Ездит по правилам. На старой Волге. Опасен.
37722
225
Ramilla
на скорости 60 можно вклиниться в окно 10м. и некоторые даже считают это допустимым.
я сам было втискивался в окошко метров 8 на скорости около 60-ти.
но я не считал при этом, что я прав и все в порядке вещей. я знаю, что ситуация была конкретно аварийная. я всячески стараюсь избегать таких ситуаций, но вокруг полно людей, которые считают это нормальным, как с ними бороться? ладно бы сами убивались, туда и дорога, но из-за них калечатся и гибнут невиновные.
Ramilla
При этом на скорости 10 км/ч можно легко вклиниться в 5-7 метров, а на скорости 60 км/ч - уже ооочень вряд ли
Не согласен, на скорости 60 км/ч и перестраиваться будешь быстрее, так что вклиниться проще.
Опять же, у меня, например, машина меньше 4 метров в длину, то есть, при дистанции 7 метров маневр вполне реален. Только я в такую дырку не полезу, потому что тогда у меня самого запаса почти не останется.
Но лично мне дистанция 5-7 метров кажется маловатой для 60 км/ч, по крайней мере, на цифрах, хотя у меня глазомер тоже некалиброван.
Volunteer
напиши пункт ПДД который нарушил волговод. я лично такого не нашел.
самый близкий пункт 8.5, но его волговод не нарушил
Volunteer
В третий съезд с кольца "от начало до конца" всё по правой – это расположение по правилам?
По правилам, но не по понятиям :biggrin:
GPRS_User
ага:улыб:
а учитывая, что вторая полоса была занята марком, то у волговода и выбора-то особого не было:улыб:
GPRS_User
Только я в такую дырку не полезу, потому что тогда у меня самого запаса почти не останется.
я тож так не делаю... еще и по хамски эт получается...
GPRS_User
Но лично мне дистанция 5-7 метров кажется маловатой для 60 км/ч, по крайней мере, на цифрах, хотя у меня глазомер тоже некалиброван.
Кароч, я не знаю, какую дистанцию я держу, ибо в метрах не понимаю, но БОЛЬШИНСТВО считает ее маловатой для перестроения передо мной. :biggrin: При этом она достаточна, чтобы вовремя затормозить.
Отдельные ушлепки, другой разговор, встречаются гораздо реже.
Ramilla
ннп
видео
тоже волговод подкараулил ушлепка на копейке?
steel
волговод подкараулил ушлепка на копейке?
Ну тут точно копендос идиот! Стоял и ждал волговода :безум:
EvgenNSK
А почему вы "правила" и "жизнь" разграничиваете? Это вообще откуда? Правила и написаны для того , что бы ЖИТЬ по ним. А уж ПДД тем более. Ибо кровью написаны. А по "понятиям" ездите на своем дачном участке предствляя опаснтсть только для собственной жены и ее кустов со смародиной.
dim 41
А уж ПДД тем более. Ибо кровью написаны.
+1. Сколько раз подмечала, что ограничения скорости не случайно стоят, к примеру.
ghjdjkjr
Всё равно он ещё неправильно делает. Нужно ещё сматериться, выскочить из машины, взглянуть на место удара, закурить и пойти поговорить. А так, что он даже не выходит из машины можно трактовать как умышленное причинение материального ущерба. Плюс не предпринимается попыток предотвращения очевидных ДТП. Плюс хороший стиморол для подобных банкоголовых, стимулирующих страховые компании и (не забуду упомянуть о любимом занятии) кузовщиков и костоправов. Судя по последнему видео, он очень расстроился, что Волжанка "стоит" ремонта большего, чем ему оплатят те же страховщики.
Но ещё пара фактов говорят о преднамеренности столкновений, но это уже проблемы водителей и заботы экспертов. В принципе, мне кажется, при наличии хорошего юриста, два случая можно вырвать как минимум на обоюдку.
askalenok
интересно каких?
и как, особенно если волговод свое видео на разборе не будет показывать
steel
тоже волговод подкараулил ушлепка на копейке?
Ну вод и подловили борца за ПДД.
копейка на транзитах, похоже спецом покупали для отлова этой волги:хммм:
dim 41
А по "понятиям" ездите на своем дачном участке предствляя опаснтсть только для собственной жены и ее кустов со смародиной.
Сказал, как отрезал :biggrin: Придется прислушаться :улыб:
steel
тоже волговод подкараулил ушлепка на копейке?
На копейке олень, но волга лютая конечно, даже фары не разбил :biggrin:
ghjdjkjr
Копейка, копейка, а кто-нибудь заметил, что в копейке пассажир сидит аккурат в том месте куда удар "волги" приходится, т.е. получется пострадал совсем посторонний человек из-за того что два барана на дороге не разъехались. А если пассажир ласты бы подсклеил, против кого уголовное дело возбудили?
ghjdjkjr
Поддерживаю волговода!
А я хочу приобрести себе танк
fedot1
Копейка, копейка, а кто-нибудь заметил, что в копейке пассажир сидит аккурат в том месте куда удар "волги" приходится, т.е. получется пострадал совсем посторонний человек из-за того что два барана на дороге не разъехались. А если пассажир ласты бы подсклеил, против кого уголовное дело возбудили?
Барана я на этом видео одного вижу, и это - водятел копейки. Волговод начал тормозить как только понял что их траектории могут пересечься.
Alex_
Если он и тормозил (я впрочем это не особо заметил), то как-то вяло или может это такая особенность тормозной системы у волг 21 (самому не приходилось ездить), если особенность, то почему вообще такой хлам по дорогам ездит?
Кстати где-то я то ли про закон, то ли про законопроект читал не так давно об ограничении срока эксплуатации легкового автомобиля 20-ю годами, если примут то целиком поддержал бы.
Все что я тут написал, в полной мере также относится к убитому копендосу, а то ещё обвинят в волгофобии.
fedot1
Скрип тормозов там отчётливо слышно, но эта баржа на месте колом остановиться никогда не могла.
fedot1
почему вообще такой хлам по дорогам ездит?
Хлам в данном случае сидел за рулем копейки.
А на волге все правильно сделал. При возникновении аварийной ситуации прибег к экстренному торможению.
На моей практике раз в месяц подобные аварии, но с другим исходом встречаются.
Водитель на месте волги начинает рефлекторно уходить от удара и минимум на что он попадает - на ремонт своего авто, т.к. столкновения избежал, а поребрик/прочее препятствие поймал, а максимум - жертвы среди пешеходов и прочие пострадавшие авто. К примеру, начни волговод уходить правее, копейка долбит его в бочину, и он или в столб или в стоящие авто. А если б копейка успела затормозить и избежать столкновения с резко взявшим вправо волговодом, а он в свою очередь уходит на стоящие авто, то вся вина на нем, а копендос спокойно уезжает с места аварии, или даже не уезжает, а просто гнет свое, что не при делах, и остановился помочь пострадавшей волге.

Еще раз повторю - подобные случаи на практике встречаю регулярно.
Да что далеко ходить - достаточно ролики про ДТП в россии посмотреть - сколько там бед от неправильного ухода от столкновения.
ghjdjkjr
А если вдуматься ... :umnik: , то :ха-ха!:

Всего-то ОДИН чувак начал ездить по правилам, а уже вся страна обсуждает. Сегодня даже в "Вестях" показывали.
Эти шофера - такие смешные
mwalker
Всего-то ОДИН чувак начал ездить по правилам...
По правилам ездят все же основная масса. Только та же масса притормаживает и Дает Дорогу Дураку. А наш герой дорогу Ему не дает.
steel
По поводу копейки выскажу свое мнение - по-любому подстава! Копейка стояла и ждала волговода! Издалека видно, как она 10 раз уже могла повернуть, пока волга доехала до светофора..
Наверное, правда обидчики скинулись на копейку и устроили подставу... (ка пишут в комментах к видео)
Если все аварии не инсценировка, то волговода поддерживаю на все 100! Баранов должно быть меньше!

ЗЫ. А может он хочет сделать видеоподборку и выпустить видеопособие для автошкол? ))) Тоже хорошее дело! :спок:
Senoval
ЗЫ. А может он хочет сделать видеоподборку и выпустить видеопособие для автошкол? ))) Тоже хорошее дело! :спок:
Девок-курсанток пораспугает. Да и пацаны иные сто раз подумают, становиться ли любителем авто:улыб:
Senoval
Вот и меня смутила затянувшаяся пауза и транзиты под лобовиком, и поведение ну как Гастелло
Kir-Mif
ННП:
Посмотрел ролик на ютубе -
Поразила неграмотность товарища рассказывающего про поведение водителя в опасной ситуации - дескать он должен, цитирую "лавировать рулем" для предотвращения ДТП. И это говорит адвокат, и вице-президент движения автомобилистов России, неудивительно что у нас так все на дорогах. В правилах же ясным и понятным языком написано - при возникновении опасности для движения водитель должен ПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ОСТАНОВКИ ТС. И нет ни слова про маневр. Маневр при таком раскладе - это самодеятельность, за которую можешь ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОРОГО ЗАПЛАТИТЬ, и помнить об этом надо всегда.
Tarz
при возникновении опасности для движения водитель должен ПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ОСТАНОВКИ ТС. И нет ни слова про маневр. Маневр при таком раскладе - это самодеятельность, за которую можешь ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОРОГО ЗАПЛАТИТЬ, и помнить об этом надо всегда.
Плюсану.
Senoval
По поводу копейки выскажу свое мнение - по-любому подстава!
Что-то в копье не видно каркаса, пятиточечных ремней и шлемов на экипаже. Безо всего этого сознательно подставляться боком под 21-ю волгу - идиотизм наивысшей пробы. Да и с этим хозяйством я бы пять раз подумал.

Только случай с хондой как-то не слишком очевидно выглядит. Остальные - типичные м***ки, которых миллион.
Tarz
Я вроде не герой этого ролика чтобы на меня подставы устраивать... но тем не менее не так давно был в подобной ситуации...
Причем было это часов в 10 вечера на перекрестке Кирова-Добролюбова, где сей поворот правилами запрещен...
Так вот стояло ТЕЛО на светофоре на пустой дороге, и когда я подъезжал к перекрестку, он поехал передо мной...
Избежать столкновения удалось чудом... Если бы этого имбицила снес камаз какой нить, вместо моей машины с 3 пассажирами, один из которых ребенок 4 лет, я бы ни сколько не расстроился...
ghjdjkjr
Молодец мужик. Во всей красе демонстрирует угребищность наших ПДД.
kostyanet
Молодец мужик. Во всей красе демонстрирует угребищность наших ПДД.
Объясните таки в чем же угребищность. И что сделать лучше. :хехе:
Tarz
В Москву вон уже его приглашают.
а в Новосибирск надо? как думаете?
:улыб:
Delfin
ИМХО, надо. Седня только один имбецил вылез на перекресток Державина-Нарымская, перекрыв тем самым движение. Вот если бы его до Цирка дотащили на бампере (желательно со швеллером внутри), думаю, больше так не делал.
kostyanet
В пендостане таких ДТП в принципе не может быть?
Трог
Так вот стояло ТЕЛО на светофоре на пустой дороге, и когда я подъезжал к перекрестку, он поехал передо мной...
а скока таких на трассе из дачных обществ выруливает... ух:улыб:я когда с югов возвращался, сначала матерился, а потом смирился и просто стал тормозить завидев старый ВАЗ или Космич на выезде с прилегающей
steel
Ага. А передо мной как-то розовый Витц вырулил с очистных, занял единственную полосу ближе к левому ее краю и тащился 40 км/ч. Оттормаживалась сильно, очень сильно. Еще было желание остановить эту дурочку и объяснить, зачем права дают.
Или на Алтае грузовик через трассу переезжал, сам переехал, а прицеп оставил, т.е. остановился. Тоже весело.
Delfin
Ну как бэ и получается в итоге, что таким вот водятлам и водятлицам все сходит с рук, я оттормозилась, перекрестилась, насигналилась и поехала дальше, они, видимо, вообще никак не реагируют, едут как ехали, еще, наверно, тоже выругались и в будущем им будет точно также наср..ть на то, что они мало того, что создают неудобство другим на дороге, - они просто ОПАСНЫ.
В общем, неправильно это для девушки, но иногда хочется быть бугаем с битой под сиденьем. Боль надолго запоминается. Во всяком случае у животных.
Delfin
Ой, не, есть еще примеры, когда не сходит с рук. Много аварий видела с участием деревенской древности, когда их в буквальном смысле сносило проезжающими машинами. Воистину горбатого могила исправит. Другое дело, в чем виноваты пострадавшие люди.
Alex_
В пендостане таких ДТП в принципе не может быть?
Почему не может быть. Запросто. Надо только этого тупого тормоза на Волге туда отгрузить. Чтобы его там DL лишили.
Vs
Объясните таки в чем же угребищность. И что сделать лучше. :хехе:
Заколебался уже объяснять.

Оттормаживалась сильно, очень сильно.
Удалось оттормозить?
kostyanet
>>Почему не может быть. Запросто. Надо только этого тупого тормоза на Волге туда отгрузить. Чтобы его там DL лишили.

То есть волговода прав лишить надо, а водятла на копье из последнего ролика наградить?
ИМХО все оппоненты волговода считали что волга должна пропустить их, поскольку "волга ниедед", но не учли что она ещё и не тормозит :biggrin:
ghjdjkjr
Если этот волговод такой известный и популярный - нужно было его целыми днями "пасти" так, чтобы самого подставить именно так, чтобы он сам был виноват.... не бывает идеальных водил

з.ы. если смотреть видео про того бешенного газелиста, там в процентах 50 он сам виноват...
Pоkep
ну когда кого-нить на 600м не пропустит со стаей сопровождающей, так и волгу и квартиру продаст или тихо пропадет в этом мире еще один "борец" за справедливость.
Valic
Именно так. По понятиям ему, как тем журналистам-праворубам бошку проломят монтировкой в букете и на том его карьера закончится.

Потому что систему менять надо. Но это же святое! Предками положено: лежи оно так вовек.
Alex_
ИМХО все оппоненты волговода считали что волга должна пропустить их, поскольку "волга ниедед", но не учли что она ещё и не тормозит :biggrin:
В клипе с поворотом налево водитель волги тупо протаранил соседа справа. Откуда вам известно решили в ГАИ по этому случаю?

В клипе с кольцом водитель волги тупо протаранил соседа слева. ПДД ему это позволяют, несмотря на то, что практика давно и далеко ушла от этих ПДД.

В клипе с поворотом направо с третьей полосы волгодятел протаранил чувака, который стопицот раз мог встать _перед_ волгой на светофоре, но почему-то не сделал этого. Вместо этого встал явно мигая поворотником справа. Нетрудно догадаться что это какая-то местная традиция. За перекрестком одностороняя, а основной трафик идет направо. Водитель иномарки конечно тормоз, но водитель волги вообще буксует. Увидел помеху только когда ее не увидеть было уже нельзя.

Думаю он поставил регистратор потому что регулярно попадает в аварии из-за своей тормознутости. Он просто тупой.

А выкладывает только те клипы, в которых он якобы прав.
kostyanet
>>В клипе с поворотом налево водитель волги тупо протаранил соседа справа. Откуда вам известно решили в ГАИ по этому случаю?

В этом ролике я тоже не понял действия волговода.

>>В клипе с кольцом водитель волги тупо протаранил соседа слева. ПДД ему это позволяют, несмотря на то, что практика давно и далеко ушла от этих ПДД.

В этом клипе сосед слева забыл посмотреть в зеркало при перестроении. Какая практика позволяет не глядеть по зеркалам при манёврах? Или в пендосии так принято?

>>В клипе с поворотом направо с третьей полосы волгодятел протаранил чувака, который стопицот раз мог встать _перед_ волгой на светофоре, но почему-то не сделал этого.

Чувак этот на аккорде - тормоз. Он скорее всего видел волгу, но не рассчитал расстояние до неё. Если уж проскакивать - то быстро и нетормозя, а лучше всего было - пропустить волгу и поворачивать. Если бы волговод топнул в тормоз, то могло бы случиться нечто подобное: