дорогу автовазу. долой пежоопель
5242
107
Vs
А держит, Вова, родные здесь. Может тебе с твоим уровнем потребностей этого и не понять, и кроме пожрать и чтоб не били тебе ничего не нужно, но вот у меня есть еще многие другие потребности. Которых ты, скорее всего, не поймешь уже никогда.
Andron_
А это уже переход на личности. :1:
Vs
Яркий пример - Украина. Вот где жить хорошо! Вот где не разбазаривают средства, думают о народе и будущем! :хехе:
ты путаешь - это не Украина, это Белоруссия:улыб:

Китай ещё взять, он нас обогнал стартанув с гораздо менее выигрышных позиций, и не имея ничего, кроме желания развиваться...
zxbigus
Еще бы лифаны, гили и прочие каки сдриснули и было бы шикарно
Не дождетесь
zxbigus
Пофиг на опель.
Есть ВАГи http://news.drom.ru/Volkswagen-32217.html
Есть Киа http://info.drom.ru/surveys/32121/
Хотя конечно за разнообразие и конкуренцию.
Andron_
А держит, Вова, родные здесь. Может тебе с твоим уровнем потребностей этого и не понять, и кроме пожрать и чтоб не били тебе ничего не нужно, но вот у меня есть еще многие другие потребности. Которых ты, скорее всего, не поймешь уже никогда.
А что, Вам ещё Тангейзеров надо и парад заднеприводных?
Вова на простых бытовых примерах показал разницу "до" и "после". А с теми, кто ради парада альтернативно ориентированных поступается суверенитетом Родины, - предположу, что Вове с ними не по пути. И мне тоже.
Что до Опелей - не такая их доля на рынке, чтоб переживать. У gm лачетти был хитом уже давненько, а Круз не пошёл. Ибо запросы населения возросли и тем, кому раньше лачетика хватало, подавай мондео или камри. И да, уровень доходов населения (недавний) тому причиной. Но найдутся те, кто скажет, что это вопреки, а не благодаря...
Vitamin
А с теми, кто ради парада альтернативно ориентированных поступается суверенитетом Родины, - предположу, что Вове с ними не по пути.
Золотые слова.
Все позитивные вещи в нашем государстве никто почему-то не обсуждает и не возносит, а вот малейшее недовольство готовы вознести до небес.
Vitamin
Властей ругают не заради западных ценностей. Хотя и зря их боятся. Когда видишь стада бродящих гомосеков по Сан Франциско, понимаешь, что нужно совсем не иметь мозгов чтобы таким хотеть быть (а если все равно хочет, то размножаться такие не должны). Властей ругают, что они ничего не делают. Власти, ничего не делая, ждут когда снова вырастет нефть. А нефть вырастет не скоро. И есть шанс, что 90 покажутся раем по сравнению с тем, что наступит. Уход gm-opel только признак начала съеживания экономики. У нас все проблемы еще в переди. А так-то шут с ними. Киа всяко не хуже такой же корейской шевроле, а по мне так и лучше. Про опель есть немецкая шутка: есть немецкие автомобили, а есть опель. Пусть план продаж на Украине выполняют. )
зы. И что так до Тангейзера докопались. Чтобы его судить, нужно его видеть, а так..вот не видел и мне до лампочки. Какой-то древний спектакль. А то что там какой-то по слухам церковный символ был, ну и шут с символом.
ззы. Есть критика и есть отношение. Не нужно между ними ставить знак равенства. У меня есть..ну можно назвать друг, заслуженный художник УССР, а теперь Украины. Вот он меня тоже часто ругает. Но это не потому что он меня ненавидит. Относимся мы к другу хорошо. А написал можно назвать другом, только потому что, украинцам, и ему в частности промыли мозги, и мы около года не могли общаться к сожалению. А теперь вижу как промывают мозги моим согражданам. Чем это закончилось на Украине знают все вроде. И это мне очень не нравится. Пугает.
andrew13
Властей ругают, что они ничего не делают.
А может быть такое, что просто кое-кто не видит, что делают другие? :хехе:

И много ли в это время сделал тот самый кое-кто не для себя, а для общества?
Vs
Возможно. Критика все равно нужна всегда. Даже ругань. Ту вопрос чего хочешь добиться, стремно, паскудно если поднять свое ЧСВ, другое дело чтобы сделали лучше. )
Vs
Причём не видят на всех уровнях. От района города и до Кремля.
Vitamin
Вот-вот. А это моя страна. И хочу чтобы в ней все было только здорово.
andrew13
А это моя страна. И хочу чтобы в ней все было только здорово.
То есть хочешь чтоб для тебя это сделали другие? :хехе:
andrew13
Ещё раз то, о чем Вова говорит: не видят не потому, что этого нет. А потому, что все недостатки гиперболизируются искусственно за счет тех, кому это выгодно. А все достижения либо замалчиваются, либо объявляются дутыми государственной пропагандой. А достижения есть. Пусть хочется большего, но достижения есть. И это не олимпиада.
Даже тот же уход опеля - ну никак не трагедия. Может быть часть уволенных с Автотора пойдут на судостроительный завод выполнять гособоронзаказ и строить боевые корабли. Тут и людям работа, и стране польза.
Vitamin
И это не олимпиада.
Да взять даже её.
Сколько грязи в своё время было вылито за предгоды.
И что ничего не будет, и что себе строят комплекс для отдыха и чего только не было.
И ведь нытики всё это поддерживали и активно продвигали, лёжа на диване.
А потом, всё так же лёжа на диване, смотрели церемонии открытия/закрытия, сами выступления.
Потом снова ныли, что церемонии пропали из свободного доступа на ютубе.
А потом, всё так же лёжа на диване, почему-то умолкли. Ведь опровергать свои бывшие суждения - ниже собственного достоинства.
Vitamin
тут еще про свободу выбора писали много. А кто-нибудь знает куда подевались все черно-желтые лифаны?
Vs
И это не олимпиада.
Да взять даже её.
Я-то согласен. Только не хочется на очевидное указывать. Откопать неочевидное (ну например космодром Восточный и пуск "Ангары" или РЛС СПРН в Армавире) - интереснее.
zxbigus
А кто-нибудь знает куда подевались все черно-желтые лифаны?
Невидимая рука рынка, нет?
Vitamin
Про всяческие меньшинства, крайности и нестандартности - их никто не запрещает.
В нашем городе есть куча закрытых клубов, где люди в принципе не занимаются ничем запретным, но делают что-либо для себя по кайфу, а не вносят это в массы с пропагандистскими целями. И никто не конфликтует не митингует - всё тихо, все довольны.

Ну, к примеру, пирсинголюбители до крайностей же не выходят на марши "Свободу пирсингу! Моё тело ,что хочу, то и делаю!". Живут себе спокойно, тусят промеж собой да и со всеми остальными уживаются. Но вот когда выходит их толпа и начинает возгласами требовать свободу, которую у них никто не отбирал, то здравомыслящий человек должен делать выводы абсолютно диаметральные, нежели "вот блин, уже и этих притесняют в нашем псевдосвободном мире..."
zxbigus
А кто-нибудь знает куда подевались все черно-желтые лифаны?
Макс, я же тебе буквально сегодня рассказывал про качество китайских запчастей. :улыб:
Vs
Но вот когда выходит их толпа и начинает возгласами требовать свободу, которую у них никто не отбирал, то здравомыслящий человек должен делать выводы абсолютно диаметральные, нежели "вот блин, уже и этих притесняют в нашем псевдосвободном мире..."
:agree: Угу.
Vitamin
На Украине с год назад также верили, что все здорово.:миг:Пример. Например есть грандиозная идея. Достаточно просто сравнить насколько реально ее реализовать в США, Израиле, у нас. Взять кредит не предлагать, очень трудно спрогнозировать когда идея отобьется: через год, два, пять, десять. Насколько реально умному человеку, способному что-то сделать для страны подняться на самый верх власти в США, Израиле, у нас. Вот это главное. Опель ерунда полная.
Ну и когда что-то в самом деле делается, это всегда так или иначе видно. Пропагандой не скроешь, все равно выплывет. Для примера хоть запропагандируйся в США о скором крахе. Зато когда ничего не делается можно сочинять что угодно.
Первый пункт самый главный. У нас масса умных и талантливых людей которые могут что-то полезное сделать. У нас одна из самых сильных инженерных школ в мире. И где все эти люди? Где заводы и фабрики выпускающие конкурентно способную продукцию? На одном гос. оборон заказе сыт не будешь. Мне вот танк не нужен и как военный самолет. Как и ядерная война с кем-нибудь. А олимпиада..она прошла. Здорово конечно. Но это все равно что вчерашний обед, им сыт не будешь. Важнее что будет в дальнейшем.
Vs
а кто-то купил себе эту красоту неописуемую
Vs
Да взять даже её.
Сколько грязи в своё время было вылито за предгоды
был бы я прокурором, я бы взял её и проверил сметы, которые даже не на два умножались, где посадки? а многочисленные дачи по всей стране, ближайшая у нас тут под боком, построенные на бюджетные деньги, картинку с родослвной наших олигархов московских не раз уже выкладываали, или брат или сват, ну или тренер ещё... а так то да, всё.у нас по европейски, и промышленность развивается и сельское хозяйство... молоко сухое только импортируем составами, мясо, про судостроение вот упомянули, я бы Мистрали тогда уж вспомнил...
Vitamin
А самые правильные мысли во всем этом оффтопном околополитическом обсуждении приходят после обдумывания вот какой вещи.
Когда достойные не бедные люди начинают вести пропаганду, будучи противниками чего либо, яростно отстаивая свою точку зрения. А после оказывается, что они глубоко заблуждались.
Возникает два вопроса.
1. Настолько ли они глупы, чтоб заблуждаться в былых прениях, кидая все свои "зуб на холодец"?
2. Что же ими двигало, когда они занимали всем этим своё время. Ведь люди состоятельные, далеко не бедные и просто так трепаться почём зря без личной выгоды вряд-ли кто-то будет. Значит выгода была.

ЗЫ. ОФФтоп прекратил. :улыб:
Vs
Критика не равна грязь. Критика это критика. Вне зависимости от формы ее подачи. Без нее, закрывшись от нее, никогда ничего не добьешься.
Меня много критикуют. Вначале пытался понять где конструктив, где нет, на что обращать внимание, на что нет. Потом старался ее отключить. А теперь все равно. Если она есть - значит облажался. Как бы обидно не было, но виноват только сам и никто больше. Обижаться при этом на других, за то что они указали на мои ошибки, по сути за свои ошибки...В общем спасибо критикам. В следующий раз не буду стараться лучше.:улыб:
Vs
Тот приятель заслуженный украинский художник, перечислять все регалии долго и лень, это уже состоявшийся человек. Внуки есть. И все равно...Абсолютно умных, кто никогда бы не ошибался - таких нет. Разница только делает человек выводы или нет. Поэтому не нужно столько категорично. Мир далеко не черно-белый.:миг:
zxbigus
Ну купил и купил. Какое дело до этого другим? Знаю дира рынка ездящего на ховере. Доволен. Знаю долларового миллионера кучу лет ездившего на терракане, имея возможность купить, по мнению других что получше. Это только их дело и никого больше.
andrew13
У меня знакомый есть, который продолжает вкладывать сотни и полтинники в свою БМВ лохматую, которой цена не боле трех сотен и никого не слушает, что для того чтобы перестать бедствовать и ныть надо ее или продать или сжечь
Vitamin
А все достижения либо замалчиваются, либо объявляются дутыми государственной пропагандой. А достижения есть.
Я вот выскажусь в защиту госпропаганды - она, по-моему, не то что не раздувает достижения, а вообще молчит о них в тряпочку:улыб:Исключение - олимпиада. За что им только деньги платят... Просветите кто-нибудь - в чем эти достижения состоят? Медицина, образование, сельское хозяйство? Налоговое законодательство, условия для малого-среднего бизнеса? Машиностроение, тяжелая промышленность?

Тут вот преступность, разве что, упоминали. Ну, шансов на отжим кошелька по сравнению с девяностыми поменьше, это да. Но тут не столько государства заслуга, сколько просто уже не подростковый возраст и хорошая карма (у знакомого недавно телефон отжали и люлей совсем как в старые добрые времена отсыпали, прям ностальгия). А так - квартиры обносят на раз, только на моей площадке три (!) эпизода подряд было пару лет назад, колеса-номера с машин тянут со свистом, да и сами машины все чаще. Как-то непонятно, в чем улучшение )
Леопольд
в том, что кого-то выстави, кого-то обули, кого-то обобрали выноваты и жертвы. Просто так никто ничего не делает. Да и без лоха жизнь плоха
Леопольд
Просветите кто-нибудь - в чем эти достижения состоят? Медицина, образование, сельское хозяйство? Налоговое законодательство, условия для малого-среднего бизнеса? Машиностроение, тяжелая промышленность?
Медицина: самое простое это количество томографов в г. Новосибирске 18-20 лет назад (подскажу - он был один в 34-ке) и сейчас. Это ремонт в поликлиниках и больницах, которого не было после 1990г., это новые учреждения (тот же нейрохирургический). Это по Новосибирску, самое очевидное.
Сельское хозяйство - вспомните, как стояли в очередях за ножками буша и сосисками-гриль из США. Серые макароны в бумажных мешках. И вся надежда на свой участок земли, который не даст подохнуть. Помните? А я помню. Ибо этого не стало.
Промышленность: Богучанская, Бурейская станции - стройки не завершенные СССР. Наконец Чкаловский завод (тут у нас) - на котором сегодня не только новые станки, но и люди. Ну и чтобы к теме вернуться - те же автосборочные производства от иностранных компаний - да, это рабочие места и налоги. Это обучение персонала.
Образование - ну тут, кроме поднятия зарплаты педагогам, сложно что-то назвать. Пожалуй некоторый плюс в том, что из школ выбросили похабные учебники по истории, изданные фондом Сороса. Те самые, где про атолл Мидуэй и Эль-Аламейн пять страниц, а про Курскую дугу и Сталинград - страница.

Прошу прощения за оффтоп, но раз вопрос был задан - посчитал нужным ответить. Постараюсь впредь не увлекаться.
Vitamin
ну томографов может и много, только попасть туда, боюсь, те же шансы, что и "на один в 34-ке" раньше... мне эта тема далека, есть ближе - заболела спина, обзвонил несколько клиник, в том числе новую нейрохирургию недавно построенную (возле обл.больницы), везде денег нереальных стоит посещение, еслиб не ДМС, то не стал бы заморачиваться вообще, перетерпел бы, но раз уж есть, то по ДМС пошёл в ж.д. больницу, там к.м.н. меня принял и назначил лечение - "надо не стареть" и мазать обезбаливающими кремами... ну я так и думал - можно было не ходить туда, за два года до этого меня с такими же симптомами на скорой увезли в 34-ю (врач скорой заподозрила перелом таза), сделали рентген, поставили укол и отправили домой, я шагнуть не могу без помощи, а они - всё хорошо, иди домой, полежи :безум: а зубы лечить? ну если не просто пломбу (хотя и просто пломба полсредней зарплаты в НСО может стоить), а серьёзнее что-то? отцу 34 года назад мост ставили, только на днях зуб под ним заболел, могли же делать....
Volodya
Мне надо было делать операцию. 40 рублев запросили в железке. На горке сделали бесплатно, по направлению из поликлиники, по очереди - в октябре запись - в марте операция. Все дела: и наркоз улетный (3 дня перло :)) и палата с туалетом и холодильником и душ. И кормили весьма неплохо. Одинь косяк - вайфая не было! Т :biggrin: Через три жди модем приходилось хоккей смотреть...
А в конце 90- х с аппендицитом загремел - чуть не сдох после операции. Что-то пошло не так. В итоге пока родственники не скинулись и не привезли мешок лекарств лежал я и считал оставшиеся до смерти не дни, а часы с температурой за 40 и воспалением чего-то там. Ну сильно больно было! Насчет пожрать было вообще никак. Мне дружбан из столовки с работы носил харчи, а рядом мужик лежал, ему никто не носил, так тот реально сказал - с голоду сдохну - еды мало, а то что дают есть невозможно.
С зубами если не щемиться во всякие модные конторы, то вот буквально на той неделе зуб семерка откололся - снимок + пломба = 1000 руб. по цене килограмма колбасы, дорого что ли? Ну 3 дня очередь по записи.
Volodya
Касательно томографов - попасть проще простого. Мы с женой прошлым летом специально тещу из Карасука выдергивали, диагностики для. Записались за неделю, приехали ко времени и все пучком. Цена, кстати, весьма божеская, особенно на фоне моего прохождения томографии в интституте травматологии в 2003-м году (или в 2002-м, точно не помню). Теперь про пломбы - не знаю, в каких пафосных клиниках вы их находите по пол средних зарплаты в НСО, лично я месяц назад за 4к рублей ставил целых две пломбы.
Теперь про спину:миг:Поскольку остехондрозом я страдаю с 8 (восьми) лет, то докладаю - как его не умели лечить тогда (30 лет назад, во время-то летит), так и не умеют сейчас. Для меня лучшим лекарством оказался турник: как стал на нем зависать лет 6-7 назад, так и про спину забыл. Ну и кровать с ортопедическим матрасом очень приветствуется.
Vs
церемонии пропали из свободного доступа на ютубе.
а вот это реально пичальбяда. Хотела тут недавно пересмотреть, так еле-еле нашла жеж...
ASGS
Касательно томографов - попасть проще простого.
А можно пару моментов уточнить: кто и где (в Новосибе или в Карасуке) ставил диагноз (на томографию же просто так не ходят), и по каким меркам цена божеская - по новосибирским или по карасукским? )

Просто я пару лет назад столкнулся с тем, что в бесплатной больнице банальный перелом рентгеновским аппаратом диагностировать не могут. Тут хоть на каждого жителя будет по томографу - толку-то? Кадров нет, норматив приема - восемь минут, и все такое прочее.

Справедливости ради - что-то все таки вылечивали, и мне в том числе. Ну так и 18-20 лет назад тоже что-то вылечивали (и мне в том числе), не думаю, что ситуация радикально изменилась.
Леопольд
Разумеется, можно.
Делали тут, диагноз ставили там же. Цены на сайте есть, сравнивайте. Божескость цен я мерял относительно нас же в 2003-м году, когда МРТ головного мозга плюс рентген позвоночника в НИИТО мне обошлись суммарно в 12 тыс. рублей при зарплате в 4 тысячи.
Про районные поликлиники ничего сказать не могу, ибо не был там лет пятнадцать. Да и не тянет как-то, честно говоря.
zxbigus
в том, что кого-то выстави, кого-то обули, кого-то обобрали выноваты и жертвы. Просто так никто ничего не делает. Да и без лоха жизнь плоха
вот в этом тоже государственная политика - у преступников прав и оправданий больше, чем у добропорядочного гражданина, знакомый, тренер, навалял как-то во дворе троим гопникам, сел на три года, через полтора выпустили, остальные просто мимо проходили... а по уму как должно быть? должно быть на уровне гос.пропаганды - ушатал гопника, ты герой и молодец, тебе ещё и премия тыща, за голову нарка, 500р... всё! уличной преступности через год не будет, потому что пойду я ночью в магазин (ну вот вчера, например, в 11-м часу только приехал домой, надо еды купить), там гопота какая-нибудь, я достаю ствол, валю их рядком, звоню в райотдел с отчётом, чтоб тела вывезли и мой счёт пополнили, и иду спокойно ужинать, делов на 10 минут, а насколько чище в городе стало сразу... а тут когда ещё и деньги появятся на кону, так нарки сами в клиники записываться станут, чтоб успеть лечь туда раньше, чем их санитары общества найдут :biggrin:
Volodya
(ну вот вчера, например, в 11-м часу только приехал домой, надо еды купить), там гопота какая-нибудь, я достаю ствол, валю их рядком, звоню в райотдел с отчётом, чтоб тела вывезли и мой счёт пополнили, и иду спокойно ужинать, делов на 10 минут, а насколько чище в городе стало сразу... а тут когда ещё и деньги появятся на кону, так нарки сами в клиники записываться станут, чтоб успеть лечь туда раньше, чем их санитары общества найдут :biggrin:
а если они вас, да потом еще и тело ваше как жмура гопника, чтоб свой счет пополнить?
Volodya
- ушатал гопника, ты герой и молодец, тебе ещё и премия тыща, за голову нарка, 500р...
а судьи кто!? (С)
такие размышления, при всей своей поверхностной красоте, уж очень отдают душком фашизма :dry:
Ник
вот, опять получается гопота более защищена - если ты их, то фашизм, а если они тебя, то хулиганство... мочить, мочить жёстко и без жалости, только так чистка происходит, как иначе то :dnknow: а судьи они потом уже посмотрят - были предпосылки для самообороны, значит правильно всё сделал (а не оценивать, мог ли ты только руку сломать, или сразу шею), нет - присядь сам :umnik:

как вариант, для ускорения процесса чистки, я бы вообще в роли "лошар" выпускал кого-нибудь ночью по самым опасным маршрутам и с хорошей вооружённной компанией на живца ловил весь этот сброд :secret:
Volodya
Какого там живца??? Любой участковый тебе выдаст список с ФИО, г.р., адресом и паспортными данными тех, по ком тюрьма плачет. Но у полиционеров руки коротки.
Vld
Ну вот и я о чём, полиционеры ждут когда этот, им хорошо известный контингент, что-нибудь вытворит, на чём его поймать и закрыть, но вот каждое это "вытворит" это чьё-то горе, зачем ждать этого? По башке и в канаву...
Volodya
Ну вот и я о чём, полиционеры ждут когда этот, им хорошо известный контингент, что-нибудь вытворит, на чём его поймать и закрыть,
Щаз, закрыть! А наш самый гуманный в мире суд?
Vld
Граждане, вы правда еще не читали "Выбраковка" Дивова? Оно того стОит:улыб:
Vld
ну так-то да, ты прав, даже когда уже налицо все факты, могут и условно дать или пару лет с УДО последующим, вот так и живём поэтому... опять же нелюбимый мной кетай, но там нет такого разгула - наркоманов расстреливают, на улицах камеры, чувствуешь себя спокойно ночью в таких трущобах, каких у нас нету в принципе, ну разве что удалённые уголки затона какого-нибудь...
Vld
Ой, да ладно уже про самый гуманный. Гуманность суда прямо пропорциональна цифре на счете подсудимого, умноженой на его же связи.
Только покажите мне, где не так. В Китае, разве что.