Осаго. Примите правильную позу. (часть 2)
86180
1000
igornsk
В Новосибе такого нет. Но про такую опцию слышал. Доплачиваешь чета в районе тысячи и нормуль. Но это было года 1,5-2 назад.
igornsk
Ну опять же сколько этот доп. стоит.
Да и у нас не слышал про подобный продукт.
Vs
Полис аккуратный водитель называется сейчас посмотрел... стоимость тыр с копейками. Сибирский спас контора.
Vld
А не надо меня переводить на русский. :улыб:
А надо закрыть глаза на проблему?
А есть проблема? Для управления ТС требуется некое количество документов, почему мы сами стали выборочно решать какие нам иметь, а какие не иметь, какие нам нужны, в какие нет?
Это ли есть пагубное влияние ОСАГО на неокрепшие умы?
Причину со следствием путаете. Это неокрепшие умы влияют на ОСАГО. Их воспитать в уважении к окружающим забыли. Этот чмырь также нагло запрет вас на парковке, наступит вам на ногу, выкинет мусор в вашем дворе...
Vs
Поэтому и продавать бандитам. Раньше была такая "услуга". С учетом современных реалий, чувствую даже если пропала, снова возродится.
Vld
Если быдло, то оно будет быдлом всегда. Все остальное только повод быть быдлом. ОСАГО нужна чтобы не иметь головной боли, в случае инцидента. Причем скорее это плата за собственное спокойствие.
igornsk
Смущает только одно - полис есть у мало известной конторы. Может слепой, но ничего подобного не видел у более крупных. За счет чего спас может предоставлять такую услугу.
Даниил
В Новосибе такого нет. Но про такую опцию слышал.
есть
НатаКолина
В Новосибе такого нет. Но про такую опцию слышал.
есть
А прецеденты выплат каковы? :улыб:
Vs
и преценденты выплат есть:улыб:
Если и есть, то они этот доп хорошо прячут. Я страховку в последний раз до мульта расширить не смог, не говоря уж чтобы найти эту доп. услугу.
andrew13
Поэтому и продавать бандитам. Раньше была такая "услуга". С учетом современных реалий, чувствую даже если пропала, снова возродится.
Вы очень плохо чувствуете реалии нынешнего дня.
А если хотите сидеть на одной скамейке с вымогателями, можете продавать долги и расписки бандитам.
Не от большого ума это, похоже, но людям нужно же чем то утешать себя.
Пусть у Вас будет именно такая возможность.
А у того, чей долг Вы продали-возможность лицезреть Ваше лицо в суде, как участника ОПГ и заказчика "наезда".
Особенно когда начнут колоть тех, кто у Вас долг купил.
Я думаю они много на Вас повесят, лишь бы паровозом не идти.
Удачи!
Alqx
А! Вот оно чо Михалыч...Просто расчет совсем отскочить и совсем не платить. Пожалуйста статью, почему продав долг, вдруг стал участником ОПГ? :biggrin:
andrew13
Поэтому и продавать бандитам. Раньше была такая "услуга". С учетом современных реалий, чувствую даже если пропала, снова возродится.
Ты прежде чем в очередной раз мусорить, ознакомься с прайсом и уточни, от какой суммы "бандиты" работать начинают. За вышеперечисленные тобой 450 они даже разговаривать с тобой не станут. Так что нихрена ты им не продашь. Страхуй по КАСКО, раз нищебродов без полиса боишься и обретешь душевный покой и равновесие. "Я так думаю!" (с)
Vld
Страхуй по КАСКО, "Я так думаю!" (с)
Лично ты готов отдавать больше трети стоимости автомобиля в год, чтоб избежать подобных рисков?
Я считаю, что нужно исключить возможность использования авто без ОСАГО и ужесточить наказание за отсутствие полиса.
Vs
Ну у меня не больше трети, я складывал 11 лет на депозит примерно 12% стоимости авто, ровно ту сумму, которую я бы платил по каско. Т.е. по сути у меня в банке лежал еще один запасной автомобиль деньгами, в отличие от Каско, те деньги я бы отдал раз и навсегда. Приятно что? А то, что на эти деньги в случае чего я мог купить себе такой же и даже лучше автомобиль, а в случае продажи авто (что я и сделал не так давно) получу сумму более чем вдвое превышающую его стоимость. Зачем мне депозит, покрывающий стоимость авто, если я продал авто? Если/когда куплю следующий авто положу на депозит сразу сотку-полторы и так же буду добавлять в год 30-40, а лучше по 10-20 в месяц пока опять же сумму не наберу в цену авто.

А я считаю, что все-таки должна быть альтернатива. Например несложно получить информацию о том что у человека есть квартира. Подписываем бумагу что мол так и так, осаго не беру, но в случае чего отвечаю вот этим имуществом. Рискую так сказать, но это мой выбор и я за него отвечаю. Или депозит как у меня был. И чтоб снять не смог пока авто не продано, типа обременения. Нет квартиры и депозита - марш за осагой! Или типа того. А ужесточать надо да. Контроль за соблюдением ПДД в первую очередь. А то в хаосе, который у нас творится, и с ОСАГО страшно и без нее. Ну и за КБМ что-то ужесточить бы - я заманался 0,65 то выбивать, а должно быть еще меньше! И дурдом с привязкой к ЛС тоже ни к чему.
Vld
Например несложно получить информацию о том что у человека есть квартира. Подписываем бумагу что мол так и так, осаго не беру, но в случае чего отвечаю вот этим имуществом.
Угу... квартира единственное жилье, на которое нельзя обратить взыскание... и как только приспичит отвечать, так сразу об этом вспоминают.
Все уже давно придумано до вас - страхование. Ну не повезло нам, живем в эпоху перемен...
Vs
Лично ты готов отдавать больше трети стоимости автомобиля в год, чтоб избежать подобных рисков?
Я готов. Объявляю тендер среди страховых компаний, на КАСКО для моего 36-летнего Космича за треть его цены! :tease:
Naaatta
Угу-мугу... У меня было 3 квартиры! И две из них не единственное жилье! Осталось две. Почему на одну них нельзя обратить взыскание? Ну и дальше читаем мой пост - нельзя обратить - марш за ОСАГОЙ! Зачем читать через строку и придумывать на это контраргументы?

А я считаю мне повезло: имею все что хочу, кроме полета на Марс на выходные и канадского гражданства, но и без этого не смертельно. ОСАГО мелкая мелочь и тьфу а нее. Но тот, кто придумал страхование, (не все, а конкретно ОСАГО ) придумал его более в интересах страховщиков, нежели собственно страхующихся. Наличие привязки цены полиса к ЛС и ситуация с КБМ не позволяет усомниться в этом. Ты вот умная, декларации заполняешь, наверное каркулятор есть: скажи, какой КБМ должен быть у старого больного еврея с 20-ти летним стажем, ни разу не попадавшего (хорошо, не оформлявшего официально) ДТП? И почему на Пассат, который едет как по рельсам, полис в два раза дороже, чем на тоето, которое как говно в проруби болтается на дороге?
Vld
На спасио в два раза дешевле чем на пассата с теми же водителями? Да ладно:улыб:
igornsk
92 и 170 л.с. Не ровно в 2, но какого хрена?
Vld
Да, и ответь на ещё один вопрос - почему я должен суетиться, платить деньги немалые, а не разгильдяев заставить выполнять свои обязанности по страхованию ОСАГО?
Vs
угу. почему я должен платить 40, вместо того, чтобы опез**л заплатил свои, обязательные, 7?
А пешеходы? Они что и как должны страховать? А столбы фонарные от марков как страховать?
Vs
В лучших национальных традициях отвечу: а почему я должен за ОСАГО платить деньги немалые, не попадая в ДТП, а не ты должен суетиться, попав в него?
Vld
а почему я должен за ОСАГО платить деньги немалые?
По кочану.
8 т.р. - это копейки за страхование риска.
Если ты всерьёз считаешь так, как пишешь, я тебе искренне желаю один раз попасть под приличную мат. ответственность, а потом посмотрим на какой ноте ты будешь ныть.
Осознай смысл термина "СТРАХОВАНИЕ".
Vs
Ну не 8, побольше. Да копейки. Зачем ты мне зла желаешь не пойму, вроде ничего плохого тебе не сделал и даже наоборот, хорошо отношусь. Ту ответственность, которую покроет полис ОСАГО я возмещу и я уже писал как и почему, без страхования. И полезность страхования не отрицаю, тоже уже писал - при определенных условиях я ДОБРОВОЛЬНО страховал и ответственность (авто и по жилью) и автомобиль и жилье - когда денег не было и приключения не нужны были. И сейчас хочу ДОБРОВОЛЬНО. У кого нет имущества и/или мозгов для добровольно страхования, для тех я и сам категорически ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Вот и все.
Vld
а кто и по какому критерию будет определять наличие мозгов?
и откуда уверенность, что сам попадешь в желаемую категорию?
*вопрос больше риторический*
Andron_
Типа:
наличие мозгов = наличие имущества и/или полиса добровольного страхования.

Я попадаю в соответствии с первой частью. Совокупная стоимость моего имущества многократно превышает покрытие полиса ОСАГО. Но я б и добровольно полис покупал. Тысячи за 3. Чтоб по мелочам не суетиться.
Vld
Зачем ты мне зла желаешь не пойму?

Ту ответственность, которую покроет полис ОСАГО я возмещу
1. Зла не желаю.
2. Так говорят все, кто попал под возмещение ущерба из своего кармана, но за мою 8-ми летнюю практику добровольно возместил ущерб 1 человек.

Поэтому крайне негативно отношусь к людям, пропагандирующим "ОСАГО говно". Сам попал в ситуацию, когда у виновника ОСАГО нет и он сразу же послал "в лес" с каким либо возмещением. Пусть ущерб копейки, но чтоб его покрыть, мне нужно мотаться в соседний регион, судится, а потом спустя годы по копейкам получать с него через службу судебных приставов, перед этим вложив деньги на работу соответствующих специалистов, документы, время и т.п.
Vs
1. Уже лучше :agree:
2. Запиши 2-м. Добровольно возместил. Даже ГАИ не вызывали.

Ну и ОСАГО говно в том виде, как сейчас. Конечно, как уже писали большинству с авто менее 100 л.с. по большому счету наплевать на те пару тыс в год и разницу в 200 руб из-за ошибок с КБМ. У меня же немного другая ситуация и мне она нихрена не нравится - я кругом должен, а мои права всем до лампочки. Платить ОСАГО это обязанность, хорошо, я платил! Но КБМ это мои права! И что-то я не вижу способа его привести в адекватное состояние. 0.65 два месяца выцарапывал. И то, выцарапав, потерял 0,5 из-за досрочного расторжения полиса.
Vld
Насколько помню были готовы. И почему должен тратить свои деньги, оплачивая хитрозадых? В принципе не буду. Наоборот сделаю все возможное и не возможное чтобы им было максимально плохо.
Ситуация элементарная. Определенная категория людей, считающих себя хитрее остальных пытаются воспользоваться ситуацией, в наивной чукотской уверенности, что покатит. Ситуация во многом схожа с обочечниками, с мусорящими на природе, мол природа у нас огромна, не заметят (все засрали), с нарушителями ПДД (так что стало нарушая ездить комфортнее чем по ПДД).
Ездить без страховки - антиобщественное и антисоциальное действие и наказывать нужно соответственно - максимально жестко. Бандиты, с учетом пока бездействия властей, наилучший вариант. Но думаю бездействие только пока.
Vld
Конечно, как уже писали большинству с авто менее 100 л.с. по большому счету наплевать на те пару тыс в год и разницу в 200 руб из-за ошибок с КБМ.
За 75 лошадей 7700 руб. в год, с КМБ=1, но не суть, тоже наплевать.
Vld
2. Запиши 2-м. Добровольно возместил. Даже ГАИ не вызывали.
Вполне верю, что готов возместить 1000 рублей, даже 10.000 рублей. Сильно сомневаюсь, про 50.000, не верю про 100.000 и выше. А с теперешними ценами ремонт пустяковой аварии может вполне обойтись и больше. Стоимость ремонта сузуки у ОД приводил. Владелец машины вполне в праве и по любому прав в своем желании максимально вернуть исходное состоянии до аварии. Всего-то биксеноновые фары, что-то под 100.000 рублей пара + капот + решетка + бампер + туманки + работа = 250.000. Да, запчасти по ценам ОД. Для понимания, для мою прошлую древнюю тойоту (13 лет уже ей) - 30.000 штука. Ксенон. Это до кризиса. Сейчас нужно на полтора примерно умножить. Морда пластмассовая, ломаются только в путь...
andrew13
Вполне верю, .. не верю
"Вопросы веры обсуждаются на другом форуме." (с) По-моему Артем мне на это как-то указывал.
Vld
Затем что вы подменяете понятия права и обязанности.
Ваше право нарушили - боритесь, восстанавливайте свой КБМ, нафига людей вообще к этому не причастных подставлять? Нафига при этом отдавать свои честно заработанные деньги? И главное, что вы этим достигнете? А ничего...
Какова ваша цель? Доказать страховщику что он не прав путем непокупки полиса? Да ему пофиг. Лишиться в случае чего (не зарекайтесь) части сбережений? Ему снова пофиг. Так за что боремся то?
Naaatta
Ваше право нарушили - боритесь, восстанавливайте свой КБМ, нафига людей вообще к этому не причастных подставлять?
Не припомню чтобы кого-то подставлял. В одну каску гундю, правда как выяснилось и кроме меня есть крайне недовольные. А методов восстановления КБМ не существует. Все послали. Росстрах, в котором большую часть жизни страховался кончился, а все концы ведут туда. РСА ВООБЩЕ ничего не может! РЕСО, где последнее время страховал все что смогло - это вернуть взад обратно 0,65, который был год назад, но даже на этом им спасибо. Как еще бороться? Митинговать?
Vld
Митинговать?
Способ единственный - если в досудебном порядке не можете урегулировать - суд. Тайну открыла?
Не припомню чтобы кого-то подставлял.
Я в скобочках написала - не зарекайтесь. Жизнь штука хитровывернутая.
Naaatta
Способ единственный - если в досудебном порядке не можете урегулировать - суд. Тайну открыла?
Да. Сакраментальную. Путь один, как мне сказали и в Ресо и в РСА: собрать справки о безубыточности ВО ВСЕХ страховых где страховался за последние 10 лет. В Ресо сказали - дадим за последние 3 года. До этого был росстрах. На кого в суд? На росстрах? Если знаешь, научи ублюдка, с меня шоколадка.

Я в скобочках написала - не зарекайтесь. Жизнь штука хитровывернутая.
Я чот не понял. Т.е. это прогноз? Тогда я одним своим существованием подставляю весь мир. Вырастет Владимир Владимирович таким же тупым эгоистичным ублюдком, в папу, так сказать, изобретет от нефиг делать супербонму, метнет ее в сторону леса, а она кааааааак бахнет и Земля аннигилируется. Жизнь жеж.
Vs
я тебе искренне желаю один раз попасть под приличную мат. ответственность, а потом посмотрим на какой ноте ты будешь ныть.
нехорошо такое желать.... :dry:
Vld
На кого в суд?
РСА.
Вообще достаточно справки о последнем полисе (у меня вообще все мои 8 полисов в наличии имеются, как бы кто не ржал по этому поводу).
То бишь сначала жалобу в РСА, если отказывают, на них же в суд.
Т.е. это прогноз?
Нет, вероятность.
Vld
Именно. Раз намек не понят, то прямо - пруфы?:улыб:
Alqx
Либо делаешь так, что нет негативной реакции когда эти действия характеризуют. Либо не делаешь если не нравятся слова. Смешивать - делать, но не говорите, а то не нравится...как-то..ну лет в 10 наверное канает.
Naaatta
Я бы не ржал, я завидую. Мои тоже все где-то валяются. Но 3 переезда за 2 года сделали свое грязное дело...
Naaatta
Бгык. Тоже не выкинул.:улыб:
Показать спойлер
Эх, женщины, женщины, сразу ищите негатив...Хорошие вы.:улыб:
Показать спойлер
Vld
Дык в бардачке валяются... :улыб:перезды бардачку не помеха.
Ездил вчера в Томск...Километров за 30 от Томска тормознули.
Там ремонты дороги сплошь и рядом, превысил немного.
На удивление :eek: спросили страховку.
Показал старую.
Пожурили, что просроченная.
Пообещал исправиться.
Долго с гайцем вспоминали, где встречали друг друга.
Разошлись с миром.
...
Зы..При нынешнем законодательстве, запрете на снятие госномеров, и штрафе в 800 рублей (если догадаются проверить страховку, и не поленятся написать протокол) - дисциплинированный воодитель страхуется себе в убыток.
Ибо вред его незастрахованному авто , нанесенный водителем-ослом, всё равно оплатят.
Ну 800 рублей конечно нарисуют штрафа, это да.
Мелочи.
Всем привет..)
Alqx
дисциплинированный воодитель страхуется себе в убыток.
Вы наверное будете удивлены, но честные и дисциплинированные люди, в принципе, живут себе в убыток...
Я бы даже сказал как их называют, но меня забанят :not_i:
Alqx
*** Ибо вред его незастрахованному авто , нанесенный водителем-ослом, всё равно оплатят. ***
кто оплатит?
а то что любое страхование в среднем убыточно это аксиома :biggrin:
igornsk
Ну почитаешь некоторых - нифига не убыточно. Бампер поцарапали - на те сорокет! Чош, надо по технологии и качественные запчасти, его ж в этом ведре похоже похоронят, 30 лет еще на нем ездить будет, нидайбог облезет! Вот Андрюша считал - 250 которые стоил ремонт - это 150 лет страхования сразу отбились, алилуйя и зашибись, два ублюдка клювами клац-клац - одному ремонт, другому его косяк оплатили... А нам с тобой понятно убыточно, мы-то ездить за свои деньги учились, а не за общие.

И по моим сведениям, если у пострадавшего нет полиса, то и выплата ему не светит. Дружбан мой за рюмкой ессентуков на этой версии настаивал, чем аргументировал - не помню.
Vld
Ну почитаешь некоторых - нифига не убыточно. Бампер поцарапали - на те сорокет!
Ну, виновник вместо сорокета 10 тыр за страховку (а то и меньше) заплатил. Где тут убыток?