дорогу автовазу. долой пежоопель
5230
107
AI-94
Читали. Утопия как она есть, хотя в целом идея мне понравилась.
ASGS
В Китае, разве что.
:biggrin: вот именно, помнится они и мэров к стенке легко ставят, олигархи как-то детей потравили детским питанием, тоже не пожили долго, суд с полгода был, а что там судить - косяк допущен, дети погибли, какие церемонии ещё нужны?
Volodya
:biggrin: вот именно, помнится они и мэров к стенке легко ставят, олигархи как-то детей потравили детским питанием, тоже не пожили долго, суд с полгода был, а что там судить - косяк допущен, дети погибли, какие церемонии ещё нужны?
Меньше стало в Китае коррупционеров и преступников? Нет. А стреляют каждый год, примерно одно и то же количество
БДА
ну у меня точных данных нет, и там не общее количество надо сравнивать тогда уж, а их процент в общей массе... хотя меня сам факт уничтожения преступников радует, я бы не только наркоманов и других особо опасных, но и карманников расстреливал и аферистов разных, ибо они портят жизнь людям, значит не достойны жить :dnknow:

само понятие "рецидивист", например, означает, что его за наш счёт содержат раз, содержат два, а он выходит и опять совершает преступление - с первого раза не понял, второго выхода на свободу не должно быть уже, пусть лес валит, пока силы есть
БДА
Потому что: "Гуманность суда прямо пропорциональна цифре на счете подсудимого, умноженной на его же связи." И так во всех странах.
Volodya
У нас же ж не "полицейское государство"! Либералы кругом - всех надо понять и простить. А то недайБог полицейский гопника/нарка какого ненароком замочит - этож стыд и позор на все гейропы. Лучше уж пусть гопник/нарк кого-нибудь ограбит/замочит - это можно, это реализация гражданских свобод.
andrew13
Потому что: "Гуманность суда прямо пропорциональна цифре на счете подсудимого, умноженной на его же связи." И так во всех странах.
Нет, не так, в Китае показательно и богатеев трясут, до смертных казней.
БДА
Нет у меня уверенности что это что-то иное чем показательно. Запросто все может оказаться в реале совсем иным.