кража гос номеров с авто
112080
337
kaff
Да не, лучше сразу руки рубить...

Тут недавно по радио передавали, типа участились случаи кражи гос номеров за выкуп и т.д. и в конце, типа по закону за это только административное наказание (дескать ребята давайте дерзайте, всё равно ничо не будет), вот вам и 5 лет
Тесть то что сейчас наказания нет это хорошо?

Номера случайно скрутить нельзя только умышленно за это и наказание должно быть такое чтобы желание их скручивать не было.
IRS12
что ж хорошего то, если наказания нет, а его походу (реального наказания) и нет.

Ток наказание должно быть соезмеримым, 1год колонии общего режима вполне нормально.

Хотя как я и сказал : в некоторых странах давным давно за подобно руки рубили, и воровать как то было "не с руки"
kaff
Да не, лучше сразу руки рубить...
это тяжкие телесные. можно просто пальцы переломать)) так, по рассказам портили карьеру карманнкам в СССР.
Ефген
Новую тему заводить не охота, поэтому пишу здесь.
Вчера увидел на автобусе эту рекламу. Это что вообще за такое? Насколько это может быть легально?
Мне кажется, или это не может быть легально.
Качество фото плохое: на мобильник, в сумерках, без настройки параметров фотал, боялся что уедит, чуть-чуть подправил цветопередачу, но все равно не фонтан.
152-ФЗ
дубликаты - это изготовление нового вместо старого повреждённого, а не второго взамен утерянного.
152-ФЗ
Полностью законно, даж в ГАИ объявы эти висят. Номера не чем не отличаются от тех что выдают в ГАИ.
Артём
А сколько стоит такой дубликат? И делают их сразу пару или по одному можно? ни кто не знает?
Артём
Я так понимаю, если у тебя номер старый и поврежденный, то ты должен придти в ГАИ, написать заявление на замену н.з., заплатить, сдать старый испорченный н.з., получить новый. Разве нет?
Тем более если номер украли, то должен писать заявление о краже с вытекающим, пусть и формальным, расследованием.
Или могу понаделать дубликатов, и менять их при нежелание отмывать от грязи свой испачканный номер. Или найти такую же машину, сделать себе такой же номер и безнаказанно творить всякие противоправные действия.
152-ФЗ
"Изготовление дубликатов государственных знаков транспортных средств, взамен пришедших в негодность (несоответствующих ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования») допускается на предприятиях, имеющих действующее Свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении, на соответствующий тип по ГОСТ Р 50577-93, при условии предоставления владельцем транспортного средства (собственником или его законным представителем) соответствующего регистрационного документа и двух пластин государственных регистрационных знаков, пришедших в негодность (для мототранспорта и прицепов - одной пластины).

Выдача владельцу транспортного средства (собственнику или его законному представителю) вновь изготовленных дубликатов государственных регистрационных знаков взамен пришедших в негодность осуществляется одновременно с изъятием ранее выданных регистрационных знаков.
Внимание! Утерянные (похищенные) государственные регистрационные знаки транспортных средств не восстанавливаются, а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта."
Msduet
Поясните, пожалуйста, если номер спёрли - надо на это место вызывать ГАИ того района, где спёрли, или нужно по месту регистрации идти в милицию и заявлять о краже? Порядок действий чёткий бы повесили в начале форума.
152-ФЗ
Это легально, т.к. для того, чтобы получить дубликат необходимо сдать номер, пришедший в негодность (иначе новый не выдадут).
Т.е. в любой момент у автомобилиста может быть ровно 2 номерных знака не больше и не меньше.
Если один из номеров утерян/украден, то эта контора просто не примет заказ, а отправит на перерегистрацию в ГИБДД.
kaff
У Товарища сегодня НОЧЬЮ (ночевал во дворе) новые покрышки с багажника украли,
.................................
съэкономленные 50р. на стоянку - плюс
Не везде реально на стоянку машину поставить.
Приведу в пример район Ленинского рынка.
За несколько последних лет количество стоянок в округе
сократилось раз в 5-6. Машин только прибавилось.
Стоянок практически нет,все дворы забиты.
Technic
У нас в 100-500м доступности 5 стоянок, 50р. всего, и чо ... все дворы забиты автожелезом ... экономисты блин ... а потом сопли про украденные номера, колёса и пр.
Dyusha
А сколько стоит такой дубликат? И делают их сразу пару или по одному можно? ни кто не знает?
Контора БОЛЕЕ ЧЕМ ОФИЦИАЛЬНАЯ!!! МРЭО через них "красивые" б/у номера выдают!

3000 руб. Делают сразу парой. По времени минут 20
Msduet
Так же сперли номера ночью на МЖК, теперь делаю мощные рамки с нержавейки и прикручу намертво.
Как что получиться сделаю фото, мож кому пригодиться.

При поисках своих номеров, встречал еще таких же поисковиков:)
Говорили по 2тр кидали на счет за номера, но номера им не вернули.
Платить не стал.
DmIv4
Доброго времени суток !
Утром 4.11.12 по ул. Тихвинская 12 ,скрутили гос. номер К 111 ТВ/ 54 rus/
Если владеете информацией о местонахождении прошу сообщить мне.
AleksNSK
Покупные или дареные номера типа 111, 001 в зоне риска на скручивание.
Megawatt
*****Покупные или дареные номера типа 111, 001 в зоне риска на скручивание.******
Да если у чела есть лишние деньги на покупку красивых номеров значит есть деньги чтобы их вернуть.На это и расчет..
DmIv4
Так же сперли номера ночью на МЖК
Около какого дома украли номера?
scanner
У коллеги на МЖК в ночь с пт. на сб. оба номера скрутили.
Никаких записок и информации не оставили, номер обычный, машина тоже.
kaff
У нас в 100-500м доступности 5 стоянок, 50р. всего, и чо ... все дворы забиты автожелезом ... экономисты блин ... а потом сопли про украденные номера, колёса и пр.
А Вы после 23 часов попробуйте на этих стоянках свободное место найти.

У меня, к примеру, есть гараж, но... Приехал Я в гости(на день рождение или еще что-то) к своим друзьям и само-собой не с ночевой, да припозднился до 2-3часов(либо Я не пью,либо жена). И??? Я что, должен был машину на стоянку поставить? А у них близлежащая стоянка в две остановки, а массив ого-го.

Реально вижу, что есть на свете чудаки, которые считают всех идиотами, но считают так до тех пор, пока сами не попадут в идиотскую ситуацию. Вот тогда они уже не говорят: "что Вы плачитесь, сами виноваты, надо было не экономить 50рублей, ибо скупой платит дважды", ибо до них доходит, что это общая проблема, и каждый может в нее попасть именно по той причине, что государство(органы правопорядка) бездействуют.

Конечно можно постоянно ставить машину на платных стоянках даже на часок(если место найдете), снимать номера, уходя из машины(если места не нашли, а это Вам не в напряг) или сделать рамку из нержавейки и прикрутить ее намертво(тут окно разбили для того, чтобы из багажника покрышки тырнуть, а здесь вырвут со злости вместе с корнем, чтобы другим неповадно было).

Проблема была, есть и будет пока что-то не поменяется в том направлении, что тырить номера будет не выгодно и бессмысленно.
korsarych
Скока букав то ... и что самое интересное, что я как то и не против.

Писал то я про свой Ж/М, у нас всегда есть места и ценник 50р, толку только.

А так то, как в какой двор вечером не заедишь, так все в гости и приехали, хрен протиснешся.
Megawatt
Первый вопрос полицаев. когда приехали оформлять кражу : Сколько денег ГАИшникам отдал за номер поразил меня больше всего. Удивились что это подарок )))
AleksNSK
значит не денег отдали, а каких-то других материальных благ :biggrin:
DmIv4
У меня 08.11.12 на Станиславского "красивый" номер сняли. Тупо маркером на капоте написали номер для контакта- запросили 3000 руб. Ночью когда сигнализация сработала- быстро к машине спустилась и походу нос к носу с вором встретилась. Выходила из подъезда, а он забежал в подъезд и в лифт бегом , вышел на средних этажах и разговаривал по телефону . Машину осмотрела- тех. повреждений нет, а пропажу номера утром увидела. В полицию обратилась, но помочь не могут или не хотят (описание парня дала, номер, переписку). Похоже доказать невозможно и переписку ведут с зоны- в общем глухарь.
Номер жалко,конечно, хороший человек подарил- но это всего -то железяка с цифрами и не стоит наших нервов..

Почитала Ваш форум- платить не буду!
Пусть подавятся, скоты- согласна, будем платить масштабы краж будут расти. Уже днем в наглую срывают в центре города номера.
Подъезд проверила, двор посмотрела - самой найти не реально.

А в полиции сказали , только за 1 ночь в Кировском районе 10 обращений было по кражам, это те кто обратились и не хотят платить ворам, а сколько за кадром...пострадавших.

Завтра в ГИБДД поеду -буду новые получать (1800 руб. и 100% гарантия).

Жалко, что наша полиция беспомощна- не может защитить нас и наказать преступников.
7 лет авто на стоянку ставила, а теперь стоянку наполовину сократили, вечером поздно с работы возвращаешься- мест иногда нет. Куда катим
Motania
Жалко, что наша полиция беспомощна- не может защитить нас и наказать преступников.
Решить проблему воровства номеров можно только:
1.Введение возможности бесплатного изготовления дубликатов украденных номеров
2.Введение наказания за кражу номеров и неотвратимость наказания - на мой взгляд поймать воров несложно, было бы желание у полиции...
Msduet
В прошлом году у знакомого тоже дёрнули номера в районе ул. 1905 года. Под дворником телефон для связи, запросили 5ку. Пока бегал по району и рвал волосы на голове, его сосед обратил внимание на торчащий угол железки за доской объявлений на подъезде, оказался номер. Вря-тли воры несут их домой, прячут, где не будь не далеко от места преступления, тем боле выпал снежок прикопал и поставил вешку для ориентира. После передачи денег просто говорят, где «собака» зарыта. Походите вокруг, где парковали машину, напрягите зрение, может и найдёте!
Levha
а в чем прикол? передача очно происходит? неужели ворам люлей не дают и не ловят? ну и по телефону же - обратился в полицию и узнал не только кто - но и приблизительное место нахождения. или я чего то не понимаю?
Chuck_Norris
Бесплатно конечно у нас никто ничего делать не будет. А вот 500 рублей госпошлины и перерегистрация без очереди я думаю отпугнет таких товарищей делать деньги ни на чем. Из-за 500 рублей они мараться как мне кажется не станут. Одно но, ... С владельцев красивых номеров будут больше требовать, но тут либо лишатся их, либо платить. Третьего не дано. Искать поблизости шансов мало. Они могут быть как у вас во дворе так и в соседнем. У знакомого снимали. Лежал в соседнем доме на козырьке подъезда.
Злой Нивавод
Пользоваться номерами телефонов для получения денег уже не модно у них :спок: яндекс, киви кошельки вообще нереально отследить. Ты им деньги, вместе с номером телефона, они тебе потом смс либо через инет, либо с телефона зарегистрированого на бомжика или потерянный паспорт. Способов как грязи
Злой Нивавод
Мошенники предлагают кинуть деньги на киви-кошелек и потом выслать им SMS с твои номером, потом видимо скажут куда спрятали (только у них уже никакого интереса нет правильное место называть., а если дело на поток поставлено десятки номеров за ночь снимают- наверняка место могут неверное написать). Многие не могут найти свои номера.

Сегодня утром в ГИБДД на Хилокском получила новые номера меньше чем за час со всем оформлением за 1800 р., очередь 2-3 человека. Документов минимум (заявление, ПТС, паспорт, свидетельство о регистрации авто и оставшийся номер). Техосмотр менять не надо, в страховке в Офисе компании печать поставили- новый номер вписали (можно было и без этого обойтись - в новом Свидетельстве запись , что смена номеров в связи с утратой старого номера).

Поехала на Бородина, 58, там номера хорошо прикрутили, в т. ч. высверлили шляпки на болтах (отверткой не снять).
Говорят я сегодня утром была у них 3-я, у которой на капоте авто воры свой номер написали.
Кто-нибудь знает как (или где) можно стереть номер (написан маркером) не попортив покраску авто? Машина черная, боюсь разводы будут ...
Motania
профам или спирт...потом смыть водой
Msduet
Скрутили номера с машины мужа. 394 38 рег. в районе Горской, д. 11. Номер телефона под дворниками. Набрали им, они мол, 4500 плати. Послали мы их короче! Написали заяву в полицию. Может найдут этих "препринимателей" :biggrin:
olinova
хорошо что вы сохранили ЧЮ
все таки 38 регион я бы пригорюнился
alladin
Скрутили бы эти робингуды номера у личных авто полицаев - потом бы всю оставшуюся на лекарство себе работали - глядишь поубавилось бы гонцов за наживой.
Vs
Ну однажды же это должно случиться? :biggrin:
Vs
да полицаям от скрученного номера думаю забот нет
по звонку привезут в зубах виляя хвостиком либо те кто скрутил, либо новые
alladin
да полицаям от скрученного номера думаю забот нет
по звонку привезут в зубах виляя хвостиком либо те кто скрутил, либо новые
Полицаи бывают разные.
Разных рангов.
Ну не к слову.
Расскажу еще раз как у соседа, в то время сотрудника милиции, ночью ветровики на машине содрать хотели.
Мне воришку под конец жалко стало, когда его уже понесли куда-то он даж не шевелился.
После этого случая дюже спокойно стало. Даже никто машины не заденет, мимо проходя, а раньше бывало - сигналка пикнет от того, что кто-то заденет случайно.
Vs
да суровость и неотвратимость наказания воришки подчас творит чудеса
Msduet
похвастаться "везучестью" хочу )сперли "красивый" номер на гоголя у юпитера, ни записок ничего, вобщем не успела еще новые получить, сегодня в ночь сняли и второй, причем воришка не понял видно, что не первый уже он)оставил записку, из любопытства смс отправила, просил 3 тыс., в ответ сообщила ему что номер один и он может его себе на память оставить) предложил за 1 тыс. забрать. Пишу - спасибо не надо и в ответ еще лучше предложение - найти похожий номер, снять с др. машины и разницу букв /цифр перебить )))и всего за 4 тыс.) нано технологии просто
hochu_znat'
чё удивительного если даже детали космических лайнеров в гаражах умельцы лабают, а тут какой-то номер )))))
потомки Левши и Соньки Золотая Ручка
Vs
САмый прикол, что у них тоже вовсю скручивают. Мы же понимаем долю красивых номеров на владельцев,, имеющих административный ресурс получить такие номера. Учитывая отсутствие инфо о раскрытых делах, интересно как они решают вопрос...хочется верить, что не выкупают...
Motania
Просто они все решают, шибко красивые номера дублируют и ставят, простым людям нельзя, а им не страшно.
Msduet
Сняли сегодня. Красивые. Одну ночь поставил возле дома и на тебе. Золотая Нива. Оформил заявление в полиции , посоветовали поискать около дома. Нашел пару номеров 42-ого региона, и тут же их отдал владельцу - мужик такой же пострадавший искал. Потом нашел свой но один. Вот думаю увидели что нахожу и перепрятали ... Не понимаю логики в разные места прятать. Платить не буду 100%. Если кто то найдет мои номера дайте знать,у 007 oк 54. Пойду еще поищу.
zpv
Потом нашел свой но один. Вот думаю увидели что нахожу и перепрятали ... Не понимаю логики в разные места прятать.
В записке тоже по двухэтапный возврат. Так, что ищите, где-то рядом.
gaston
Дак это видимо 2-й развод предполагался. В записке 2 этапа : оплата и возврат.
zpv
Оборзели в край, уже записки от руки пишут.

Нарки походу журналюг наслушались, что неподсудное это дело и вперёд.

А вообще кража номеров приобретает достаточно широкий размах по всему городу

и вот неужели кто то этим дэбилам платит?
kaff
Ещё как платят, только об этом не афишируют.
kaff
Иногородцы все почти платят.
Msduet
Только что в новостях показали - в Омске задержали воров госномеров. Пачка номеров была весьма внушительная, в том числе и "интересные" типа "м222ер". Прикол в том, что воры приехали из Новосибирска.
Новосибирские полицейские поймать не могли (или не хотели), а омские ничё так - поймали гастролёров...