Вопрос по приоритетам...
5246
114
andrew13
andrew13 красава. Всех раскидал. Но ты это, не расслабляйся тока. Скоро придет ув. Дядя Ваsя и заявит что нарушитель ПДД не имеет преимущества на дороге. В качестве неопровержимого аргумента предоставит решение районного суда города Санкт-Петербурга.
andrew13
Вследствие какого пункта ПДД или закона?
Как минимум вследствие наименования знака 3.18.1. "Поворот направо запрещен" и с учетом замечания "Действие знаков 3.18.1, 3.18.2 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак."
andrew13
А какой пункт ПДД вам гарантирует, что на месте зеленого вы будете не виноваты в ДТП? Чем уступи дорогу нельзее запрета пересечения сплошной?
И кстати, даже если найдете постановление какого нибудь суда об этом, то вспомните, что мы не в калифорнии и у нас не прецедентное право, поэтому ссылаться на решения судов мы не можем, ну разве что на ППВС.
Даниил
andrew13 красава. Всех раскидал. Но ты это, не расслабляйся тока. Скоро придет ув. Дядя Ваsя и заявит что нарушитель ПДД не имеет преимущества на дороге. В качестве неопровержимого аргумента предоставит решение районного суда города Санкт-Петербурга.
Поехал прямо в кинотеатр Победа за ведерком поп-корна.
Даниил
В курсе. Так же считаю. К моему сожалению это не прописано в законе, не подтверждено верховным судом. Поэтому гарантий никаких.
Naaatta
ДДД. Поэтому не тороплюсь и даже если нужно встану чтобы пропустить нарушителя с главной.
andrew13
А причем тут ПДД? Самый верный путь соблюдения ДДД не садиться в машину.
Naaatta
В Азии превалирующим правилом является не создание аварийной ситуации. Не важно как едешь, хоть на красный, хоть зигзагом через сплошную, главное не создавать. У нас в какой-то степени аналогично, правда из-за не совершенства системы.
andrew13
Вы уж определитесь, а то я все время путаюсь где мы ездим - в калифорнии, в азии, в новосибирске...
Naaatta
Опыт, идеи, т.п. применимы вне зависимости от места расположения. У нас уже несколько лет основное правило на дороге - увернись от дятлов. Есть общее с поведением на дорогах в Азии. И в основном из-за не совершенства системы. Можно нарушать ПДД и быть правым в ДТП. Что абсурд, но у нас такие законы.
andrew13
Мой опыт и приличное воспитание говорят мне, что надо ехать и никому не мешать, а наоборот помочь тому, кому труднее. Поэтому только в бреду меня может занести на разгонную полосу.
Собственно двигаясь по разгонной мне бы очень хотелось, чтобы мне не мешали разогнаться.
Можно нарушать ПДД и быть правым в ДТП.
Да идите, обжалуйте, вплоть до верховного суда. Никто же не ходит, проще на систему пенять.
Не вы ли мне тут пытались в голову вдолбить, что виновным в ДТП признает только суд? Сегодня у вас другие аргументы?
Naaatta
1. У меня также. Но мы оба два не все.
2. Суд. Но гарантий все равно нет. Причем речь не о коррупции даже. Ну так судья посчитает - так и будет. Ну и мне проще по ДДД. Обыкновенная лень. )
andrew13
В курсе. Так же считаю. К моему сожалению это не прописано в законе, не подтверждено верховным судом. Поэтому гарантий никаких.
По этой теме я даже спорить не буду.
Во-первых, потому что опять перейдем на личности и получим бан.
Во-вторых, потому что здесь результат в большей степени зависит от судьи и красноречия представителя, а не от Правил.

Ну так судья посчитает - так и будет.
Внутреннее убеждение - оно такое... :улыб:
БДА
Вот в такой ситуации кто кому должен уступить?
Имеем такую схему на съездах с Бугринского моста в сторону Академа и в сторону Немировича.
справа уступить должен...проверенно на личном опыте...ток мост Старый был
Даниил
результат в большей степени зависит от судьи и красноречия представителя, а не от Правил.
О том и пишу, только слова другие. Не будет спора. Максимум придем к общей формулировке.:улыб: