Банк Тиньков
512267
1000
Alex001
Где я написал, что думаю что оставят свои деньги?
Вы писали: "А форс мажор такой по моему разумению может произойти при очередной волне оттока вкладов например". Как я понял, вы имели ввиду, что банк это сделает для того, чтобы сохранить вкладчиков. Я вам и написал, что маловероятно, что это поможет.
Сомнительные операции с чьей точки зрения? Работников банка, росфинмониторинга или законодательства? Кто и как определяет степень сомнительности, по каким критериям и как понимать где грань, после которой в одностороннем порядке разрывают ДБО ?
Например если вы начнёте принимать с помощью встроенной системы платежи от других лиц, использую систему как эквайринг. Обычно эта грань, которую человек понимает самостоятельно.
Если у вас есть сомнения, то лучше сомнительные операции (вроде оказания каких-то услуг) не проводить.
AndreyK
Оформил на днях карту.
депозит не потребовался.
Он вроде никогда и не был обязательным, это всё таки отдельные продукты.
AndreyK
Я не в курсах-просто смотрю что тут спрашивали :dnknow:
Чайный пьяница
без депозита должно быть списание с карты в размере 99рублей/месяц за обслуживание, открыв депозит - бесплатное))
n1k
или остаток не менее 30 тыс
Cindy
Нет, это правило не менялось. Либо не меньше 30 тысяч на счёте карты, либо депозит (а они теперь начинаются от 50 тысяч).
n1k
Я открывал через депозит! единственный вопрос, который остается открытым: расхотелось пользоваться услугами банка, как забрать депозит? (перевод на картсчет и вывод через банкомат)?
n1k
Вывод через межбанк-бесплатно.
n1k
А почему расхотелось?Причина?Вдруг и мне расхочется.....
n1k
Да, всё верно, но лучше наверное межбанковским переводом.

Вы можете получить дебетовую карту как приложение к депозиту, так и просто отдельно открыть её.
ru54
ХОТЯ врядли,втб вроде рядом с домом,и гос банк и вообще бла бла бла,а вклад никак не вернут.доходный банкомат,карту менял,уже второй месяц не могу востребовать,завтра не получу,пойду в соответствующие органы,уверен,сразу смогут выдать.
Cindy
я тоже путал с остатком на карте, но уточнял по горячей, в итоге минимум 30 тыс
ru54
А почему расхотелось?Причина?Вдруг и мне расхочется.....
Это к слову, просто впервые начал пользоваться безналом, может оно и не надо вовсе))
n1k
После таких приколов, толпа может смести банк :biggrin: Прецеденты были :улыб:
n1k
просто впервые начал пользоваться безналом, может оно и не надо вовсе))
Ну да,если сделать перевод 31 декабря,и получить его числа 15 января следущего года,то можно и возненавидеть межбанк....
Alex001
После таких приколов, толпа может смести банк :biggrin: Прецеденты были :улыб:
После каких именно?
ru54
Вы уходите слишком глубоко... я подразумеваю возврат к наличному расчету, дабы ощущать шелест купюр)) в плане обслуживания всё чётко!
forum3000
У Тинькоффа есть сервис по пополнению его карт с карт другого банка. Со стороны Тинькоффа в этом случае комиссий нет, а вот со стороны банка-отправителя есть? Интересуют Сбербанк, Газпромбанк и Промсвязьбанк.
altairseg
У тинька пополнения до 300к в месяц без комиссии:
Причем лимит входящих манисендов и пополнений через партнеров совпадает
Дебетовый сбер точно бесплатно, про остальные нужно читать
altairseg
Комиссии нет со стороны банка "Тинькофф" если вы пополняете их карту.
По остальному, вам лучше конкретно уточнить в банке отправители. По дебетовым картам за подобную операцию не берёт комиссию почти ни один банк. Исключение, например как раз "Промсвязьбанк". Есть своего рода "народная таблица" на эту тему.
AndreyK
Комиссии нет со стороны банка "Тинькофф" если вы пополняете их карту.
здесь ясно.
По остальному, вам лучше конкретно уточнить в банке отправители.
да они там плохо понимают о чем вообще идет речь. Кто-то даже сомневается, что на каком-то стороннем сайте можно перевести деньги с их карты.
Народная таблица, я так понял, про переводы в валюте.
Ладно. В целом картина понятна. Спасибо обоим ответившим.
altairseg
Нет, я исправил ссылку, речь про переводы в рублях.
Комиссии действительно обычно нет, операция просто идёт как оплата покупок в Интернете. Могу точно сказать, что по "Сбербанку" у меня её не было (дебетовая карта конечно), да и редко такое встречается. В "Промсвязьбанке" была (это есть у них в тарифах).

Да, действительно, нужно очень постараться чаще всего, чтобы найти специалиста в банке, который понял о чём идёт речь.
forum3000
Господа, о чем речь?
сделайте "пробный перевод" на 10р-20р, все вопросы сами отпадут
+ на основании пробного перевода еще и шаблон сформируете
lexxx_
Речь о переводе С2С. Вроде шаблон для этого невозможно сделать :dnknow:
OLDMAN
Уже возможно, пока правда только тестируется.
OLDMAN
В том числе. Ещё в мобильном приложение.
lexxx_
Господа, о чем речь?
сделайте "пробный перевод" на 10р-20р, все вопросы сами отпадут
А если там какая-нибудь минималка в 100 руб.? А если в 300?
lexxx_
сделайте "пробный перевод" на 10р-20р, все вопросы сами отпадут
В случае с ТКС - вы не правы!
Т.к. у ТКС до 499р - один МСС код, а вот 500 и более - другой (и даже тут они темнят и не дают точных ответов!), можно попасть на проценты или потерю грейса и т.д. :миг:
PP01
Вроде были достаточно точные разъяснения, в том числе это зависит от платёжной системы.

Господа, о чем речь?
сделайте "пробный перевод" на 10р-20р, все вопросы сами отпадут
Это тоже может быть большой ошибкой. Так например списание с карты Тинькофф будет платным, если сумма менее 3000 рублей.
AndreyK
Это если налом снимать меньше 3 тыс руб
Kota
Почему вы так решили? Вы прочитали тарифы?
AndreyK
У вас видимо редакция тарифа по дебетовке отличная от офф.сайта? Прицепите скриншот
quaker
Тарифный план можно легкой найти на сайте, на него я и опираюсь.
AndreyK
так речь в итоге о каком "списании"? внешнем переводе через патнеров тинька?
Вы когда пишите:

Так например списание с карты Тинькофф будет платным, если сумма менее 3000 рублей.
уточняйте, что подразумеваете под "списанием" перевод бабла через тумбочку, а не платёж
quaker
Обратите внимание, что речь шла о переводах с карты на карту, то есть например в Интернет-банке стороннего банка вводятся реквизиты карты банка Тинькофф, чтобы списать с неё деньги. Все предыдущие сообщения речь шла именно об этом.
AndreyK
переводил через ИБ Тинька 3000 на карту 3-му лицу Сбербанка, комиссия 45 рублей составила!
n1k
Сбер местный или другого региона?
Alex001
Сбер получателя - Кузбасс!
ЗЫ: Недавно со Сбера Сиба на Сбер Кузбасса переводил - тоже 0,01% чтоли взяли, до НГ не было такого..
n1k
В другой регион между сбером и раньше брали и вроде не 0,01 , а 1%.
AndreyK
Обратите внимание, что речь шла о переводах с карты на карту, то есть например в Интернет-банке стороннего банка вводятся реквизиты карты банка Тинькофф, чтобы списать с неё деньги. Все предыдущие сообщения речь шла именно об этом.
Чот Вы опять мимо
Card2Card с тинька на другой банк 1,5% min.30 руб.
quaker
Вы путаете. Такая комиссия будет если вы будете использовать сервис банка "Тинькофф" для этого перевода, по сути никаких реквизитов карты можно даже не вводить (тогда это будет просто перевод на карту другого банка).

Для таких банков как "Сбербанк", "Газпромбанк", "Промсвязьбанк" это просто изъятие сред со счёта по реквизитам карты с использованием сервиса банка "Тинькофф" (хотя и не важно какого банка или какого сервиса). Точно также для банка "Тинькофф": такие условия будут применяться для любого стороннего сервиса (например данные карты были введены в Интернет-банке "Промсвязьбанк").

Вы можете уточнить все эти тонкости в службе поддержки банка.
n1k
Да, всё верно, так и должно быть. Для того чтобы избежать комиссии вам следовало делать перевод по банковским реквизитам, а не по номеру карты.
forum3000
Валютная карта у Тинькова на каких условиях пополняется, напомните, кто в курсе?
Через банкоматы сторонних банков?
Что там с комиссиями?
Alqx
Она пополняется межбанковским переводом или у партнёров.
Например: "Клиенты ТКС Банка теперь могут пополнить валютные карты через систему CONTACT".
Можно делать пополнение и в рублях.
AndreyK
я ничего не путаю
если вы пополните, к примеру псб или табуретку, или кукурузу с карты тинька - заплатите 1,5% минимум 30 рублей от суммы перевода тиньку
quaker
Вы говорите о переводе либо через Интернет-банк банка "Тинькофф", либо через их же специальный сервис.

Если же использовать сторонний сервис (или сторонний Интернет-банк), где вводить реквизиты карты банка "Тинькофф", то будет применять комиссия для суммы до 3000 рублей. И всё это описано в тарифном плане (чтобы найти определение слова "Банк" вам также может потребоваться обратиться к Условиям комплексного банковского обслуживания).
altairseg
Несколько раз упомянутый сервис при переводе со Сберовской дебетовой карты (моментум) выдает "Перевод не может быть выполнен. Банк-эмитент карты отправителя не поддерживает переводы с карты на карту." Уай? :dnknow: Судя по сообщениям, здесь некоторые делали подобные переводы.