Куда сделать вклад? (часть 8)
193495
954
guru
03 февраля 2018
Running
на год заморозить деньги?
veteran
03 февраля 2018
AKIRO2
на год заморозить деньги?
Вопрос Вы зачем мне этот задаете ? И какой ответ Вы хотите от меня получить ?
Пы.Сы. В последнее время форум превратился в какую-то помойку.
Нет больше желание ничего читать и ничего писать.
activist
04 февраля 2018
AKIRO2
люди тут вон безотзывные трехлетки открывают, пусть и лестнично, но тоже с горизонтом в год.
veteran
04 февраля 2018
Xander54
люди тут вон безотзывные трехлетки открывают, пусть и лестнично, но тоже с горизонтом в год.
Люди тут вон трехлетиями читают форум, пусть и лестнично, но так и не понимают что такое фикс. :rofl:
old hamster
05 февраля 2018
Купрей
,€ куда сейчас?
guru
05 февраля 2018
fresh
Вовремя Вы. Вас, случайно, не Феликсом зовут? :biggrin: До вчерашнего дня Промсвязь давал 1,2%, безотзывной, непополняемый, на год. Сейчас остался БИН 0,8% на тех же условиях.
old hamster
05 февраля 2018
SteveR
Не Феликс :biggrin: в Бин если на год, Великолепная семёрка, а Просвязь мультик пока не снизил, 0.55% в €, пополнять снимать, 184 и 367 дн
больше хорошего
06 февраля 2018
fresh
Бин объединяют с Открытием.
Открытие 100% госбанк.
Что будет?
На днях обещают снизить ставку на 0,25%.
Вклады опять просядут.
veteran
09 февраля 2018
wiza
У меня вклад за год упал с 8% до 6%.Держать в банке нет смысла,но делать нечего т.к. деньги нужны будут только через год.
guru
11 февраля 2018
seabee
тач банк снизил до 7 процентов ставку...
activist
12 февраля 2018
Alqx
тач банк снизил до 7 процентов ставку...
с какого?
activist
13 февраля 2018
Автоинформатор
помониторил тут вклады тоже... из всех самые выгодные проценты, да еще и со щадящими условиями пополнения/расторжения у банка Жилфинанс. Совком тоже неплох, но навязывание карты Халва и сумма пополнения напрягают...
experienced
13 февраля 2018
Xander54
Получается на год плюс банк 8% и БЖФ 8% с льготным расторжением. Ещё про абсолют надо узнать.
activist
13 февраля 2018
OLDMAN
А я сегодня скатилась до того, что зафиксировала ставку Пополняй ОнЛ@йн на 3 года 4,7% с капой.
Еще нужно к колхозникам сходить и какой то малоизвестный Финсервис.
На три года Левобережный 6,5% "Поддержка", Пойдем! (доживет ли?) 6% "Кошелек".
а какой смысл фиксить трехлетку под 4,7%, если сами же привели пример в 6,5%? правда, "Поддержка" это "Вклад используется для зачисления пенсий, пособий и компенсаций", то есть сразу не вариант. а вот "Вклад особого назначения+" заинтересовал. но, опять же, "Вклад открывается при наличии у вкладчика счета «Специальный» или «Социальный». схожу, узнаю, что за звери это такие.
experienced
13 февраля 2018
E-kat
Я не правильно получается посчитала годовую ставку в Бжф красивое решение сложила ставки квартальные и поделила на 4?! Получилось 8%, а в банке говорят 7,76 ставка. В абсолюте 8,5 от 3 млн )
activist
13 февраля 2018
OLDMAN
нужно подключить ИБ и каждый месяц открывать по новому вкладу за 10 рублей, удобно, я уже три раза срок перенесла
это для чего такие ежемесячные манипуляции? :eek:
activist
13 февраля 2018
E-kat
у Транскапиталбанка вообще вход во вклад от 1 млрд рублей! :ха-ха!:
activist
13 февраля 2018
Автоинформатор
сходил, открыл Поддержку. уверяют, что пункт о перечислении пособий лишь условность. а вот " На особых условиях" уже нет, поэтому узнать о счёте Специальный не удалось :biggrin:
guru
13 февраля 2018
Xander54
Ткните носом, где "Поддержка" на сайте банка?
veteran
14 февраля 2018
Автоинформатор
А кто что думает про МТС банк? Процент хороший, абонентская бесплатно
guru
14 февраля 2018
E-kat
Спасибо , зафиксился..)
veteran
15 февраля 2018
Alqx
Подозрительный какой-то этот вклад Поддержка+ в Левобережном. :спок: Если открывать в интернет баке, в заявлении стоит ставка 0.01% годовых (никаких 6.5% нет), в "Условия по вкладу" указан срок фактического нахождения: 0-29 - 0.01%, 30-1000 - 6.50%, а в условиях договора написана процентная ставка (годовых) 6.5% (никаких 0.01% нет). :безум:
activist
15 февраля 2018
Купрей
все правильно же. периодичность выплаты процентов - ежемесячно и выплаченные проценты сохраняются даже при расторжении. если забрать деньги раньше, чем через месяц, то да - ставка "до востребования". а все, что отлежит дольше месяца - сохранится под 6,5%. совершенно шоколадные условия, разве что процент всегда хочется побольше :biggrin:
guru
15 февраля 2018
Купрей
6,5% годовых на 1000 дней, с ежемесячной капитализацией.
реальный процент за три года получается чуть больше семи,
доход трех лет (тут на 90 дней меньше), если на вкладе скажем миллион - 214 671 ₽
Плюс неснижаемый остаток в 10 рублей,
в любой момент можно снимать и пополнять,
не теряя при этом процентов начисленных за более ранние полные периоды равные месяцу.
В нынешних условиях - очень даже неплохо.
veteran
15 февраля 2018
Xander54
Да я понимаю, что периодичность месяц и если раньше то 0.01, а то что больше сохраняется, но Заявление распечатанное из интернет банка звучит так: :eek:
Настоящим Заявлением прошу....принять вклад на следующих условиях:
...Процентная ставка: 0.01% годовых
Финиш, никаких 6.5% :улыб: Кто открывал через интернат банк, сами посмотрите заявление :спок:
guru
15 февраля 2018
Купрей
Про Поддержку. У меня на вклады открытые в ИБ начисляется 6,5%, за месяц что-то вроде 5 копеек.
больше хорошего
16 февраля 2018
Автоинформатор
Или не по глазам или госбанк Промсвязьбанк явно даёт какие-то хорошие проценты с возможностью ежемесячного начисления, снятия и пополнения...
Видать основные условия где-то мелким прописаны:улыб:
member
20 февраля 2018
OLDMAN
Спасибо форумчане за наводку на вклад "Поддержка+", если бы не наткнулась на его обсуждение на этом форуме на сайте банка вряд ли бы обратила внимание, а если бы и обратила наверняка запнулась бы об пособия, пенсии и дальше бы и выяснять вряд ли стала. А так вчера зафиксила, учитывая что к концу года ключевую в 6% прогнозируют, условия в 6,5% на 1100дней да еще с такой свободой распоряжения средствами совсем неплохо.Что скажете насчет "Кошелек" от банка "Пойдем", вроде похоже на "Поддержка+", только процент пониже - 6%
guru
20 февраля 2018
Сашенция
Что скажете насчет "Кошелек" от банка "Пойдем"
Берите, пока дают, сто рублей не деньги.
Добрая, если не злить!
20 февраля 2018
Сашенция
Вчера в "Левобережном" перезаключила на год (367 дней), ставка 7,25%, проценты ежемесячно на отдельный счет, на котором 5%. Был вклад ещё со ставкой 7,5%, но на какой-то большой срок и проценты в конце срока.
И по валютным - с евро ставка низкая, а доллары можно на год под 1,8% пристроить.
member
20 февраля 2018
OLDMAN
Тоже так подумала) Постараюсь в ближайшее время зафиксить, а не подскажете еще в каком-нить банке подобные продукты есть?
guru
20 февраля 2018
Сашенция
подобные продукты есть?
Совсем аналогов на 3 года расходно-пополняемых вроде больше нет.
Не аналоги это карточные продукты, например в Хоумкредите 7%, Бинбанк пенсионная 7%, Рокетбанк 6,5%. Но это карты, по ним условия и процент в любой момент могут изменить.
В Россельхозбанке Пенсионный+, 6,15% расх-пополн, но только пенсам и только на 2 года.
member
20 февраля 2018
OLDMAN
Спасибо за такой подробный ответ, ну тогда точно зафиксю Кошелек, пригодится-не пригодится еще правда мало понятно, но, к счастью, и сумма смешная)
old hamster
20 февраля 2018
Сашенция
В Промсвязьбанк расходно пополняемый, мне удобно, мультивалютный
guru
21 февраля 2018
fresh
Передача ПСБ в собственность Ростеху с автоматическим введением санкций в виде запрета долларовых транзакций - дело ближайшего месяца-двух. Имейте в виду. :secret:
veteran
21 февраля 2018
SteveR
Для большинства это не актуально. Не так много народу будет интересовать переводы валюты в другие банки.
guru
21 февраля 2018
vanexxx
Вопрос в том, как банк, отрезанный от межбанковского (в т.ч., и наличного) долларового оборота, будет возвращать долларовые вклады - баксами или рублями по курсу... :secret:
veteran
21 февраля 2018
SteveR
Сейчас многие банки, находящиеся под санкциями, работают с валютой и валютные вклады открывают. Тот же СМП, Мособл. Как-то выходят из положения. Не думаю, что с ПСБ будет как-то по-другому.
guru
21 февраля 2018
vanexxx
Из "многих" Вы назвали ровно один (Мособл на санации у ротенберговского СМП). :миг:
guru
24 февраля 2018
OLDMAN
... это карточные продукты...
Внимательным надо быть к суммам. По карточным вкладам пошла мода на значительную зависимость % от суммы. По двум банкам (которые я использую, скорее всего и у других также) сумма не должна превышать 500 т.р. (иначе ставка копеешная) : Восточный (7% до 500т.р.), Ренесанс кредит (8% до 500 т.р.). При превышении ставка сразу падает, примерно 2% будет, точно не помню, месяца 4-6 назад открывал, но тенденция такая прослеживается.
activist
28 февраля 2018
Автоинформатор
у Совкома кстати неплохие условия, если не брать обязательство тратить ежемесячно через их Халву: трехлетка под 6,6%-7,8%, каждый квартал можно при необходимости закрыть вклад без потери процентов. пополнение правда корявенькое (не более суммы первых 10 дней), но закинув сразу большую сумму уже не так неприятно становится.
в Жилфинансе проценты больше всех по рынку, фиксы открыты, и условия шоколадные, но про банк такое пишут, что пополнять страаашно... :безум:
member
28 февраля 2018
Xander54
А что такого ужасного про БЖФ пишут? Как раз недавно закончился вклад, пока перетащила в другой банк, но небольшой фикс сделала, пополнять, правда, буду нескоро. В пределах АСВ чего бояться-то, ну кроме тетрадочки? Вообще про какой банк сейчас можно сказать, что он надежный? Ну кроме Сбера, ВТБ, Газпромбанка, хотя по большому счету так ли надежна и эта троица)
больше хорошего
28 февраля 2018
Сашенция
У меня вопрос.
Кто был уже в тетрадочке?
Каким образом , какие признаки этого действия?
Ты же пришёл , тебе дали договор с печатью и подписью, оформили приходник в кассе с печатью и подписью. Где-то сразу карту подсунули, где-то через интернет предложили раде пущей выгоды сработать.
И...тетрадочка!
Как?
activist
01 марта 2018
Сашенция
во-первых, сам БЖФ уже несколько лет с момента кризиса в недвижимости зарывается в долговую яму - пассивов набирает больше, чем раздает ипотек, заложенные квартиры висят бременем и упали в цене. поэтому объясним такой режим "пылесоса" на рынке вкладов и призрачная надежда на скорый рост рынка недвижимости.
во-вторых, массово закрывает свои отделения, в том числе единственные в крупных городах. вопрос конечно спорный - Тиньков вообще без отделений работает, но все же...
в-третьих, имеем дело в вкладами, открытыми через интернет, а это всегда риск. экземпляры договоров о вкладе электронные, как и платежки. примет ли их потом АСВ или спишет на тетрадку?
member
01 марта 2018
Xander54
Спасибо за такой исчерпывающий ответ. То что пылесосит я,конечно, поняла, столько вкладов у них никогда не было, ну 4-5 максимум, а тут,наверное, штук 10, куча инет-вкладов. Но фикс сделан на минималку 10т.р., пополнять нескоро предстоит, посмотрю что за это время с банком будет,надеюсь выкарабкаются, в принципе с ними было комфортно, условия по вкладам понятные, карту не навяливают,"маринки" очень шустрые, очередей особо нет. Опять же как и в прошлом своем сообщении задаю сама себе риторический вопрос - а какой банк можно считать надежным? Понятно,что ответ очевиден, но проценты))), они даже в банках с рискованной политикой сейчас просто слезы...
veteran
02 марта 2018
Xander54
в-третьих, имеем дело в вкладами, открытыми через интернет, а это всегда риск. экземпляры договоров о вкладе электронные, как и платежки. примет ли их потом АСВ или спишет на тетрадку?
Я недавно такой вклад в РосКапе открывал.
Думаю,что ничего здесь опасного нет,если следовать ниже описанному алгоритму.
Приходите в банк лично и открываете вклад "до востребования" на отдельный л/с.
Естественно,если деньги внесены наличкой,Вам обязаны дать ПРИХОДНЫЙ ОРДЕР.
Идете домой,открываете вклад через интернет,печатаете Договор,через онлайн переводите деньги с первого счета на второй.
Приходите с Договором в банк,просите маринок поставить печать на Договор и берете выписку по вкладу.
Я все это сделал за один приход,потому как в РосКапе есть отдельная комната с "лишним" компом.)
Потом пришел домой и поменял для безопасности и спокойствия пароль входа в банк-онлайн
И как-бы 8,5 процентов в кармане.:миг:
guru
03 марта 2018
Xander54
...в Жилфинансе проценты больше всех по рынку, фиксы открыты, и условия шоколадные, но про банк такое пишут, что пополнять страаашно... :безум:
Один из банков которые достойно выжили и соблюли все условия за период кризиса. С 2013 г. ни разу не подвели и не поменяли условия по действующему вкладу в худшую сторону. Касаемо интернет-вкладов: на следующий же день заедьте и попросите распечатать зарегистрированный договор и заверить печатью его, а также выписку по счёту - и дело в шляпе.
veteran
03 марта 2018
Xander54
Как показывает практика, тетрадки были именно в оффлайн вкладах. Просто потому что "тетрадку" через интернет организовать довольно сложно. А вот приходишь в офис, тут тебе какие-то две бумажки печатают и в базе данных их не заносят, а помечают у себя в тетрадке. Проще не придумаешь...