осветление волос
49363
160
Вопрос такой. У меня темный цвет, хотелось бы перекрасить кардинально:) в пепельный с прядками. Хочу найти мастера, чтобы все это получилось. Если кто что-н знает, подскажите
ksenka
К этому надо подходить с умом и не кидаться в первые руки. Плюс помни, что осветленные волосы это масса забот, хлопот и денег (если ты конечно не хочешь иметь на голове мочалку), надо краситься хотя бы раз в 1,5 месяца (это зависит от того как быстро у тебя растут волосы и какого цвета натуральные: допустим у меня натуральные светло русые, поэтому даже когда они отрастают на 1 см то смотрить нормально, потом все равно крашусь, если же волосы темные, то краситься надо чаще)

Во вторых, для осветленных волос надо покупать специальные шампуни, пантин за 70 рублей уже не подойдет, плюс маски или несмываемый уход (кончики постоянно сохнут и становятся ломкими, их нужно увлажнять и питать)

В третьих, перекрасится за 1 раз не получиться (возможно если у тебя вообще никогда не крашенные волосы то близость к желаемому результату будет больше). Если волосы крашенные, то чтобы приобрести желаемый цвет понадобится смывка краски(делается в салоне), и потом 2-3 окрашивания.


Если все еще не пропало желание, то ищи мастера, который работает на хорошей краске.
А это априори будет стоить дорого. Все зависит и от длины волос(у меня ниже плеч примернона уход и покраску уходит 4500-5000 (у меня колорирование)это раз в 3 месяца, и раз в полтора подкрашиваю корни 1500-2000).


Результат: порой когда появляются новые знакомые (девушки, мужики все равно ничего не понимают), то они спрашивают: А у тебя свои волосы такие ??? - я говорю что крашусь, а они мне в ответ, ничего себе! они не выглядят крашенными, и на ощупь живые.

Вот так..... грамотный подход и уход. И ты будешь в центре внимания.

Я ни разу не пожалела что перекрасилась

Будут вопросы пиши, постараюсь ответить:улыб:
__________________________________________
Блондинка со стажем!
И все таки.....они..... предпочитают блондинок...
Gertsoginya
Спасибо за совет :улыб:Волосы у меня крашеные, но не в красные тона, что радует:улыб:
ksenka
А там не важно красный или нет, мне когда делали смывку, то среди моих русых и коричных обнаружили и красный (хотя в жизни красного не было) некоторые краски содержат рыжо-красные пигменты. И во время процедуры сама видела как с волос вода текла бурая рыжая коричневая , вот так:улыб:
Gertsoginya
Я вот с этим никогда не сталкивалась :dnknow:. Для меня это что-то важное в жизни. Какой шампунь и средства для осветленных волос лучше покупать? Да, и вообще, если, конечно, не секрет. В каком салоне все это можно сделать?
ksenka
я не хочу делать рекламу ни салону ни конкретному мастеру, у моего мастера все расписано за 3 недели вперед.........

мой совет чем красишься тем и мой голову.
Кёне - значит моешь Кёне
Лореаль- Моешь лореалью.



Не советую, велла и шварцкопф.
Gertsoginya
Как хорошо, что появилась такая тема у меня тоже вопрос !
После окрашивания летом примерно через 1.5-2 недели волос становится жёлтый Как избежать?
RSS
Во первых качественные краски, во вторых выгорание волос летом процесс естественный, от того какой потом станет цвет см. п1.

У меня никогда они не становились желтыми. Как были светло пшеничные (не желтые повторюсь) так и остались, выгорают только коньячные прядки.

Еще пигменты типа перламутр и пепельный вымываются раза в 3 быстрее из волоса. Если вы хотите быть перламутровой русалкой, то красится прдется 1 раз в 3 недели. Это красиво смотрится, но очень дорого получается, и времени на это много тратиться. Поэтому я только виски делаю перламутровыми. А вообще очень красиво :agree:
Gertsoginya
использую ваши советы :чмок:
Да а зачем вы делали смывку?
RSS
краска краску не берет.
Именно поэтому легче всего красятся натуральные волосы, вы же видите постоянно объясления покупаем натуральные волосы.

Если вы допустим брюнетка (крашеная) и захотите перекрасится в блондинку, то можно сделать обесцвечивание , результат - мертвые волосы.
Если сделать смывку то вся краска из волоса вымывается, можно потом красить светлым.

По моему так, мне ее делали очень давно подробностей не помню.

Но никогда вы не получите с 1 раза всю прелесть красивого светлого цвета, как минимум 2-3. Тем более если хотите колорирование.
Gertsoginya
Не советую, велла и шварцкопф.
Почему?
Ну, Шварцкопфом пользовалась - УЖАСНО стоякая была краска:хммм:Веллой сейчас крашусь (только в естественно-темный цвет, а не в блондинку). Не скажу, что совсем довольна - мне кажется, что волосы испортились конкретно:хммм:А Вам почему Велла не подходит?
Gertsoginya
А меня все вопрос мучает - возможно ли от природы темно-русые волосы перекрасить в холодный блонд? или в пепельный.... то есть чтоб никакой рыжины!!! так хочется хоть раз побыть блондинкой!!!!
ksenka
Я прошла все круги ада с осветлением.Не пытайтесь делать самостоятельно.Теперь хожу уже 6 лет к одному мастеру. Волосы выглядят как натуральные....а не крашеные. В салоне Максим есть отличный колорист, возвращала к жизни всех моих подруг.Красит профессиональной краской Лореалевской.И шампуни у них там всякие есть.
Eka26
аналогично, только салон.
Eka26
А свой цвет волос у Вас какой?
Настена
Девушки подскажите мастера который наоборот может грамотно перекрасить из блондинки в брюнетку? меня перекрасили и теперь волосы дают какой то зеленый оттенок я в ужасе
brendy
Сходила сегодня осветлить волосы в парикмахерскую Альбина, попала к мастеру Ольге. Ужасно меня покрасили, корни волос просто жутко выбелили, выжгли, и краска после этого вообще не легла на них. Выгляжу теперь как моль, мало того в парикмахерской этой не оказалось даже фена с диффузором, чобы уложить мои кудрявые волосы. А пенка, с которой я попросила уложить волосы их жутко склеила, они стали похожи на палки. Ужос в общем какой-то. За этот кошмар еще и денег содрали с меня больше, нежели обещали. Никогда к ним больше не пойду.
Galliona
в этой же самой парикмахерской (на Нарымской 20) в субботу делала мелирование. (попала к мастеру Даше). то, что получила - ужасно!!!!!!!!! выглядит моя голова так, как будто срочно пора делать коррекцию - создаётся впечатление сильно отросших корней... не представляю, как это исправлять...
изоЛьда
пожалуйста, посоветуйте хороший салон, где красиво промелируют и колорируют, неважно - дорогой или нет... главное - результат... очень переживаю :смущ:надеюсь на вашу помощь... :cray-1:
Never87
Советую очень салон Максим....мастер Юлия Кошелева.Хожу к ней много лет...и много лет радуюсь , что я блондинка, хотя в моих волосах рыжего пигмента аж пипец сколько.....Она в принципе лучший в городе колорист.См. фотку.....до этого я была покрашена в рыжий цвет.
Eka26
спасибо большое) а по цене - тыщ в пять уложусь или все же больше? просто, чтобы знать, сколько брать с собой..)
и записываться надо по телефону?
вот в прикрепленном файле так сказать исходный материал):смущ:
<del>
Never87
ах даа.... я - не крашеная... воть. смывка мне не нужна)
Never87
в тысячу думаю, вы нигде не уложитесь :хммм:
даже на дому у мастера (хотя наверно смотря у какого, но если про нормального говорить - то думаю, нет)
очень важно именно к мастеру идти, а не в салон! В одном и том же салоне - мастер мастеру - рознь. Знаю лично, печальные примеры :хммм:
fairytale
я крашу в светлые тона и стригу волосы укладываясь в 650р. колорирование конечно подороже. Парикмахерская Ювента, запись за неделю-две
Gertsoginya
у меня вот какой вопросик: много лет ходила с мелированием, потом мне это надеоло, захотела вернуть свой цвет.
в итоге получила шоколадный оттенок (или что-то типа каппучино).Но хочу,свой, натуральный цвет (он темно-русый пепельный).повторно краситься боюсь, так результат не всегда радует.
если делать смывку, то потом обязательно красится?или можно и так оставить?
я в этом совершенно не понимаю :dnknow:
Never87
Вы зря переживаете....у вас все отлично получится.Тысяч в 5 я думаю точно уложитесь.Я последний раз делала мелирование на корни, тонирование, стрижку и лечение-3 тысячи.Записываться нужно заранее, но только именно к Юле, советую.....:миг:
Eka26
Спасибо большое, Eka26. :flowers:
как покрашусь - напишу о результатах))
brendy
Сочствую, скажу так просто вы попали не к професиональному мастеру. Дело в том что переход от блондинки к брюнетки маленько сложнее по той причине, что в волосе очень много пигментов тех которых нашему глазу не видно.
Если у вас зелёный оттенок значит вы хотели тёмно коричневый цвет. Если у вас серо зелёный оттенок значит вы хотели Светло коричневый оттенок. Дело в том что одним красителем добится нужного цвета здесь нельзя, так как некоторые цвета при смешение дают нежелательный оттенок (серый, зелёный). Для этого в карситель добавляются нейтрализующие цвета (микстона).
Совет идти к мастеру у которого имеются не просто корочки об оканчании курсов, а диплом колориста - технолога! :1:
Eka26
красивый цвет волос у вас:хехе:
У меня тоже несколько лет подобный был (осветление прядями, тонирование), а буквально на днях мой креативный парикмахер сделал мне совершенно чумовой цвет - эдакий розово-рыжий блонд :eek:, очень для меня непривычно было, я сначала расстроилась, а теперь привыкла - нравится, потом фотку покажу.
queeny
Спасибо :flowers: Меня обычно просто мелирование устраивает, но иногда мастер предлагает поэкспериментировать.....вот и тонируюсь в разные оттенки, ни разу еще плохо не было.
Eka26
у меня сейчас вот такой рыженький, хотя тут он не яркий, в искусственном освещении, а так оч. веселый цвет получился:улыб:
queeny
а всю жизнь был вот такой, чистый блонд, на этой фотке, кстати, корни свои оч. сильно уже отрасли
queeny
классная фотография) и цвет красивый) мне нравится) :live:
Never87
спасибо, покажите потом что у вас получилось:хехе:
queeny
А Вы - красотка !!! :роза:
ksenka
А есть ли у кого-нибудь положительный опыт осветления вьющихся волос?
Дело в том, что у меня волосы не гладкие, а такие... пушатся и подвиваются. Из-за этого кажется, что они сухие.
Вот и боюсь, что после осветления вообще от них ничего не останется :хммм:
И еще, сколько примерно в месяц будет на них уходить, если пользоваться профессиональными средствами, не пантинами? :улыб:
natalka2
А вы тоже:миг:
2 SEO: правильно боитесь, если они и так у вас пористые, то после осветления вам тяжело будет их восстанавливать.
Родной цвет у вас какой?
queeny
Родной цвет - темно-русый... На фото
SEO
ой, а мне кажется вам так хорошо темненькой!!!:yes.gif:да и волосы у вас тут совсем не вьются
Чтобы осветлить волосы такого цвета понадобится 9% оксидент, представьте что с волосами будет :шок:, у меня свои достаточно светлые, меня парикмахер на 1,6% яркой блондинкой делает, волосы не страдают.
Хотя если задумали и очень хочется - ничто не повлияет на решение (по себе знаю :)).
queeny
Спасибо! :flowers:

Они у меня конечно не прям кучерявятся :ха-ха!: Но подкручиваются, а для этой фотосессии я их немного распрямляла.

А так хочется быть блондинкой :улыб:С детства мечтала! И когда мелированная была, мне очень хорошо было...
ksenka
Эх, что-то у меня форум глючит, все никак не могу Вам ответить. Спасибо за комплимент! :flowers:
SEO
ну раз так сильно хотите - осветляйтесь! только аккуратненько:хехе:
SEO
Сегодня НГС тормозит не по детски
SEO
раз очень хочется в ряды блондинок - осветляйтесь! только осторожно.
SEO
да НГС сегодня тормозит жуть как..:хммм: