Осаго. Примите правильную позу. (часть 2)
86185
1000
Vld
По стопицотому разу: у меня машина вторая стоит 300 тыс.Вся.Целая. В Небазарный день и в базарный тоже.Мне на нее не насрать.Почить хочу.Почему я из-за засранцев которые экономят должен страховать каско если мне выплаты по осаго не то что хватает а еще на 100 тыс перекрывает??Я не доволен. Вы значит экономите а я за это должен платить???? С каких таких щей?
У меня есть наглядный пример.Знакомый есть квартира и машина.Все не его"типо".Работает не официально. Его три банка ищут.Денег хотят.Решит он сэкономить и осаго не покупать.Въедет в вас и встанете вы тогда в очередь из банков которые деньги с него хотят.
feofeo
Вы прекрасно знаете что можете сделать счет только вашего дома и туда платить деньги.Зачем этот троллинг?
++++++
Так-же я прекрасно знаю , что воспользоваться этими деньгами я смогу только в тот момент , когда мой дом попадает в программу кап.ремонта... Перенесём эту ситуацию на ОСАГО : платите , допустим , 300 р/мес. Вы очень аккуратный водитель , вы платили 10 лет , продлевали полис , но... неожиданное ДТП по Вашей вине с ущербом $2000. Курс уже 1$/154р! А у Вас на счету 72000р.(10 лет взносов + по10%годовых) , т.е. в районе $470! И???
Потому за ОСАГО плачу , а за кап.ремонт извините...:улыб:
feofeo
По стопицотому разу: у меня машина вторая стоит 300 тыс.Вся.Целая. В Небазарный день и в базарный тоже.Мне на нее не насрать.Почить хочу.Почему я из-за засранцев которые экономят должен страховать каско если мне выплаты по осаго не то что хватает а еще на 100 тыс перекрывает??Я не доволен. Вы значит экономите а я за это должен платить???? С каких таких щей?
У меня есть наглядный пример.Знакомый есть квартира и машина.Все не его"типо".Работает не официально. Его три банка ищут.Денег хотят.Решит он сэкономить и осаго не покупать.Въедет в вас и встанете вы тогда в очередь из банков которые деньги с него хотят.
Я как раз не экономлю, я покупаю ДСАГО. Когда имел дорогой сердцу автомобиль и КАСКО покупал. Свои страхи я оплачиваю сам. А ты мне предлагаешь оплачивать твои страхи по тройному тарифу. Ибо никогда никто не убедит меня, что цифра 170 вместо 150 в ПТС В ТОЧНО ТАКОМ ЖЕ ПАССАТЕ увеличивает наносимый ущерб и сумму полиса соответственно почти в два раза.
Vld
Если ты покупаешь дсаго то какого лешего тут плачешь по осаго?И покупая осаго ты страхуешь не свои страхи а свою ответственность.Я тебе предлагаю мозг мне не парить и не искать тебя после ДТП а спокойно пойти и получить выплату по страховой.Интересно ты транспортный налог платишь?Или тоже тебя там не убедили???
feofeo
Интересно ты транспортный налог платишь?Или тоже тебя там не убедили???
++++++
Извиняюсь за ответ не на адресованный мне вопрос!
Я не плачу! Меня лично не убедили! Мне обещали включить ТН в повышенную стоимость топлива! Топливо повысилось...
feofeo
Да я все плачу, что ты так переживаешь? Только на даче за свет 120 руб. должен, но в субботу отдам. Про Осаго плАчу, ибо уже писал: ДСАГО обходилась мне дешевле, это раз, ну и тогда я был КЛИЕНТ, а не "полис понадобится все равно к нам придешь". Ну и КБМ, а особенно тот факт что с ним кто что хочет, то и делает, это жесть конечно. И 17-ц раз: я застраховал свою ответственность депозитом в банке. В сбербанке. Там больше, чем по ОСАГО ты можешь получить. И больше чем я могу получить по КАСКО. И сплю абсолютно, абсолютно спокойно, ибо там те деньги, которые я просто не относил в страховую за КАСКО несколько лет (не брали, машин стал старый), ну и из заначки добавил пару соток. Так что поводов прям таки обрыдаться у меня достаточно.
Vld
я застраховал свою ответственность депозитом в банке. В сбербанке. Там больше, чем по ОСАГО ты можешь получить. И больше чем я могу получить по КАСКО. И сплю абсолютно, абсолютно спокойно, ибо там те деньги, которые я просто не относил в страховую за КАСКО несколько лет (не брали, машин стал старый), ну и из заначки добавил пару соток. Так что поводов прям таки обрыдаться у меня достаточно.
+++++++
Ты или сильно молодой , или около того. Мне родители заводили книжку в том самом сбербанке , правда в прошлом веке... К совершеннолетию я на причитающуюся сумму должен был стать обладателем как минимум кооперативной квартиры и машины типа "Жигули"! Не случилось (в тот раз)!!! :biggrin:
Пришлось самому зарабатывать! Это я к тому , что не надо бахвалиться вкладом в данную кредитную организацию , народу они перекидали ого-го... то ли ещё будет...
bardo
Ты или сильно молодой , или около того. Мне родители заводили книжку в том самом сбербанке , правда в прошлом веке... К совершеннолетию я на причитающуюся сумму должен был стать обладателем как минимум кооперативной квартиры и машины типа "Жигули"! Не случилось (в тот раз)!!! :biggrin:
Пришлось самому зарабатывать! Это я к тому , что не надо бахвалиться вкладом в данную кредитную организацию , народу они перекидали ого-го... то ли ещё будет...
Да, я пацан - пацаном. Правда я книжку заводил сам, а не родители, я ж считай сирота, ну и ни квартира ни Жигули не светили, разве что запорожец, ибо зарабатывал сам на заводе, стоя у станка. Но деньги оказались там же где твои. Но в текущей экономико-политической ситуации я считаю, сбербанк накроется медным тазом только тогда, когда остальные уже давно перестанут функционировать. А уж полис ОСАГО задолго до краха сбербанка превратится в туалетную бумагу. А еще - это другой "сбербанк". За время его существования огромное количество банков "перекидали" народу ого-го.
Vld
Че туд? За спёрбанк разговор зашел? Давайте еще историю с датскими кронами вспомним :улыб:
Даниил
Я тут давеча зашел по делу на главпочтамт... там тоже осаго оказывается оформляют :eek: воистину инет глаголет, что почта есть филиал ада на земле...
С первого июля, т.е. уже меньше чем через месяц грозятся электронные полисы ОСАГО ввести. Только по ПДД чета никаких поправок не планируется. Как ево предъявлять то инспектору???
Vld
В чем проблема? Сейчас через одного судятся со страховыми, так бы сразу судились с виновником.
о-о-о-о.марсианец. прибыл к нам с планеты тау-кита
byurokrat
Это где я не прав? Из 4-х случаев с моими близкими и знакомыми, получавших выплату, двое получили - не хватило даже на запчасти, не то что их поставить и покрасить, а двое судились, после суда выплатили в 3 раза больше и этого хватило на ремонт.
Vld
Понятие "суд" бывает разным. В один я 4.5 года уже хожу свидетелем и пока конца там не видно. И ни копейки пострадавшие там еще не получили от виновника.
Суд со страховой и суд с врущим нищебродом, у которого откуда-то есть деньги на адвоката - 2 большие разницы.
Vld
а у меня вчера братишке ротозей приехал в годовалый дискарь...
ни че страшного, но вот даже там ремонта минимум на тысяч 70, а у братишки КАСКо...

аварком ротозея зачем то настоятельно рекомендовал обращаться не по каско, а по осаго за выплатой : :friends:
Andron_
Я тоже ходил в суд и не получил с виновника. И ничего - жив, здоров и вполне упитан. Но в суде я не получил один раз, да и то просто лень стало заниматься - быстрее новых денег заработать, а ОСАГО я буду платить всю жизнь и сумма, не полученная по суду, будет перекрыта многократно. К тому же такая ситуация не у каждого и не каждый день.
ivаn_zh
у братишки КАСКо...

аварком ротозея зачем то настоятельно рекомендовал обращаться не по каско, а по осаго за выплатой : :friends:
А в данном случае разве есть разница?
Vld
Отлично. Пусть будут здоровы и счастливы лишь те, кому везет.
Ну, а кому не повезло - ну, знач не повезло. Ничего не поделаешь.
Vld
ага, по каско он поставит машину в салон, и ему там ее починят...

а вот по осаго еще придется мозг попарить + машина то не новая :eek: ей же целый год, а у чувака полис старый...
вдруг износ возьмут и посчитают
Andron_
Медицина у нас вроде бесплатна, и чтобы здоровым быть везенья не нужно. А счастье понятие субъективное. Так что быть здоровыми и счастливыми в нашей стране могут все без исключения!
Vld
Шутка дня про бесплатную медицину. Посмеялсо. Приду домой еще посмеюсь.:улыб:
ivаn_zh
Странно... Я через пост читаю что ОСАГО панацея от всех бед на дороге. Т.е. правильно понимаю, что КАСКО решит проблему, а ОСАГО - под вопросом? Т.е. твой братан, вместо того чтобы чморить ублюдков, не желающих покупать полис, оформил КАСКО и абсолютно спокойно починит автомобиль?
Даниил
Ну посмейся, мне скажи над чем, я тоже посмеюсь. Мне 2 операции делали, в т.ч. одну плановую, кроме полиса ОМС и паспорта ничего не спросили. Платил за медицину два раза в жизни: когда жена рожала - за платную палату, где не 8 человек, а двое и за МРТ когда спину сильно прихватило, а по очереди бесплатно надо было ждать сколько то.
Vld
Т.е. твой братан, вместо того чтобы чморить ублюдков, не желающих покупать полис, оформил КАСКО
не, он просто этот увлекательный квест переложил на плечи конторы, которая продала ему КАСКО

вот мой авто слишком старый для "каско", а так я б сам так же делал...
в принципе, отцу так и делаем, каско с франшизой.... он в год за стоянку больше платит, чем за каску
ivаn_zh
То есть осаго зло, а каско добро?:улыб:
ivаn_zh
Вот и мне каско как-то поприятнее - по крайней мере я знаю, за что я заплатил, кто и сколько заплатит мне. А с ОСАГО все мутно - это еще мягко сказано.
igornsk
не ОСАГо добро, для въехавшего, ибо не будет его, будет ваще плохо... а еще ДСАГО, вдвойне добро, правда ща, все страховые жмотятся, и не хотят их оформлять

КАСКО добро для пострадавшего
ivаn_zh
Вот по мне так любое страхование = кормить ту самую страховую. Только осаго зло обязательное, а каско - добровольное :biggrin:
Посему каско никогда не оформлял и не собираюсь, осаго делаю, хотя спокойно и без него бы жил. Но не напрягает :dnknow:
Vld
Ну посмейся, мне скажи над чем, я тоже посмеюсь. Мне 2 операции делали, в т.ч. одну плановую, кроме полиса ОМС и паспорта ничего не спросили.
Не задумывались почему у ОМС и ОСАГО первая буква О?
И второй вопрос: почему первая О Вас устраивает, а вторая О прям поперек горла?
Vld
Когда выбирал машину смотрел витару. Была авария, ремонта на 250 тыс у официалов: замена фар, решетки, бампера с усилителем и капота + покраска. Даже страхуя по десятке в год, такая авария дает 25 лет спокойного, без нервотрепки, вождения. Но тот ремонт был до падения рубля. Теперь еще дороже.
Дозорный
По первой "О" насколько я знаю, никто не блажит что кругом убытки и за год 2 раза не повышают ставки. Лет дцать нифига не меняется. А ОСАГО наоборот. Ну и опять же, в поликлинику нет-нет, да зайдешь, а по ОСАГО как то не довелось т-т-т. Т.е. все деньги мои пошли на урегулирование убытков, нанесенных всякими засранцами, нарушающими ПДД, которых я бы не пряником в виде осаги угощал, а вращал на колу. А если на мои деньги по ОМС лечат пенсионеров - это я не против.
Vld
Просто за первую О в ОМС платите не Вы, хотя и из вашего кармана:улыб:
Вот как переведут оплату полисов ОМС на покупку как при ОСАГО, да введут обязательный ТО...
Я уже рассказывал свои случаи из "доОСАГовской" жизни, их повторений я не хочу. Пусть ОСАГО будет.
andrew13
Когда выбирал машину смотрел витару. Была авария, ремонта на 250 тыс у официалов: замена фар, решетки, бампера с усилителем и капота + покраска. Даже страхуя по десятке в год, такая авария дает 25 лет спокойного, без нервотрепки, вождения. Но тот ремонт был до падения рубля. Теперь еще дороже.
Это история напоминает "Формулу любви":
- У меня воз сена 20 рублей стоит!
- Стоить-то он стоит, да ведь никто не покупает.

Найти место, где ремонт обойдется дороже чем сама машина можно. Достаточно отрыть экзист и посмотреть, что между позициями фара Хелла и фара ВАГ, разница в цене в 4 раза, а ВАГ это та же самая Хелла. Починись "оригиналом" и заплатишь денег. Возьми тоже самое, но в дубле и заплати в 4 раза меньше. И 250 это не стоимость ремонта, а стоимость ремонта в конкретном месте, и, имея желание, можно эту сумму в разы так поубавить. Спокойного без нервотрепки вождения я имею и без уплаты "даже по десятке в год", за это не надо платить, надо иметь здоровую психику, а если ее нет - не надо за руль.
Дозорный
Я уже рассказывал свои случаи из "доОСАГовской" жизни, их повторений я не хочу. Пусть ОСАГО будет.
И я тоже рассказывал - пользовался услугой ДСАГО. Мне нравилось. Тебе кто не давал?
Vld
тут фишка в том, чтобы оппонент тоже ей пользовался... и вероятность использонания буква О сильно подняла :biggrin:
Vld
Первый раз о такой услуге слышу. Что она в 90-е годы была?
Кстати, тариф на ОМС вырос за четыре года в ПЯТЬ раз (с 1,1% в 2010 до 5,5% в 2014)
Vld
Все дело в том, что случись, что, выбирать место будет хозяин авто. И запросто официалов. И оригинал. И будет полностью прав.
А ошибиться может любой.
Дозорный
Я в 99 контору открыл, кредитов набрал - все застраховал, и АГО в т.ч. Причем меня до этого страховой агент долго домогался, поэтому есть мнение, что за все 90-е не скажу, я в начале еще маленький был :), а в конце точно была.
Vld
Вов, вот опять да снова ты завёл шарманку свою про ОСАГО. Что же оно так тебе поперёк горла встало то? Что же ты из за раздолбайства одного физ лица, утерявшего твой бонус- малус, призываешь к ещё большему злу, чем ОСАГО? Вот у тебя есть депозит в банке, а у твоего соседа нет. И что будет, если в меня въедешь ты? Сколько, на основании чьих расчётов и слов, каким образом ты ДОБРОВОЛЬНО отстегнёшь мне деревянных? А если твой банк к тому времени "кря- кря" скажет? Теперь в меня въезжает твой сосед. У него ОСАГО нет, денег (официально или по факту- в данном случае неважно) нет. Что ты мне прикажешь с ним делать? Утереться, понять и простить? Или сжечь к чертям собачьим его точило, руководствуясь принципом паритета типа " у меня машины нет и у тебя не будет"? По ОСАГО я получу деньги. Оценят мой ущерб, насчитают компенсацию, я подам на СК в суд, компенсация возрастёт втрое (очень может быть). Кстати, некоторые мои знакомые за страховые сделали авто и осталось его ещё хорошо обмыть. Т.е. как минимум не проиграли в деньгах. Путь неоплаты ОСАГО- если не будет альтернативных ему вариантов- рано или поздно, но неизбежно приведёт к насилию и разборам по понятиям. И не нужно ровнять людей 10- 15 летней давности и теперешних. Договориться, как это было раньше, с коллегой по автонесчастью сейчас можно очень редко, все стали сильно грамотными и считают себя по- любому правыми, даже если въехали в тебя двигаясь на "красный". Вот поэтому лично я из двух зол- ОСАГО или добровольное возмещение- однозначно выбираю меньшее, т.е. ОСАГО.
Просто_Вася
Что-ж так страшно жить-то? Банк кря-кря, у соседа шаром покати, договориться ни с кем и ни о чем... Завтра прилетит метеорит и убьет по голове камнем, от этого тоже будем страховаться? Что в крайности впадать? Денег есть почти у всех, договориться почти со всеми можно, страсти сами придумываем, а потом придумываем, как бороться с ветряными мельницами.

Теперь в меня въезжает твой сосед. У него ОСАГО нет, денег (официально или по факту- в данном случае неважно) нет. Что ты мне прикажешь с ним делать?
С ним ничего делать не надо - ТЫ ЗАСТРАХУЙ ПО КАСКО и плевай, сколько у кого денег, сколько раз повторять-то???
Vld
А если машина старше того возраста, что страхуется по КАСКО?
Vld
С ним ничего делать не надо - ТЫ ЗАСТРАХУЙ ПО КАСКО и плевай, сколько у кого денег, сколько раз повторять-то???
То есть пойти путем наибольшего сопротивления, отдать страховым в разы больше денег чем сейчас?
+ еще автогражданку добровольную, + свое страхование жизни, еще как то с пассажирами надо бы разобраться?

Конечно же так проще гораздо, чем ОСАГО, которое даже в 10 тыс. в год ( всего)
Andron_
Ну надо как-то решить эту проблему. Я не понимаю, почему не страхуются машины постарше.
DIK54
То есть пойти путем наибольшего сопротивления, отдать страховым в разы больше денег чем сейчас?
+ еще автогражданку добровольную, + свое страхование жизни, еще как то с пассажирами надо бы разобраться?

Конечно же так проще гораздо, чем ОСАГО, которое даже в 10 тыс. в год ( всего)
Почему наибольшего? Выбирай те услуги, которые считаешь нужным. Мне например каско ни к чему - я отремонтируюсь за свои, даже если не заплатит виновник, а они обычно платят. И опять же кому 10 тыс, а кому больше.
Vld
Эээ..страховые отсегивают за застраховавшихся по КАСКО?:миг:Ремонт той сузуки позволяет покупать ОСАГУ 25 лет. КАСКО - хорошо если лет 5...
Vld
Вопрос в другом, что произойдет если окажешься виноват сам и ремонт будет стоить 250 тыс? Ну или кто-то другой, так же без ОСАГО?
andrew13
На эти вопросы неоднократно давались ответы.
Vld
Вот и именно, пока в бесплатной медицине свою очередь дождешься - то боты можно завернуть. И врача еще желательно "заинтересовать", если дело операции касается. Поэтому нуивонах. Обследуюсь и лечусь теперь исключительно в платных клиниках. Здоровье - оно дороже.
А со спиной у меня были проблемы - в платной клинике за полчаса и диагноз и лечение расписали.
Пошел бы я в бесплатную - через недельку к терапевту попал бы(он один на 4 участка), потом через месяц к узкому специалисту....
Vld
Никак не получается поверить фразе заплачу. Ну никак. Так же как никогда не ошибусь.
Vld
Почему наибольшего? Выбирай те услуги, которые считаешь нужным. Мне например каско ни к чему - я отремонтируюсь за свои, даже если не заплатит виновник, а они обычно платят. И опять же кому 10 тыс, а кому больше.
Виновники платят или страховые, через суд? А уж как платят виновники, когда лимита страховки не хватает и несколько пострадавших, не дай бог со здоровьем еще, это отдельная песня. Погуглите.

Ну пусть будет больше 10 тыс. кому то, так ему и другие страховые услуги тоже дороже будут, так что вообще ничего не аргументировали вы. Не сбивайте с толку других.