Подскажите курсы экстремального вождения
14422
223
Vs
Ну, уж если начали ехидничать, то как-бы в роли дрессированного животного не оказаться. ( Это я и о себе тоже).
Vs
Если бы было все нормально или хотя бы были намеки, что именно так и будет, то точно бы не лез. Это вне моей компетенции, мне проще зарабатывать своим, нанимая профи когда нужно и платя им. А вот не получается к сожалению. К тому же вот похожая на правду показательная история http://al-lex-ey.livejournal.com/240497.html Мне самому приходится общаться с жителями Украины, так что выглядит похоже на правду.
Ну и юридический раздел почитываю, чтобы быть в курсе, чтобы не вляпаться, хоть с покупкой авто, хоть с применением.
Vs
А еще история того же США, там нормально стало только в 80-ые, после того как обычные, не равнодушные люди полезли в "цирк", по сути не в свое дело. До этого там было так же как у нас сейчас. Это называется гражданская позиция и теперь гражданское общество один из сильнейших сдерживающих факторов.
andrew13
А не завести ли новый топик.
А то этот к курсам экстремального вождения имеет уже очень косвенное отношение.
И как модераторы нас терпят?
Щдуп
Тоже так считаю. Модераторы, пожалуйста разделите топик на два. Благодарствую.
andrew13
У меня другой интерес. Мне очень понравилось водить в странах где потенциально еб..п5 не меньше, а водят значительно аккуратнее. Вот и хочется понять в чем дело.
в тех странах как раз ездят так, как написано, а не так, как хочется интерпретировать пункты правил, никого не болтает по дороге, если есть разметка, то её никто пересекать не будет... и на автобане поэтому и запрещено останавливаться - это сразу создаёт аварийную ситуацию, даже если причина кончившийся бензин, прилетит ADAC, всё кругом огородят, а тебе ещё штраф за это...
andrew13
Потому что если бы тормозил, то было бы лобовое с тазом.
Таз уже уходил на обочину, лобовика со 100% перекрытием не было бы.
walker3
Таз уже уходил на обочину, лобовика со 100% перекрытием не было бы.
Был бы и таз и мазда и газель.
Vs
да что гадать что там было бы... уходить на встречную, это последнее, что должно придти в голову нормальному водителю, при этом всё должно быть просчитано до более чем 100% уверенности в безопасности, здесь же мы увидим просто вращение рулём инстинктивное, лишь бы повернуть куда-нибудь, именно поэтому ПДД предписывают - тормозить, что бы не было вот этих "вариантов", 9-ка, конечно, это ДТП спровоцировала, но по сути в самом ДТП не участвовала и, с точки зрения закона, я не знаю в чём её обвинять могут - да, выехал, да, не уступил, но на встречную то не толкал, зачем он туда поехал?
Volodya
5-ть сек на все просто. Если предположить, что мазда двигалась со скоростью 100-110, то на расстоянии примерно 150 метров появился таз. Зима, мокрый асфальт покрытый кашей из снега с песком и возможен гололед, думаю тормозной путь будет 60-100 метров, грубо. Грубо 2-4 секунды только на торможение. А всего на все 5-ть секунд. Еще где-то пол секунды перенести ногу с газа на тормоз. Не густо времени чтобы принять правильное решение. Когда же тренирован, то не думая, рефлекторно действуешь.
andrew13
Не густо времени чтобы принять правильное решение. Когда же тренирован, то не думая, рефлекторно действуешь.
Вот!
Весьма и весьма нужные фразы из последних нескольких страниц балабольства.
Vs
А вот такое можно натренировать?

Всё же, вероятно, водитель отвлёкся. Даже на регистраторе встречный жигуль видно на 20-ой секунде, момент проезда мимо - на 26. При торможении время было бы ещё больше.
walker3
А вот такое можно натренировать?
Да, как и любое другое умение человеческого организма.
У всех по-разному. Кто-то усвоив однажды - как езду на велосипеде в детстве на всю жизнь закрепляет.
Кому-то нужно периодически проводить "переподготовку".
О полезности для всех и каждого каждый решает сам.
Но лишними эти навыки не будут точно.
И начинать что-либо в этой деятельности нужно явно не с гонок с большим риском столкновения, а с теории.
Vs
Да, как и любое другое умение человеческого организма.
Где-то читал, что глазомер и реакция практически не поддаются тренировке.
walker3
А от пустого сидения на диване и написания ерунды в интернет ресурсах развивается геморрой, слабоумие, мозоли на пальцах, развивается близорукость и волосы в носу начинают расти в сторону монитора.
Тоже, вроде писали где-то...
walker3
глазомер то тренируется, реакция, как время реагирования, вряд ли, но тут то важна скорость принятия решения, то есть получение правильной реакции на внешнее воздействие... "реакция" может быть просто зажмуриться и руль бросить
Volodya
Все тренируется. Мозг очень хитро устроен (все грубо):
1. В определенных стрессовых ситуациях может изменяться восприятие, под воздействием адреналина. Вплоть до отключения цветного зрения и слуха. Только чтобы увеличить производительность.
2. Есть сознательная и бессознательная часть. Первое тренирует второе.
3. Производительность сознательного очень не высока.
4. Производительность бессознательной стремится к бесконечности (из-за распараллеливания).

Поэтому и нужно тренироваться. Чтобы могло решать бессознательное. Эта часть очень и очень быстрая.
andrew13
вот это спросили :ха-ха!: ответов и ссылок просто завались, зашибешся выбирать :ха-ха!:
oIoaHToM
Ответ один есть. От Vs. Но вот ТС хотела "таблетку, выпить ее" и чтобы сразу уметь. Такого не может быть в принципе. )
andrew13
Ответ один есть. От Vs. Но вот ТС хотела "таблетку, выпить ее" и чтобы сразу уметь. Такого не может быть в принципе. )
Таблетку чего? Курсы ищу. Поняла, что не здесь это надо было делать. Уже нашла. Кстати обучение там порядка 3-х лет (таблетка такая длительная). Добавляется огромный плюс - летом желающие новички принимают участие в покатушках (гонках) на полигоне.
Shahina
Модераторы -закройте пожалуйста мой топик, ибо он (не) выполнил свои функции и превратился в болтологию на посторонние темы. Спасибо всем.
Shahina
Уже нашла. Кстати обучение там порядка 3-х лет (таблетка такая длительная).
Что за эгоизм...
Нашли - замечательно. Поделитесь для таких же как и вы.
Shahina
больше и не скажешь, а меньше и не нужно...
и ни какие школы не будут нужны...