Вызывают по моей жалобе на Владимировскую.
144617
538
Данное сообщение отправил на сайт ГИБДД.

18/04/2012 буквально за пару минут стал свидетелем 2-х грубейших нарушений Лексуса и Опеля:

- Lexus г/н x121ас154, не захотел ждать светофора и выехав сначала на обочину а потом на пешеходную дорожку, умчался с перекрестка ул.Титова на ул.Пермскую
- Opel г/н а847хх154, стоявший перед Lexus, не стал останавливаться на уже горевший красный сигнал светофора этого-же перекрестка.


Приложил ссылку на видео:



Результат:

Завтра 27/04 меня вызвали по данному нарушению на Владимировскую чтоб я лично написал заявление и привез оригинал записи с Видео-Регистратора.


Так что все доходит куда надо с сайта.
страховщик
И при это, при ДТП чувак на опеле даже с твои видео был бы прав ))
estet
То есть по твоим словам он не нарушил ПДД ?
страховщик
Блин да чё как эти-то... Я регулярно делаю так же, как Опель, иначе стоять на разворот и ждать, пока будет окно в потоке, да еще и с одновременно горящим зеленым светофором можно до поздней ночи... Тем более что никому он не помешал - проехал в тот момент, когда на загоревшийся зеленый только тронулись люди.
страховщик
Ну и где там "грубейшие нарушения"? Ну объехал человек никому не мешая, мало ли куда торопится. Про второго вообще молчу, такое на каждом светофоре тыщщу раз в день можно увидеть. Если и стучать, то на какую нибудь жесть, типа как на Богдашке, когда пацанчика чуть не сбили. Терпимее нужно быть к людям. Посидишь в гаи полдня, потом подумаешь, надо ли тебе такое видео отсылать и людей подставлять. А может и в курилке один из водителей поздороваться подойдёт :злорадство:
Center
Пусть подходит не вопрос.
Я на Вас ездаков таких смотрю каждый день. И как то не готов стоят с разбитым боком у авто или быть сбитым на пешеходном переходе тоже не хочу.

Подумали бы лучше о том, если что случиться, не дай бог конечно, много бы он сэкономил времени сбив ребенка перебегающего дорогу ? Искали бы потом наверно как того мерина МЛ.

Удачи на дорогах и будете нарушать, знайте, что если я сниму Ваше нарушению на регистратор я его отправлю в ГИБДД и заявление не поленюсь написать. Учитесь уже вести себя на дороге как подобает нормальным людям.
Уква_Ю
Видать ты не заметил что Опель прямо проехал а я остановился и не обломался подождать пару минут, чтоб потом проехать. Ездюки блин.
страховщик
Вот ушёл Лексус направо по обочине.
С одной стороны - нарушитель,
А с другой стороны - на одну машинку пробку уменьшил.
Так что нада "понять и пррррастить" :улыб:
Фиг с ним по обочине, он потом по пешеходной дорожке погнал.
страховщик
Видать ты не заметил что Опель прямо проехал а я остановился и не обломался подождать пару минут, чтоб потом проехать. Ездюки блин.
Разница между Опелем и тобой в том, что ты только подъехал к светофору, когда красный загорелся, а он уже на перекрестке на поворот стоял.
Уква_Ю
это даёт право ехать на красный!? :eek:
Уква_Ю
ОПЕЛЬ поехал прямо, а подъезжал к перекрестку он уже на горевший желтый. Посмотрите видео внимательнее. Если что то и качество можно высокое поставить при просмотре.
страховщик
Удачи на дорогах и будете нарушать, знайте, что если я сниму Ваше нарушению на регистратор я его отправлю в ГИБДД и заявление не поленюсь написать. Учитесь уже вести себя на дороге как подобает нормальным людям.
Ух ты, у нас правильный завёлся! )))
страховщик
Никакой грубости не увидел.
мелкие нарушения.
а вот на хамов стучать можно.
страховщик
Да. И поверь не я один.
Давно ли я, с огромным удовольствием, участвовал в написанных тобой и твоими товарищами из "Эксперт Групп" челленджах ))) Вот там все до единого по правилам ездили, ага! То есть из подстрекателей к нарушению ПДД, ты разом превратился в эдакого мелкого стукача даже на незначительные нарушения. Во как жизнь то меняется!
страховщик
мы как бы не на западе живем, где культур мультур есть и на маргиналов кто то может настучать, по гражданской позиции.
У нас это уже обыденность обыдлячивание обсчества.:улыб:
К жопелю никаких особых притензий то и нет.
Ну а лексусу, выпишут 500 руб штрафа. И то собственнику, и то может быть, если его искать будут.

Я за подобные письма в гИБДД только по чистой встречке, или угроза жизни человека.
А тут.....ну притянуто за уши....
страховщик
Ах, вот ты о чем. Да ей-же богу, пусть катится)
страховщик
Ну вот, а потом на форумах сообщения появляются, help, help, help !!!!, согрела машина, на каких соседних зданиях установлены камеры системы видеонаблюдения, кстати могу профессионально проконсультировать по имеющимся сегодня на рынке системам охранного телевиденья.:хммм:
Delfin
И давно проезд на запрещаюший сигнал светофора стал незначительным нарушением ПДД? Всегда считался одним из грубейших нарушений. На пешеходных дорожках а/м тоже нечего делать, равно как и по обочинам ездить. Автора поддерживаю.
страховщик
Поддерживаю :agree: Дело правильное

Расскажите потом, что там в гаи было
fedot1
и что предлагаешь? очковать, сидеть на кухне и бухтеть"совсем распоясались, ты посмотри шо творят, понакупили иномарох!"


автору респект.
Andron_
А что предлагаю, либо это надо делать всем (как раньше говорилось в патриотических фильмах - "всех не перестреляете"), либо вообще этим не заниматься.
Герой-одиночка - это конечно почетно, но временами бывает посмертно.:улыб:
fedot1
ну, давайте все начнем делать...

правда, это не то, что надо начинать всем делать.

надо начать всем соблюдать ПДД и не считать, что проезд на розовый - незначительное нарушение, ведь мне ну оооочень надо. потом и записи выкладывать не нужно будет.
Andron_
Согласен, пожалуй это самое правильное решение проблемы :agree:

Ну и заодно китайцев разорим, которые всякий электронный хлам на наш рынок поставляют.:улыб:
Деодат
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
- влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения
- влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Так что лексусу 2500 корячится.
Ну а если вы с быдлом хотите жить, то мне разговаривать не о чем с вами.
Center
Давно ли я, с огромным удовольствием, участвовал в написанных тобой и твоими товарищами из "Эксперт Групп" челленджах ))) Вот там все до единого по правилам ездили, ага! То есть из подстрекателей к нарушению ПДД, ты разом превратился в эдакого мелкого стукача даже на незначительные нарушения. Во как жизнь то меняется!
Если бы вы читали что написано на сайте той же самой "Эксперт групп" то увидели бы наверно что:

Команда ставить перед собой следующие основные цели:
Прививание соблюдения ПДД, всем участникам движения (как своим личным примером, так и контролем на автомобильных играх)
Пропаганда соблюдения ПДД, среди автолюбителей и пешеходов.
Пропаганда культуры вождения, среди авто-владельцев.
Написание и проведение авто-мероприятий, формата "Стрит-Челленж
Помощь в организации и проведении, автомобильных мероприятий (Челленжы других клубов, соревнования и т.д.)
Популяризации авто-игр, среди населения.
Участие во всевозможных мероприятиях.
Помощь на дороге участникам движения, попавших в неприятные ситуации.

Ссылка на написанное: http://expertgroup.org/info/residents.html

Я согласен что многие нарушают на играх, но они так же на нарушают и в жизни. поэтому команда всегда боролась с этим. Вылавливая во время игры таких гонщиков и наказывая их. Можно вспомнить того же Берна, который лишился первого места в игре "Тайны Новосибирска" и пролетел с главным призом в 300л бенза от спонсоров. И таких примеров куча. и не только на наших играх.

На личном опыте убедился в том, что гонять не обязательно чтоб занять первое место в игре.
страховщик
Учитесь уже вести себя на дороге как подобает нормальным людям.
Полностью поддерживаю. Отпишись потом что да как. Если будет толк свое видео будут отсылать. :agree:
Center
Ух ты, у нас правильный завёлся! )))
Записывай, ДВА правильных.
Andron_
ну, давайте все начнем делать...
правда, это не то, что надо начинать всем делать.
а почему не то? как раз оно самое. Откуда быдло и хамство на дороге? Потому что верят в безнаказанность, если сзади дпс-машины нет, можно и по двору под 80 гнать, про последствия говорить не буду, все знают.

Ну я нормально езжу, ну вы вот, ну еще кто-то - но куча мудаков, которых можно остановить только банальным доносительством. Главное, чтобы такие доносы гайшниками без внимания не оставлялись. И поэтому действия Страховщика очень полезны, создадут прецедент (один уже был кстати).

Народ тупо привык ездить так, как ему в конкретный момент хочется, почитайте посты выше, дескать ну и что, что по пешеходному гнал - торопился жеж, а проезд на красный - так вообще фигня, о чем говорить

ЗЫ. Надо таки видеорегистратор купить
Jaguar
ну, потому что это борьба со следствием, как обычно, а не с причиной.

но в любом случае лучше, чем ничего.
Jaguar
Спасибо за поддержку. Обязательно отпишусь что и как происходило.
Andron_
причину не победить, как ни старайтесь. Эта причина лежит на уровне животных инстинктов. Ее можно только подавить:улыб:
scanner
Записывай, ДВА правильных.
Третьим буду (если Третий не против) :biggrin:
страховщик
Поддерживаю автора, ну по крайней мере в первом случае - так как это было сознательное нарушение - 200%, а вот во втором случае шут его знает, может он светофор не заметил)) хотя сам не верю в это...
что ж, если все такие заявления будут обрабатываться, то глядишь и культуры станет больше.... но, по-моему, это нереально... поэтому, считаю, что нужно выкладывать только самые опасные нарушения - "наглая" встречка (пересечение сплошной разметки с угрозой столкновения) и непропуск пешеходов, переходящих дорогу по правилам! ИМХО.
maxdreamer
Я не против, чем нас будет больше, тем лучше будет нам с вами на дорогах.
страховщик
Вот когда будет как в кинах, на каждом углу камера и каждая блюдет порядок и за каждый зафиксированный проступок письмо счастья вот тогда и будет мысль проскакивать перед тем как нарушить.
Ну если толк завтра будет, то может и я не буду лениться выкладывать подобное.
страховщик
захотелось себя судьей почувствовать? Ну ну... Все таки верной дорогой у нас идет партия власти. Штрафы повышают - все радуются, промили отменяют - все стоя аплодируют, бенз растет - всем похрен. А щас еще и стучать друг на друга стали, еще и гордятся этим... Очень грустно:хммм:
Мотор
При чем здесь судья?
Не будете нарушать правила и подвергать опасности окружающих ни кто вас и трогать не станет.
Правила кровью написаны, а не просто так придуманы.
scanner
Скорость не превышаешь? Превышаешь! При въезде на кольцо правый поворотник включаешь? Нет, не включаешь! Знаки "остановка запрещена" соблюдаешь? Вряд ли! Всегда манёвры выполняешь со своего ряда? Сомневаюсь!
Так чего ты нам тут рассказываешь, лицемер? (к автору темы тоже относится)
Center
Наверное удивитесь, но соблюдаю.
То, что вы нарушаете правила, еще не говорит что и все остальные нарушают.
Думаю не стоит утверждать и попросту пустословить не зная как я управляю машиной.
Mаrvin
Вот когда будет как в кинах, на каждом углу камера
фигню не городите, в европах, крайняя правая полоса (резервная, по ней скорая, полиция, и другие стпец. службы гоняют в случае чего... ), при любых пробках (20-30км протяженностью) СВОБОДНА, и заметьте не каких камер нету....

а в наших реалиях че бы было!?

потом там выше сказали, проезд на красный не значительное нарушение....

то то в европах, проезд на красный лишение...

да и вообще, любой по другому запоет, когда ему на его зеленый в бочину камаз прилетит... не значительное же, чО

PS брату штраф приходил за сгоревший стоп сигнал, поляк какой то на него нажаловался.... :biggrin:
scanner
Наверное удивитесь, но соблюдаю.
Не-ве-рю! Ну не бывает такого с нашими знаками, разметками и правилами )
Center
Может хватит? Вам про одно, Вы про другое.
Одно дело нарушить несознательно потому что какие-то упыри так поставили знак или разметку, что не попасть нельзя, а другое когда вот так срут на всех и едут как хотят, им надо и всё тут.
maxdreamer
Когда срут на всех это быдло. А когда можешь аккуратно нарушить никому не помешав, это профессионализм )
Center
То есть езда по тротуару и на красный свет это профессионализм?
maxdreamer
Берём случай на видео? Первый красавчик! Сократил себе и другим время ожидания, уменьшил пробку и никому при этом не помешал. Профессионализм налицо! Таких бы побольше, и пробок будет поменьше! А вот второй камикадзе, тупо нажал гашетку проскочу/не проскочу, возможно помешав другому потоку начать движение на секунду раньше.
Center
Берём случай на видео? Первый красавчик! Сократил себе и другим время ожидания, уменьшил пробку и никому при этом не помешал. Профессионализм налицо! Таких бы побольше, и пробок будет поменьше! .
ЖЖоте )) так и представляю, дорога свободна, все шпарят по тротуарам, пешеходы пробираются по кустам, как зайцы )) через пару лет - пробки уже и на тротуарах
scanner
в ответ на
При въезде на кольцо правый поворотник включаешь? Нет, не включаешь!
Наверное удивитесь, но соблюдаю.
ни разу не видел, чтобы включали правый поворотник в россии (речь не про выезд с кольца). На лицо еще и не знание ПДД, уж лучше осмысленно нарушать, зная меру ответственности и взвесив все риски чем так.