Пробка из-за эвакуатора
8906
226
andrew13
Ладушки, в пендостане с финляндией победили не неотвратимостью, а размером наказания, только ты и твои индусы там гости, а в гостях ты как себя ведёшь? Не кивай на заграницу, объясни почему на одном участке улицы правила выполняются на другом участке нет?
Alexandr.
Думаю не возможно обеспечить 100% наказание. Всюду камеры не наставишь, как на некоторых улицах, где перестали нарушать. А вот наказывать так, чтобы все боялись думаю можно. В идеале конечно бы было бы круто если бы все были само сознательными...но увы...
Сам стараюсь без острой необходимости не нарушать, и если нарушаю, сделаю все что не мешать остальным.
andrew13
...чтобы все боялись... "я тебя умоляю" по 3-4 раза одних и тех-же возят. Ещё повторю, видимо не понятно: "Вот причина, почему никогда не должны преступления быть прощены, тем более, что таковое прощение имеет два пагубных последствия: во-первых, то, что, возбуждая надежду на ненаказанность, уничтожает сильнейшую преграду нарушению законов, а во-вторых, то, что таковым примером дает совершающемуся наказанию вид пристрастия и злобы, а не правосудия.
Возмущение ТС'а не наказанием негодяя, а что гаиишники проплачены, стоянка депутатская, машину на пять минут оставил. проезд перегородили и т.п.
Alexandr.
1. Можно ну хоть одного, кого возили бы 3-4 раза, заставляя каждый раз платить ну тыс 5 хотя бы? Одного?
2. Если слить всю воду...как раз сегодня читал про древних укров предтечей всех религий. Фоменко и Носовский должны слопать свои шляпы. Так вот фраза с выделенным столь же научна, как перечисленные.:миг:(украинцы без обид, я колорад-салоед в одном флаконе )))
3. А причем собственно законопослушный гражданин? Почему власти и представители ее, настолько не компетентны, что не могут нормально выполнять свои функции? Налоги платятся, ЗП им представителям власти тоже, а они ничего не могут. Причем здесь гражданин?
andrew13
1. Можно ну хоть одного, кого возили бы 3-4 раза, заставляя каждый раз платить ну тыс 5 хотя бы? Одного?
Самолично наблюдал белый Ист с тремя остатками наклеек со штрафняка.
Увижу ещё раз - сфотаю обязательно. А то так не поверят. :улыб:
Vs
5000 минимум, за штафняк каждый раз 5000 разве? (четно не знаю, ни разу )) Ну и некоторые...слоупоки, с первого раза не доходит. Главное чтобы остальные задумались. )
Сумма важна, не знаю какая она для России. В Калифорнии перестали превышать когда минимальная сумма штрафа стала 500. Пока была 250 - превышали, местные рассказывали, хотя на первый взгляд и она высока. Возможно все дело в сумме, с которой люди не_готовы расстаться. Я вот жмот, мне и 500 жалко. Не потому что денег нет, просто жмот - просто так раскидываться деньгами. Девчонкам организовывал корпоративна 8 марта..сэкономил 5000.:улыб:При этом все были довольны в итоге. Раскидываться деньгами имея банк...земноводное категорически против. :biggrin: Да и сам факт штрафа портит мне самочувствие. У других иначе, так что главное найти ту сумму, когда 90% перестанет нарушать.:улыб:
Vs
я недавно на Свердлова, около Кроноса, точно под знаками наблюдал тайотку всю в еще не сошедших наклейках, ждала бедная очередной эвакуации)))
andrew13
1. Друг на эвакуаторе работает. Их гораздо больше, чем "один".
2. Фразе более 100 лет, но она до сих пор работает, что с ней не так?
3. Доходит, что повесить десяток камер было-бы эффективнее?
Alexandr.
1. Еще раз минимальная сумма штрафа.
2. 3. На предыдущей страницы США с Финляндией, точнее ЕС. Фраза - страх порожденный невежеством. Негативные эмоции - самые плохие советчики. К тому же от страха мозг съеживается.:миг:Люди не озлобливаются только от конских штрафов. В США самые чистые, что видел города, самая чистая природа. А всего-то 1000 и 5000 штрафа за мусор соответственно. И никто не злится. Потому что видят положительный результат. Как всегда дьявол кроется в деталях.:миг:
andrew13
1. да хоть какая...
2. опять, ты про европу с америкой, "объясни почему на одном участке улицы правила выполняются на другом участке нет? "
Ещё пример: пьяный даёт взятку 100-300тыс. и едет дальше,через неделю снова попадается, платит едет. Это как раз твои $1500-5000. "И никто не злится".
Alexandr.
Умозрительные теории...только бред без проверки на практике. Решения явно работающие на практике привёл.
Очень хочу посмотреть на пьяного давшего взятку в 300000. Хоть одного.
В 70 и даже еще в 80 в США была ситуация полностью аналогичной..той что у нас была в 90... Это для размышления.:миг:
Alexandr.
И кстати, все еще жду кто 3 штрафа по 5000 заплатил. А это в двадцать раз меньше.:миг:
Сколько % граждан сейчас может игнорировать угрозу штрафов при текущих штрафах? Сколько % станет если минималку сделать 5000? Все оставшиеся погоды не сделают.:миг:
omnd
из-за этих эвакуаторов еще больше пробки тоже не единожды стоя более 5 мин,пока тот корячился в принципе машина эвакуируемая никому не мешала
andrew13
Что-то детский сад какой-то, покажи того, жду сего, "а вот у нас в америке", сколько процентов будет, сколько станет - демагогия, "умозрительные теории", - натягивание чужого уклада жизни на "наш монастырь".
Хочешь минималку 5000р - сделай ВСЕХ гаишников кристально честными (как в америке, да) и МРОТ выровняй до среднего по стране, опять-же заметь, у ВСЕХ.
Alexandr.
Чувак...ты сам выдвигаешь умозрительные теории, но обвиняешь в этом меня. Не красиво.:миг:
"Натягивание чужого уклада жизни на "наш монастырь"" - просто уржался. :rofl: Для сведения, еще в 80 американские гаишники массово брали взятки.:миг:Но потом им подняли ЗП, очень прилично при том. И добавили кнут - попадется, вылетит, потеряет все. Перестали брать. :biggrin: Как все банально.:миг:
Вера - только сон разума. Вера в волшебника который все сделает... :rofl:
andrew13
У вас через слово "США". "Я бы вас расстрелял (с)." :хехе:
Alexandr.
Все болезни нашего современного общества..изначально присущи западу. Только в значительно более ярко выраженной форме. Для примера они Аляску купили дешевле чем построили здание суда в Нью Йорке. И не потому что продешевили с Аляской. Причины банальны - тотальная коррупция, взяточничество, откаты. То что там сейчас больше порядка объясняется просто - они заболели раньше и сильней. Соответственно лечиться тоже начали раньше.:миг:
andrew13
Если хотите жить в полицейском государстве, где полицейские могут застрелить невиновного в собственном доме, валите.
А в мою страну эту мразотину тащить не надо.
БДА
Предпочитаешь чтобы пристрелил собственный пьяный сосед? Вообще-то призываю учиться у всех, выбирая полезное. А в собственном доме, в США, имею право пристрелить даже полицейского, если тот не представится по всей форме и не предъявит постановление суда, что он в моем доме имеет право находиться.:миг:
Так что не надо про полицейское государство. У нас не меньше полицейское. Только у нас произвол смешанный с беззубостью и тотальной не компетентностью нашей полиции.
Уже давно понял, что споря со мной..граждане только отстаивают свое желание нарушать. :ха-ха!:
andrew13
Ты "свидомый" чо-ли? Какая теория - чистая практика! В третий раз прошу, скажи, почему в России, в Новосибирске, на Красном Пропекте от ул. Писарева до ул. Горького правила парковки работают, а от Горького до автовокзала-нет. Тока не начинай про америку.
БДА
Если хотите жить в полицейском государстве, где полицейские могут застрелить невиновного в собственном доме...
У нас невиновных давят на пешеходных переходах и остановках, и получают условные сроки или с отсрочкой на 14 лет. "Зая" та же нашумевшая, вместо отсидки в колонии раскатывающая на авто. Либерализм не зашкаливает случайно?

...валите
А это не так то легко сделать - ибо очередь ТУДА очень большая и все увеличивается. А вот обратно что-то не наблюдается.
Alexandr.
на Красном Пропекте от ул. Писарева до ул. Горького правила парковки работают,
Какие правила? Там хорошо работает правило "парковаться нельзя, но если очень надо - то можно на тротуарах". Наблюдаю трижды в неделю. Для сомневающихся завтра могу предоставить слайды - в очередной мой визит в этот рассадник лицемерия.
andrew13
Предпочитаешь чтобы пристрелил собственный пьяный сосед?
Где логика.

Вообще-то призываю учиться у всех, выбирая полезное.
А с чего вы решили что полицейское государство полезно?

А в собственном доме, в США, имею право пристрелить даже полицейского, если тот не представится по всей форме и не предъявит постановление суда, что он в моем доме имеет право находиться.:миг:
Раскажите это каким нибудь эльфам дибилам


У нас не меньше полицейское.. с беззубостью...
Какой то диссонанс у вас в голове.


Уже давно понял, что споря со мной..граждане только отстаивают свое желание нарушать. :ха-ха!:
Миссия?
Vld
У нас невиновных давят на пешеходных переходах и остановках, и получают условные сроки или с отсрочкой на 14 лет. "Зая" та же нашумевшая, вместо отсидки в колонии раскатывающая на авто. Либерализм не зашкаливает случайно?
Это не либерализм но альтернатива не полицейское государство.


А это не так то легко сделать - ибо очередь ТУДА очень большая и все увеличивается.
Во первых это не так, а во вторых настоящего поборника полицейского государства не должны останавливать такие мелочи.
Vld
А, что завтра ждать? Гуголмапс в помощь:
Можешь возразить по поводу выходного дня, но тенденция явно есть.
  • Камеры есть

  • Камер нет

  • Камер нет

БДА
Во первых это не так, а во вторых настоящего поборника полицейского государства не должны останавливать такие мелочи.
ЭТО ТАК! Пишу из этой очереди - правила ужесточают, квоты снижают, отправленные еще в 2009 году дела некоторые не рассмотрены, и заворачивают по любому поводу. Лично меня первый раз завернули по причине что якобы не смогли снять деньги, хотя даже не пытались - в мой банк не приходил запрос, а второй потребовали обновить сертификат по языку, хотя срок его действия не ограничен - написано на сертификате. Годовая квота 2014 года на подачу заявлений закончилась через 3,5 месяца. Не лезь уж туда в чем вообще не понимаешь. А во-вторых, любого поборника без визы остановят на таможне.
Vld
Не лезь уж туда в чем вообще не понимаешь.
Это вы мне ИТ-шнику рассказываете как в США сложно уматать?
Насмешили.
Alexandr.
Я своим глазам верю не меньше чем гугулмапсу - пнд, чтв прогуливаюсь от м. Красный проспект до дома номер 69. Еще ни разу не было такого, чтобы на тротуаре не стояли машины. Есть там или нет камеры - факт - машины на тротуаре есть, т.е. рапортовать о соблюдении правил парковки там - как минимум противоречить фактам. Крайний раз 11 машин было на этом участке, как жопой чувствовал, что найдется на форуме красавчик, который расскажет как на красном все зашибись - хотел зафотать, но не стал, завтра организую.
Vld
который расскажет как на красном все зашибись
А зашибись - это как?
БДА
Не лезь уж туда в чем вообще не понимаешь.
Это вы мне ИТ-шнику рассказываете как в США сложно уматать?
Насмешили.
Сам пробовал? Надо провериться, но я тоже вроде с утра был айтишник, прости господи, но в отличие от тебя пробовал, результаты написал.
Vld
Ты уж и от часовни вниз, где нет камер пофотай и посчитай кол-во машин там и там, а потом поговорим где лучше работает.
Vs
А зашибись - это как?
это так:
в Новосибирске, на Красном Пропекте от ул. Писарева до ул. Горького правила парковки работают
Vld
Сам пробовал?
На постоянку даже желания не возникала, а визу получал без проблем.
БДА
Хотя нет вру, не без проблем, более унизительной процедуры собеседования больше не где терпеть не приходилось.
Alexandr.
Ты уж и от часовни вниз, где нет камер пофотай и посчитай кол-во машин там и там, а потом поговорим где лучше работает.
Так мы говорим про
ул. Писарева до ул. Горького
или за какие-то конкретные пару десятков метров? Зачем ты уходишь в частности, если сам сказал о всем участке? Чтобы было понятно мое мнение по данному вопросу, а то недавно Артем уверял меня в том, в чем я и не сомневался:

Не на всем участке от ул. Писарева до ул. Горького правила парковки СОБЛЮДАЮТСЯ. Конкретно на участке от Достоевского до Гоголя по нечетной стороне на тротуаре всегда наблюдаю несколько стоящих автомобилей. Это нарушение или где?
БДА
На постоянку даже желания не возникала.
Ну вот, а у меня желания возникала именно на постоянку и "не шмогла":улыб:Но ничего, апрель не за горами.
Vld
Да, не вопрос, я не прав.
Фразу " в Новосибирске, на Красном Пропекте от ул. Писарева до ул. Горького правила парковки работают, а от Горького до автовокзала-нет." читать: "в Новосибирске, на Красном Пропекте от ул. Писарева до ул. Горького правила парковки работают ЛУЧШЕ, а от Горького до автовокзала-ХУЖЕ."
Так пойдёт, или не понятно?
Vld
Но ничего, апрель не за горами.
Ну что же, удачи. Это лучше чем тащить всякую шнягу оттуда сюда.
Alexandr.
Да, не вопрос, я не прав.
Фразу " в Новосибирске, на Красном Пропекте от ул. Писарева до ул. Горького правила парковки работают, а от Горького до автовокзала-нет." читать: "в Новосибирске, на Красном Пропекте от ул. Писарева до ул. Горького правила парковки работают ЛУЧШЕ, а от Горького до автовокзала-ХУЖЕ."
Так пойдёт, или не понятно?
Если паркуются в месте, где парковка запрещена - правила не работают. Хоть лучше хоть хуже - не работают. Где-то чаще, где-то реже - но нарушаются. Радетели за либерализм всех сортов могут спать спокойно - до соблюдения установленных норм нам как до Луны раком.
БДА
Но ничего, апрель не за горами.
Ну что же, удачи. Это лучше чем тащить всякую шнягу оттуда сюда.
Спасибо, сам хочу до невозможности. А соблюдение правил и выполнение законов давно стало "шнягой"?
Vld
А соблюдение правил и выполнение законов давно стало "шнягой"?
Законы и правила должны быть разумными и направлены на улучшение социальных отношений.
не должны все проблемы решатся путем - запретить, наказать.
БДА
Т.е. за парковку в запрещенном месте надо делать что? Разрешить и поощрить? Предвижу контраргумент - запретили дебилы (с чем в огромном количестве случаев согласен). Рассмотрим тех, кто мешает проезду/проходу.
Vld
Рассмотрим тех, кто мешает проезду/проходу.
А я не вижу смысла рассматривать проблему по частям. Иначе кроме как запретить и наказать ни до чего договорится будет невозможно.
БДА
А я не вижу смысла рассматривать проблему по частям. Иначе кроме как запретить и наказать ни до чего договорится будет невозможно.
Согласен, надо смотреть шире. Ведь наверняка этот криво запарковавшийся чудак в детстве не вовремя книги в библиотеку сдавал. Вот куда смотрела школа?
0ffshore
Согласен, надо смотреть шире. Ведь наверняка этот криво запарковавшийся чудак в детстве не вовремя книги в библиотеку сдавал. Вот куда смотрела школа?
Если бы этих чудаков было единицы, ваш сарказм имел бы какой то смысл.
Alexandr.
Свидомый как раз тот кто верит, не думая головой. По сути лох. Угадай кто это.:миг:Совершенно не важно в кого он верит, в запад, в восток, в Путина, в Мао...Во что там еще они верят...:миг:
"почему в России, в Новосибирске, на Красном Пропекте от ул. Писарева до ул. Горького правила парковки работают" - отсыпь? Ну исследовать вопрос нужно чтобы знать на него ответ. Это удел верующих иметь ответ не зная.:миг:Могу только предполагать там где не нарушают: камеры и мало бизнес центров. И отсутствие камер с кучей бизнес центров там где нарушают. Заедь в середине буднего дня в "тихий центр", это в сторону первого род дома, как раз "от Горького до автовокзала".:миг:
БДА
А я не вижу смысла рассматривать проблему по частям. Иначе кроме как запретить и наказать ни до чего договорится будет невозможно.
Ну раз ты такой несговорчивый, давай в общем рассмотрим: нарушители всего и вся, которых у нас на каждом углу до и выше, что с ними предлагаешь делать?
Vld
Ну раз ты такой несговорчивый, давай в общем рассмотрим: нарушители всего и вся, которых у нас на каждом углу до и выше, что с ними предлагаешь делать?
Ну так может если у нас нарушители всего и вся и на каждом углу, источник проблема не в нарушителях а правилах которые они нарушают?
БДА
1. На http://news.ngs.ru/more/2090002/
2. Есть старая притча про Ходжу. Однажды шах по совету Ходжи, чтобы убедиться в преданности своих подданных, приказал им наполнить колодец молоком. Но так, чтобы каждый не видел, что в колодце. Подданные выполнили указ. Но когда колодец отрыли, то увидели..полный колодец воды. Каждый, считая, что сосед уж точно принесет молока, принес воды.
Идеально было бы если бы все были мудры,..но поскольку самосознание граждан не выросло с тех пор, то как в яслях - строем на горшки. Иначе детишки обгадят свои штанишки.
3. В США за не подчинение полиции пристрелили идиота в Фергбссане. У нас пьяная курица пинает ментов при исполнении и они ничего не могут сделать. Нечего не смогли во вчерашней истории. Но при этом http://news.ngs.ru/more/2090122/ 5 леть судить...это...
4. Миссия нарушать? Тебе виднее.:миг: