Осаго. Примите правильную позу. (часть 2)
86162
1000
Вот блин, целый опус пропал :biggrin:
2 madmax: мы же про страховку без ограничений говорим вроде? Откуда там список водителей возьмется?
ASGS
2 madmax: мы же про страховку без ограничений говорим вроде? Откуда там список водителей возьмется?
Мы говорим про переход от "ограниченной" к "неограниченной" - Кбм при этом у собственника какой бы ни был, сбрасывается. Мне непонятна причина, по которой опять необходимо все скидки зарабатывать, хотя это было сделано уже 1 раз.
madmax
Мы говорим про переход от "ограниченной" к "неограниченной" - Кбм при этом у собственника какой бы ни был, сбрасывается.
Хм, даже так? Не знал, поскольку не сталкивался ни разу.
Страховые, они такие, их хлебом не корми - дай развести на икорку, лучше черную.
Мне так КБМ дважды сбрасывали при покупке новой машины, типа так положено.
ASGS
Хм, даже так? Не знал, поскольку не сталкивался ни разу.
Страховые, они такие, их хлебом не корми - дай развести на икорку, лучше черную.
Мне так КБМ дважды сбрасывали при покупке новой машины, типа так положено.
Вот в том и дело, что год назад и ранее все было как надо - Кбм не сбрасывался, все ОСАГО-калькуляторы нормально считали со скидками, но год назад РСА выпустил рекомендации, и все СК изменили практику. Обратное - работает. А про то, что 10 лет создавали БД, которая была на старте ОСАГО им предписана, и все "аварийщики" бегали от СК к СК, дружно забыли.
madmax
Мы говорим про переход от "ограниченной" к "неограниченной" - Кбм при этом у собственника какой бы ни был
Я в прошлом году сделал ограниченную страховку, потом жена получила права, переоформил полис на неограниченный.
Потом продал машину, расторг договор, купил новую машину, застраховал - КБМ сохранился.
Но, повторюсь, это было в 2014. Сейчас я бы без КБМ остался?
GPRS_User
Потом продал машину, расторг договор, купил новую машину, застраховал - КБМ сохранился.
Но, повторюсь, это было в 2014. Сейчас я бы без КБМ остался?
Да, где-то в середине лета прошлого года изменения прошли.
Автоинформатор
НПП раз здесь про ОСАГУ, спрошу.

страховая отправляет на платную экспертизу, это новый прикол сейчас такой? :eek: :biggrin:
ivan_zh
Нет, это старый прикол у некоторых страховых.
Я как то обращался в страховую виновника (название не помню), сказали чтобы ехал куда хочу, взял чек и копию, а они потом сразу все оплатят.
ivan_zh
лучше на платную, чем на бесплатную. Мне делал оценку оценщик из уралсиб бесплатно. Фиксирует те повреждения, которые видит. У меня крыло переднее подбили. С ним же еще сломался кронштейн крыла/бампера. То что оно сломано - не видно, но крыло в этом месте болтается. Вот он ни в какую не хотел фиксировать его поломку. Грит, езжайте на независимую, там все отметят. Потом уже в заключении написал, что возможно, он сломан и сказал, чтоб я ему эту сломанную деталь, как сделаю ремонт, показал, что б он мне за нее еще насчитал.
Как сейчас платят по ОСАГО, у кого какой опыт, хватает ли ?
Ивaн
Граждане, вы мне скажите, как правильно сделать страховку, включив в него водителей с очень хорошим КБМ и водителя со стандартным КБМ так, чтобы хорошие КБМ не потерялись?
Andron_
Граждане, вы мне скажите, как правильно сделать страховку, включив в него водителей с очень хорошим КБМ и водителя со стандартным КБМ так, чтобы хорошие КБМ не потерялись?
Так хороший Кбм и не потеряется, просто стоимость полиса будет по стандартному Кбм рассчитываться.
madmax
Так хороший Кбм и не потеряется, просто стоимость полиса будет по стандартному Кбм рассчитываться.
Это хорошо, если так, а то почитал местные разговоры и заволновался.
TechnoGreen
лучше на платную, чем на бесплатную. Мне делал оценку оценщик из уралсиб бесплатно. Фиксирует те повреждения, которые видит. У меня крыло переднее подбили. С ним же еще сломался кронштейн крыла/бампера. То что оно сломано - не видно, но крыло в этом месте болтается. Вот он ни в какую не хотел фиксировать его поломку. Грит, езжайте на независимую, там все отметят. Потом уже в заключении написал, что возможно, он сломан и сказал, чтоб я ему эту сломанную деталь, как сделаю ремонт, показал, что б он мне за нее еще насчитал.
зависит от компании думаю. давно на старой машине мне в бок въехала машина. когда фотали на экспертизе в документах указаны были крыло и бампер. а задняя фара была уже треснута до этого, ее не было в документах описи. через месяц получила деньги с лишними 2 тыс рублей за фару. как раз уложились в покраску грунтовку и замену фары.
экспертиза бесплатная. получала деньги в моей страховой, не виновника
Vasha_Dasha
значит что-то поменялось, и стали платить нормально.
Ивaн
Да ничего не поменялось.
Переднее крыло - замена, дверь - замена, заднее крыло - ремонт, кинули на бедность 27 тыр, еще 16 добавили после претензии, остальные 32 по мировому выплатили.
Кто знает, нужна ли карта сейчас ТО для обычных авто (не такси)?
На текущий момент есть действующая, можно продлить страховку на основании неё. Что делать, когда срок действия ТО закончится? Вроде ОСАГО уже есть. Регресс применяется только к такси и грузовикам. Зачем карта ТО?
Lazzy
Что делать, когда срок действия ТО закончится?
Снова пройти ТО.
Зачем карта ТО?
За тем же, зачем и правила дорожного движения - для собственной безопасности. Хотя в том виде, в котором он сейчас... ни зачем...
Lazzy
Я перефразирую вопрос: чем грозит отсутствие у владельца диагностической карты тех. осмотра при наличии полиса ОСАГО? Штрафом, отказом в выплате страховки, регрессом от страховой?

Я не говорю о техническом состоянии автомобиля, я говорю о наличии карты ТО - суть бумажки.
Lazzy
Я перефразирую вопрос: чем грозит отсутствие у владельца диагностической карты тех. осмотра при наличии полиса ОСАГО? Штрафом, отказом в выплате страховки, регрессом от страховой?

Я не говорю о техническом состоянии автомобиля, я говорю о наличии карты ТО - суть бумажки.
Общественным порицанием.
ННП

Ну а теперь практические советы в студию - как сейчас считают при ДТП с полисом виновника от марта 2015г.? В чем отличия от методик прошлого-позапрошлого года? Применяется единая БД запчастей, цены в которой были с месяц назад обновлены?
madmax
НПП
Ребят, это нормально, что мне 4900 насчитали на год ОСАГИ? Что действительно такие цены сейчас?
(130 л.с, 1 водитель, сельская прописка)
Gudok
Радуйтесь, что не 20000, как некоторым, причем я сейчас не преувеличиваю - такие цены правда есть.
Gudok
спасибо прописке скажи, а то думаю удивлению не было бы предела!
Скажите, если собственник авто НСК, а страхователь НСО, без ограничений как считать будут?
Месяц назад закончилось ОСАГО...
Езжу.
И что-то как-то пофиг всё больше, с каждым днем.
По первости как-то думалось, что вот гаец стоит, спросит сейчас...
Остановили раз, страховку ИДПС даже не спросил.
Идут страховщики в жопу с такими расценками.
Через полгодика, если настроение хорошее будет, застрахуюсь.
Один вопрос мне не понятен, еду я такой, без ОСАГО, и может кто решит меня задеть.
Мне заплатят за виновника торжества?
При условии отсутствия у меня страховки?
Alqx
Мне заплатят за виновника торжества?
При условии отсутствия у меня страховки?
Кто вам должен будет заплатить за виновника торжества, если сам виновник возьмя пример с вас тоже посчитает что
Идут страховщики в жопу с такими расценками
???
Alqx
Страховая не заплатит, единственно если будет вред здоровью, надо обращаться в РСА, они несут ответственность.
Кстати хорошо будет если у виновника тоже не будет ОСАГО и вы испытаете всю прелесть взыскания по суду с виновника или просто плюнете, и за свой счет.
Alqx
т.е. Законы можно соблюдать по настроению? Если не хватает денег то продай авто иди в автобус или это от слабоумия?
Warchild
слабоумие - это молчать всей страной и позволять иметь себя в задний проход, простите. Это государство не соблюдает свои же законы, осага это НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА! Не больше не меньше, и все им 3, 14*ам мало, новые тарифы они могут засунуть себе действительно туда, куда предложил предыдущий оратор. Я так же присоединилась к акции "страховые в опу" после того как мне 7000 почти насчитали за сарай 95 года, у которого из 140 лошадей 50 уже отправились на вечный покой, судя по тому как он едет.
TDI5
А с чего вдруг обязательное страхование стало добровольной услугой?
TDI5
Я так же присоединилась к акции "страховые в опу"
Везет Вам: чтоб осуществить свое желание и делать-то ничего не надо. Я вот хотел наоборот, расширить страховую сумму - и шиш. В этом году остался без расширения страховой суммы. В августе надо будет вторую машину страховать - потихоньку ищу, где ДСАГО делают. И как-то не густо вариантов.
TDI5
Здравствуй 90ые. "А теперь поедем смотреть квартиру" Понятно.
Warchild
т.е. Законы можно соблюдать по настроению? Если не хватает денег то продай авто иди в автобус или это от слабоумия?
Денег, как...Хотел сказать грязи, но не скажу..:улыб:
Мне хватает.
Заплатить, если сам окажусь виновником, в состоянии.
Не вопрос.
Вопрос в том, заплатят ли мне, если в меня приедет застрахованный по ОСАГО.
Или танец с бубном.
И если есть знающие люди, хочется достоверную информацию получить.
А не эмоции :спок:
Alqx
Вопрос в том, заплатят ли мне, если в меня приедет застрахованный по ОСАГО.
Или танец с бубном.
И если есть знающие люди, хочется достоверную информацию получить.
А не эмоции :спок:
Каг эмоциональный дЕлИтант скажу, что заплатят(в данном случае).
Но для подобных товарищей, с левой многозаходной ректальной резьбой, я бы ввел ПВУ(принудительное). Т.е. получение страховой выплаты исключительно в "своей" страховой компании.
Alqx
Сколько есть заплатить? 10тыс? 50? 100? 200? 500? Миллион?
TDI5
после того как мне 7000 почти насчитали за сарай 95 года, у которого из 140 лошадей 50 уже отправились на вечный покой, судя по тому как он едет.
...даже страшно подумать, куда уже отправились тормоза и детали подвески..ну такие мелочи, влияющее на безопасность. и если нет 7ми рублей на страховку, из чего будем платить когда вдруг наедем на обычное такое новое ведерко - как помнится мне 2 год назад за три царапины на бампере дилер насчитала 40 тыщ
Alqx
Или танец с бубном.
Интересный подход - если в вас приедут, для вас это танец с бубном, а если вы приедете, то оппоненту это будет не танец с бубном?
andrew13
Сколько есть заплатить? 10тыс? 50? 100? 200? 500? Миллион?
Naaatta
Или танец с бубном.
Интересный подход - если в вас приедут, для вас это танец с бубном, а если вы приедете, то оппоненту это будет не танец с бубном?
Для оппонента-нет.
Честное пионерское...:хехе:
Alqx
Все-все до копеечки по оценке без всяких возражений?
А зачем вам это надо?
А на самом деле, да, несите ваши денежки...
Замминистра финансов Алексей Моисеев считает ситуацию на рынке ОСАГО «тревожной», сообщает «РБК». Об этом он заявил на XIII Международной конференции по страхованию. По его словам, «после принятия поправок в закон об ОСАГО полгода назад ожидалось улучшение более значительное, чем оно реально произошло». Отметим, что это заявление было сделано на фоне решения ЦБ, который запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО.
Полностью можно прочитать на РБК
Naaatta
Все-все до копеечки по оценке без всяких возражений?
А зачем вам это надо?
А скучно.
И башлять "дяде" надоело. С каждым годом всё больше, а коэффициент мой Ингосстрах потреял где-то.
Учитывая сколько безаварийных лет за спиной, он должен быть уже 0,6 как минимум.
А у меня сейчас 0,9 вдруг.
Идут лесом.
Лучше отложу эти деньги на депозит, и пусть лежат.
За несколько лет так вполне внушительная сумма может набраться.
Alqx
Честно говоря это сильно смахивает на истерику. Не видел еще ни кого, у кого бы в кармане валялась лишняя сотка тысяч, что с учетом курса и соответственно цен на запчасти совсем не много.

Даже если сам не ошибешься, что вполне возможно реально, даже при многолетней практике, 100% гарантию не может дать никто (чело), то еще всегда есть ГК 1079 часть 3.

А восстановить коэффициент всегда можно. Было бы желание...