Осаго. Примите правильную позу. (часть 2)
86170
1000
ХочуСпросить
НПП
Шикарная у нас осага... Тридварас на короне пропахивает мне весь левый бок.
Косторавы говорят - около сотки управимся. Страховая насчитывает 68. Независимая - 75.
Чет дорогие костоправы, однако. Да и в БД РСА ценник занижен. А тут не получится взять?
Кстати, мне нижняя строчка светит циферьку 3 120,79 р.
ага, когда под собой зашел цена поменялась на 3120,79

При чем здесь аналог?
а кто его знает, это надо у РСА спрашивать
но чем он плох? все одно с разбора возьмешь:миг:
madmax
Костоправы по работам (с материалами) 20-25 озвучили. Вроде, нормально...
Там запчастей дофеньхуа получается. Та же дверь - на ценник новой страшно смотреть. Б/у - от двадцатки. За дверь независимой насчитано 22 минус 50% износа.
madmax
Костоправ костоправу рознь
Мне озвучивали цены на одно и тоже от 25 до 94 тысяч, со словами "как новая все равно не будет" ну и на запчасти плюсом 15 ушло
РГС насчитала 26, независимые (VS) 40, судебная еще 200 рублей накинула, суд утвердил, РГС заплатил
Дозорный
но чем он плох?
Не знаю, как сейчас, но раньше они подходили только с помощью молотка и какой-то матери.
все одно с разбора возьмешь:миг:
Очень не хотелось бы. Я сторонник того, что "одна б/ушная запчасть у меня уже есть. Вон, на машине стоит".
Очень не хотелось бы.
сам не хочу (с)

такова жизнь, потребителей толкают потреблять все больше и больше
и владеть вещью долго становиться не выгодно
Дозорный
Здесь, как раз вопрос не владения, а того самого возмещения ущерба.
Я ж не жалуюсь, что замена масла раз в 2.5-3 месяца мне в 5 500 обходится. Знал, на что шел.
Ну так износ для того и придуман, чтобы старые машины не чинили
по остальным узлам ценник у РСА такой же как на подкрылок?
мне в голову, что то не пришло свои запчасти проверить :tease:
Дозорный
Чуть выше писал, что дверь оценили в 22 (минус все те же 50%). А она б/ушная от двадцатки начинается.
ХочуСпросить
А не мало тебе независимая насчитала?
Показать спойлер
сильно низкую машину купил, еще бы чуть-чуть и корона проскользнула бы под ней... :biggrin:
Показать спойлер
Дозорный
Ну так износ для того и придуман...
Нет, износ придуман для других целей.
Naaatta
А не мало тебе независимая насчитала?
Вот и я поинтересовался у них. Говорят - ничего не можем сделать, вот база РСА, цены оттуда. Цены я выше писал :шок:
ХочуСпросить
Сочувствую. У меня для таких - силовой порог. Пусть паркуются.
andrew13
Вот сейчас, похоже, и буду ставить силовые пороги...
ХочуСпросить
ннп.
Седня застраховался. Отдал 100 баксов за страховку.
Год назад отдавал 85 баксов.
В 2003 году за авто такой же мощности отдал бы тоже около 100 баксов.
Как дальше жЫть тА??? Позу правильную принимать??? :шок:
Даниил
А ЗП в баксах осталась та же, что и год назад?
Vld
Немного просела, процентов на 15-20, "кризис" же. :ухмылка:
А с 2003 года выросла в несколько раз(в тех же баксах).
Так что как видим, за 12 лет ОСАГО практически не подорожала.
Даниил
Немного просела, процентов на 15-20, "кризис" же. :ухмылка:
Ну чо тут скажешь? Везет влюбленным и еще одной категории. А моя ЗП в данном эквиваленте просела в пропорции 35/65. А за счет проП.5анного КБМ страховка выросла примерно так же. Посему ты в шоколаде, а я в первых рядах тупых эгоистичных ублюдков. Даже возможно их предводитель! Т.е. самый тупой, самый эгоистичный ну и т.д.
Vld
...а я в первых рядах тупых эгоистичных ублюдков. Даже возможно их предводитель! Т.е. самый тупой, самый эгоистичный ну и т.д.
Не.
У тебя ОСАГО есть вроде..)
А я с апреля за 800р езжу.
Так что... :спок:
Alqx
Кстати, как личная статистика по 800 р? Останавливали - нет? Сколько раз? Писали или на месте брали? Сколько раз?
Alexus
Кстати, как личная статистика по 800 р? Останавливали - нет? Сколько раз?
Что-то меня за неделю дважды уже на разных авто останавливали и проверяли доки. Ну это из личной статистики, так сказать...
ХочуСпросить
Хм...а мне за дверь и порог 60 насчитали...моего траглодита ты видел. Он сам стока не стоит в базарный день.... :umnik:
Alexus
Кстати, как личная статистика по 800 р? Останавливали - нет? Сколько раз? Писали или на месте брали? Сколько раз?
Один раз с апреля.
В Колывани, когда все джипы шерстили и оружие проверяли.
800 р протокол.
Пока всё..)
madmax
просто так тормозили ради доков? где такое нехорошее место? смотрели - пробивали или так, есть бумажки и ладно?
мжк
В разных местах - один раз на ГБШ-Волочаевская, второй - на Первомайской. Да, бумажки проверили и "счастливого пути". Чего "пробивать", если все в порядке?
madmax
всё в порядке, но тормозят вне стационарного поста?.. вот редиски
мжк
Да это они так пьяных и нариков выглядывают. Видят авто передвигающееся с намеком на неадекватность, тормозит, просит доки, а сам не в них смотрит, а на тебя и твое поведение.
Alexus
Видят авто передвигающееся с намеком на неадекватность, тормозит, просит доки, а сам не в них смотрит, а на тебя и твое поведение.
Мда, вроде и объяснил логику ГАЙцов, а вроде и наехал:улыб:

В первом случае не знаю, что ему не понравилось - ехал в правом ряду не превышая скоростной режим на зеленый свет светофора в темное время суток - в чем неадекватность? Сослался ИДПС на угон - но вроде как полгода уже в Речкуновке Демио красную тиснули, да и не красная у меня. Во второй раз только от дома отъехал - но номер у меня не на рамке закреплен, а на решетке капота - поэтому и остановил.

А то, что доки смотрит - да пожалуйста - хоть по 800р. с других посшибает.:улыб:
feofeo
Хорошая новость. Поддерживаю.
Кто из страховщиков сейчас , применяет минимальный базовый коэффициент (3432р) для расчёта стоимости ОСАГО?
feofeo
Не добрались. И до большинства не доберутся. Да хоть про камеры на скорость вспомните. Сколько людей ежедневно превышают и скольким приходят письма? Выборку делают по максимальной скорости, радары настраивают не как на знаке, а более, чем за сотку кмч. Почему? Так ресурсов системы на всех и каждого не хватает. А тут каждую машину по базе пробивать собрались что ли? Страховщикам суперкомпьютер придется построить вначале.
Застрахуюсь не ранее, чем мне придет первый такой штраф с камеры. Вангую - с постройкой и настройкой этой системы специалисты году к 2050 справятся :ха-ха!:
Alexus
Плохо что больше становится нищебродов без страховки.
DIK54
Плохо что больше становится нищебродов без страховки.
Ага, тоже так думаю.
Наверное обидно будет, если вдруг в меня, без ОСАГО, приедет нищеброд, без ОСАГО.
Но еще обиднее было бы, если в меня , с ОСАГО, приехал бы нищеброд, без ОСАГО... :улыб:
Прям вдвойне наверное обиднее.
Предлагаю, разрешить законодательно ездить без ОСАГО не нищебродам.
И все проблемы решатся сами собой :улыб:
.
Alqx
ННП. Не покупала в этом году осагу на мотоцикл. Осталась в плюсе:улыб:
Infinity_nsu
ННП. Не покупала в этом году осагу на мотоцикл. Осталась в плюсе:улыб:
Наш человек... :live:
Alqx
ННП. Не покупала в этом году осагу на мотоцикл. Осталась в плюсе:улыб:

Наш человек... :live:
Авто и мотоциклы продайте, плюс вообще зашкалит.
DIK54
Мозги бы продать, чтобы, не задумываясь, нести свои кровные, куда и сколько скажут. Да не надо никому, зачем лишние проблемы? :biggrin:
Vld
Конечно надо бунтовать, выражая это в невыполнении законов. Так? Только недавно с транзитами перестали ездить малоимущие, которых государство грабит. Теперь новая тема с ОСАГО, мозг то кипит, грабят опять, и ничего не дают взамен. Тем более все подкованы экономически, каждый первый знает как дело наладить в 5 минут.

Так еще и на форуме бравируют, своим дурным примером. Таким образом, конечно придем к светлому будущему. Но с себя забывают начать.
DIK54
С 15 ноября фурам полегчает....В кошельке.
И всем нам - тоже, поскольку эти доп расходы переложат на наши с Вами плечи.
Так, опосредованно, в цене килограмма продуктов в той же Ленте.
Верной дорогой идём, товарищи!
Работаёте лучше, чтоб башлять всем, кто ни попросит-побольше, и не кашлять.
DIK54
А чо, точно, давай авто-мото продадим и пошли к мерии митинговать, чтоб вода-газ-отопление-метро и пр. еще подоражали, раз наши деньги так нужны кому-то больше чем нам. Только не надо забывать анекдот про "не папа будет меньше пить, а сын будет меньше кушать". Ибо каждый первый должен быть в курсе, что уровень жизни в государстве определяется тем, сколько остается бабла на ништяки после уплаты обязательных расходов, а не тем, насколько еще граждане могут затянуть пояса, не начав дохнуть при этом с голоду. Не всем, как тутошнему пророку, зарплату повысили в соответствии с ростом курса доллара, большинству вообще нихрена не подняли. Я лично не знаю никого, кому бы подняли, а пророк легко мог и П.5еть. В итоге у многих рыбка, колбаска, и сыр в холодильнике со спортзалом по вечерам в который раз за жизнь сменились картошкой, салом, солеными огурцами, и сидением перед телевизором. Зато обросшие жирком пасаны могут смело покупать жипы еще больше и еще чернее - в случае чего ихнюю разбитую лампочку ценой в 300 рублей заменят у дилера тыщ. за 200 и они испытают очередной оргазм от того, какая же жизнь пошла вэулэколэпная и станут клеймить позором нищебродов, от чего-то никак не желающих оплачивать их банкет!
DIK54
Вам надо, вы и продавайте, меня все устраивает. В случае эндуро-мотоцикла, редко выезжающего на дороги, осагу считаю бесполезной тратой, тем более с такими грабительскими коэффициентами в 1.7 (вроде).
Vld
Таким образом езда без ОСАГО это такой социальный протест против буржуазного общества и оскала капитализма.
К тому же Вы призываете и других к этому. В обществе еще много чего не справедливого, будет очень круто жить, если Ваша позиция будет нравиться все большему количеству людей. Ничем это не отличается от стоянки на газоне, выбрасывания мусора где только можно и прочих протестов. Только нормальные люди могут от Ваших последователей пострадать. Вы сами то с ОСАГО и как помню в любой момент отдадите за причиненный вред, так сказать не отходя от кассы. А другие тоже? Даже не сомневаюсь что нет в 99 % случаев или как минимум после оч. долгой судебной тяжбы и потом отчислению половины зп в 10 000, до скончания века.
С плакатами против ОСАГО не видел демонстрации. Наверное просмотрел.
DIK54
Нет уж, извини, дорогой, я никого ни к чему не призываю. Об этом уже не раз писал - это только мой выбор. А то, что кроме меня есть и другие "экстремисты", так они пришли к этому решению самостоятельно, среди них есть очень неглупые люди, им до фени трындеж балабола форумного. Отсутствие ОСАГО у меня очень сильно отличается от перечисленного, ибо, как я уже писал - я возместить ущерб в состоянии. Выделите уже одного осагофила дойдем до банкомата, покажу баланс, что бы не было вопросов КО МНЕ. А вот нанести ущерб я почти не в состоянии. Т.к. на своем автомобиле езжу крайне редко. С момента покупки проехал всего 130 км. А заплатил как и все белые овечки, намотавшие по городам и весям многия тыщи за это время. Конечно им может стать обидно, что я не доложил в ИХ общий котел, которым я не пользуюсь :biggrin: Стоящий на газоне и выбрасывающий мусор наносит ущерб, а я нет, и у них это не протест, а издержки воспитания. Не надо жопу с пальцем ровнять.

А против чего Вы видели демонстрацию с плакатами?
Vld
http://news.rambler.ru/auto/31730533/

думается уже пара миллионов таких умников есть. Сосредоточены они в крупных городах, где возможность аварий гораздо больше. Не хотелось бы с ними встречаться и решать вопросы, со страховой то, и то крайне неприятное дело. А здесь придется иметь дело с изворотливым и наглым субьектом.

Из 2 млн. врядли даже 10% такие состоятельные и ответственные парни. Так что Ваш пример не годится.

Насчет газонов, народ ставит на них авто, потому что им не сделали достаточно парковок ил дорого за них платить. Логика таже в точности.
В итоге не выдерживает критики аргументация.
С плакатами мало видел, на форумах в основном трындят да гадят исподтишка. Ведь если бы были талоны на стекло, то купили бы поддельный " что бы ДПС не останавливал? Да же если нет, то другие точно купили бы, и ОСАГО поддельное покупают.
DIK54
Давай не чушь газетно-инетную пережевывать, а мозгом попробуем пользоваться. Не вероятность аварии будем оценивать, а вероятность нанесения ущерба возмещения в тех суммах, ради которых задрали стоимость полиса. Хоть в крупных городах, хоть в некрупных. 600 вроде нынче? Я пока все лето ездил на велике по району - прикидывал. И насчитал примерно 15 автомобилей на сотню, цена которых с текущем состоянии превышает 600. Из них, если у половины владельцев нет КАСКО, то они клинические идиоты, хрен с ним с ДТП, там жулики толпами днем и ночью вокруг каждого рав-4 и прадика ходят. Итого из 10 ДТП я скорее всего нанесу ущерб автомобилю, рыночная цена которого до ДТП была в пределах 300-500 т.р. Разбить его в хлам у меня скорее всего не получится, будем считать наиболее вероятный ущерб в половину цены - это 150-250. И только в одном ДТП я нанесу ущерб, скажем в 500 тыр или более. Исходя из статистики, согласно которой, я в качестве виновника участвовал в одном ДТП за 20 лет, да и то в первый же год вождения, следовательно, все свои ДТП я совершу на протяжении 200 лет. За 200 лет я заплачу ОСАГО по 20000 в год 4 000 000. Т.е. чтобы выплатить пострадавшему 600000 с меня норовят собрать 4000000. Даже за минусом остальных 8-ми ДТП (за первое я сам заплатил страшные по тем временами 8,5 т.р.) на сумму 200*800=1600000 всего возмещений получится на сумму 2.2 млн. Ну можно возразить, что девочка, которая полис выписывает тоже мармелад кушать хочет и в офисе с кондиционером в центре веселиться и находиться, это да, на это 1.8 млн не жалко должно быть ни разу!

В мильонпятый раз повторю, что я не против осаги как института, я против текущего способа расчета стоимости полиса. Господа, замеченные в массовом совершении ДТП и нарушении ПДД должны платить много. Или даже еще больше. Остальные, особенно я и наши модераторы, должны платить меньше. И ни причем ни мощность, ни цвет, ни запах авто. Я, восхотев ехать, должен платить согласно тарифу, установленному для моего класса (0 ДТП, 0 нарушений) участников ДД и ехать хоть на тоето, хоть на Пассате, хоть на П.5 галопом. Вот тебе справедливость и мир во всем мире, а не П.5! Вот вернемся к пророку, который радостно застегивает ширинку сзади, отнеся 100 долларов: да П.5, я, когда относил по 100 долларов в год тоже не вякал. И по 200 не вякал. А вот как накорячилось 300, да по текущему курсу - я сразу завякал, ибо я не пророк, я тупой эгоистичный ублюдок, мне платят рублями и это полный П.5!
Alqx
В коллегу въехал нищеброд без ОСАГО - молодой паренек, без стажа практически. Виновник оказался честным человеком и возместил ремонт коллеге в полном объеме - 30к. А если виновник не честный человек, то как с него взыскать бабло?
Vld
Неправильный расчет, тем более тебя как "честного фраера" не рассматриваем. Ты и в аварии не попадаешь( тьфу-тьфу) и деньги готов оплатить. Хотя сама позиция неверный посыл имеет: если закон неправильный (ну кто то так считает), его надо не соблюдать.
А про "глупых детей" которых, полно в интернете, они читают и впитывают, твой посыл ты как то забыл. Так что оставил бы для кухни эти споры - расчеты.
И с моей точки зрения, расчет ОСАГО так и остается несправедливым, так еще и правила игры нарушают, "забыв" многим КБМ. Надо писать на РСА, В ЦБ. Сдвинется дело, внесут изменения. Но без ОСАГО точно нельзя. К тому же ты забыл про вред здоровью водителя, пассажиров и пешеходов. Все бывает, не дай бог.
На жизнь плохую всем стало не хватать, давай мостовую разберем и банк ограбим)))) .

Нет денег, не имеем авто. Я "за".