Ездит по правилам. На старой Волге. Опасен.
37562
225
В Красноярске один товарищ прикупил старую "Волгу", ездит принципиально по правилам, не уступая подрезающим и т.п., и выкладывает свои "тараны" на ютуб.
http://ibigdan.livejournal.com/9297358.html
ghjdjkjr
Для тех кто ездит по правилам — не опасен :улыб:
Кто ездит по понятиям — +1 опасность на дороге, пусть сами выкручиваются.
ghjdjkjr
всё правильно делает, например.
ghjdjkjr
И правильно делает.
Мож энтропии на дорогах поуменьшится.
ghjdjkjr
Мне вот самурайского духа не хватает на такие маневры.
Время жалко, машину жалко.
Зачет мужичку.
ghjdjkjr
Правильно, особенно на выезде с кольца. Очень часто хочется так сделать, но у меня не Волга.
ghjdjkjr
Мужик вообще молодец - придраться не к чему, он и на тормоз жмет непосредственно перед ударом - меры принимает, все чисто.
Vs
Всех не научит. А по сути, еще один газелист твердолобый.
ghjdjkjr
Ему главное не "переиграть", а так правильно делает.
EvgenED
нифига не по сути.
тут качественно иной уровень.
ghjdjkjr
Что такое уже было... только про газелиста:улыб:
igornsk
Пригласить его на гастроли в Новосибирск, что ли :улыб:
ghjdjkjr
Не очень понятно что этот homo только ни хрена не sapiens правильного делает, явная помеха справа прослеживается, второй то страдалец также исключительно по правилам поворачивает на мой взгляд даже более правильно чем типец на волге. Просто в скором времени может появиться топик "В Красноярске на обочине дороги обнаружено тело с признаками насильственной смерти и глушителем в анусе".
fedot1
По правилам волгарь прав по всем 3 эпизодам....
не считая того что мог предотвратить, но сделал этого....
igornsk
Может в автошколе у меня инструктор конечно бестолковый был, но мне очень хорошо запомнилась одна лекция. В лекции говорилось примерно следующее, что когда при повороте выстраивается ряд машин параллельно одна другой, то преимущество всегда имеет тот, кто стоит правее, чем собственно я и пользуюсь, например при выезде с кольца я всегда стараюсь занять положение как можно более правое или что-то в этой жизни уже поменялось?
Что касается этого утырка на волге, то когда я смотрел ролик у меня вообще сложилось впечатление, что он не поворачивать собрался а по встречке ехать.
В общем если следовать здравому смыслу, лишать прав таких правдолюбов надо, причем на пожизненно, ибо большой разницы не вижу между алколнавтами за рулем и гуманоидами сознательно подвергающими других людей смертельной опасности, а если бы "терпила" руль неправильно в этот момент выкрутил и на встречку вылетел а там камаз а в кабине ребенок?
Вот ещё что интересно этот правдолюбец-волгофил майбаха так же боднул бы или очко бы заиграло?
fedot1
Так, с нецензурщиной в чат дуйте.
А поворот налево со второго ряда никто не разрешал в данном случае.
Vs
Так, с нецензурщиной в чат дуйте.
А поворот налево со второго ряда никто не разрешал в данном случае.
А что здесь нецензурщина волгофил или гуманоид?:улыб:
fedot1
у меня инструктор конечно бестолковый был
в высшей мере.

преимущество всегда имеет тот, кто стоит правее
редкостный бред.

А к выезду с кольца помеха справа отношения не имеет.
Andron_
А может инструктор то не такой уж и бестолковый?

Согласно ПДД в ред. 2011г. от рождества христова
Раздел 8 (Начало движения, маневрирование )
"п 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются (в контексте при одновременном повороте например прим. моё), а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.":хехе:
fedot1
"п 8.9.
а в каком ролике там 8.9?
Мастер
Я первый ролик имел в виду.
fedot1
В общем если следовать здравому смыслу, лишать прав таких правдолюбов надо, причем на пожизненно, ибо большой разницы не вижу между алколнавтами за рулем и гуманоидами сознательно подвергающими других людей смертельной опасности, а если бы "терпила" руль неправильно в этот момент выкрутил и на встречку вылетел а там камаз а в кабине ребенок?
Согласно ПДД в ред. 2011г. от рождества христова
Раздел 8 (Начало движения, маневрирование )
"п 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются (в контексте при одновременном повороте например прим. моё), а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
Вот выезжаешь так с площади в правом ряду, всё по ПДД, а тебя "режет" баран, которому пофигу эти правила. В такие моменты я очень жалею что не на УАЗе или Волге с железными бамперами езжу. Поэтому приходится оттормаживаться и пропускать барана, машину ведь свою и время своё жалко.
Alex_
Ну что же, всякое бывает, сегодня меня подрезали, завтра я кого-нибудь, причем не по злому умыслу, просто затупил например (а кто без греха, пусть бросит в меня камень (вольный перевод библии, не я придумал)).
Это же не повод калечить друг другу машины и приумножать свои в первую очередь проблемы.
Где то хорошую фразу прочитал, на могилках доброй половины кладбища можно смело расположить надпись "ОН БЫЛ ПРАВ".:хммм:
fedot1
п 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются (в контексте при одновременном повороте например прим. моё), а очередность проезда не оговорена Правилами
А каким образом при одновременном повороте траектории пересекаются? Ведь полосы движения параллельны, и они, как известно из курса математики, не пересекаются.
Пересечься траектории могут только в одном случае - один из вас начал перестраиваться, а при перестроении преимущество имеет не тот кто справа (одновременное не берем), а тот, кто движется без изменения полосы.
Так что очень оговорена очередность проезда.
Контекст не верен.:улыб:
Naaatta
Любезная, Вы правы в том случае, если радиальная скорость у автомобилей одинаковая, что на практике бывает очень редко, кто-то обязательно едет быстрее а кто-то медленнее, вот Вам и пересечение траекторий движения.
Соответственно вывод, тот кто разворачивается по малому радиусу медленнее чем его визави по большому обязан таки уступить дорогу оппоненту, либо при развороте не пытаться щемиться в крайне правый ряд. Вот на днях буквально, на Владимировской (в районе заправки Газнефти) я чуть было одному чудаку при весьма сходных обстоятельсвах чуть не отрихтовал бочину. Ничего, вовремя оттормозился, сказал вслух пару непереводимых идеоматических выражений и дальше поехал.:улыб:
fedot1
*** кто-то обязательно едет быстрее а кто-то медленнее, вот Вам и пересечение траекторий движения. ***
каким образом пересечение траекторий от скорости зависит?
а по ролику - поворот налево следовало выполнять из крайнего левого ряда... да и на владимировской однако тоже :biggrin:
fedot1
Скорость тут не причем. Играет роль только маневрирование. Если я еду медленнее вас это не повод перестраиваться мне в бок.
Не перепрыгивайте на разворот (ничего тут сходного нет), там нет помехи справа - вы для него ТС, движущееся уже со встречного направления прямо.
Naaatta
Уважаемые модераторы, мы отошли от темы :biggrin:

Бить или не бить. Вот в чём вопрос :злорадство:
Alex_
Не бить! Драться не хорошо!:улыб:
Alex_
Кстати насчет бить.
Если мне память не изменяет, в последней передаче "Главная дорога" весьма показательный случай рассматривался. Там один из участников столкновения на перекрестке поехал себе на зеленый свет, вдруг, откуда не возьмись маршрутка ему наперерез, на красный естественно. Данный факт засвидетельствовали практически 10 независимых свидетелей.
Итог, мало того, что никто потерпевшему машину ремонтировать не собирается, так автотранспортное предприятие, которому маршрутка принадлежала, выиграло суд, по которому водитель легкового автомобиля обязан возместить порядка 1 млн. руб. за побитую маршрутку.
Есть повод задуматься, не правда ли?
ghjdjkjr
на последнем ролике - это надо быть большим бараном, чтобы так подрезать Волгу)) самое интересное, что мотоциклист перед этим еще с более левого положения повернул направо))) а я думал это в Новосибирске хуже всего обстановка на дорогах :ха-ха!:
Senoval
Да нет, тут Красноярск фору даст :улыб: По теме: смысла особого не вижу, все равно общую ситуацию это не изменит, а так люди, находящиеся в машине виновника не виноваты, что за рулем чудак и принципиальность в данном случае может привести к плохим последствиям.
ghjdjkjr
Автор роликов "чудак" однозначна.... У нас таких за день насмотришься немало. На всех трех роликах он специально тупит, и создает аварийные ситуации. От других баранов он отличается только тем, что делает это специально... а так ничем не лучше. По правилам он может и прав, а по жизни нет, за что и выхватит рано или поздно, имхо.
Senoval
на последнем ролике - это надо быть большим бараном, чтобы так подрезать Волгу)) самое интересное, что мотоциклист перед этим еще с более левого положения повернул направо))) а я думал это в Новосибирске хуже всего обстановка на дорогах :ха-ха!:
Надо быть еще бОльшим бараном, чтобы огромный древний автобус уехал со сфетофора в два раза быстрее тебя :улыб:
EvgenNSK
ну да, как же в таком топике, да без риальнава драйвира-субаровода обойдется.
Andron_
Ну если для тебя тронуться со сфетофора чуть быстрее древнего автобуса, или развернуться на пустой дороге без полной остановки автомобиля, как на первом ролике, это признак драйвера, то наверное ты прав, я он и есть :улыб:
fedot1
Ну что же, всякое бывает, сегодня меня подрезали, завтра я кого-нибудь, причем не по злому умыслу, просто затупил например
по крайней мере в двух эпизодов из трех визави волговода нарушают ПДД сознательно.
считаю поделом получили. никакой опасности для пассажиров во всех трех эпизодах не было, все ДТП - легкое касание.
ghjdjkjr
ОЛЕНЬ на волге:улыб: Пусть и по правилам конечно, но судя по роликам, он прям специально не пускает машины. Хотя мог бы и притормозить и пропустить. Думаю на более дорогой машине он не будет так делать. Вообщем чувака нахлабучат как-нибудь и снимут ролик про то, как его гасят на перекрёстке :улыб: :ха-ха!:
DreaMan
Хотя мог бы и притормозить и пропустить.
С чего ради он должен это делать, если законодательно прописано кто и что должен на дороге?
Надеетесь на лохов, которые все время щемливых личностей пропускают по доброте душевной?
Ну надейтесь, надейтесь...
Naaatta
А каким образом при одновременном повороте траектории пересекаются? Ведь полосы движения параллельны, и они, как известно из курса математики, не пересекаются.
насколько я помню математику, теоремы о непересечении "полос" - не припомню. а понятие параллельности всё больше к прямым или плоскостям применяется. а не к полосам, которые ещё и поворачивают.
а траектории на повороте пересекаются очень просто и часто: при повороте налево или развороте частенько бывает в разделительной полосе весьма широкая "дырка", из левого ряда в дырку выстраивается параллельно целая шеренга из 2 а то и 5 машин, ждёт прорехи во встречном потоке, а потом все эти машины устремляются в одну и ту же полосу, где их траектории, сами понимаете, пересекаются. меня, кстати, всегда нервирует этот манёвр, потому как никогда не знаешь что у кого на уме, кто кого будет пропускать, а прореха во встречном потоке вот-вот закроется несущимися авто, и выжидать, угадывать поведение всех рядомстоящих водителей некогда.
Vs
С чего ради он должен это делать, если законодательно прописано кто и что должен на дороге?
например, с того, что пдд предписывает избегать столкновений.
Vs
По правилам не должен пропускать, а по человечески...как будто вы никогда не попадали не в тот ряд и не щемились, да не поверю в это. И пропускали же, или вы по кругу потом едите и уже по правилам поворачиваете или стоите на выезде со двора и ждёте, когда же пробка рассасётся? И вы не пропускаете никого? Щемливых сам не пускаю, а если человек с поворотником вежливо пытается перестроиться, почему бы и не пустить его. Ну а когда ганс какой-то шемиться нагло, конечно не пускаю, едит рядом и ищет другого пропускальщика.
DreaMan
Анекдот вам в тему "Сидит мужик на жд рельсе, второй подходит и говорит "Подвинься"".
Расшифровываю. Какие на роликах пробки? полночь, два одиночества на дороге, куда щемиться? ну остановись, пропусти всех кто по правилам едет и потом уже маневрируй как душе удобно.
это_шорцы
бывает в разделительной полосе весьма широкая "дырка", из левого ряда в дырку выстраивается параллельно целая шеренга из 2 а то и 5 машин
Если "дырка" широкая, значит и дорога, на которую все пытаются выехать не из одной полосы. А так, ну да меня тоже нервирует, но можно ведь и красного поперечным дождаться....:миг:
В любом случае если траектории движения ТС пересекаются, значит кто то решил сменить направление движения, а полосы движения при этом остались параллельными.
Kir-Mif
Видно же, что чел на волге специально не пускает, осбенно видно на видео с марком. Там где по-моему акорд идёт в право по полосе только пряма, конечно, акорд наглеет, и в тоже время видно, что этот же волговод притормозил, а акорд и не щемился вправо...не допонял он тупаря на волге, что тот провоцирует его на нарушение, чтоб стукнуть. Должна же быть на дороге солидарность или давайте все ездить, вот как этот дебилойд :улыб:Тогда я только за сегодняшнее утро мог собрать пару "!" и Н001НН в сопровождение машины ГИБДД.
это_шорцы
например, с того, что пдд предписывает избегать столкновений.
Поворачивать направо, из полосы по которой только прямо разрешено, это не провокация столкновения?

Избегайте вложенного цитирования.
ghjdjkjr
Эх, иногда хочется оказаться не на своей машине, которую люблю и очень жалко, а на какой-нибудь шушлайке и бить всех, кто без поворотников прям в бок перестраивается так, что от торможения у меня сумки по салону летает.
Да, редко такое случается, но все равно неприятственно.

При этом без проблем пропускаю и в пробках, кто поворотник включает, и в принципе никогда не прибавляю скорости, если вижу, что машина в соседнем ряду включила поворотник. К сожалению, подавляющее большинство поступает наоборот. Точно могу сказать, что на дороге я пропускаю гораздо чаще, чем пропускают меня. Но раз решила с себя начать, так и буду делать дальше.

Папа у меня считает, что такие пропускания против правил. И едет. Правда, не специально и обычно подрезалы понимают, что их не пустят, но бывают и непонятливые. В позапрошлом году ими оказались маршрутка (это классика жанра водятлов) и блондинко на лехусе с купленными правами (и мозгами), которая в театр торопилась шибко (успела, видимо, ГИБДД приехали через 4 часа) и на месте уговаривала гайцов изменить схему ДТП.
Но, думаю, и папе правдоискательство, ожидания ГИБДД, разборы по ночам и мытарства со страховыми надоели, поэтому т-т-т сейчас ездит аккуратнее.
DreaMan
давайте не "солидарничать" на дороге, а ездить, уважая друг друга, по ПДД.
и все сразу станет замечательно. и дороги появятся, и пробки уменьшатся.

а "дебилойды" в ролике те, которые поворачивают с корявых рядов.
DreaMan
а если человек с поворотником вежливо пытается перестроиться, почему бы и не пустить его. Ну а когда ганс какой-то шемиться нагло, конечно не пускаю, едит рядом и ищет другого пропускальщика.
а где там в роликах вежливо? можа чёта я не доглядел, по мне так нехрен щемиться
Мастер
Акорд в ролике показывал поворотник и на зелёный не рванул вправо, а ждал, пропускает его волга или нет. А чел на волге притормозил, а потом поехал нормально. Видно, что сначало вроде начал пускать акорда, а потом въехал в него. Правильно, нехрен щемиться, согласен полностью, но и пропускать нужно тоже.