Уж очень привлекательные тарифы, ИМХО... Никто не знает, в чем подвох?:улыб: Карта Связной Банк
BeeMan
нет подвоха - пользуйся:улыб:
BeeMan
Подвоха нет. Но!!!
Кредитную карту дают не всем. Причину отказа не объясняют.
OLDMAN
так эта карта как дебетовая так и кредитная
fresh
Предоставление кредитной линии по счету карты
Процентная ставка годовых за пользование кредитом 48%. Льготный период отсутствует. Минимальный платеж по карте, погашаемый в платежный период 2 000 руб.
Неустойка за несвоевременное и/или неполное погашение задолженности (при длительности просрочки более 5 календарных дней) 500 руб.
«С-лайн 2000» -эту карту очень условно можно назвать кредитной, скорее картой с предоставлением овердрафта, как видите -условия драконовские, трудно такой картой пользоваться.
OLDMAN
условия драконовские
При оформлении карты Связного Банка можно установить нулевой кредитный лимит и использовать как дебетовую карту.
а обязательно кредитный лимит устанавливать ? можно только использовать как дебетовую
fresh
Киска, которая заполняет заявление на открытие карты Связной Банк спрашивает за этот лимит - наверное, пункт такой в заявлении. Если установишь не "0", то ненароком попасть на кредит с ростовщической ставкой по карте, не имеющей льготного периода, - плевое дело. А оно нам надо?
тогда ясно, спасибо за совет)) привет киске
это что у связного свой банк теперь чтоль?
где находится, в инете не смог понять)
asentlik
да, и 10 % годовых на остаток денег на карте, начисляется раз в мес,хочу оформить эту карту, только не знаю сколько туда можно денег положить, знаю что 150 т р максимум
fresh
150 т.р. в день
у меня 300 т.р. там уже
assorted
т е 150 т р в день? я имел в виду что максимальный баланс карты 150 т р
fresh
заинтересовало, где карта оформляется, есть комиссия за выпуск?
asentlik
я знаю что оформляется бесплатно, за 30 мин,нужен только паспорт, вот только в каком филиале оформление ?
fresh
А карта Персонифицированная? (Фамилия-имя значатся на карте) Просто если оформление 30 мин. И тут же выдают...
Пол Халатный
Очень интересно, связной получается по счету довостребования дает 10% годовых... это круто.
asentlik
люди кто оформлял сию карту? не вериться в такие сказочные условия!
fresh
а подпадают деньги на карте под страхование вкладов?

и я всё-таки не понимаю каким образом гарантируется обналичивание по карте под нулевую комиссию в банкоматах ЧУЖИХ банков? Это что - MasterCard нынче у себя в системе такие правила принял? Или я что-то на сайте не так понял, и обналичивание в банкоматах с комиссией?
asentlik
Да ни какие условия не сказочные. По дебетовым картам у многих более серьезных банков подобные условия. А кредит у них не айс.
tutanxamon
да, вклады застрахованы, есть эмблема ССВ, комиссия берется за обналичку конечно, список банкоматов и их адресов нужно обязательно взять
BeeMan
Стало любопытно, сходила оформила. Оформили за 10 минут (дебетовую), положила денежку. Комиссий не взяли, СМС информирование бесплатно, только первые три месяца. Потом по 30 р. Из любопытства пошла сняла по 100 руб. во всех банкоматах, что стояли в метро и еще по дороге два втретила, три дня прошло комиссии не сняли. Приятно. Банковская карта конечно и до этого была, но банкоматов было маловата, а сейчас все банкоматы мои:улыб:если есть вопросы... я отвечу. Минус-сервис...
Много и вопросов и ответов и комментов здесь
Liik
не получается ссылку приложить, Вообщем на Банкир.ру
Liik
И где же именно здесь подвох?:улыб:Получается, что связной банк за свой счет платит комиссию банку-владельцу банкомата.

Как у них с безналичным пополнением карточного счета? (Возможно ли, есть ли комиссия...)
Liik
Оформили дебетовую
Это кредитные карты. Наверное, вы оформили карту Связной Клуб, а не Связной Банк.
Это кредитные карты. Наверное, вы оформили карту Связной Клуб, а не Связной Банк.
Ну почему же?

http://svyaznoybank.ru/home/retail/cards/advantages.aspx

Дебетово-кредитная карта с начислением процентов на остаток на счете и кредитной линией.
Вы можете воспользоваться кредитной линией, если это необходимо.
Соответственно, при нулевом кредитном лимите - будет чисто дебетовая карта.
BeeMan
Безналично пополнять можно, дали реквизиты, сказали хоть работодателю дайте пусть пополняет, хоть сами кидайте, например со своей... Комисии нет. Но это не проверяла.
Liik
Получается, что это идеальный вариант для карты, используемой в качестве "кошелька с мелочью". Но непонятно, где же здесь нас кидают:улыб:Или, другими словами, как именно банк собирается зарабатывать на этом продукте?
Sergei
48% годовых мало для заработка + 4 % за снятие кредитных д.с.
Soleil
48% годовых мало для заработка + 4 % за снятие кредитных д.с.
То есть Вы утверждаете, что банк намерен зарабатывать исключительно на альтернативно одаренных клиентах ?:улыб:
Sergei
Решился я было пополнить свою коллекцию карт и этой чудо-картой. Зашел по дороге в "Связной", спросил - "Карту Связь-банка оформляете?" "Оформляем" - отвечает, "но сейчас у нас профилактика в Интернете. Могу начать оформлять, но затянется часа на два. Вот только что мужчине три часа оформляла."

Охудивился я такому сервису и пошел дальше...
Sergei
"Карту Связь-банка оформляете?"
Вообще то: Связной банк.
wao
может банк зарабатывает тем что на счету карт (пополнение) лежат деньги клиентов и банк ими распоряжается ?
Sergei
нет не утверждаю
в конце предложения "?" не поставила
Soleil
Насчет "?" я понял.

Я имел в виду, что нормальный человек не будет пользоваться 48%м кредитом и НЕ гасить его в грейс. И уж тем более не будет снимать наличные с кредитной карты.
Sergei
люди разные, в Русском стандарте ведь оформляют кредиты/карты
fresh
ага, только не стоит путать влкад (в банке если кто знает открывааеться счет 4230N....), и карт-счет (40817...). Ради прикола - если тут есть банкиры - скажите - карт-счета 40817 попадают под программу страхования вкладов? Я подозреваю что нет.
Soleil
точно, к томже есть и много таких, кто оплачивает через терминалы услуги связи с комиссией в 10%
wao
Открыл таки в другом месте эту карту (минут за 40).

Зашел в их и-банк и офигел в хорошем смысле слова:улыб:

Оказалось, что через него тоже можно через систему "Город" платить. По крайней мере, услуги при поиске по адресу - подтягиваются успешно, задолженность показывается та же, что показывает "Город"....
Sergei
Ну это просто сказка, так не бывает:улыб:

Два часа назад (то есть в девятом часу вечера!) отправил платежку через интернет-банк Промсвязьманка - только что получил от Связного SMS, что деньги уже на карту зачислены.

Ну где, где они нас кидают ???:улыб:

Хотя нашел одно подозрительное место - при оплате в долларах сумма резервируется аж по курсу ЦБ+4% . Но это мало о чем говорит - надо смотреть на курс списания...
Sergei
при оплате в долларах сумма резервируется аж по курсу ЦБ+4% . Но это мало о чем говорит - надо смотреть на курс списания...
У других банков как правило, такая же схема
dvv
карт счет конечно попадает по ССВ
Sergei
А банковский перевод (промсвязьбанка) бесплатно получается? А то у меня салоны связного далеко, пополнять не удобно.
Sergei
У связного банка конвертация валюты по внутреннему курсу, не выгодному. А у связного клуба он курсу ЦБ.
Alx
А банковский перевод (промсвязьбанка) бесплатно получается? А то у меня салоны связного далеко, пополнять не удобно.
Да, бесплатно. Точнее, Промсвязьбанк берет стандартную комиссию за исходящую платежку (15 рублей, по-моему), Связной за зачисление - ничего не берет.
BeeMan
оформил себе эту карточку практически с момента запуска в нашем городе.
заказ также бесплатно именную, по почте должны прислать заказным письмом.
всем доволен, кидаю на нее деньги, 10% годовых за вклад - неплохая сумма.. :respect:
Sergei
Ну где, где они нас кидают ???:улыб:
Ну вот и ответ:

http://svyaznoybank.ru/Portals/sbank/docs/tariffs/svyaznoybank_tariffs_280111_1.pdf

Нет, то что так и будет - этого нужно было ожидать.
Но чтобы так быстро и так резко...

Главное - не забыть отключить SMS-информирование до 1 апреля и не снимать c 1 марта в банкоматах сумм меньше 1000 рублей.
ыы))
можно выбрасывать)))
потому что есть аналоги (не буду называть названия банков) и для бесплатного снятия наличных во всех банкоматах (без условий как у Связного), есть карта-копилка с 10% на остаток (без условий как у Связного)...