Маршрут выходного дня 21-23 августа
60737
916
WJ
подготовлена то она может и лучше всех, но как правило самый подготовленный и собирает все шишки)
ну и все-таки усталость металла, в тяжелых условиях дает о себе знать...

ЗЫ Ребят, вы до цели то доехали ? ждем отчет)
347
Никуда они не доехали, мало машину подготовить что бы она ехала по грязи, надо еще и отремонтировать что бы она туда обратно съездить могла
Warchild
я на примере менотавра и по опыту чс давно уже понял, что даже полностью исправная подготовленная сузука крайне редко возвращается на финиш в исправном состоянии. больше склонен относить это на хлипкость конструкции чем на расп.5во владельцев. хотя последний фактор иногда имеет решающее значение
нивы тоже касается:улыб:
347
До цели не доехали, сколько именно только Алексей может сказать. Если бы не развернулись, то было бы еще хуже.

Сузуки был передовым экипажем - ему было тяжелее всех.
347
До цели не доехали (надо было еще пару дней в запас брать при планировании - тогда бы доехали)))
Отчет, наверное, будет не раньше чем через недельку (когда все фото-видео материалы соберут воедино).
И все еще очень ждем возвращения домой Юры и его многострадальной сузуки. Очень и очень надеюсь, что это случится сегодня вечером.
П.С.: Пользуясь случаем, спрошу: у кого-нибудь случайно не завалялась решетка радиатора на 130 сурфа (морда рестайл)?:)
Blondiss
Вы че там делали я не пойму птрол продырявили, сурфа разбили, зузуку вообще уничтожили почти, сорента убегала но потеряла гидрач, мне кажется вы там машины уничтожали а не катались )))
Warchild
Ну было как-то так:
1. Сначала патрол, сдавая назад, ходом врубился в морду сурфа, который стоял себе спокойно, никого не трогал (короче, никак не залупался на патрола, чтобы так получить)))
2. Потом патрол насадился на дерево и продырявился им (бог - не фраер, все видит!)))
3. Где-то между п.1 и п.2 сорента потеряла гидрач (обстоятельства сего действия неизвестны)
4. Где-то между п. 2 и п.3 сузука стала время от времени терять привод (выскакивал)
5. Потом сузука намотала глушитель на кардан (мы обвинили во всем траву, намотавшуюся на кардан и глушак)))
6. Далее сузука стала терять мост (здесь мы тоже обвинили траву, но наоборот - намотанная на подвеску трава была виновна в том, что недостаточно хорошо держала мост на месте)))
7. И дальше сузука совсем пошла в разнос со ступицей...
А так мы очень аккуратно катались :biggrin:
Warchild
Вы че там делали я не пойму птрол продырявили, сурфа разбили, зузуку вообще уничтожили почти, сорента убегала но потеряла гидрач, мне кажется вы там машины уничтожали а не катались )))
Показать спойлер
:live: :rofl:
Еще уничтожали продукты во множестве! Как только подходил к сузуке с правой стороны - открывалась дверь и задавался вопрос: бутерброд (сосиску, пряник, помидор и т.д. и.т.п. ) будешь? Кормили на убой, я реально стал побаиваться, что приключение может закончиться ритуальным съедением начинающего штурмана и не зря кроме меня дурака никто не поехал :biggrin: На ночь самые вкусные места тайком мазал чесноком :rofl:
Показать спойлер


Если бы экипаж патрола поменьше бухал, то не раздолбал бы сюрфа. А если бы меньше бухал и не выпендривался, то не насадился бы на осину. С зузукой по моему разумению так и было задумано, кое-кому ремонт доставлял истинное удовольствие :yes.gif:
Vld
Цитата от Владимира: "Почему мы все время жрем?" :rofl:
Пока он этого не сказал, я даже не задумывалась об этом))
Vld
А ну тогда все понятно бухать надо дома, а машины чинить в гараже или на СТО.
WJ
Лучше всех - патруль на 38 с силовыми и с лебедкой. Но эти п5 п5, пробив бревном крыло в салон, тихо п5, бросив всех.
Blondiss
п5 п5 когда-то до того как стала моей не затянули нормально резьбовое соединение, закрутив штуцер в алюминиевый корпус рейки всего на 3 мм. Вот и вырвало. Уверен это бы произошло в любом случае, вне зависимости от того как эксплуатировать машину. Думаю намерено ослабили соединение, чтобы через какое-то время машина гарантировано сломалась. В общем починят имеющееся.
Ant54
Не доехали вроде 6 км. Спрашивал. Второе только большую часть первого дня.:улыб:
andrew13
Ну и хорошо! Будешь готов к следующему заезду))
По теме: есть у кого-нибудь новости от Юры? нашлась ли ступица? По телефону не отвечает, к сожалению
347
Отличная. Ломишься на машине через 3 метровую стену травы. Грибов столько, что хоть косой коси. Ехали колесами по ним. Вокруг следы коз, лосей, медведей. "Лай" коз. Сов же... Останавливаешься чтобы не задавить глупую, так что в свете фар видишь цвет ее глаз. Причем это не те жалкие, грязные что-то из зоопарка. Она белая. С темными мелкими пятнышками. Сидит, лупает. Сигналишь и медленно и лениво улетает. Это ИХ мир.:улыб:
Blondiss
А кто знает, как называется дырявый Патруль и какой у него мотор? Я правильно понимаю что что типа этого? Чота глядя на него у меня поменялось мнение о том каким в нашей семье должен быть третий автомобиль...
Vld
Итить-колотить так вот же он !!! А что они реально так недорого стоят??? Я думал там миллиона два-три готовь, копить до пенсии собрался...
Vld
если такой, то должно быть что-то типа TD42
вирус попал в организм, процесс пошел:улыб:
Vld
А кто знает, как называется дырявый Патруль и какой у него мотор? Я правильно понимаю что что типа этого? Чота глядя на него у меня поменялось мнение о том каким в нашей семье должен быть третий автомобиль...
о, заболел:улыб:
тросы лебедки и грязь сделали своё дело:улыб:
Vld
Итить-колотить так вот же он !!!
с таким мотором не бери:улыб:
steel
А почему? Он пер там как мой Пассат по асфальту! А сколько в литров этот тд42? В объявах не все пишут название мотора.
Vld
А почему? Он пер там как мой Пассат по асфальту! А сколько в литров этот тд42? В объявах не все пишут название мотора.
4,2:улыб:
steel
А зачем он меняет на 4-х дверый, 4-х лучше? Я пока слюни попускаю до конца стройки как минимум, да прикину на сколько придется разминать лопатник:улыб:Пока переносить в выбор авто не стоит.
Vld
А почему? Он пер там как мой Пассат по асфальту! А сколько в литров этот тд42? В объявах не все пишут название мотора.
со скоростью аж 40км/ч?:улыб:
не хвалят этот мотор, говорят не едет и голова трескается
А зачем он меняет на 4-х дверый, 4-х лучше? Я пока слюни попускаю до конца стройки как минимум, да прикину на сколько придется разминать лопатник:улыб:Пока переносить в выбор авто не стоит.
пятидверый больше:улыб:
коротыш считай двухместный
steel
Понял. А л.с. сколько у тд42? В объявах 115, 136, 180 даже есть, это все ТД42? Ну и с 4.2 цены конечно уже как раз примерно как я и прикидывал, уже на сдачу не возьмешь...
Vld
4.2 бывают атмосферные бывают турбовые
атмосферник 125лс
турбовый 145
для европейцев циферки поменьше могут быть
180 это бензинка наверное
Ant54
А мы на 32 колесах прошли Ороктойсктй перевал и едем на Актру
steel
Обгон по трассе будет приключением.:улыб:
andrew13
Обгон по трассе будет приключением.:улыб:
смотря на какой скорости
у меня 120 полудохлых пони, до 130 разгоняется:улыб:
Vld
Ушатали машину и продают?))))))))))))Фотки без дырок в салон?)))
steel
Дело не в максимальной скорости, а во времени разгона. Если видимость до горизонта и при этому пусто, то все просто. А если встречный трафик?
Если же совсем не едет...встал за фуру и тошнишь с ее скоростью, горючку экономишь. Еще бы систему автостопа и разгона: фура тормозит и сам тормозишь, фура разгоняется и сам вслед.:улыб:
andrew13
Дело не в максимальной скорости, а во времени разгона.
Поэтому надо брать ТД42Т :biggrin:
andrew13
так я вроде и не писал что это максималка, просто дизель выше 3к крутить не считаю целесообразным. да и расход не радует в таких режимах.
не пуля конечно, но фуру обогнать с 80км/ч хватает. и у меня еще тупой древний автомат, на механике повеселе
от TD42T или 1HD-T под капот не отказался бы:улыб:
Vld
400 тыщ за 25летнее авто не дорого ? ну не знаааю...

и для дизеля л.с. это не показатель, с бензинками не сравнивается
steel
Я ради тебя даже зарегился... расскажи хоть про пример )
andrew13
я тебе больше скажу.. ходит рядом и не боится
menotavr
Этот-то понятно. Поэтому лоси куда опаснее всех остальных.
menotavr
Я ради тебя даже зарегился... расскажи хоть про пример )
какая честь:улыб:сам расскажи сколько приводов, редукторов и раздаток поломал уже, уж всяко лучше меня знаешь:улыб:
menotavr
я тебе больше скажу.. ходит рядом и не боится
здравствуй, Витя! :agree:
на фото лось здоров? :biggrin:
steel
ННП
Всем отвечу хаотично:
мы приехали, но машина стоит в Мальчихе с оторваной собраной на провода от лебедки ступицей, новую ступицу привезли, но п5, как обычно, не ту и не от того, мало того что кузов не тот так еще и она левая... Так что завтра я занимаюсь поиком запчастей и в четверг или край рано утром в пятницу выезжаю за сузукой, как вариант если совсем не будет найдены запчасти, то приедем на эвакуаторе (зарание спасибо одному из членов моего экипажа :роза: ).
Теперь по порядку - не доехали мы всего 5,7 км по маршруту, так как прошли точку возврата домой (чего так требовалось Вове), если бы пошли дальше, то думю дошли бы, но доставали бы нас дольше :ха-ха!: , что касается приводов, ну эта есть некая проблема, решаемая но систематическая, называется нефик задирать подвеску больше чем надо.. но на ходовые качества влияет косвенно, во всяком случае максимум это немного подсесьть, чего и так было в избытке у всех. Мост да, проблема, разлетелся А рычаг, хитрые констурктора японопрома не придусматрели замену шаровой а просто ее приварили, уже очень давно думаю про его переварку, но все думали над вариантами и так как не ломалось (вообщепервый раз вижу чтоб такое случалось так радикально) ездили дальше. Глушитель был как выяснилось катализатором того что остались без ступицы, так как из за его шума тупо не услышали подшибник...
в целом считаю основной ошибкой то, что ехал первым и был дорогу, местами просто на угад, так как трава выше люстры... а болот там не мало...


В общем обстановка там хорошая, воды мало! очень мало! Грибов и живности включая медведей дофига, сегодня буквально выяснили что совсем недавно мишка приходил в деревню и не маленькую!

Что касается подготовки машин о которой писали выше - тут все просто, чем круче джип тем дальше п5 за трактором...

Как-то так... отчет будет после "точки", всем кому что должен из снаряги до конца недели привезу.

p.s. Есть у кого теоритическая возможность поехать со мной в четверг или пятницу за машиной? Нужна машина с большим багажником (под генератор на всякий случай) и 4х4 любая... дорогу в дождь развозит там хорошо, это поняли еще в пятницу заезжая на точку сбора.


p.p.s Покупая запсати на свой авто смотрите их сами а не объясняйте по телефону! А так же смотрите внимательно на номера запчастей или имейте хоть их фото при покупке!
(ступицу привезли левую :biggrin: )


А отдохнули всеже хорошо! :миг:
steel
Только гранаты и 2 кастрюли, никаких раздаток... Неспорю, гранат не мало, но связи с ЧС и финишем никакой...
Всегда целый и сам, в отличии от некоторых ))

Как правило все порвано на любительских выездах, и обосновано наличием блокировки )))
347
400 тыщ за 25летнее авто не дорого ? ну не знаааю...
Я видел как оно едет - по моим дилетантским понятиям просто космос! Поэтому и удивился, что дешево, т.к. все время слышу что люди вкладывают по 2-3 млн в авто с достойными внедорожными качествами. С женой поговорил, договорились так - достариваем дом, берем обе ауди, которые планировали, на сдачу берем патруля или типа того и сначала без фанатизма, а потом как масть пойдет будем кататься куда глаза глядят. Она пока не поняла смысла, но если случится оказия и кто-то добрый прокатит нас вместе где-нибудь, где не сильно страшно, думаю решение будет принято правильное. Рассказами про наши приключения я уже вынес ей весь мозг. Столько позитива я давно не испытывал! По-моему она уже тоже хочет:улыб:
Konstantan
Ага, привет. С "лося" зимой возвращались, а он навстречу шел .. мы аж прикуели ))
Yura_18
Калдина в четверг выходная)может поехать)багажник вроде большой))Если ей окажут такую честь
Ant54
Супер! То что нужно) Тогда завтра после окончания поисков всего необходимого отзвонюсь!
Vld
Я в этом мало понимаю конечно, но зависит и от умелых рук и ног))а также умений, навыков и тд.)))
Yura_18
мы приехали,
Хвала магистрам! :appl:

чего так требовалось Вове
Тут уж извини, договор дороже денег... Да и не мне одному, я просто ныл за двоих:улыб:Точнее за пятерых...

А отдохнули всеже хорошо! :миг:
+100500 Огоромное спасибо всем за великолепные впечатления, хорошую, скорее изумительную компанию и новый, весьма занимательные опыт! Надеюсь никто из "упертых" не пожалел о том, что взяли упоротого случайного пассажира с собой :смущ:

1ПС: за потрясающую организацию питания отдельный :respect:

2ПС: готов повторить:улыб:Ножовку по металлу и второй котелок обязательно возьму с собой :спок: