Запретили прогревать авто во дворах.
67114
1000
hsold
совсем уже ополоумели
Сэймэй
Дяденька, ви таки книжечку с поэтическим названием ПДД открывали вообще? Так-то сквозное движение во дворах и стоянка с включенным двигателем дольше пяти минут уже хз сколько лет запрещены.
hsold
Попахивает очередным журналистским вбросом.
НЕВОЗМОЖНО в морозы не прогревать авто.
Vs
Если гипотетически в мороз -30 ко мне приедут штрафовать меня за прогрев двигателя, я попрошу заглушить двигатель на время стоянки и написания штрафа - посмотрим как скоро окачурятся сотрудники. :злорадство:
А если заведут мотор, чтоб погреться, то пусть себе тоже выписывают штраф.

ЗЫ. Предлагаю распространителей подобных "уток" банить за распространение заведомо ложной инфы.
Vs
*** НЕВОЗМОЖНО в морозы не прогревать авто. ***
Не прогревать, и не прогревать во дворе - несколько разные вещи.
igornsk
Не прогревать, и не прогревать во дворе - несколько разные вещи.
1. Я не могу не оказаться вне двора, не выехав из него.
2. Выезжать на только что заведённом авто в -30 - я не идиот. ГУР, рулевая рейка гав-гав. Стёкла салона моментом затягивает инеем и видимость = 0.
3. Устанавливать подогреватели мне запрещено техрегламентом, т.к. это есть внесение изменений в конструкцию транспортного средства.


В итоге с правовой точки зрения у меня либо нет права использовать авто в зимнее время, либо хранить авто на спец. площадках, которых по заявлению мистера Ашуркова в нашем славном городе НЕТ.
Vs
1. Я не могу не оказаться вне двора, не выехав из него.
Если твой замечательная авто стоит в твоей замечательном гараже, то ее и греть-то не зачем. Я проверял, правда гараж и авто не твои, а мои.
Правда я и без гаражи никогда не прогревал, если заводилось - ехал, если не заводилось, шел.
Vs
*** . Я не могу не оказаться вне двора, не выехав из него. ***
А я во двор вообще крайне редко заезжаю... что вас туда так тянет :biggrin:
*** Устанавливать подогреватели мне запрещено техрегламентом ***
Так и прогревать в жилой зоне запрещено, почему одно нарушать можно а другое нет:улыб:
hsold
В некоторых дворах сами автомобили уже запрещены и никто вроде из жильцов не помер
igornsk
Так и прогревать в жилой зоне запрещено, почему одно нарушать можно а другое нет:улыб:
Вот по всему этому и идут эти идиоты в лес.
А по поводу гаражей - это дивногорскому нужно ещё один Дивногорский строить - из гаражей только.
И так в каждом микрорайоне.

Законодатели давно не слезали в люди со своих золотых унитазов.
Vs
подогреватель я так понимаю и узаконить можно при желании.
А вот травить соседей как то некрасиво.
igornsk
А вот травить соседей как то некрасиво.
Чем?
В морозы концентрация вредных выхлопных от движущихся вне дворов авто равномерно распределяется по всей площади города, в том числе и дворы.
Так что подобные рассуждения "а-ля" я зелёный активист сводятся к журналистскому 3,14.
Они то понятно - деньги на читаемости зарабатывают, а вы чего подхватываете?
igornsk
подогреватель я так понимаю и узаконить можно при желании.
Отдав за это "сврху" от 30-ти до 50-ти т.р. :злорадство:
Vs
Да ну нет. У меня в окно хорошо "пахло" когда сосед своего уазика прогревал под окном последней надеюсь в моей жизни квартиры. Да и сейчас дорога на работу пролегает через двор, в морозы там аж глаза резало от прогревающихся, а вне дворов в общем-то было более-менее. В общем за прогрев под окнами я б стрелял.
Vs
Точно равномерно? То есть это обман обоняния когда возле проегревающего не продохнуть :biggrin:
Ну и если денег на автономку жалко - техрегламент тут ни при чем.
И виноваты как обычно законодатели - ну не с себя ж любимого начинать :biggrin:
igornsk
ну не с себя ж любимого начинать :biggrin:
Дивногорский.
Машин - множество тысяч.
Законодатель сказал - нельзя.
А 90% на авто.
Что им делать? Всем по вэбасте?
При том, что микрорайон не особо обеспеченных.


ЗЫ. Слава богу я к Дивногорскому не имею никакого отношения
Vs
*** Отдав за это "сврху" от 30-ти до 50-ти т.р.  ***
Не отдавай - на здоровье окружающих это не отражается:улыб:
Vs
*** Всем по вэбасте?  ***
как вариант почему бы и нет.
я себе поставил кстати не смотря на наличие гаража и парковки.
ну и не парковать под окнами если прогреваешь :dnknow:
hsold
отсюда мораль
закон пролоббировали вебасто и бинар
и Илон Маск
Vs
А по поводу гаражей - это дивногорскому нужно ещё один Дивногорский строить - из гаражей только.
И так в каждом микрорайоне.
на Железнодорожной кап.гараж продать не могу за недорого, т.к. нах никому не нужен, зато во дворах уже в 2 яруса паркуются. Слабый аргумент
Мотор
недорого у всех своё
тут вот читаю что люди в турцию отдохнуть съездили, 3.3 ляма на человека обошлось
может и у тебя гараж, недорогой за 15 лямов )
Сэймэй
за 15 лямов у нас весь ГСК купить можно ))
Мотор
на Железнодорожной кап.гараж продать не могу за недорого, т.к. нах никому не нужен, зато во дворах уже в 2 яруса паркуются. Слабый аргумент
Фишка автомобилизации в наши дни в оперативности.
1. Если идти до гаража 20-30 минут и утром и вечером, то такое никому не нужно.
2. Гаражей и на четверть автопарка не хватит.
3. Предложите что делать, если вэбасто так же воняет, как и ДВС. А класс экологичности у неё гораздо ниже.


Я одного не пойму, зачем вводить и обсасывать законы, которые в наших реалиях невозможно соблюдать?

И ежу понятно, что просто так никто не будет стоять и беспричинно молотить на холостых в жилой зоне с нашим ценником на топливо. Зачем ещё изобретать какой-то велосипед?
Vs
1. Если идти до гаража 20-30 минут и утром и вечером, то такое никому не нужно.
От ближайшего, забитого под завязку двора, 200 метров, от второго 300
Мотор
От ближайшего, забитого под завязку двора, 200 метров, от второго 300
Будь я на их месте, безусловно пользовался бы гаражом.
В ранние годы, когда работа была связана непосредственно с использованием авто, в лютые морозы ставил в гараж, до которого 2 км пёхом. Сигналки не было.

Я одного понять не могу.
Нахрена всю дорогу самим себе вставлять палки в колёса.
Нет физической возможности соблюдать эту норму - нет, надо мусолить закон не понятно для чего и зачем.

Куча страховых мошенников, СК поднимают тарифы, покрывая риски. Никто не думает над раскрываемостью, ибо сложно. Проще поднять тарифы и алда. А потом Вася думает - ну чо, бабло то отданное за полис отбивать то как-то надо...

Афёра с главными кольцами... Сколько машин побилось из-за неразберихи, сколько денег ушло на знаки и официальные процедуры. А ведь можно было проанализировать перед тем, как вводить закон.

И так далее и так далее...

А виноват тот, на кого назюкали общественность - вон он, гандон, в -30 своё ведро греет.
Vs
*** если вэбасто так же воняет, как и ДВС. ***

попробуй в гараже завести авто - не продохнуть почти сразу, а вебасту и чем 15 мин не почуешь :biggrin:
А фишка автомобилизации в том что срать на головы готовы друг другу готовы оправдываясь тем что иначе никак.
Ни и валить все на верха.
А соблюдать законы можно... ты попробуй :biggrin:
Vs
1. Если идти до гаража 20-30 минут и утром и вечером, то такое никому не нужно.
Ну может если по 1.5тр за ночь прилетать будет, то станет нужно.
И ежу понятно, что просто так никто не будет стоять и беспричинно молотить на холостых в жилой зоне с нашим ценником на топливо. Зачем ещё изобретать какой-то велосипед?
Да ладно, сплошь и рядом вижу прогревающихся при температурах -10 -15, зачем?? Я уж не говорю о том, что если уж собираешься прогревать, то не обязательно ставить трубой в окна. Мне вот без законодателей стыдно так делать, и когда собираюсь прогревать ночью (а таких ночей в этом сезоне от силы неделю было), то ставлю машину не во двор, а на улице.
igornsk
А фишка автомобилизации в том что срать на головы готовы друг другу готовы оправдываясь тем что иначе никак.
А соблюдать законы можно... ты попробуй :biggrin:
Заставить всех поставить вэбасто за полтос и потом полтос отдать за регистрацию изменений ТС?
Это "соблюдать закон"?
Vs
Это "соблюдать закон"?
Ну в том числе... Мне как-то один русский немец рассказывал как внук к бабушке приехал и поставил машину не как положено мордой к дому, а задом. Так она позвонила в полицию и его оштрафовали.
Vs
*** *** вон он, гандон, в -30 своё ведро греет. ***
если под чужими окнами - безусловно гандон, при чем тут назюканая общественность. :dnknow:
Volodya
Мне как-то один русский немец рассказывал как внук к бабушке приехал и поставил машину не как положено мордой к дому, а задом. Так она позвонила в полицию и его оштрафовали.
Немецкая педантичность - это очень хорошо.
И ставить выхлопом от здания - это тоже православно.
Но запрещать прогревы в жилых зонах в условиях сибирских зим - это маразм.

Попробуй на прогретом моторе проехаться с печкой, на которой выключено тепло в -30 - салон махом затянет инеем. В итоге получаем ответ, что движение из жилых зон без прогрева мотора невозможно ФИЗИЧЕСКИ.
igornsk
если под чужими окнами - безусловно гандон, при чем тут назюканая общественность. :dnknow:
А как поставить авто под свои окна на 12-м этаже?
Ну или 6-м, без разницы...
Vs
В итоге получаем ответ, что движение из жилых зон без прогрева мотора невозможно ФИЗИЧЕСКИ.
И в конечном итоге получаем ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО соблюдать закон, если авто находится в жилой зоне в мороз.
Vs
а чтобы узаконить сигналку тоже интересно полтос надо отдать, тоже ведь вмешательство?
как вам решать проблему авто в морозы - решать вам, только не надо гадить окружающим - это правда так сложно понять?
igornsk
а чтобы узаконить сигналку тоже ведь вмешательство?
Да, судя по ныне существующему техническому регламенту Таможенного союза.
И опять же любимые законодатели не зёрна от плевел отделили, а дали разнаряд дрюкать за несоблюдение.
А потом уже начали возникать вопросы - что тюнинг а что нет. И где грань и где список.
Vs
1. Если идти до гаража 20-30 минут и утром и вечером, то такое никому не нужно.
Я когда в тюрьме работал, ежедневно 20 минут топал до метро. И потом от метро столько же до тюрьмы. Соответственно обратно. Какая разница до куда топать, до гаража или ОТ?
Vs
*** А как поставить авто под свои окна на 12-м этаже? ***
А зачем стесняюсь спросить? :biggrin:
Тебе нравиться выхлопная вонь?
Vld
Разница есть. Авто - средство комфортной доставки. И эта функция нивелируется длительной пешей дорогой к гаражу.
Я много натопал в своё время и в разную погоду.
Ты этим не отличаешься, поверь мне.
Таких как ты и я много.
Vs
Много было разговоров про выделенки в городе для ОТ, что на них "навалят" и будут гонять. И что? Поставили камеры, начали штрафовать, результат имеем. Т.е. дело то вот в чём. Известный армейский принцип: "не умеешь- научим, не хочешь- заставим". Отдали же передвижные камеры частникам на откуп. За доляху они шерстят всех в хвост и гриву. Попробуйте в центре кинуть тачку под знаком- будете искать её на штрафстоянке. Отсюда мораль. Если появится на то воля полномочных господ, прогреваться под окнами народ перестанет. Народонаселение сейчас понимает только палку. Если палка найдётся, то и народ "проникнется" пониманием. Погундит, на форумах поплачет, да на ту же жопу и сядет. В конце концов, когда хлопчик или дивчина покупают авто, почему они не задаются вопросом о парковке? О возможности зимней езды? О том, что владение авто, кроме жопы в тепле, влечёт за собой ещё и кучу проблем разного свойства? Не пора ли нам учиться решать собственные проблемы самостоятельно, а не за счёт других?
Vs
А как поставить авто под свои окна на 12-м этаже?...
1. Не ставь под окна..
2. Купи гараж. (тут аккуратно, последняя жертва тут была недавно)
3. Купи подземную парковку, что предлагается обычно с квартирой, но стоит дорого
Насколько я знаю, п.3 прям очень непопулярно среди заёмщиков и очень популярно среди людей, которые хотят найти постоянное место для машины...
igornsk
*** А как поставить авто под свои окна на 12-м этаже? ***
А зачем стесняюсь спросить? :biggrin:
Тебе нравиться выхлопная вонь?
Чтоб под свои окна поставить.
Вонь не нравится никому.
Но в наших реалиях она просто неизбежна.

Я не люблю дерьмо, но каждый раз погадив, мне приходится вытерать зад. И всем остальным тоже, кстати. И это неизбежно. Других методов поддержания гигиены в наших условиях НЕТ. Ровно как и без прогревов зимой никак не справится.
Просто_Вася
Если появится на то воля полномочных господ, прогреваться под окнами народ перестанет.
А что народ начнёт делать? Ездить непрогретыми? Ставить за территорией двора?
Каковы ваши прогнозы?
Alex_B
1. Не ставь под окна..
2. Купи гараж. (тут аккуратно, последняя жертва тут была недавно)
3. Купи подземную парковку, что предлагается обычно с квартирой, но стоит дорого
Насколько я знаю, п.3 прям очень непопулярно среди заёмщиков и очень популярно среди людей, которые хотят найти постоянное место для машины...
1. Второй парковочный ряд от фасада - это "под окнами"?
2. Где в Дивногорском купить гараж?
3. Где взять денег 0,8 от квартиры на подземную парковку и экономическая целесообразность сего ради тех, кому пахнет зимой?
Vs
Так, к слову... Мусульмане зад не подтирают. У них несколько иная метода...А значит есть и другие методы :yess:
Vs
И не нужно приводить в пример красивые "Европы", где вовсе нет морозов под -30.

Давайте возьмём в пример миллионник с аналогичными зимними температурами и аналогичной городской застройкой и аналогичным материальным уровнем, а?

Я не топлю за вонь и гадство. Я за разумный баланс.
Vs
Но ты же не гадишь во дворе надеюсь?
находишь для для этого более подходящее место?

Так и с подогревом :biggrin:
Просто_Вася
Так, к слову... Мусульмане зад не подтирают. У них несколько иная метода...А значит есть и другие методы :yess:
У нас эти методы приемлемы?
Нет?
Хвала вам за познания мусульманского быта! :knix:
igornsk
Так и с подогревом :biggrin:
Ты не ответил на вопрос: "Как быть без подогрева?".

Опиши свою модель.
Только так, чтобы бедному люду не пришлось за каприз "зелёных" платить попусту десятки тысяч рублей.
Жду.
Vs
1. Второй парковочный ряд от фасада - это "под окнами"?
Ну в зависимости от договорённости - да. У меня от гаража до квартиры и соседей метров 15 и очень сильно воняет при прогреве.
2. Где в Дивногорском купить гараж?
Этот вопрос надо было задавать при покупке или аренде недвижимости в этом месте.
3. Где взять денег 0,8 от квартиры на подземную парковку и экономическая целесообразность сего ради тех, кому пахнет зимой?
А вот этот вопрос самый интересный. И ответ на него у каждого свой :бебе: