Осаго. Примите правильную позу. (часть 2)
86163
1000
TechnoGreen
Суд выиграть и потом получать всю жизнь оставшуюся по паре тысяч в месяц.
TechnoGreen
На чем въехал? Если авто от 150 л.с, а стаж и правда околонулевой, то он скорее всего даже в плюсе пока:улыб:
DIK54
Нет денег, не имеем авто. Я "за".
Я никаких посылов не давал! Я трындю стопицот раз о том, что конкретно для меня позиция сторонников ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ОСАГО не близка категорически. А некоторые сему факту аплодируют стоя :tease:

Нет денег, не имеем авто. Я "за".
Я триста раз за! Только не принципу - раз есть деньги - отдай их нам, мы разберемся что с ними делать:улыб:
TechnoGreen
Интересно, какова у него была бы стоимость полиса? Если мне (стаж 20 лет без ДТП) на Пассат в 72 л.с. насчитали 11 с гаком...
Vld
11 с гаком это осаго для авто от 150лс, коэфф. 1 :eek:
Vld
ужос! У меня на днях заканчивается срок действия полиса, посмотрим сколько насчитают при: стаж 10лет без дтп и 120 белогривых лошадок. Судя по калькулятору с кбм 0,85 у меня будет стоимость 4к, но у меня и прописка колхозная.
Полкило
НЕТ! В августе купил Пассат 1982 года. 72.л.с. в ПТС. В РЕСО, без учета КБМ получалось 11 с гаком. Я чуть со стула не упал. С КБМ получилось меньше, но все равно дохрена.
TechnoGreen
А разве у тебя не возникнет желания проявить совесть и доплатить до городского тарифа? А то как тебе не ай-ай-ай, не доплачивать таким хорошим людям, собирающим денежку на благое дело? :rofl:
Vld
ну немецкий премиум класс же! :dnknow:
Vld
А разве у тебя не возникнет желания проявить совесть
Когда я родился, совесть бесплатно уже не раздавали
Полкило
82 года - это премиум-класс?

Вов, прости, я уж за тебя удивлюсь:улыб:

А как вы объясните, что я на свою малолитражку аж 2002 года выпуска плачу те же 11300 за осагу? Единственная для меня сейчас дилемма - это сидеть на попе ровно до момента получения заветной цифры в правах в 3 года стажа или сделать "левую" страховку...
Вызывает интерес и такой еще разрез: что, в итоге, мы страхуем: машину или водителя? Если водителя, то зачем мне нужна привязка водителя к лошадиным силам автомобиля? А если страхуем автомобиль, то зачем тогда берется в расчет место прописки (даже не место жительства) водителя, его стаж...
По большому счету, я, имея 2 автомобиля на семью, вынуждена иметь 4 страховки.
Не слишком ли дохуа, товарищи? Одновременно за рулем каждой конкретной машины может только 1 человек находиться, зачем мне платить за второго, который в то же самое время сидит на пассажирском сиденье, а то и вовсе дома кофий попивает или на работе гайки крутит...
Patrissiya
По большому счету, я, имея 2 автомобиля на семью, вынуждена иметь 4 страховки.
Это как? 2 осаго + 2 каско = 4 страховки?
Одновременно за рулем каждой конкретной машины может только 1 человек находиться, зачем мне платить за второго, который в то же самое время сидит на пассажирском сиденье, а то и вовсе дома кофий попивает или на работе гайки крутит...
А тут я завис, перезагрузка не помогла - опять завис
Автоинформатор
Осаго должна быть привязана к ВУ и должна иметь градации допуска по л.с. Хочешь управлять 90 кобылами плати столько то и неважно на какой машине ты поедешь. Ты страхуешь СВОЮ ответственность, а не машину....
ИМХО
Vld
НЕТ! В августе купил Пассат 1982 года. 72.л.с. в ПТС. В РЕСО, без учета КБМ получалось 11 с гаком. Я чуть со стула не упал. С КБМ получилось меньше, но все равно дохрена.
Калькулятор на sogaz.ru дает 7059.25 с базовым Кбм. Если применить твой, то выйдет существенно меньше. Пользуйтесь правильными СК!
madmax
На мои 140л.с. с максимальным Кбм - 4492.25р. - существенно меньше нынешнего курса валюты, если с ней сравнивать.
madmax
Что-то как-то тут все запредельные цифры озвучивают... :eek:
Последнюю страховку по ОСАГО заплатил 2 тысячи с небольшим (было в конце июля), точно не помню сколько. Но и кобыл уже по максимальной ставке - 150.
PS для справки - в страховку вписаны 4 водителя... :миг:
madmax
Я не знаю, что выдает калькулятор. Я сидел в офисе ресо и отслюнявливал кровные. Думаешь девочка наплюшки с меня решила нажиться? Я как щас помню свои квадратные глаза в отражении оконного стекла, когда услышал сумму.
polheman
Прописка в Усть-Илимске?
Vld
Нет, почему сразу в Усть-Илимске?
Прописка в НСО, конечно почти в 2 раза дешевле, чем в городе. Меня просто удивили цифры, которые тут все озвучивают - впечатление, что без аварий никто не ездит. Хотя почти все говорят, что катаются без аварий...
polheman
Так конечно, с пропиской на селе у бабушки намного дешевле выходит. У меня без аварий за 130 кобыл выходило что-то в районе 18 :безум:
polheman
Ты с Луны, друг? КБМы наши в массовом порядке проП.5али росстрахи иже с ними почившие. Я полгода бился за 0.65 при 20 годах безаварийной езды (сам посчитаешь, сколько должно быть на самом деле?), вместо 0.95 который внезапно нарисовался при оформлении очередного полиса.
Infinity_nsu
За 130 кобыл с пропиской в Новосибирске при безаварийном вождении должно быть меньше 4000 рублей, откуда 18?
Vld
В чем сложность восстановить КБМ? Или у вас не осталось ни одного старого полиса? По имеющейся (и все время уменьшающейся) сумме в полисе несложно вычислить и последний КБМ, если за прошедший год не было аварий. У меня несколько последних старых полисов всегда в документах лежат - как раз на такой случай...
Оффтоп: кроме того, я сохраняю все талоны техосмотра (диагностические карты), но их сохраняю сугубо для того, чтобы иметь документальное подтверждение пробега автомобиля при продаже оного. По крайней мере это будет подтверждением того, что я этот пробег не сматывал. Да и вообще, я привык хранить очень многие документы, особенно те, которые касаются финансов...
polheman
У меня встречный вопрос: откуда 4000??? :eek: Такой даже со стажем не будет.
polheman
Немножко неправду сказала, не 18, а почти 16, мне давно считали, позабыла уже. Но того факта, что это крайне конская сумма, это не отменяет.
Infinity_nsu
За что купил, за то и продаю:
В мае мне насчитали страховку 5500 на автомобиль с 215(!!!) лошадями.... И это было по прописке в Новосибирске.
В конце июня мне уже насчитали всего 2000 с небольшим за авто со 150 лошадями, но уже по прописке в области.
Заметьте - никакими 16 тысячами тут близко не пахнет. Зато вот человеку, который купил у меня авто с 215 лошадями насчитали налога на 29 тысяч. Но у него ни стажа, ни возраста, да еще и плюсом ко всему имеется одна авария...
polheman
Не верю про случай с пропиской в Нске. Либо что-то путаете, либо это левые полисы для отмаза от гайцов, в случае ДТП с которыми можно обнаружить очень неприятный сюрприз. В уралсибе интересовалась в начале лета, насчитали что-то под 16, в югории аналогично. В январе брала страховку что-то около 11, в ДТП виноватой ни разу не была, безаварийного стажа на тот момент было 2 года.
TechnoGreen
Что ж тут непонятного: две машины, на каждую по два водителя.
polheman
Ты маленько заблудился. Мы говорим о ТЕКУЩИХ ЦЕНАХ в городе, а не майские для области. Посмотри, когда было повышение.
polheman
Может вы единичку впереди написать забыли? Ну не верю я, не верю... В прошлом году при тех же исходных данных машины и водителя, но между повышениями цен, я заплатила 7500 родных российских денег.
madmax
Калькулятор на sogaz.ru дает 7059.25 с базовым Кбм. Если применить твой, то выйдет существенно меньше. Пользуйтесь правильными СК!
Так и в Ресо сумма 7700,66 . Имхо у человека или страховка без ограничей, или вписан водитель со стажем до 3 лет.
Patrissiya
Все равно не понятно.
Один полис на одну машину, в каждом вписано 2 водителя - откуда 4 полиса?
Infinity_nsu
С самым крутым кбм (0,5) это возможно.
вот про 2000 за 150 кобыл и областной пропиской не получается,
выходит порядка 2500
Базовая ставка почти у всех страховых максимальная 4118
коэффициенты по прописке 1,7, лошади 1,6 и при кбм 0,5 получается порядка 5500
Vld
Майские были для НОВОСИБИРСКА... Какие сейчас цены - не знаю. В последний раз страховал машину ровно три месяца назад. Я вроде всем все по полочкам разложил - чего непонятного? Может вам копии полисов выложить тут?
Infinity_nsu
стажа на тот момент было 2 года.
У вас просто нет стажа... У меня стаж в 10 раз больше вашего...
Patrissiya
У вас 10 лет безаварийной езды?
polheman
Уже есть. Все равно меньше 8 не выходит. Заметьте, что вам не верю не только я.
Infinity_nsu
Ну он же там писал что две тыщи с небольшим . А вот что такое с небольшим для каждого по разному. Может у человека 594 рубля это оно и есть:улыб:
Infinity_nsu
В январе брала страховку что-то около 11, в ДТП виноватой ни разу не была, безаварийного стажа на тот момент было 2 года.
У вас просто нет стажа...
Уже есть...
В январе у вас был стаж 2 года, а сейчас уже есть безаварийный стаж 10 лет??? Апплодирую стоя :appl:
ирбис
Где я не прав? Вот расчет от РЕСО с пылу с жару. 7059.25 никак не получается, не правда ли? Один супер-пупер водитель - я. С моим КБМ 5.005 получается Насчитайте мне 7059 с базовым КБМ!
Vld
Млин, Владимир, а ты не увидел, что тебе автоматом полис ДГО на 300тыс. впаривают в этом калькуляторе, который тоже денег стоит? Так что этот расчет с другими сравнивать не особо и корректно.

P.S. Я не против полиса ДГО, я против его обязательного включения, да еще и на непонятных пока условиях.
madmax
ДГО там ниже отдельной строчкой 1200
madmax
Или он там в "том числе"?
Vld
Тогда не знаю, чего и почему этот калькулятор считает. Мне одинаковую сумму что калькулятор на sogaz.ru выдает, что егойная девочка по телефону.
madmax
Только что звонил - 5005, как и в полисе. ДГО отдельно.
TechnoGreen
Во, точный расчет на сайте, но оформлять буду по старинке: в офисе - так как поменял права в этом году и соответственно поменялся номер прав, а по новым правам у меня кбм - 1.
TechnoGreen
А ты уверен что это к правам имеет отношение?
Vld
Ну в полисе же указывается номер прав, а когда оформляешь онлайн, нужно ввести ФИО и номер прав, введя новые серию и номер, получил расчет с кбм - 1. А в офисе поди исправят кбм для новых прав.