кража гос номеров с авто
111957
337
Faillady
Думаю, лучше всего читать протокол когда подписываешь. И что-то вроде за это штраф а не лишение.
Vld
Думаю, лучше всего читать протокол когда подписываешь. И что-то вроде за это штраф а не лишение.
я ничего не подписывала вообще....я просто забрала времянку и уехала.
Vld
Да развод это... ТС - троль.

Мораль ее (его) поста - платите деньги за возврат номера, а то поедите и вас прав лишат :bad:

Зимой то холодно номера скручивать, а сейчас лето - бум начнется, вот "почву" и подготавливают :bad:
Denisdnk
развод не то слово...мне бы записку оставили...я бы заплатила...чем прав лишиться на пол года..возникает такое чувство ,,что я совершила что то нереальное за что и получила пол года срока,, а если так подумать то это ,,ничего,, по сравнению с тем что может быть.
Denisdnk
>Зимой то холодно номера скручивать,

Их не скручивают, их выламывают.. Бо как у большинства народу рамки с номерами красивые пластиковые..
Зимой они и ломаются проще и есть куда прятать неподалеку и без палева..
думаю, до лета номера массово сдергивать не будут...
Faillady
ну я утром поехала на машине подать заявление о случившимся
Заявление то подали или мимо проехали? Если подали, то дальнейшее как то не складывается.
Msduet
вот кто-то нашел гос номера в419ок 154 rus, может на НГС заходят? http://nsk-otdam-darom.livejournal.com/2502136.html
Faillady
инспектору было все равно украли у меня номера или нет он меня не слушал..я и орала и рыдала...
А почему инспектора должно это волновать? Номеров нет, по КоАП за сие полагается вполне определенное наказание. Все правильно.
n025tm
НУ вот номера забрал хозяин, значит АВТОФОРУМ ЧИТАЮТ И ЦЕНЯТ !
Msduet
обнаружены результаты "работы" во дворах Р.Корсакова - Плахотного:хммм:
Хозяин, похоже, еще не видел...
  • Это увидел, проходя мимо

  • Номера самые обычные

KB8
получит... в машине детское кресло. За державу, как говорится, обидно... :not_i:
gretis
За державу, как говорится, обидно... :not_i:
согласен, но все в руках автолюбителей. когда ло*и перестанут за выкуп номеров деньги отдавать, тогда и тема эта отомрет.
Msduet
Собственно, картина "Не ждали". Пополнила моя машина печальную статистику.

Украдены оба номера на Колхидской (Западный ж/м) ГРЗ № 517. Визитка с номером Билайн под стеклом.
8 905 938 64 36. Красненькая такая, нарядная. Даже звонить не стала.

Заявление в полиции, талон-уведомление на руках. Что ещё... Наверное, попрошу дворников и знакомых во дворе внимание обратить, если что. Сама тоже поискала, пока время была с утра, но ясно, что вариантов спрятать дофига, найти непросто. Подожду недельку, вдруг кто найдёт, вдруг сама найду, почитаю форумы-объявы. Ну и на перерегистрацию... Жаловаться - не жалуюсь, скорее возмущена, что кто-то платит. Ясно же, что облегчая себе участь сию минуту, спонсируем уродов или, уже от безысходности спонсируем власть нехилыми такими гос. пошлинами.
Прикручены были на шурупы с гайками к пластиковой раме. Вдальнейшем либо надёжнее крепление, либо... спать в обнимку с номером :улыб: за державу обидно. опять.
Ооочень призываю всех не платить! Не сдаваться, а хотя бы пытаться что-то делать (заявление, поиски, а особенно в наш век информ. технологий - стараться выносить вопрос в массы).
Грустный смайл, не лишённый надежды)))
july08
Собственно, картина "Не ждали". Пополнила моя машина печальную статистику.
Да уж, неприятность. Надеюсь, что может еще и найдутся. Поддерживаю то, что отказались платить этим сволочам. А все ведь это потому, что равнодушно продолжаем к этому относиться:"Украли-то не у меня, а остальные пусть своей башкой думают" или "А я свои закрепил намертво, так у меня не снимут, а на других пофигу, у кого просто рамка" или "А что полиция, она ничего искать не будет" или "Это же такие проблемы новый номер получить, лучше заплатить".

Вот потому что молчим и платим, потому продолжают снимать.

Лично меня эта проблема достала, так взял и написал через инет Президенту, ибо пусть решает вопрос, так как данный вид "бизнеса" возник при его правлении. Пришел пока лишь ответ, что передано на исполнение в МВД. Так давайте каждый напишет такое письмо. Может и сдвинется все с места, уберут дань за получение нового номера при краже, упростят процедуру и т.д.

P.S.: Только не нужно писать что ничего не изменится. Как говорится:"Под лежачий камень не течет вода, сдвинь его руками, чтоб она текла". Довольно уже безразличия.
korsarych
И куда написали? на сайт администрации президента? вероятность мала, но вот недавно убедилась, что не все письма на сайтах, например, местных администраций остаются без внимания. Поэтому писать стоит. И не только писать.
july08
И куда написали? на сайт администрации президента? вероятность мала, но вот недавно убедилась, что не все письма на сайтах, например, местных администраций остаются без внимания. Поэтому писать стоит. И не только писать.
Да, именно на сайт Президента. Почему вероятность мала? Обязаны разобраться и ответить. Согласен, что окончательный ответ будет чистой отмазкой, но... я просигналил. А если каждый просигналит?

Почему на сайт Президента? Да все очень просто, ибо это не местная проблема, а всероссийская. Тырят номера не только в Новосибирске, а везде. Причиной тому именно неправильная процедура восстановления номеров.

Что нужно поменять:
1.Возможность беспрепятственного передвижения автомобиля без украденных гос.рег.знаков по бумаге из РОВД до получения новых гос.рег.знаков, а лучше до момента изготовления дубликатов гос.рег.знаков, дабы не переделывать СОРТС и не вносить изменения в ПТС(кроме конечно "выданы дубликаты".
2.Отмена гос.пошлины за выдачу новых гос.рег.знаков в случае кражи.
3.Тоже самое и с гос.пошлинами за выдачу СОРТС и внесение изменений в ПТС.
4.Получение новых гос.рег.знаков вне очереди.

Не реально? Возможно. Только при приняти этих изменений отпадет интерес в воровстве номеров. Либо в противном случае компетентные органы должны реагировать на это не так как сейчас.

P.S.: Был в 1995году в Бельгии. Так там номер из себя представляет белую металлическую табличку с красной коемочкой, на которой наклеены светоотражающие буквы и цифры(в автомаркете продается и то и другое).
Кто будет воровать то, что спокойно можно купить в магазине?
korsarych
Лично меня эта проблема достала, так взял и написал через инет Президенту, ибо пусть решает вопрос, так как данный вид "бизнеса" возник при его правлении.

P.S.: Только не нужно писать что ничего не изменится. Как говорится:"Под лежачий камень не течет вода, сдвинь его руками, чтоб она текла". Довольно уже безразличия.
ну есть вариант не оставлять авто на ночь без присмотра
а то не номер так колеса снимут
и опять президента тревожить
alladin
да ниче страшного, судьба у него такая, у президента...за всю Рассею беспокоиться
alladin
Уважаемый. Во-первых не у всех есть гараж, во-вторых не везде есть платные охраняемые парковки, а если и есть, то мест к вечеру нет. Ну а потом гос.рег.знаки снимают не только ночью.
Или Вы предлагаете, если человек приехал в гости к кому-то и задержался до 2-3х часов ночи, машину ставить на платную парковку? А Я знаю, когда мне придется уезжать?
Ну и если так дальше пойдет, то снимать начнут у ГИПЕРМАРКЕТОВ на парковках.

Колеса намного сложнее снять, так что это не в тему написано. Ну и потом колеса новые купишь и поставишь, ничего переделывать, в очереди стоять не нужно. Сейчас вон, звякнул, заказал, привезли туда, куда нужно.

А про тревожить президента, так если в стране порядок, то и президента нечего тревожить, а если бардак, то пусть президент и разруливает. Не Я же законы принимаю, и не Вы.

Я ожидал подобной реакции из серии "Меня это не космнется никогда".
korsarych
Лично меня эта проблема достала, так взял и написал через инет Президенту, ибо пусть решает вопрос, так как данный вид "бизнеса" возник при его правлении.
Надо туда написать , чтобы он заоодно решил вопрос с хранением вёдер во дворах,
закон есть, но не соблюдается (10м от стены дома, стоянка на газоне и пр.)

Написать чтоль...
korsarych
я не зарекаюсь, что меня не коснется, поэтому и предохраняюсь
кстати во времена когда я только стал водителем автокобылы
была напасть - тырили щетки дворников
таки мы их с собой брали на работу и домой
может с номерами так же попробовать - легкосъемные вышел снял и вперед
заодно и парконы обломаются


ЗЫ: а вроде днем номера еще не снимают - никто вроде не хвастался
korsarych
взял и написал через инет
тс-с-с, они в доле!
alladin
ЗЫ: а вроде днем номера еще не снимают - никто вроде не хвастался
Снимают. У нас с работы водитель поймал двух пареньков. Средь бела дня пытались сначала у него снять... но он на саморезы в бампер вкрутил... у соседней машины сняли...
SanekSib
У нас с работы водитель поймал двух пареньков. Средь бела дня пытались сначала у него снять...
А что не наказал?
korsarych
Про процедуру согласна и в целом. На сайт адм. ВВП написать не поленюсь. Спасибо!
Vs
Возле центрального рынка отдел полиции какой-то есть, он их туда отвел. Кстати сами они с академгородка были.
Msduet
Вчера приходил знакомый,тоже рассказал историю что украли номера.Платить не стал поскольку смысла нет.Не факт что вернут это раз.И получается если заплатишь то они будут знать ,есть человек который готов платить это два.В итоге он обыскал все ближайшие дворы так и не нашел получил новые в ГИБДД. Уехал в отпуск а когда приехал обратно ему соседи номера отдают.Дети в песочнице нашли.И самое интересное что он в этой песочнице искал только не глубоко копал.А дети народ настырный пока пролив Ла-Манш не выкопают не успокоятся вот и нашли.Другой человек только после того как 3-й раз украли номера отказался платить.Надо сразу пресекать это,зачем платить жуликам.
feofeo
Только бы у меня терпения хватило сегодня на раскопки. Если не жестянки свои, то клад точно выкопаю...
Вообще мне товарищ подсказал тонкий момент. Они никогда не прячут так, чтобы можно было наткнуться случайно. Грубо говоря, сколько ни заглядывай на козырьки подъездов - фиг. Да и вообще, стараются положить так, чтобы дворник или дети сразу не могли наткнуться. А вот если где-нить рядом есть щель, в которой можно обнаружить нычку, только засунув руку... В общем, чую, Форт Боярд будет.
feofeo
Дети в песочнице нашли.И самое интересное что он в этой песочнице искал только не глубоко копал.А дети народ настырный пока пролив Ла-Манш не выкопают не успокоятся вот и нашли.
И не поленились же эти сволочи закопать их))) вот я представляю картину - ночью выходишь на лоджию покурить))) а там какой-нибудь здоровый придурок в песочнице копается:улыб:
july08
видеокамер то нет поблизости?
может где их цепанули
Senoval
Надо будет дочери получше лопатку в следующий раз дать вдруг клад найдет.:улыб:
А по теме надо 3-4 друга и искать.Далеко прятать не будут.Да и палево с номерами по городу ходить.Песочницы укромные уголки,вот где надо искать.Главное гадам этим не платить.Сам начал думать как бы номер получше прикрутить.Поскольку сейчас смотрят не только красивые номера или нет.Но и на само авто так сказать платежеспособен ли клиент.Поскольку номера у моего знакомого были самые обыкновенные.А вот авто Ауди.Видимо и решили что ему легче будет заплатить чем бегать,но здесь они промахнулись.
alladin
а регистратор нельзя оставлять на ночь включенным для профилактики
или это приведет к тому, что и регистратор стырят?
alladin
Слишком много факторов при которых он не поможет.Регистратор снимает то что спереди машины.Если будут снимать номер сзади он не поможет.Его могут украсть.Не все регистраторы дают четкую картинку и можно увидеть силуэт или фигуру что снимает номера но лица все равно будет не разобрать.Если в машине будет регистратор то навряд ли кто будет лезть прямо под него на сьемку но это не мешает отомстить или напакостить или опять же снять задние номера.
alladin
Камеры, вряд ли. Двор на окраине - Западный ж/м. Место около бооольшущей будки трансформаторной и всяких гаражей - железных, подземного... Не в проезде, но и не в закутке вроде совсем. Мест зато номера спрятать... клондайк. Голова крУгом.
Msduet
У нас вот тоже скрутили номера на Фрунзе. вместе с подномерниками. Так сказать вырвали с мясом. Оставили записку с номером, нужны номера звони. Позвонили.... взяла трубку телка, и говорит, вообще ни чего не знаю, вы ошиблись. Вызвали ментов... Они час уговаривали нас не составлять протокол. Составили, потом в дежурке выдали талон уведомление. и с этим в гаи. Номера бы не 54 регион, а другой. Ждали запрос около 2 - х месяцев. Ездить нельзя было, но все равно ездили..... нарушали так сказать. Обошлось все в 500 р. )))) Мне вот интересно, а сколько просят за номера если их выкупать???? Да и кстати, целый отряд искал номера по всему массиву, так и не нашли!!!!
feofeo
Расскажу быль из своей жизни. Был у нас на заводе зав. гар., еврей ( не для споров, для понимания происходящего). Так вот он на работу- с работы ездил на отцовском "ветеранском" ушастом запоре, зато на работе забирал свою 24-ую Волгу и далее гонял на ней. Вот вам, друзья, и выход! Дома под окнами- убитый москвич или автотаз, на работе, в гараже или платной стоянке- роскошное авто!
Просто_Вася
Вот вам, друзья, и выход!
Есть выходы попроще, но они не для евреев...
Просто_Вася
Так может и не получится.Примут ваш москвич за брошенку и увезут в дальние края на эвакуаторе.А так то картина конечно хорошая выходишь в пальто,рубашечка с галстуком и садишься в запор. :ха-ха!: Опять же Кол-во машин в городе увеличится!Мало того что некоторые имеют 2 хорошие машины на семью так надо еще 2 плохие чтоб возле дома ставить. :улыб:
feofeo
Обращаться в ГИБДД должен хозяин авто? А если он в другом городе? В таком случае лучше заплатить как ни прискорбно...
А вообще нужна казнь похитителей с роликом на ю-тюбе, по типу того как дальнобойщики пацанчиков проучили недавно. А что поделаешь, полиция бездействует, ГД тоже ни чего не делает по этому вопросу, у всей страны номера воруют.
feofeo
Так а какая разница, на сколько машин места НЕ ХВАТАЕТ? Принципиально то, сколько машин можно запарковать, а сколько нельзя- вопрос философский, а значит к жизни отношения не имеющий...
alladin
а регистратор нельзя оставлять на ночь включенным для профилактики
или это приведет к тому, что и регистратор стырят?
буквально месяц назад, двор на станиславского: минус левое пассажирское, минус регистратор(
Msduet
предлагаю вынести предупреждение с закрытием навсегда для надежности вместе с интернетом на всей 1\6-той части суши,

но НГС нам оставить
не в Одессу же ехать пикейным жилетам
Msduet
сегодня украли гос. номер у Юпитера на Гоголя, в интервале с 19 до 21, записки не было. Не пойму для чего тогда ? вариантов найти нет ?
Msduet
У Товарища сегодня НОЧЬЮ (ночевал во дворе) новые покрышки с багажника украли,

купил вчера, положил в багажник, машина универсал, разбили стекло , покрышки забрали

ИТОГО :

Стекло - минус

Покрышки - минус

Нервы - минус

съэкономленные 50р. на стоянку - плюс


Так чта не только номера крадут по ночам...
kaff
привет товарищу. надо было покрышки на крыше авто положить - стекло бы цело осталось.
korsarych
Что нужно поменять:
1.Возможность беспрепятственного передвижения автомобиля без украденных гос.рег.знаков по бумаге из РОВД до получения новых гос.рег.знаков, а лучше до момента изготовления дубликатов гос.рег.знаков, дабы не переделывать СОРТС и не вносить изменения в ПТС(кроме конечно "выданы дубликаты".
2.Отмена гос.пошлины за выдачу новых гос.рег.знаков в случае кражи.
3.Тоже самое и с гос.пошлинами за выдачу СОРТС и внесение изменений в ПТС.
4.Получение новых гос.рег.знаков вне очереди.


P.S.: Был в 1995году в Бельгии. Так там номер из себя представляет белую металлическую табличку с красной коемочкой, на которой наклеены светоотражающие буквы и цифры(в автомаркете продается и то и другое).
1. узаконить езду без номеров получается.
2. подавляющее большинство пишет что потеряли а не украли ибо при украли ещё проблемы с ментами всплывают.
3. С кагого?
4. С кагого?


П.С. и клей что хочешь.
А когда вам штраф от машинки с таким же номером придёт вы явно будете довольны





Вот ели за кражу гос номеров сажать лет на 5 тогда мож будет толк :улыб:
IRS12
Вот ели за кражу гос номеров сажать лет на 5 тогда мож будет толк
Да не, лучше сразу руки рубить...

Тут недавно по радио передавали, типа участились случаи кражи гос номеров за выкуп и т.д. и в конце, типа по закону за это только административное наказание (дескать ребята давайте дерзайте, всё равно ничо не будет), вот вам и 5 лет
Ефген
привет товарищу. надо было покрышки на крыше авто положить - стекло бы цело осталось.
Не, всё что не делается, оно ведь к лучшему,

будет уроком на будущее, как автоведро во дворе хранить. на потеряных 25т.р. мона было кап. гараж целый год снимать