С днём жестянщика...
18286
229
Volodya
пока ехал с Васхнила до Моторной постоял везде, но нигде не увидел ни одной причины для этого
Причины две. Много машин и много снега.
Особенно забавно читать про то как каждый тут пишет, выехал на дорогу, все тупят, потерял из-за них кучу времени, пусть поставят автомобили в стойло, пока не научатся ездить.
Ни один не написал, типа, выехал на дорогу, тупил аццки, всем мешался, поставлю как я автомобиль на прикол до лучших времен.
Хотя все ехали с одинаковой скоростью. :ха-ха!:
Напоминает нашу внешнюю политику
DIK54
Когда не успевают почистить, то на проблемных участках (перекрестки, подъемы) сыпят смесь.
Она не дает образовываться наледи
DIK54
"Само растает..." В.Ф. Городецкий.
TechnoGreen
Тем более виновник отказался проходить МО, просто так тоже не отказываются
Отказ - не есть строгое доказательство употребления.

Ну а по теме. Пока снег валит чистить смысла особого нет. Даже около заксобрания видно что чистили, но опять накатано и насыпано снегом.
Даниил
Особенно забавно читать про то как каждый тут пишет, выехал на дорогу, все тупят, потерял из-за них кучу времени, пусть поставят автомобили в стойло, пока не научатся ездить.
вот прям да! :agree:
Даниил
В деревню где работаю троллейбус не провели. Тошню со всеми только часть дороги, знаю объезды. Жил бы рядом с работой - поехал бы на велике.:улыб:
Жалею только об одном - фотик не взял. Дорога как дорога.:улыб:
ВладимировАА
Наконец-то топик "какой я молодец, лучше всех умею". Докладчик andrew13 сегодня наверняка оседлает свой конек.
ВладимировАА
С утра конечно адъ сегодня. Пробки, сугробы дичайшие, местами на главных дорогах прошел грейдер и наглухо засыпал выезды с дворов и прилегающих дорог...
ВладимировАА
А как там поля за затулинкой? есть уже где покататься?
Yura_18
А как там поля за затулинкой?
Нормально поля, проезжабельны для кроссоверов. Сегодня пробку на Петухова по полям объезжал.
Yura_18
А как там поля за затулинкой? есть уже где покататься?
там сейчас хорошо, снега не много, машин не много
Мастер
значит нам там пока делать нечего :улыб:
Filimon
Извини. Не современен, предпочитаю женщин. Взаимностью не отвечу. Когда мужик бегает за другим из форума в форум... :eek:
igornsk
Прям интересно кто кому помогает в данном случае)
Yura_18
Трамвай камаза толкает - тот на гурьевской на его пути заехал...
а чуть дальше по кирова фуры на повоторт на никитина стоят массово.. толь дтп толь че... ахтунг в целом:улыб:
ВладимировАА
Хорошо, что я вчера и сегодня решила поехать на метро на работу.
10 бальные пробки конечно, это ужас. Сочувствую всем у кого нет выбора, как добираться до точки назначения:хммм:
Шепель
Пробки .. они в головах. Если хорошо подумать и мотануть небольшой крюк то боьлшая часть пробок объезжабельна. Особенно если не по линии метро.

Ну а так в пробках сидишь, музычка бэмс бэмс, контактики вацаппы пиликают ... если совсем скучно то кинушка или ютуб развлекает. Тепло и никто не толкается. Ну а если шаурмой или хот догом запастись то вообще сказка.
nix
я вчера с тренировки ехал в 21-30 встал в "очередь" в районе сгоревшего шатуна и "отстоял" её на Восходе в 22-55, на мосту пара фур гальмовала, но такая пробка собралась не из-за них, когда я добрался до Восхода там вообще все свободно было, так, что х.з. из-за чего все это...
alex1976
Я вчера примерно в это же время в районе Маркса катался, половина тормозов тормозила просто так, без видимых причин.
Metal kыnG
Пробки .. они в головах.
Покажете, как мимо пробок с одного на другой берег попасть?
Я же правильно понимаю, что через Северный объезд - это вовсе не небольшой крюк?
ХочуСпросить
По Бугринскому мосту. С Западного до Первомайки 20-30 минут в зависимости от наплевательства на скоростной режим.
ХочуСпросить
Почему у нас автолюбителям еще не разрешили ездить с берега на берег по рельсам метро и метромосту? :umnik:
Felix666
До Первомайки - да. Мне, например, вчера надо было от Континента на Троллейной до площади Ленина. Сомневаюсь, что Бугринский мост мне бы помог в данном случае...
Знакомый с района меги в центр мотается на работу. Пару лет назад через северный ездил какое то время ... говорит час времени выигрывал)))
ХочуСпросить
Вопрос был как с берега на берег:миг:
igornsk
Трамвай камаза толкает - тот на гурьевской на его пути заехал...
а чуть дальше по кирова фуры на повоторт на никитина стоят массово.. толь дтп толь че... ахтунг в целом:улыб:
я года 4 назад наблюдал как встречный трамвай задом тянул фуру.
А вообще там каждый год так, хоть камеру в окно вешай и снимай
Metal kыnG
Отказ - не есть строгое доказательство употребления.
Да.
Он просто мученик совести, борец с тоталитаризмом и полицейским государством.
Поклон ему от всех автолюбителей.
Те кто в замес попал, я думаю, за его подвижничество обязаны ему скинуться на ремонт и адвоката.
superbear
Почему у нас автолюбителям еще не разрешили ездить с берега на берег по рельсам метро и метромосту? :umnik:
+ по крыше метромоста
Tegraman
А мы уже скинулись - по полису ОСАГО страховая выплатит ущерб. Если он конечно не из наших, не из ублюдков.
Vld
ННП
вчера в Рубцовск мотался на конторском лехусе 330
туда ещё более-менее, хоть и скользковато, а вот обратно это было что-то
на промёрзлую трассу сверху льёт дождь вперемешку с мелким градом, и всё этот тут же застывает в зеркало
почти все фуры и половина потока просто встала по карманам и обочинам, дожидаться посыпальщиков, остальные крались 20-30 кмч, цеплясь правой стороной за обочину
На вэдовом лехусе с хорошей шиповкой, удавалось держать 60-70, но нагрузка на мозги адская, потому как с такой скорости тормозной путь метров 150-200, и надо ещё оттормозится, вернувшись в свою полосу после обгона, да и в повороты тяжеловато было аппарат запихивать, так и ехали до Барнаула 6 часов
а вот после Барнаула картинка на трассе резко поменялась как по волшебству, гололёд сменился привычной кашей и соточку держать было вполне комфортно
Гуманист
ННП
а что богдашка так жестко встала? от НЗХК до 25 лет октября 30 минут полз, потом поехал объездными путями...
и это в 4 дня выехал, сейчас там наверное хуже
ВладимировАА
РШНГ. Сегодня до обеда и после мотался по левому. По каше отлично, шины ханкук фрикционка. Ледяная колея не очень. Болтает. Сказывается короткая база. На северном проъезде дернул пузатера из плена. В целом норм. Соплей не будет. Шаклы, хороший трос, лебедка в наличии. :-)
Народ, что сейчас на Бердском делается? Стоит ли ехать домой?
Топот_котов
В 16-30 из Академа по Университетской на Бердское выезд вообще был свободный, даже некого было пропускать.
ВладимировАА
Когда уже народ успокоился, ездил в Толмачево. Бердск-Толмачево получилось час ноль пять. Медленно плетущиеся были. Когда ехал обратно, народ уже шустрить начал.
strannik
народ уже шустрить начал.
что то шустрых не видать сейчас, 10 баллов в городе
andrew13
Дождь не видел, но не завидую бедолагам на Кирова..На выборной авария, в сторону ТЭЦ огромная пробка...и это в 11 часов вечера..машину, похоже. выкинуло на встречку. Времени смотреть не было - пришлось ювелирно объезжать..Там еще колея с буграми..пришлось руль держать крепче:смущ:
Мастер
что то шустрых не видать сейчас, 10 баллов в городе
Да вон, на коммунальном стоит один... Жопой веред на тротуаре, с битой мордой.
К вечеру они шустреют просто :улыб:
Ant54
Аллилуйя. ) В 9 вечера шел вовсю. Дороги конечно... :безум:
andrew13
Дороги конечно... :безум:
На правом ваще можно сказать дорог нет, подвеску конкретно жалко, и что самое главное, срезать эти колдобоины никто не собирается.
Мля, у нас даже во дворе трактором всю наледь до асфальта срезали, а можно сказать по центральным улицам правого берега никому до них (колдобоин) дела нет.
kaff
Чем больше вы сейчас машин поломаете, тем легче нам рамным полноприводам будет ездить оставшуюся зиму :бебебе: Выбор мвшины дело индивидуальное. Хотите теперь ломайте авто, хотите оставте в почищенном дворе, до выпадения на дороги толстого слоя "белого асфальта". Я выбрал оставлять авто у работы. Приспичило, поехал. Не надо, пусть стоит. Мои коллеги тоже стали ходить пешком :1:
Konstantan
Чем больше вы сейчас машин поломаете, тем легче нам рамным полноприводам будет ездить оставшуюся зиму :бебебе:
А что нам безрамным ломать то.))) разве что мосты погнуться ... пока шимми не пришел - подвеска в порядке))) :tease:
Metal kыnG
А уж нам, безрамным и безмостовым и вообще живи да радуйся:миг:
Vld
Вот-вот. Если с подвеской порядке. С дорогами одна беда - из-за ледяных колей выкинуть может. Аккуратно и не спеша...
Konstantan
Эт точно , выбор индивидуальный, чем Вас таких больше пешком ходить будет , тем остальным на дороге полегче :бебебе:

И это, там очень страшно на дорогах этих и будет ещё долго , до марта как минимум, так что берегите раму и одноразовую хрустальную подвеску.
И лучше гденить лучше в гараже или стоянке, а то пока вы пешком ходите ваши вёдра засирают дворы своим присутствием, вонью от прогревов, шумом от китайских сигналок и отсутствием возможностью у управляющей компании нормально очистить двор то снега ....