кража гос номеров с авто
111964
337
Msduet
т.е. все таки штраф 500р.? так может это только к тем относится, кто сам потерял?
за два с лишним месяца, которые ездил без заднего номера останавливали всего два раза. Первый раз отпустили когда показал бумажку из милиции. А во второй раз у меня уже был просроченный техосмотр, который я пройти с одним номером, понятное дело, не мог. Тогда мент ооочень долго выносил мне мозг. Чего только не говорил! Но в итоге тоже просто отпустил.
Tarz
Сдается мне, техническая возможность поймать имееться, только ментам это не надо....
Да никому из полицаев не охота по мелочи замарачиваться, этим и пользуются.

Единственное, что нада запомнить, это НЕ ПЛАТИТЬ ни в коем случае.
Если они свинтили тебе номера, то это потому, что пострадавший до тебя им заплатил.

1. Максимально затруднить скручивание номеров. Выше уже писали варианты
2. Если случилось, то попробывать искать или идти получать новые знаки, а номер воров максимально засветить (по срочным объявлениям, пусть им связь оборвут)
грустно конечно, но в такой стране вот живем. И если увидите как у соседей номера скручивают, то навалять уродам по полной
IiON
Я бы всетки прибавил к вами сказанному обязательную регистрацию факта в органах.
Приобретет массовый характер (не дай бог) - так пусть тоже суетятся.
Да и может всетки кого-нибудь за руку/ногу/другую конечность да поймают.
Msduet
а вот такая мысль пришла в голову...
а если развесить объявления.. ну типа пропал номер такой то, прошу вернуть за вознаграждение. может принести результат? и какой в этом случае размер вознаграждения должен быть? и не получится этим спровоцировать новую волну съема номеров? :dnknow:
Msduet
а вот такая мысль пришла в голову...
а если развесить объявления.. ну типа пропал номер такой то, прошу вернуть за вознаграждение. может принести результат?
Вот этого ниразу не стоит делать.
Телефон не перестанет звонить.
Знакомая разместила объявы о потере дорогого мобильника - нашли штук 50, только на некоторые номера звонки платными оказались - просили перезвонить (денег нет на телефоне или просто пропадали...).
Msduet
..и не получится этим спровоцировать новую волну съема номеров? :dnknow:
Получится. Малолетки примут к сведению такую возможность заработка.
DEBOER
шлицы на саморезах подравнять сверлом
я именно так и сделал у себя. Накрутил на болты по две гайки и высверлил шлицы у болтов.
есть же спецательные маленькие секретки для номеров:миг:кстати у одного форумчанина и видел их, для тех кто зарится на номера нормальная мера защиты, хотя они в оместку могуть ченить другое сломать.
KiLLiN
есть же спецательные маленькие секретки для номеров:миг:кстати у одного форумчанина и видел их, для тех кто зарится на номера нормальная мера защиты, хотя они в оместку могуть ченить другое сломать.
Да, есть, 600 рублей стоят. Не очень давно увидл их впервые. Год назад вроде ещё не было.
А так да. Уж лучше пусть зеркало отломят, проколят колесо. Да ладно, стекло разобьют, майфун выдернут. Всё это решаемо достаточно быстро и просто.
А вот кража номера... БОльшей пакости трудно придумать. Никому не пожелаю это пережить. Мало того что попадаешь на деньги, так ещё и геморой, нервотрёпка и трата большого количества времени обеспечены.
KiLLiN
Кто знает, где вандалоустойчивые рамки под номера купить? Пластмассовые можно отломать, даже скручивать не надо.
IiON
а номер воров максимально засветить (по срочным объявлениям, пусть им связь оборвут)
Совсем не обязательно что этот номер активный, просто счет с деньгами.
ТС
Вам же сказали в милиции, что надо в ГАИ,а вы на форум..
Megawatt
Кто знает, где вандалоустойчивые рамки под номера купить? Пластмассовые можно отломать, даже скручивать не надо.
Тогда на заклепки прямо к бамперу, точно не снимут
Kir-Mif
а толку то пока постановления нет?...
Msduet
а толку то пока постановления нет?...
Ну пусть они тогда между собой разбираются сколько стоит Вам ездить с одним номером, а то как то одни постановление долго пишут, другие на этом еще и денег наживаться будут.
Надо все равно этот вопрос решить, а то с ребенком вас прихватят доблестные на пути в поликлинику и будут на штраф крутить, тут Вы и все посчитаете, кому и когда платить нужно было и получится что вымогатели с двух сторон обложат.
Kir-Mif
можно взять металлическую полоску, насверлить в ней дырок под крепеж, с помощью нее пластик рамки прикрутить родными болтами куда следует и номер к пластику через металлическую полоску =) будет и не видно за номером пластины и хрен утащишь так просто уже, сам номер можно пригвоздить на алюминиевые заклепки, отверткой уже не закрутишь а высверлить - две минуты делов, алюминий металл мягкий. Сомневаюсь что за номерами с шуруповёртом ходят =))
Правда если болты рамки держатся прямико м в кузове могут и помять чего или поцарапать в порыве...
У меня передний номер вообще без рамки на мет. пластине висит =)
Mihel
...такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ
Касаемо топикстартера - эта статья не применима.
Это Вам длинно и красиво расскажет любой юрист, используя такие слова, как "третьих лиц" и "незаконное ограничение прав и свобод".
Msduet
На блатные номера, наверное, милая записочка, с просьбой положить на телефон 12 000!!! Или их боятся снимать.
Msduet
а зачем номера местами менять? чтоб в глаза меньше бросалось?
конечно, что б меньше останавливали. Спереди им не видно, что номер только один
Msduet
т.е. все таки штраф 500р.? так может это только к тем относится, кто сам потерял?
Относится это ко всякому, кто ездит с одним номером. По какой причине -не так важно.
Беда в том, что это придётся объяснять каждому _полицейскому_, который станет вас раскручивать на 5000руб.

Касаемо топикстартера - эта статья не применима. Это Вам длинно и красиво расскажет любой юрист, используя такие слова, как "третьих лиц" и "незаконное ограничение прав и свобод".
Возможно. Но такое пришлось бы объяснять уже в суде. При этом мало какой судья рискнёт игнорировать мнение ВС. Впрочем по данному вопросу воздержусь от дальнейшей полемики.
Msduet
Не знаю, я как-то раз номер потерял задний...

Тут уже правильно написали - дубликат одного номер не сделать в принципе. Только снятие с учёта и постановка на учёт в связи с заменой ГРЗ + далее обмен ОСАГО на новый полис + обмен талона ГТО.

Кстати, штрафанули только раз, как назло по дороге в ГИБДД я ехал перепостановку делать, по тем меркам на 100р вроде(было это года 2 или 3 назад) как раз по статье где "нечитаемые, неправильно установленные ГРЗ бла бла бла", развести на 2500р(по тем меркам) не пытались :улыб:
DNKROZ
Все что крепится к пластику бамперу на саморезах, оторвать дело 10 секунд, Есть у меня идея просверлить через рамку, бампер, усилитель бампера сквозную дырку на 6мм. И крепить номер мебельными болтами, у них круглые головки, насквозь через стальной усилитель бампера. С обратной стороны закручивать и законтривать гайкой со стороны моторного.. Сквозные дырки не видно, они номером закрыты и кроме владельца всю эту конструкцию никто не снимет.
Срочно надо реализовать.:улыб:
Только как крепить задний номер к крышке багажника пока не придумал???
Msduet
может они найдут?... или это фантастика? :dnknow:
Это фантастика.
Маме среди ночи на городской позвонили, якобы от меня. Требовали деньги.
Благо она позвонила нам, мы спали.
Но плакала потом часа два.

Как я не заинтересовывал ментов - никто не нашел мне подонков. А я очень хотел.
Gellowgles
Закажите два сковозных 4метровых болта, от переднего до заднего бампера. И всё.
KiLLiN
Поделитесь где брать секретки на номера и мет.рамки? Затрата разовая, а скоко проблем можно избежать...
RCHPB
так те что звонили как правило уже сидят....
Pan Inspector
так те что звонили как правило уже сидят....
Не как правило, а точно сидят.
Msduet
отпишусь..
а мы вот так и ездим с одним номером...
позвонила сегодня в милицию, сказали, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выслали в марте.... почту проверяем ежедневно... письма нет... дали телефон участкового, там тишина...
еще посмотрела на сайте госпошлину за новые номера - 2300??? неужели на самом деле... :а\?:
позвонила в гибдд сказали, что доверенность должна быть обязательно нотариально заверенная, а вобще, вроде можно записаться и приехать к ним, с постановлением, оплаченной госпошлиной и написав заявление получить новые номера...
причем об электронной записи там вобще не слышали., ну или просто не говорят, а на официальном сайте, я не смогла понять возможно ли это?...
соседние дворы обходили не раз... честно, уже немного жалею, что не отдали эти 1200...
Msduet
Наивная девушка, неужели думаете что их бы вам вернули??? :ха-ха!:
На будущее, укрепляйте номера.
Gellowgles
думаю что вернули бы... это же бизнес..
а на будущее, конечно, первое что сделаю с новыми номерами - прикручу их намертво! :зло:
Msduet
думаю что вернули бы... это же бизнес..
Это не бизнес. Это жулики:улыб:
Msduet
а на будущее, конечно, первое что сделаю с новыми номерами - прикручу их намертво
не вижу смысла в этом, это жеж не колеса, даже если отломают только часть это люминиевой пластины, нам светит все то же самое, только еще если найдут - делать заново номера
Alippa
Нет, ломать никто не будет, просто снимут не с ее машины, а с вашей.:улыб:
Msduet
отпишусь!
сегодня у меня снова два номера! теперь прикрутили намертво, если будут отдирать, то только с бампером или багажником! :ха-ха!:
расскажу поподробнее, может пригодится кому...
меняла номера на большевистской, предварительно записи у них нет...
поехали вместе с ребенком на руках, с собой взяли:
- квитанция об оплате госпошлины на 1800р (взяла с сайта гибдд)+копия,
- заполненное заявление (тоже с сайта, но гибдд по НСО),
- постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,
- свидетельство и ПТС,
все это в четвертое окно (очереди нет), оттуда в первое или третье, обратилась к начальнику (т.к. с ребенком на руках) сразу приняли документы и выдали новые номера и ПТС с отметкой об изменении номера.
далее написала заявление на имя начальника, с просьбой выдать дубликат тех. осмотра, он подписал и сообщил. что необходимо еще оплатить госпошлину 300р (я не знала, так бы оплатила заранее, т.к. там в кассе еще и комиссия банка 100р) и я поехала на пункт ТО, там где выдавали. там пришлось заехать на сверку номеров, но это скорее формальность.
далее в страховую, там все быстро и бесплатно, записали новый номер и поставили печать.
Вот такая эпопея, надеюсь кому поможет :yes.gif:
Vs
изметеливают его так, что тот просто лежит. Оттащили кудато в сторонку..

Жалко бедолагу, да поделом.
.
а чо его жалеть то??? таких сколько не метель мало не будет :зло:
Msduet
Сегодня потерял номер. Где-то между Богданкой, академом и площадью Станиславского,
по всему городу мотался.

В СТО ремонтировали бампер и, видимо, плохо закрепили номер.

Может, кто нашёл? Тому вознаграждение.

Номер (цифры): 592 м.т. 8-913-949-4789
Gellowgles
Нет, ломать никто не будет, просто снимут не с ее машины, а с вашей. :)
днем в городе - сомнительно, а ночью им придется сначала проникнуть на паркинг, а там две видеокамеры мне оставят их портрет (ттт)
Alippa
Всем привет Оба госНомера украли 10 дней назад Обратился в милицию Там выписали постановление Сегодня передали дело на дознание оттуда никто незвонит пока Мошенники использовали МТС 8913-3823887, 8913-7983003,8913-7435065, требовали 5000 руб. Полиция никак неможет достать инфу о владельцах симок. Операторы МТС не выдают даже фамилии владельцев этих номеров воров. Пробовал узнать самостоятельно в разных офисах, но операторы боятся законаМтс и этим плодят этих подонков.
Сборник
Полиция не может узнать инфу о владельце? Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)
А ты кто такой, чтобы тебе с улицы такую информацию давали? Это называется разглашением личной информации и карается законом, уголовка это другими словами.
maxdreamer
Полиция не может узнать инфу о владельце? Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)
Да почему сказки? Полиция не может по известному полностью номеру машины найти ее хозяина, который этой самой машиной человека сбил, куда уж ей по номерам сотовых кого-то искать :спок:
Леопольд
Хотеть и мочь разные понятия, не так ли?
Сборник
ох... удачи Вам в восстановлении номеров.....
судиться планируете?
если не секрет, номера на чем прикреплены были?
maxdreamer
Полиция не может узнать инфу о владельце? Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)
Действительно - не может. ОПСОСы дадут эту инфу полиментам без проблем, но ТОЛЬКО по постановлению судьи. А тот выдаст предписание только при заведенном деле и правильно оформленном запросе... Это если по закону. Без такого предписания могут дать данные владельца симкм разве что по знакомству, но эта инфа не может быть приложена к делу. Все упирается в бумажки и желание их оформлять. Такие дела...
Стармех
Не совсем так :миг:
Хотя в данных случаях да. Но на то они и закон, чтобы всё оформлять законно.
И опять же слово "желание" мелькает.
Стармех
ДядьЖень, это не совсем так. Все-таки дело в желании и личном отношении.
Если есть хотя бы один из этих факторов, полная инфа о человеке по номеру авто, мобильника (а при везении, и просто по ФИО) достается в течение часа максимум.
Другое дело, что мошенники тоже не идиоты, и "симки без паспорта" на торговке никогда не переведутся.
Markovich
Давайте будем последовательны. Симки без паспорта оно конечно да, но тогда с них денег не снять? Зачем они в этом случае? А если говорим о переводе с одного номера на другой, то это же тоже не проблема поднять инфу. Все такие действия записаны и не представляется их привлечь в качестве доказательства.
Т.е. выводы напрашиваются сами собой - это просто никому не надо.
Alex_WS
Если честно, неохота забивать себе голову этими схемами. Либо мошенники совсем простаки (что тоже нельзя исключать), либо они придумали какую-нибудь схему вывода денег. Не думаю, что человеку с подобным складом ума это будет сложно сделать - и не такое проворачивают.
Alex_WS
Никогда не докажите связь двух номеров. По знакомству может только СБ данные дать. Остальных точно уволят и дело заведут, если поймают за таким делом, а ловлей как раз СБ и занимается.
Я чего-то совсем ничего не понял... Или у меня логика отсутствует или кто-то не хочет понимать.
1. Есть мошенник с каким-то номером, на который он предлагает кинуть денег.
2. Есть пострадавший, у которого вымогают денег.
3. На основе п2 заводится уголовное дело.
4. на основе п3 суд даёт постановление на получение в сотовой компании информации.
5. Мошенник, получив 5000 на счёт думаете все их будет выговаривать? Я полагаю что нет. Упарится говорить. Ему надо их как-то получить.
6. Он попытается снять деньги именно с этого счёта расторгнув договор, но тогда он должен быть на него оформлен.
7. Он попытается перевести деньги на другой лицевой счёт, и снять их оттуда (для перевода ненужно чтобы мобила была оформлена на мошеннике).
8. И п6 и п7 легко должны отслеживаться в компании. Даже не с поличным, а по факту будут паспортные данные, на основании которых уже есть подозреваемый.
9. Или садим его или, если это подставной чел, он сдаёт нам того кто попросил его завести счёт а потом расторгнуть и за вознаграждение передать ему денег.

Ну ведь всё просто. Я уже молчу про то что сейчас есть системы определения местоположения по телефону, если он включен, с помощью которых тоже можно попытаться найти человека. Т.е. вопрос поднимается всё на тот же уровень - было бы желание у наших правоохранительных органов - они бы нашли, только в этом нет смысла если законом таких не сажать на 5-10 лет, чтобы другим не повадно было.
Alex_WS
Саня, вот милицию переименовали в полицию. Знаешь как они щас работать будут? Ух! Всех поймають и посодют :спок:
Alex_WS
Ну и я встряну
5. Мошенник, получив 5000 на счёт думаете все их будет выговаривать? Я полагаю что нет. Упарится говорить. Ему надо их как-то получить.
Саш, если он сидит в тюрьме, то ему на балансе эти деньги наверно нужнее чем наличкой.
А тел с этим номером наверняка там и сидит.
Кто захочет сможет это проверить, но полисия врятли захочит.