами, увы, нет.
Теорию читать для начального уровня - Горбачёва, умелым - Цыганкова. Книги в общем доступе в книжных магазинах. Остальные авторы - фигня полнейшая а-ля Юрий Гейко.
А вообще, чтоб набраться опыта, нужно ездить и не давать себе поблажек, выполняя всё правильно и верно. И думать, думать, думать...
Если нет желания или способностей, советую забить.
Ибо любое мастерство - это труд, труд, труд.
Такого что пришел, отлистал бабло, отучился и вот АС! Нет, так не бывает.
andrew13
Кто будет все чинить.
Однозначно мастер на СТО. :хехе:
Vs
Именно. Подпишусь.
зы. Про ПДД приводил в качестве примера например США, в частности Калифорнию. Не настолько я умный или не настолько глупый, чтобы делать с нуля то что уже сделано. По мне правильнее, если есть готовое и нормальное, заимствовать, разобравшись почему чтобы не наделать тех же ошибок.
Patrissiya
На самом деле не настолько очевидный ответ. Если не изменяет мой склероз, то когда начинал было правило "нет контакта - нет ДТП". Соответственно уйдя в кювет, чинить авто приходилось за свой счет. При этом до сих пор многие по старой памяти точно также считают: "нет контакта - нет ДТП". Ну еще и 10.1, почему-то считая требование тормозить еще и запретом на маневр. Можно тормозить и даже чаще нужно, но при этом вполне можно и маневрировать.
andrew13
По мне правильнее, если есть готовое и нормальное, заимствовать...
Что например?
andrew13
Если не изменяет мой склероз, то когда начинал было правило "нет контакта - нет ДТП". Соответственно уйдя в кювет, чинить авто приходилось за свой счет.
Только в случае, если нет ни-че-го, кроме слов слетевшего - "Меня КамАЗ подрезал". Если свидетели, видеофиксация, то ситуация далеко не однозначна.
На моей практике были случаи, пофиксенные на регистраторы. Бесконтактные. Результат бывает различным, не вдаваясь в подробности и нюансы.
В любом случае, если на встречке фура, и перед вами другая фура пошла на обгон, то просто тормозить как бэ бесполезно. Нужно уходить. А как уходить правильно, как правильно оценить обстановку чтоб минимизировать потери и остаться в живых - задача не из лёгких. Понятно что просто дать руля за обочину всё же лучше, но что будет потом - русская рулетка. Чтобы оно таковым не было, тоже нужно учиться.
andrew13
Могу предложить другой вариант. Авто А не выполняет уступи дорогу и выполняет левый поворот. Авто Б чтобы уйти от столкновения маневрирует, но не справившись уходит в столб. Кто будет все чинить. Кстати недавно был похожий на Кирова...:миг:
будет чинить тот, кто в столб врезался, ещё и за столб, кстати, горсвет предьявит, и аргумент - "объезжал препятствие" никто даже рассматривать не будет, у меня брат так в кювет вылетел, когда перед ним налево дебил повернул, дебила то он объехал, но из кювета потом я его в город тащил... и вот он говорит - смотрю на пассажирском (машина праворульная была) тётка сидит, она же не виновата, что за дебила замуж вышла... в итоге он машину свою сам восстанавливал, а я бы не стал, потому что они свой выбор сами сделали, мне их проблемы ни к чему
andrew13
Некоторые считают, что по ПДД существует одно единственное решение
Вы все время путаете правила, т.е. предписанный порядок действий и решение, т.е. выполнять или не выполнять предписанный порядок действий.
Вы посмотрите вокруг - полгорода маневрирует не глядя в зеркала завидя ямку глубиной 2 сантиметра вместо того чтобы разгрузить передок и проехать ямку с наименьшим ущербом.
Vs
Никто не обратил внимания на моё сообщение. Демонстрирую последствия курсов, контактами которых пестрит яндекс.
andrew13
А учат те, для кого машина - расходный материал, бывшие гонщики, например. У них очень своеобразное понятие о безопасности курсанта и его автомобиля.
Elena42
Демонстрирую последствия курсов, контактами которых пестрит яндекс.
желающие еще имеются???
Volodya
Специально написал, что случай реальный. Весь банкет оплатил виновник ДТП, не пропустивший на повороте. Правда через суд.:миг:
Naaatta
Рыжая, думаешь почему выступал против троповодов? Да потому что едут и не смотрят в зеркала! "Правила, т.е. предписанный порядок действий и решение, т.е. выполнять или не выполнять предписанный порядок действий" взаимосвязаны. Если большинство видит выгоду в их соблюдении, то и выполнять будет. Люди временами очень простые.:миг:
Vs
1. ПДД с коммунизить. Про ПДД и была речь.:улыб:
2. Именно так.
Elena42
Именно поэтому и нужно выяснять все нюансы до начала. Сочувствую. С другой стороны за одного битого двух не битых дают. И это всего лишь кусок железа. Ему не больно.:улыб:
andrew13
Зато я не кусок железа. Мне было больно. В остальном Вы правы.
andrew13
Весь банкет оплатил виновник ДТП, не пропустивший на повороте. Правда через суд.:миг:
варианта два - или он всё-таки был участником ДТП (то есть как-то был задействован), или лошара, потому как я бы, например, в таком случае даже говорить бы не стал - сам объезжал, сам в столб въехал, сам и дебил... и на суде (если бы дошло), тоже бы так же аргументировал, только уже с цитатами из ПДД и КоАП
andrew13
Так объясните мне отчего таки они не смотрят в зеркала? Потому что ПДД плохие? Или потому что люди идиоты?
Volodya
ДТП произошло бы вне зависимости от того чтобы сделал въехавший в столб. Только в одном случае было бы с поворачивающим авто, во втором со столбом. 10.1 требует тормозить, но не требует держать руль прямо. Въехавший в столб в соответствии с 10.1 тормозил, а поскольку ни один пункт ПДД не запрещает в этой ситуации маневрировать, то он выполнил все пункты ПДД. Не пропустивший же... Вот и виноват поворачивающий. Причем по закону.
Elena42
Никто не обратил внимания на моё сообщение. Демонстрирую последствия курсов, контактами которых пестрит яндекс.
Вы договор заключали на обучение или так, приехали, покатали?
ЗЫ. Это Ю.З. озеро?
Elena42
У них очень своеобразное понятие о безопасности курсанта и его автомобиля.
За всех говорить не нужно, пжалста.
Vs
Это было пробное занятие, оплачено как "тренинг". Думала, если понравится, заключу договор на полный курс. И я в первом посте озвучила название школы, так что за всех я не говорю.
Vs
Это городской аэропорт.
Elena42
И как в итоге разбирали финансовые вопросы?
На кого легла ответственность?
В принципе, как и в любом деле, до пробных занятий на практике нужен хороший такой курс теории с экзаменационным закреплением.
Но народ то у нас как хочет - я плачу бабули, я хочу гонять сегодня же.
Особо голодные предприниматели всегда готовы предоставить услугу.
Но вам то голова на что?
Лично я советую начать с покупки литературы, прочтения, изучения. А потом уже делать или не делать что-либо дальше. У меня даже две книги по психологии вождения были, если честно не дочитал... :secret:
Vs
Да-а, на что же мне голова?
Насчёт финансовых вопросов - рискните предположить, Вы же , вроде, в теме.
Elena42
Насчёт финансовых вопросов - рискните предположить, Вы же , вроде, в теме.
В теме чего?
Предполагать даже не рискую, поэтому и спрашиваю, а вы ёрничать начинаете.
Vs
Да скорее всего тут же расписочку берут что если чего с машиной курсанта, то он сам себе виноватый...
Vs
Почему ёрничать? Похоже, что Вы тоже кого-то чему-то обучаете, вот и спросила. Вопрос ещё открыт, но получается примерно так: на взлётной полосе ПДД не действуют, значит, из столкнувшихся курсантов никто не виноват. Остаётся один вариант - предъявлять претензию школе через суд. Здесь как карта ляжет или юристы сработают. Хотя что с них взять, только деятельность прикрыть.
Naaatta
Расписочка была, но какая-то замудрёная, не с такой конкретикой.
Elena42
То есть вы не подписывали никаких бумаг, просто на словесной договорённости взяли, поехали?
Нет, я никого ни чему не обучаю, разве что своих хороших знакомых. Ибо в наши дни обучением заниматься дело не благодарное. Все привыкли всё, сразу и недорого.
Elena42
Расписочка была, но какая-то замудрёная, не с такой конкретикой.
В расписочке должно быть указано каким образом определяется вина при происшествии.
Vs
Оплатила по приходничку одно занятие и поехала. Нет, этого указано не было.
Elena42
А что вообще было указано? О чём расписка то?
Мол если что, мы, как ООО "Орёл и Лебедь" ответственности не несём?
Суть то какая?
Shahina
Ну вот спасибо Вам огромное за совет,правда, потому что лбом уперлась в то же самое : цепочка- ищи школу - школа дрянь - ищи мастера - индивидуально пробуй - сама ищи полигон - сама читай - сама сама сама......
Хотела по легкому готовый телефончик срубить)))
Знаете, как-то 15 лет назад захотела научиться одному модному танцу, не нашла, организовала танцшколу, выучила инструктора, стала №1 в городе. Все. То же самое. Новосибирск- деревня. Только большая. Ни...чего нет толком. Жаль.
Vs
Да там даже не расписка, а правила поведения на полигоне: туда не выезжать, там не останавливаться, соблюдать, выполнять, внимательно смотреть и слушать. Подробнее не помню, головой ударилась:смущ:
Elena42
А с соблюдением дистанции всё нормально было? ( я про "три конуса")
Скептик
Не знаю. В меня въехали. Но допускаю, что "три конуса" были. Бэху 6 понесло в заносе, а я скинула скорость на развороте.
andrew13
По ПДД я уже говорил. Однако существует другой список действий. Это действия для минимизации ущерба или спасения жизни человека. Это действия совершенные в состоянии крайней необходимости. Пример из этого топика - встречный КАМАЗ на твоей полосе, неожиданно вылевший пешеход. Только крайнюю необходимость доказывать надо.
andrew13
Вкину еще одно юридическое понятие - "разумный риск". Тоже доказывать надо.
Shahina
Еще совет - выезжая со стоянки (я, обычно, это делаю во дворе) проверьте тормоза. Особенно сейчас.
Я это делаю так: чуть разогнался(10-15 км/ч) и резко в тормоз. По результатам теста вполне реально определить, как действовать на дороге. Или (как сегодня) - ты летишь, как на лыжах под дружественный треск АБС-ки. Или тебя дорога держит, как в мороз. Необходимо учитывать лед в местах частых торможений (перед светофорами), на подъемах (где фуры льда нашлифовали). И, вообще, (по Волсану) - "нормальным падонкам" суетиться несерьезно. Зимой все нужно делать не спеша.
Shahina
И еще - без всяких полицейских разворотов.

Ты должна видеть дорогу. И дорога должна видеть тебя.
Вовремя включай повороты, держи дистанцию, "не суетись под клиентом", ДДД.

И будет тебе счастье!
"Ни гвоздя, ни жезла!!!".
Shahina
И еще.
Все время помните, что садясь за руль, вы отвечаете не только за свою жизнь.