Ездит по правилам. На старой Волге. Опасен.
37720
225
DreaMan
в сопровождение машины ГИБДД.
в нашей раше дедушка из новосибирска правильно поступил, все бы так как он и глядишь легче жить стало бы и пробок былоб меньше

Пенсионеры Филипп Валентинович и Анна Викторовна
Andron_
По-поводу ролика спорить трудно, я вижу на них одно, вы другое, кто-то ещё видит совсем иную ситуацию. Согласно правилам ПДД прав волговод. Хотя на лицо обиженный жизнью лошара, которого везде гнобят и вот он такой модный перец, выучил правила, взял дедовскую волгу и решил стать крутым чуваком, который хоть где-то прав. Уважать надо друг друга на дороге.
Мастер
в нашей раше дедушка из новосибирска правильно поступил, все бы так как он и глядишь легче жить стало бы и пробок былоб меньше

Пенсионеры Филипп Валентинович и Анна Викторовна
:agree:
DreaMan
Уважать надо друг друга на дороге.
у вас какое-то паразитическое представление об уважении. вы считаете, что все вам должны.
челам из роликов видите ли было вломы заранее занять соответствующий ряд, а вы считаете что их должны "уважать" и прощать их уродское поведение.

отвечать надо за свои поступки. поступил как олень по собственной лени - будь готов получить подачу.
Andron_
челам из роликов видите ли было вломы заранее занять соответствующий ряд
причем там дороги пустые вообще в роликах показаны, разница с движением по ПДД и по "жизни" — секунды
Andron_
Я так понимаю, что вы никогда не нарушаете и всё время ездиете по правилам, а вокруг вас всегда олени, которые не знают правил... Вы же сами можете попасть в ситуацию, когда вам нужно вправо, а вас никто не пустит, и потом появится очередной ТОП "Люди! Давайте уважать друг друга на дороге" или "Что так сложно пропустить...очень надо было повернут!". Олени на дорогах всегда были и будут.
Учусь_постить
Причем тут просится пустить и лезть не глядя.
Сударь, вы путаете понятия.
DreaMan
Я так понимаю, что вы никогда не нарушаете и всё время ездиете по правилам
это не так.
а вокруг вас всегда олени, которые не знают правил
их всегда достаточно много.
Вы же сами можете попасть в ситуацию, когда вам нужно вправо, а вас никто не пустит
вполне.
потом появится очередной ТОП "Люди! Давайте уважать друг друга на дороге" или "Что так сложно пропустить...очень надо было повернут!".
от меня - не появится никогда. потому что олень в этом случае один - я.
Andron_
Самокритичность и справедливость похвальна. Вот о том я и говорю, что каждый из нас может попасть в ситуацию, в которой будет неправ...причём не специально, потому что так получилось. И вы не щемитесь, а спокойно включаете поворотник, но вас никто не пустит...а то ещё и сказануть чего неприятного в ваш адрес...и зачем всё это? Когда могли бы просто пропустить... 3Д - дай дорогу дураку!
DreaMan
к тому это все, чтобы порядок был на дорогах и в стране.
а не так, чтобы все все на отъебись делали. вы же поди к дорожникам требования тоже предъявляете, что они асфальт с ямами кладут?

а себя на их место поставьте - ну очень надо было домой побыстрее - ну по быстрому через жопу положили - со всяким же случается, ну надо было, не специально же.
а вы не летите на этой разбитой дороге. спокойненько 15 км/ч проскребитесь и все. каждый же в такой ситуации бывает - к чему нервы.

тьху, мть, :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Andron_
Не будем нервничать :улыб: Каждый сам решает, как ему ехать и куда :yes.gif: :спок: А ПДД рассудит :улыб:
DreaMan
Вот о том я и говорю, что каждый из нас может попасть в ситуацию, в которой будет неправ...причём не специально, потому что так получилось.
Наблюдал картину как чудо задним ходом по левому краю забирался на димитровский мост по спуску в сторону фабричной, а ему сзади пристраивались жаждущие спуститься с моста.
По вашему они не правы, что сигналили и кричали ему, чтобы ехал вперед?
ну так получилось, что ему надо было на проспект димитрова, а он свернул...
Предпочитаю если уже встал не в тот ряд, так сделать крюк и попасть туда куда хотел, а не напрягать своими дибильными маневрами других участников движения, которые то же куда то торопятся и их где то сильно ждут здоровыми и вовремя.
DreaMan
решает ПДД, как кому ездить, а не "каждый".
fedot1
"терпила" руль неправильно в этот момент выкрутил и на встречку вылетел а там камаз а в кабине ребенок?
Генофонд нации улучшился бы.
Naaatta
Если "дырка" широкая, значит и дорога, на которую все пытаются выехать не из одной полосы. А так, ну да меня тоже нервирует, но можно ведь и красного поперечным дождаться....:миг:
хорошо, переходим к конкретным примерам. поворот налево с бердского шоссе (в сторону центра) на ул.русская. разделительная тут специально уширена (для отстоя поворачивающих), а дырка сделана очень широкой, в ряд стоят несколько машин, потом все они устремляются в одну полосу наперерез потоку, идущему из центра в бердск. и ждать красного можно долго, поскольку ближайший светофор далековато, поток довольно равномерный.
В любом случае если траектории движения ТС пересекаются, значит кто то решил сменить направление движения, а полосы движения при этом остались параллельными.
нет, это не так. пример - выше.
проблемой ещё является то, что на перекрёстках у нас не принято наносить разметку. и понятие полосы на перекрёстке очень расплывчато. чем больше и шире перекрёсток, тем всё хуже.
Kir-Mif
Наблюдал картину как чудо задним ходом по левому краю забирался на димитровский мост по спуску в сторону фабричной, а ему сзади пристраивались жаждущие спуститься с моста.
По вашему они не правы, что сигналили и кричали ему, чтобы ехал вперед?
Тут то вообще тупень...повернул уже на одностороннее движение, будь добр ехать, тем более подняться там с другой стороны запроста. Правильно, что кричали, я бы ещё и вломил пару раз ему :улыб: Таких примеров много, я вот по народной ехал, а там таксист по встречке и ещё дальником светит...пришлось его загнать на тротуар. Но это реально крайности, а когда человек едет в попцутном направление и ему можно уступить, раз уж он такой торопливый или невнимательный, то пусть едет, меньше вони будет.
Andron_
решает ПДД, как кому ездить, а не "каждый".
Наверное только не в России :улыб:
DreaMan
только не в России
А жаль.
Кататься так на волге это только тешить самолюбие и красоваться в сети, а вот если бы наказание за такие нарушения были бы неизбежны, то мало кто бы захотел срезать метр, чтобы сэкономить 1 минуту ценой в 1000 рэ.
rata
Генофонд нации улучшился бы.
Вы повидимому стронник(ца) "золотого миллиарда" похвально я сам в принципе мизантроп :agree:
Kir-Mif
Конечно жаль. Маштабы Российской нарушаемости велики...на каждый метр дороги не поставить дэпса и камеры не помогут, обработать не смогут столько информации... Остаётся только наш старый добрый МАТ...
DreaMan
ННП
Единственной гарантией выполнения закона является неотвратимость наказания за его невыполнение.
Никак не тяжесть наказания, а именно неотвратимость.
Чувак по мере сил способствует... Молодец! :respect:
DreaMan
И вы не щемитесь, а спокойно включаете поворотник, но вас никто не пустит...
Я в таких случаях еду прямо - сосед по потоку не виноват, что я прошлепал ситуацию и встал не туда.
3Д - дай дорогу дураку!
... придумано дураками.
это_шорцы
Вообще речь изначально шла о въезде на кольцо, на котором количество полос, как минимум, не меньше, чем на въезде.......:миг:
Перед поворотом ТС должно заблаговременно занять крайнее левое/правое положение (8.5), т.е. теоретически на перекрестке все должны стоять друг за другом в одной полосе (занимая крайнее положение), а не рядышком.........
З.Ы. Про БШ ничего говорить не буду ибо езжу там только прямо, в редкостных случаях поворотов налево/разворотов делаю это только на светофоре, сколько бы не пришлось до него ехать.
А из пятерых желающих одновременно въехать в одну полосу победит то у кого реакция лучше и лошадей под капотом больше.
ghjdjkjr
ННП
... а вообще дядя слишком откровенно "ловит" олухов. Заметно, например, что специально скоростью играет.
ghjdjkjr
если он чему то научит любителей нарушать то ему респект
GPRS_User
ННП
... а вообще дядя слишком откровенно "ловит" олухов. Заметно, например, что специально скоростью играет.
+1 ни на одном из видео, никто этому барану на волге не мешал, и все ДТП произошли только потому, что он подставлялся специально.
EvgenNSK
ДТП произошли только потому, что он подставлялся специально.
-1. Не только.
Naaatta
Вообще речь изначально шла о
вообще, изначально речь шла о волгаре, который учит окружающих таранами. я лично считаю любую деструктивную деятельность порочной, и сие начинание не поддерживаю.
из пятерых желающих одновременно въехать в одну полосу победит то у кого реакция лучше и лошадей под капотом больше.
эээ... может ещё никто не победить, если тот, у кого больше лошадей бортанёт того, у кого меньше, а потом в них, стоящих поперёк встречки, въедет на полном ходу камаз с углём.

всё-таки, можно курить пдд до одури, но главная победа на дороге - не угробить себя и прочих участников. это я вам как человек, повстречавшийся с маз-ом, говорю (:
Alexus
Единственной гарантией выполнения закона является неотвратимость наказания за его невыполнение.
Никак не тяжесть наказания, а именно неотвратимость.
плюс пятьсотмилионов!

Бывает конечно, когда оппонент на дороге просто затупил ИМХО это можно понять и простить, но очень часто ПДД нарушаются от безнаказанности. И тот чувак, который на видео решив из левого ряда повернуть направо получил железным бампером в бочину, следующий раз вряд ли также будет делать.
GPRS_User
-1. Не только.
Да хоть -2... На всех трех видео, никто его нагло не резал, все трое сперва ждали, поедит этот чудило, или дальше будет лицом торговать. Если бы он просто ехал адекватно дорожной ситуации, всех трех ДТП можно было избежать. ИМХО.
EvgenNSK
А сами то зачем лезли на рожон, если дорога свободная?
На слабо проверить?
Вот и проверили.
Vs
Да кого там на слабо проверять? Чувака на древней волге?Еще раз повторяю, никто ему помех для движения изначально не создавал, ехал бы нормально, во всех трех случаях его бы пропустили...
EvgenNSK
На всех трех видео, никто его нагло не резал, все трое сперва ждали, поедит этот чудило, или дальше будет лицом торговать.
Вспомним ТТХ этой волги:
Вес - около 1.5 тонн,
мощность 70 - 85 л.с.
web-страница
Может ли эта машина стартовать также как хонда?
Alex_
Как хонда наврятли, но наравне со старым автобусом, можно попробывать :улыб: Да и не в этом там дело, очевидно же что он ждал, когда хонда начнет маневр.
ЗЫ поэтому в таких случаях луше вообще поворотник не включать, принципиальных то много :biggrin:
EvgenNSK
Зачем пытаться оправдать тех, кто нарушил ПДД?
От этого и часть бед наших - находим оправдания своим противоправным действиям, а потом привыкаем к этому и все нормально.
Руководствуйтесь ПДД и не нужно будет пенять на дедушку.
Vs
Зачем пытаться оправдать тех, кто нарушил ПДД?
И не думал даже, речь шла только об авторе видео.
EvgenNSK
речь шла только об авторе видео.
Автор видео борется с нарушителями, как уже писали раньше.

Пример из жизни - останавливают меня якобы за нарушение, сижу, общаюсь в машине со "звездатым".
Полосатик стоит на улице, мимо него проезжают авто, проехавшие перекресток на красный свет, без света фар, летят явно больше 60-ти.

На мой вопрос звездатому мол, а что не предпринимаете меры то, носом тыкать можно в каждого явного нарушителя. На что был получен ответ что то вроде "у нас план-ориентировка на определенные виды нарушений, остальное нас не волнует...".


Выводы делайте сами. Бороться кроме нас самих некому. Сначала безнаказанность, потом беспредел, потом анархия...
EvgenNSK
ННП
... а вообще дядя слишком откровенно "ловит" олухов. Заметно, например, что специально скоростью играет.
+1 ни на одном из видео, никто этому барану на волге не мешал, и все ДТП произошли только потому, что он подставлялся специально.
+500
При просмотре всех трех роликов меня не покидало ощущение, что ни один оппонент мне бы на дороге не помешал. Скорости - детские. Дороги - пустые.
Волгарь мудак - заведомо создавал ситуации - играя скоростью так, чтобы до точки "невозврата" оставаться на одной линии с "нарушителями".

Кто-то говорил про глушитель в одно место - надеюсь заработает своим "учительством".
Vs
Выводы делайте сами. Бороться кроме нас самих некому. Сначала безнаказанность, потом беспредел, потом анархия...
Ну во-первых, от самосуда до анархии - один шаг, еси чо.
Во-вторых, про борьбу. Чего он "наборет" один? Призываешь всех бороться так же? Уверен, что утром доедешь от разъезда Ини до Речного с целой авто? Ну серьезно? По ПДД пропускать я никого не должен. Вот встану я на разъезде во второй слева ряд и буду тупо лупить всех перестраивающихся, особенно у Гиперона. Ага?
Это вот наглядный пример конкретной анархии будет.
Alexus
Единственной гарантией выполнения закона является неотвратимость наказания за его невыполнение.
Наказание предусмотренно законом, а не волговодом, обиженным на всех атомобилистов... Вот даже пример, пл. Калинина, часто вижу, как с крайнего левого уходят в первый поворот направо, стоят Дэпсы и ничего не делают...вот вам и безнаказанность.
Tegraman
Волгарь мудак - заведомо создавал ситуации - играя скоростью так, чтобы до точки "невозврата" оставаться на одной линии с "нарушителями".
:agree:
Tegraman
в первом эпизоде чудак на субаре (или че там?) сам конкретно подставился. не забываем, что у волги коробка-механика и гидрача нету. и она не такая быстрая как субара на автомате. чудак откровенно хотел проскочить, но не проскочил. и сразу видно было, что не проскочит. наверное хотел секунд 30 сэкономить?
во втором эпизоде марковод тоже заслуженно получил. чудаков, которые проезжают кольца по прямой учить надо, потому что они опасны. причем независимо от того с какой стороны от чудака ты въезжаешь на кольцо, он так же с правого ряда легко может тебя задвинуть на газон, если ты левее его. кроме того, этот мудак, поворачивая со второй полосы даже не утруждает себя включением поворотника. защищающие его вероятно так же ездят?
в третьем эпизоде чудак на хонде сам затупил, тронулся наравне с волгой, причем явно видно что волга едет прямо и вместо того, чтобы пропустить её, чувак её режет... где логика? где разум? ТТХ хонды явно позволяют совершить поворот еще до того, как волгарь проедет хотя бы 2 метра. интересно, он бы перед камазом так же неторопливо бы поворачивал?

считаю по всем трем эпизодам волговод полностью прав и по ПДД и "по жизни"
steel
во втором эпизоде марковод тоже заслуженно получил. чудаков, которые проезжают кольца по прямой учить надо, потому что они опасны. причем независимо от того с какой стороны от чудака ты въезжаешь на кольцо, он так же с правого ряда легко может тебя задвинуть на газон, если ты левее его. кроме того, этот мудак, поворачивая со второй полосы даже не утруждает себя включением поворотника. защищающие его вероятно так же ездят?
"Ночь, улица, фонарь, аптека." (с)
Если что я в дачном поселке, когда в 23-00 в него въезжаю, поворотниками практически не пользуюсь.
Мне сразу убиться?
Еще раз - там на протяжении всего ролика волгарь на мой взгляд намеренно держался чуть сзади и левее Марковника.
в третьем эпизоде чудак на хонде сам затупил, тронулся наравне с волгой, причем явно видно что волга едет прямо и вместо того, чтобы пропустить её, чувак её режет... где логика? где разум? ТТХ хонды явно позволяют совершить поворот еще до того, как волгарь проедет хотя бы 2 метра. интересно, он бы перед камазом так же неторопливо бы поворачивал?
Именно третий эпизод меня окончательно укрепил в мысли о преднамеренности действий Волгаря.
Вопроса нет - хонда поворачивала направо из ряда для движения прямо. Но по ролику видно, что чувак ждал, когда проедет Волга. Волга тупила, чувак решил проехать, Волга разогналась. (Кстати по регистратору не видно, но ничто не мешало Волгарю моргать правым поворотником, с его ряда тоже возможен поворот направо, чтобы подстегнуть хондаря).
считаю по всем трем эпизодам волговод полностью прав и по ПДД и "по жизни"
По ПДД он еще и должен принимать меры во избежание ДТП, "вплоть до полной остановки". Он этого намеренно не делал.

По жизни - мудак. Видимо, как тут говорили, сильно обиженный.
И еще "по жизни", повторюсь, реально ему никто (по крайней мере второй и третий эпизоды) не мешал. Нет ни напряженного трафика, ни больших скоростей. С Марковником так они вообще, имхо, реально "тошнили".

ПС. По первому эпизоду трудно судить - не видно предыстории до самого поворота.
Tegraman
Если что я в дачном поселке, когда в 23-00 в него въезжаю, поворотниками практически не пользуюсь.
Мне сразу убиться?
зачем же? просто однажды на разборе объяснят, для чего в машине поворотники. и хорошо, если ограничится только поцарапанным железом.
Еще раз - там на протяжении всего ролика волгарь на мой взгляд намеренно держался чуть сзади и левее Марковника.
мне так не кажется, едет как едет. а вот марковод на кольце повел себя откровенно по-хамски.
Волга тупила, чувак решил проехать, Волга разогналась.
волга тяжелая и неторопливая машина. и вообще. поворачивать из левого ряда направо когда у тебя у правого заднего колеса едет большая и тяжелая машина - крайне опрометчивый и неумный поступок. хондовод сам себе злобный буратино, ему надо было стоять и ждать, когда освободится полоса для поворота (т.е. волга проедет) на газ его тоже волговод заставил нажать?
(Кстати по регистратору не видно, но ничто не мешало Волгарю моргать правым поворотником, с его ряда тоже возможен поворот направо, чтобы подстегнуть хондаря).
это домыслы, мы этого никогда не узнаем

По жизни - мудак. Видимо, как тут говорили, сильно обиженный.
по-жизни мудак хондовод, поскольку ничто не мешало ему перестроиться в нужную полосу за волгой и повернуть не нарушая. а коле протупил и встал не в тот ряд - будь нормальным человеком - поверни на следующем перекрестке. с таким стилем вождения он рано или поздно все равно попадет в аварию, и последствия могут быть не такими легкими. можно считать, что волговод преподал ему наглядный урок о последствиях мудацкого поведения на дороге. причем за дешево.
ну и марковод такой же. это называется ЕДУ_КАК_ХОЧУ. повторю, он, поворачивая со второй полосы даже не обозначил свой маневр. не надо говорить, что с каждым бывает, у марковода явно стиль вождения такой. волговод конечно мог догадаться о маневре, но не обязан. а на месте волги мог оказаться камаз и не на скорости 10 км/ч, а на большей.
Tegraman
Дороги - пустые.
Ладно бы пробки были, можно понять хоть как-то попытку выиграть 5-30 минут вылезая откуда ни попадя, но на пустых дорогах зачем нарушать элементарные правила? Чего бы на пустой дороге тогда по обочине не поопережать или по встречке не поездить? В чем смысл нарушений? Либо не знают правил, либо всегда так ездят, а значит пусть ремонтируются за свой счет, пока либо не выучат ПДД, либо не начнут их соблюдать.
steel
в первом эпизоде чудак на субаре (или че там?) сам конкретно подставился. не забываем, что у волги коробка-механика и гидрача нету. и она не такая быстрая как субара на автомате. чудак откровенно хотел проскочить, но не проскочил. и сразу видно было, что не проскочит. наверное хотел секунд 30 сэкономить?
Волгарь вместо того чтобы просто развернуться, специально начал продергивать вперед, это отчетливо видно.
во втором эпизоде марковод тоже заслуженно получил. чудаков, которые проезжают кольца по прямой учить надо, потому что они опасны. причем независимо от того с какой стороны от чудака ты въезжаешь на кольцо, он так же с правого ряда легко может тебя задвинуть на газон, если ты левее его. кроме того, этот мудак, поворачивая со второй полосы даже не утруждает себя включением поворотника. защищающие его вероятно так же ездят?
спорная ситуация, на месте марка я бы притопил чуток да выехал нормально с кольца, пока это мудень на волгаре кружит по пустому кольцу в правом ряду.
в третьем эпизоде чудак на хонде сам затупил, тронулся наравне с волгой, причем явно видно что волга едет прямо и вместо того, чтобы пропустить её, чувак её режет... где логика? где разум? ТТХ хонды явно позволяют совершить поворот еще до того, как волгарь проедет хотя бы 2 метра. интересно, он бы перед камазом так же неторопливо бы поворачивал?
чувак не затупил, он хотел пропустить волгаря, не думаю что он тупо начал резать, не исключено что волгарь включил правый поворотник.
EvgenNSK
Волгарь вместо того чтобы просто развернуться, специально начал продергивать вперед, это отчетливо видно.
Мне когда приходится на 5ый ехать через лес или с 5го, я тоже всегда вперед продергиваю не пуская направо со второго ряда.
Учусь_постить
Т.е. при плотном трафике, эти нарушения воспринимались бы многим здесь в порядке вещей :улыб: А вообще очень сомневаюсь, что те кто здесь поддерживают начинания этого народного мстителя, пристроились бы за его волгарем ночью на пустом кольце, и тошнили бы 40 км/ч чтобы выехать с кольца по правилам, с крайней правой полосы.
Учусь_постить
Мне когда приходится на 5ый ехать через лес или с 5го, я тоже всегда вперед продергиваю не пуская направо со второго ряда.
Зачем? Тоже никогда не понимал. Сперва держат дистанцию между машинами по 10 м. затем начинают продергивать вперед срочно, потому что кто-то хочет вклиниться.