Осаго. Примите правильную позу. (часть 2)
86157
1000
Сэймэй
отосагился
8450 со скидкой 20%
День добрый!
Скажите нуждающемуся где по минимальному базовому тарифу считают?
DmNSK
Подниму
СК Надежда что за контора?
DmNSK
минимальна нынче в ингосе говорят.
Автоинформатор
Люди, разъясните, пожалуйста.
Суть: 3 года стажа стукнет в конце февраля. Машина застрахована в конце ноября. Сначала сделала на три месяца.
Вопрос: как мне теперь платить-то за нее? Вернее за оставшуюся часть? По сути, 5500 я за нее заплатила же уже же...
Patrissiya
Мне имхается, что вполне можно просто на год продлить, да и все. Ну сдвинется дата страховки, или это критично?
Patrissiya
Как-как... Деньгами! Придешь и тебе выпишут новый полис на год. А страхуя на 3 месяца ты просто подарила упырям половину суммы и 1/4 КБМ.
ASGS
На дату страховки мне вообще сугубо фиолЭтово, в крапинку.
Vld
Ну в бамажке-то написано, что полис на год. Да и на КБМ мне тоже как-то не сильно критично, теперь буду не без ограничений страховаться, а на двоих водителей. Я так поняла, что КБМ обнуляется, если с одного вида страховки на другую переходишь...
Patrissiya
Сравнить две суммы совсем никак? первая сумма которая нужна чтобы продлить текущий полис, вторая сумма та, которая нужна чтобы взять новый полис на год, которая сумма меньше так и делать..
igornsk
минимальна нынче в ингосе говорят.
Спасибо, но там уже подняли

Смотрел фламп, по новосибу пять отзывов за полчаса:улыб:
Вот инфа по Красноярску
http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm/nadezhda_sao_strakhovoe_obshhestvo-985690699600402?hash=5j6hc56J17B95793HHg115j4xqG3I2665I5315329Imdo837G4J1I0JJ3I2Ghdv9i5667308999H1G1I#limit5
Трог
А вы внимательно прочитали? Посередине срока действия полиса проходит точка удешевления полиса в 1,7 раз.
Patrissiya
Продлить полис со скидкой не получится... надо старый расторгнуть, новый заключить... я вроде так и написал нет? сравнить суммы... по моему проще всего старый продлить... и дождаться уже его окончания...
Patrissiya
КБМ обнуляется, если с одного вида страховки на другую переходишь...
Для собственника - нет

Если второй водитель где то вписан, или страхует свой авто без ограничения, для него кбм можно взять оттуда
Patrissiya
А вы внимательно прочитали? Посередине срока действия полиса проходит точка удешевления полиса в 1,7 раз.
Для страховой это не показатель, точнее им на это пофиг. За 3 месяца Вы отдали 50%, теперь доплатите столько же. Если захотите заключать новый договор с учетом стажа, то сначала придется расторгнуть старый договор. Причем просто сказать, что хочу расторнуть, не получится. Можно расторгнуть, только если продал машину и еще что то подобное.
ask22
Вот, собственно, что и хотела услышать.
Бядааа.
ask22
Если захотите заключать новый договор с учетом стажа, то сначала придется расторгнуть старый договор. Причем просто сказать, что хочу расторнуть, не получится. Можно расторгнуть, только если продал машину и еще что то подобное.
неправда. когда продлял полугодовой полис оставшиеся 30( что-ль?) процентов, посчитали с учетом стажа 3+.
Автоинформатор
Народ, приветствую!
Сегодня, при попытке продлить полис на оставшиеся полгода в РГС с меня пытались сдернуть "дополнительный взнос, что то около 620 р. Якобы за то, что выпишут мне полис прям сейчас, а если я не готова платить, то полис будет готов в течении 2 рабочих дней. Просила показать мне основание для сбора , Прайс на услуги. Мягко и вежливо послали. Я конечно пошла, но через 2дня вернусь. Жалко мне 6 сотен.
Это что такое было?
оксаночка
Суда по всему, это был РГС. Чо вас всех туда тянет, я никак не пойму?
оксаночка
Обратитесь с письменным запросом в региональное управление Центробанка.
Там всё разъяснят, и Вам и РГСу.
Автоинформатор
Всем вазелину , котаны.

С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.
Решение было принято в четверг, 11 февраля, на заседании президиума РСА. Его поддерживают в Госзнаке и ГИБДД, сказал РБК исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев
«Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении», — сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс (цитата по «Интерфакс»), добавив, что подробности не будут раскрываться до последнего момента. При этом он отметил, что «никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков»
Filimon
Всем вазелину , котаны.

С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.
Решение было принято в четверг, 11 февраля, на заседании президиума РСА. Его поддерживают в Госзнаке и ГИБДД, сказал РБК исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев
«Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении», — сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс (цитата по «Интерфакс»), добавив, что подробности не будут раскрываться до последнего момента. При этом он отметил, что «никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков»
чтобы заставить меня, например, притащиться в офис поменять бланк, даже и бесплатно, они должны принять закон, обязывающий меня это делать
закон принять - дело не такое быстрое, его надо подготовить, проверить, утвердить, рассмотреть и т.д и т.п
опять же, денег занести депутатам, чтобы проголосовали

гораздо дешевле во всех страховых офисах поменять бланки, а через какой-то год бланки сами собой обновятся
и никаким депутатам ничего заносить не надо

а граждане, если нет закона, отменяющего старые бланки с действующей страховкой, могут нах слать страховщиков с их хотелками
Автоинформатор
рребята, кто соображает
как так, в прошлогоднем феврале страховал машину на год за 3 700 рублей
в этом году страховка на ту же машину мне обошлась в 11 600 рублей
как так-то, страховка выросла в ТРИ раза
может меня обманули?
vektorov
Почему только тебя? Я считаю обули по полной всех. А по сумме все правильно - у меня примерно та же ситуация с 3800 на 16000 прыгнула.
Vld
Ну че то вы загнули... у меня выросла конечно но не в разы.
Vld
Погодите, что-то я не понимаю, откуда рост аж в 3 раза?
Сейчас зашла на сайт РГС на калькулятор осаги, мне выдали сумму около 5 тыс. В прошлом году (до повышения апрельского) у меня страховка была в районе 3 - 3,5 тыс. (точно не помню)
Blondiss
У меня аналогичный порядок цен после подорожания. 3,5 - 5.
vektorov
Чо-то много. В прошлом феврале на моё 106-сильное ведро и 10% скидкой на чисто меня страховка обошлась в 4780. Не далее чем вчера страховал его же, с 5% скидкой (жену в полис вписал) все обошлось в 7980 ровно.
Тоже неплохая разница, но не в три же раза.
Blondiss
Ты, где прописана, чтоб со мной осагами мериться?

Зажав в кулаке старый полис с суммой 3870 я приперся в ресо за новым. Мне говорят - с вас 11 с чем-то. Я говорю - да вы охренели, а они говорят нет. Я говорю какого хрена 11? Оказывается они прое мой кмб. Я сказал им иддтинах и всей системе асаго туда же. когда кончился какой-то из последних полисов и я постучал ногами в дверь страховой, кбм вернули (не -0,5, а вернули который и был) сказали 8500 с вас. Я посоветовал им иддтитудаже и всей системе асаго. с тех пор старховку оплачиваю один раз в 359 дней, чтобы КБМ не прое опять. Полис на 3820 могу показать, а цифру в 11 с чем-то можно проверить: прописка город Новосибирск, ул. Владимировская 1а, авто 170 л.с. один водитель, стаж 30 лет, возраст 48 лет, размер сапог 43, цвет глаз фиолетовый.
Vld
Данных маловато дал. :ха-ха!: Или многовато. :ха-ха!:
Vld
Почему только тебя? Я считаю обули по полной всех. А по сумме все правильно - у меня примерно та же ситуация с 3800 на 16000 прыгнула.
Извиняюсь, только сейчас заметил опечатку - 11, а не 16.
feofeo
Данных маловато дал.
Чего не хватает? Меня в страховой только это спрашивали, да и то не все, цвет глаз и так видно.
Vld
Вова не хочется флудить но про размер сапог тоже спрашивали?? :biggrin: Может все из-за твоего цвета глаз. У меня с голубыми глазами суммы меньше.:улыб:Хотя у меня и кбм никто не терял и он очень хороший.
Vld
Дык какая разница, где прописана? Это повлияет только на сумму итоговую, а на разницу в сравнении старых расценок и новых никак не повлияет.
Т.е. если бы я была с городской пропиской, то у меня была бы старая страховка примерно 7-8 тыс., а новая стала бы около 12-13.
Это я к тому, что при любом раскладе в 3 раза не должно быть повышения.
И это при том, что у меня кбм "теряют" каждый год стабильно(
feofeo
А у меня он плохой, и едва не стал вообще никаким. Хотя в ДТП виноватым ни разу не был, т-т-т.
Показать спойлер
Перекрась глаза в фиолетовый, тогда узнаешь, что спрашивают в страховых до взятия ногтя мизинца левой ноги на анализы, а что после
Показать спойлер
Vld
Вов ну у нас на форуме хватает форумчан которые со страховой всегда помогут.Почему я все страховки делал через них и у меня все тип топ?Никто ничего не терял и всегда подскажут как лучше сделать.может и тебе попробовать ездить не абы к кому?

Показать спойлер
Глаза красить не буду вдруг жена разлюбит.:улыб:И дочь перестанет узнавать.А ведь может и понравится и буду с новым цветом глаз каждую неделю
Показать спойлер
Blondiss
Про три раза я написал - опечатался, не 16, а 11. А по поводу "где ", если меня неглючит, то Новосибирску добавили повышающий коэффициент, а вам, колхозникам, нет. Я кстати тут удумал таки в область "переехать". Надо заняться.
Vld
Таки если бы нам, колхозникам, не добавили, то у меня бы 5 тыс. в этом году не вылезло, а также бы все осталось:)
П.С.: Пропишу у себя, дорого! :biggrin:
feofeo
Вов ну у нас на форуме хватает форумчан которые со страховой всегда помогут.Почему я все страховки делал через них и у меня все тип топ?Никто ничего не терял и всегда подскажут как лучше сделать.может и тебе попробовать ездить не абы к кому?

Показать спойлер
Глаза красить не буду вдруг жена разлюбит.:улыб:И дочь перестанет узнавать.А ведь может и понравится и буду с новым цветом глаз каждую неделю
Показать спойлер
Так я к ним и ездил, а другой раз мной было некогда заняться, послали в ресо и началось... Так вот в ублюдки и попал.
Blondiss
Добавили базовый тариф. А есть еще повышающий коэффициент - в городе он есть, в колхозе нет. Для нашей помойки вроде его увеличили найти не могу.
Показать спойлер
Я к теще пропишусь, у нее бесплатно :бебебе:
Показать спойлер
Vld
А! Вот за это не в курсе была. Спасиб за просвещение (еще больше порадовалась своей прописке))
Blondiss
Зато к нам такси недорого :бебебе: :rofl:
Vld
К вопросу про цвет глаз и размер ноги анекдот в тему:

Перед Московской Олимпиадой в торговые организации была спущена
инструкция: покупателям не говорить "нет".
В универмаге женщина просит перчатки.
- Вам какие? Кожаные? Шерстяные? Замшевые?
- Шерстяные, пожалуйста.
- Светлые? Темные?
- Темные.
- Длинные? Короткие?
- Короткие, если можно.
- Знаете что, принесите нам показать ваше пальто, и мы сами для
вас подберем к нему перчатки.
- Не верьте им! - встревает в разговор другой покупатель.
- Я им свой унитаз приволок, жопу показал, а туалетной бумаги все равно
не получил!
Vld
Добавили базовый тариф. А есть еще повышающий коэффициент - в городе он есть,
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗАНИЕ
от 19 сентября 2014 г. N 3384-У

2.2
физических лиц,
индивидуальных предпринимателей
Минимальное значение ТБ - 3432
Максимальное значение ТБ - 4118

1. Коэффициент страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства (далее - коэффициент КТ).
Новосибирская область

Бердск 1,3
Искитим 1,2
Куйбышев 1
Новосибирск 1,7
Прочие города и населенные пункты 0,9


Тут можно посчитать онлайн
Показать спойлер
Показать спойлер
Vld
Вов, прошлая страховка на жигуль мне вышла в 1762р на 1 водителя.
Нынешняя - 3752.70 на того же водителя.
Страна та же. Водитель тот же. Место жительства то же.
так что не втрое, но вдвое...и я этому не рад ни разу. даже если ты и очепятку допустил, то я не думаю, что критичную.
Ань, а к нам и такси занедорого, и автобус бегает раз в 20 минут до города :бебебе: Три маршрута: ж\д-автовокзал, МЕГА, и на-нем-я-никогда-не-ездил. :бебебе: А ценник на осагу - как в деревне. :tease:
Искрический
у меня страховка на 60% стала дороже, по сравнению с прошлым годом...
Искрический
Не, погоди. 3700-1700 = 2000. За две тыщи я в покряхтел и хрен с ним. А 8000-3000 это уже 5000. Это так-то в 2,5 раза дороже чем тебе. Так понятно? А пиво, коньяк и средства контрацепции я по той же цене что и ты покупаю и 5000 для меня такие же деньги как и для всех - печатного станка у меня нет.
ivаn_zh
у меня страховка на 60% стала дороже, по сравнению с прошлым годом...
вы где страхуетесь??? почему у меня подорожало примерно на 800 руб по сравнению с прошлым годом? за шевика отдавал 2,8 в прошлом году, в этом 3,6. Прописка городская, КМБ - 0,5.
Counteract
за шевика отдавал 2,8 в прошлом году, в этом 3,6. Прописка городская, КМБ - 0,5.
Еще по мощности двигателя коэффициент есть
DmNSK
Еще по мощности двигателя коэффициент есть
а его поменяли?