осветление волос
49536
160
SEO
А мне кажется, что не надо вам быть блондинкой, вы такая красотка :роза: Такой типаж! Глядя на вас захотелось стать темно-русой :смущ:Цвет волос очень хорошо подчеркивает черты лица, не надо, правда:улыб:
Tulip
+1
вот и я говорю...при блонде может потеряться Ваша природная яркость:хехе:
ksenka
Подруге сделали не удачно смывку. Корни светлые (пыталась закрасить не получается), остальная длина темная. Подскажите,что сделать, чтобы выровнился цвет? :безум:
ksenka
А чем смывку делали? И чем потом пытались закрасить?Если можно фото того что сейчас на мыло или на форум.
Deyzi
Чем делали, говорит перекисью, но в малом проценте. Красили Лондой каштан, потом еще красили Шварцкопф и сейчас эффект такой: волосы темные, корни светлые и не закрашиваются. Фото , к сожалению, скинуть не могу :(. Но выглядит :death:
ksenka
Ну чтож могу посоветовать: купи пенку или тонировочную краскуи подкрась корни, а когда цвет подсмоится нужно краситься заново. Только у нормального специалиста - "дуальной техникой".
К новому году будет уже всё хорошо.
Gertsoginya
Может кто в курсе, можно ли Лореаль Платиниум осветляться несколько раз? И теперь, если после мелирования сделать полное осветление Лореалью от волос что-нибудь останется? Мастер дура полная попалась (знакомая мужа - хозяйка салона посоветовала, спецом поди...). Такого безобразия я не видела даже, когда ходила в парикмахерскую "у дома" за 200 рэ.
БестолКошка
Лореалью
простите за дотошность, но Лореалем
Matryona
Юля....жжешь :ха-ха!: По теме: я мелируюсь и тонируюсь, потом опять тонируюсь и мелируюсь...волосы прекрасные...Главное, мастера хорошего найти :ха-ха!:
На самом деле действиетльно нужен хороший мастер, посоветует и посмотрит исходя из состояния волос.
В принципе я тоже осветлялась и мелировалась, потом опять милировалась и тонировалась и так уже 2 года, сегодня иду обесцвечиваться, ну или мелироваться, я еще не знаю что Наташа скажет, но это все происходило не каждую неделю, а по мере отрастания корней примерно раз в месяц. Главное домашний уход. Кстати кто-то из девочек с форума ходит к моему мастеру, я давала номер, довольны, теперь ходят к нгей постоянно. Из домашнего ухода, у меня только проф лореаль а конкретно: шампунь и бальзам витамино колор, маска абсолют репаир, несмываемый уход для концов витамино колор, и гель флюид для блеска и гладкости. Сейчас шампунь и бальзам - взяла Керастаз цемент, это люксовая серия Лореаль профессионал. Кстати муж очень любит витамино колор, эта серия для окрашенных волос:улыб:хотя он не красит, но у него пропала перхоть и ему очень они нравятся, поэтому Витамино колором моет голову он, а я на керастаз перешла. Разница есть конечно, но и стоимость шампунь 1000 и бальзам 1600, по 250 мл и 200 мл соответственно.
Gertsoginya
Раньше муж не понимал и кричал что за дорогими шампунями я мою голову, после того как у него пропала перхоть замолчал. Теперь не лезет ко мне с глупыми вопросами чем отличается шампунь из магазина от этого.
Если хотите могу дать вам номер натальи, она все очень дотошно расскажет исходя из того что на голове.
Gertsoginya
У меня было мелкое мелирование, а эта криворукая корни промелировала крупно и очень не равномерно, при этом наносила краску и на уже осветленные волосы и ооочень медленно. Три часа ушло на корни. А результат - теперь только с хвостом ходить или блондинкой стать.
Хочу купить шампунь и маску Лореаль для восстановления волос цена 420 и 850 р. Неужели и правда помогает, если волосы уже убитые или так чисто внешне вид улучшает? Керастаза там не было вроде, но если он лучше надо заказать.
И чем теперь осветлять Платиниумом или Мажиблондом?
Gertsoginya
Если хотите могу дать вам номер натальи, она все очень дотошно расскажет исходя из того что на голове.
Дайте, пожалуйста, на всякий случай. А в каком салоне она работает?
Только платить щас за то, что у мастера руки из опы не хочется, надо с нее че-нить стребовать. Блин, лучше не связываться со знакомыми, не удобно как-то скандалить...
Она работает на себя, арендует место в парикмахерской. На студенческой, по телефону звонить смысла нет в салон, покольку они к ней запись не ведут, только лично.

Я на самом деле не могу сказать чем вам сейчас обесцвечиваться, поскольку я не вижу вашей головы, да и не проф парикмахер я:улыб:

Лореаль проф - работает с внутренней структурой волоса, поэтому не только внешний блеск но и лечение, но лечение - это маски. Шампунь- смывать грязь, кондиционер - это просто увлажнение, а лечение - это повторюсь маски. Или спец процедуры типа ампул т.д.
Понимаю, не хочется, ни скандалить ни деньги лишние отдавать, но в данном случае только вам выбирать, либо ходить с такой головой что и сейчас либо переделывать.
БестолКошка
Полностью осветлить, после недавнего мелирования? Волосы не жалко? :а\?:
Может лучше затонироваться на время чем-нибудь легким и нейтральным цветом, а потом уже с блондами экспериментировать снова... :dnknow:
Я крашусь Мажиблондом (раз пряди осветляю, потом просто тонируюсь, потом когда отрастут снова пряди, потом снова тон и т. д.). Волосы в порядке, длинные.
queeny
Еще как жалко, тем более, что волосы очень болезненно относятся ко всяким издевательствам :cray-1: Чуть отрастут свои и снова начинаю, то завивку, то окраску и давай по новой отращивать...
А как вы ухаживаете за ними дома? Чем пользуютесь? Как часто подстригаете?
БестолКошка
Таков удел блондинок!
Ну вот поэтому и не осветляйтесь пока, лучше восстанавливайте волосы, а если цвет не нравится совсем - затонируйтесь да и всё:улыб:
queeny
Да, про таков удел блондинок, согласна на все сто процентов.
У нас идет жесткое воздействие на волосы, и тут ничего не поделаешь.

Но удел брюнеток - вымывание цвета и спустя какое то время цвет тускнеет.

Удел некрашенных - все время один и тот же цвет, это неокторым надоедает. Так что вот.
Gertsoginya
А если из брюнетки в блондинку постоянно, это вообще жесть! :ха-ха!:
Gertsoginya
После осветления и якобы безвредной биозавивки маслами всякими для волос спасалась, на ночь мазала, потом мыла проф шампунями Лонда, Велла + маски-бальзамы белорусские, типа проф, в аптеках раньше только продавали, теперь в Ашане в 2 р. дешевле (фигня), выглядели живенько, даж блестели :), а потом после юга уже че-то не смогла их в чувства привести. Дорогими масками никогда не пользовалась, самое дорогое, что у меня есть Амвэй наверно.
У меня после завивок/окрасок сначала вроде все ниче, а со временем начинают расслаиваться, ломаться, приходится состригать. Стригусь последнее время горячими ножницами, раз в 3-4 месяца примерно.
БестолКошка
А вы сами никак не догадались, что после осветления делать завивку -бред? :спок: Мастер то он в принципе делает то, что просит клиент.....Мертвые волосы...без пигмента..... завивать... :шок: Конечно...долгожданная пакля вам была обеспечена.
Eka26
Да я тоже такое делала, лет пять-шесть назад, мне тогда по ушам грамотно проехали, что нифига не вредно. Сейчас в жизни на такое не подпишусь, мрак, хотя на свои (неокрашенные всмысле) может и не так плохо будет.
Eka26
В этом я с вами в корне не согласна, мастер - он на то и мастер, что знает что будет с волосами при том или ином воздействии. И если делает и не предупреждает, то это преступление. Должен все рассказать показать и объяснить, и убедить человека так не делать.
Разовая выручка в пару тысяч может напрочь отбить желание у клиента к дальнейшему общению в принципе. И то что не предупредили что воласам настанет конец после 2 таких процедур сделанных последовательно - это стыд и позор. Я в принципе не парикмахер, и не должна знать тонкости процессов.

Моя парикмахер однажды вот так отказала сделать завивку девочке, та пошла в другое место и ей сделали, потом она в слезах вернулась, Наташка долго лечила потом волосы, а если в них ничего нет, то только постепенное состригание......
Eka26
У меня были немного осветлены и только часть волос, но в любом случае волосы от биозавивки портятся, но не сильно. Просто мне пришлось делать коррекцию через несколько дней после завивки, вот этим прядям пипец настал сразу.
А мастера уверяют, что безвредно все это.
Gertsoginya
Ой, я вас умоляю, таких мастеров оччень мало, остальным лишь бы втюхать. Лично я делала в Скарлетт, и никто и не заикнулся даже про то, что с осветленными проблема может быть, и мне 20 лет было...повелась на красивое слово "биозавивка".
Но про то, что мастер должен рассказать это вы правы конечно...просто не все такие добросовестные.....
Gertsoginya
Я всегда рассказываю мастерам, как мои волосы реагируют на окрасу и пр. и интересуюсь не отвалятся ли они. А меня вечно уверяют, что будут еще лучше и что препараты щадящие. Мне раз так обычную химию вместо био сделали на мелированые длинные волосы, красиво было конечно, но потом отваливаться потихоньку стало...
БестолКошка
Просто нужно иметь одного мастера, которому доверяешь, вот и всё...и экспериментировать только с ним.
БестолКошка
потому и ужас-ужас на голове, потому что по барабану, чем )
queeny
:agree: Точно...я к своей сажусь в кресло....и она молча начинает что то делать...Я спаршиваю....Юля, а как будет в этот раз...она просто отвечает...КРАСИВО :ха-ха!:
Eka26
Та же история, она самая знает когда надо мелировать когда тонировать и что вообще делать я ничего не говорю.
Сегодня пришла, говорю ты же хотела меня мелировать в прошлый раз, она, НЕТ НАФИГ волосы в таком хорошем состоянии что мне жалко их обесцвечивать (просто она меня после керастаза не видела еще ни разу ). Поломаются ведь, а мы их так долго растили, практически до пояса выросли, и это постоянно обесцвечиваемые и крашенные волосы. Кто знает, тот меня поймет.
Потому что у ненатуральных блондинок, концы - это бич, секутся и ломаются. Причем концы - это 5 см снизу, и если их постоянно обстригать то никогда не вырастут, растут они медленнее чем раз в месяц подстригать на 3-5 см.
Сижу я в кресле и там девочка администратор парикмахерской, беленькая, но не ухаживает за волосами, волосы у нее по плечи. Вот говорит путаются концы просто ужас, не продерешь. Наташка ей говорит, так ухажживать надо. Та: мне некогда все как то не получается. да и не помогает это. Наталья все это время расчесывала мои волосы до пояса причем еще влажные, только голову помыли после краски, расческа ни разу не застряла, вот и бесполезно........... надо было видеть лицо этой девочки, все было понятно без слов.
Gertsoginya
Эх, надо было вчера приехать, посмотреть :улыб:
Gertsoginya
А Керастаз тоже только в салонах продают? Была вчера на Октябрьской, 42 там только остатки, ничего нужного. Какой-то Барекс что-ли мне предлагали, типа лучше Лореаль.
Gertsoginya
подскажите тел. ваших мастеров...тоже промелировалась неудачно(
ksenka
Девушки, посоветуйте.
Много лет крашусь в черный, сама брюнетка.
Сейчас черный прямо очень надоел, хотелось бы шоколад.. точно не определилась пока, но другое. Реально черный смыть?
Керастаз - люсксовый Лореаль.
Раньше их вроде как в магазинах продавали но вот уже года 2 как не продают. Поэтому видимо остатки.
Про Барекс вообще ничего не слышала, поэтому сказать не могу:хммм:
3Я про керастаз читала и слышала что им пользуются многие наши звезды, поэтому думаю блин надо бы попробовать, пошла в ремикс на чистку и тут оба на! стоит у них реклама керастаз, я давай про него расспрашивать, но сразу не купила, звоню Наталье, типа что ты знаешь расскажи.
Короче Керастаз могут продавать салоны имеющие уровень Лореаль эксперт (Лореаль заключает контракты на продажу своей продукции в салонах где красят им) - это салоны имеющие оборот только по продукции Лореаль (краски, технические шампуни и т.д.) более 100 000 рублей в месяц. Поскольку Наташка не является таковым салоном, она работает одна поэтому о контракте на керастаз говорить нечего, никто не даст ей его. Она сказала что тем чем мы моем Лореаль проф - это хорошо, керастаз - это типа еще лучше. Только поэтому я взяла на пробу шампунь и бальзам. Мне понравилось.
VanniЛЬ
Для начала чтобы перекрасится вам нужно будет сделать смывку цвета.
Мне делали когда я в первый раз пришла, пришла от другого мастера, которому сказала, Данил я не люблю красные оттенки и рыжие тоже поэтому когда колорирование будешь делать пожалуйста не использую красной гаммы.
В итоге у емня половина головы была красная!
Как мне объяснили, что краска на разные цвета может ложиться по разному, поэтому для получения хорошего цвета придется смыть. Смыли, я видела как в раковину текли красные струйки, и думала вот гад, просила же без красного.
После смывки будет видно где какое когда было мелирование. И потом тогда вас покрасят в шоколад. Я думаю проблем с переходом черный - шоколад возникнуть не должно. Вот черный - белый - это с одного раза наврят ли, а черный - шоколад - реально. Но вот у насыщенных оттенков тоже есть свой бич, они тускнеют и перестают блестеть, так что подкрашивать раз в месяц все равно придется. :миг:
Eka26
Советую очень салон Максим....мастер Юлия Кошелева.Хожу к ней много лет...и много лет радуюсь , что я блондинка, хотя в моих волосах рыжего пигмента аж пипец сколько.....Она в принципе лучший в городе колорист.См. фотку.....до этого я была покрашена в рыжий цвет.
Присоединяюсь про Максим, я там стригусь - ни разу не пожалела. И стрижка 650 р. считаю не дорого. :respect:
VanniЛЬ
Я вот стрижки себе не делаю...отращиваю млин )))) поэтому только гор ножницами в лелее. Странно но больше мест не знаю где это делают. Может быть сменила бы салон, но кстати мастер у которого я делаю гор ножницы меня устраивает. Срезает ооооооочень мало, практически ювелирно, может быть поэтому виден рост волос. Блинннн забыла как ее зовут, черт...... надо скоро идти. Придется узнавать все фамилии кто там работает и так точно вспомню.
Gertsoginya
У меня двухярусная типа стрижка, низ - ниже лопаток, я тоже отращиваю, ну и челка. Хочется цвет поменять. А дорого смывка цвета?
VanniЛЬ
у меня ступенчатая стрижка. когда я начинала выходить из практически чёрного в шоколадный, мастер на верхний слой волос сделала мелирование и сверху покрасила. нижний слой волос был конечно же темнее верхнего (получилось примерно на 1 - 1,5 тона), что не так критично по сравнению с вредом от декапирования (смывки).
сейчас просто сращиваю тёмный.
Matryona
Смывка так вредна??
Наверняка не так, как обесцвечивание..
VanniЛЬ
Вот по поводу смывки ничего сказать не могу, мне делали ее всего 1 раз, ухудшение состояния волос не заметила, так что говорить о вредности не могу объективно. Зато действует - однозначно. После нее цвет ложится так как должен а не так как получится. Потому что краска на краску ложится по разному, а разные краски друг на друга вообще могут странно проявится, вернее не так как хочется. На мой взгляд, и мнение, и опыт, лучше сделать смывку - чем обесцвечиваться.
VanniЛЬ
я поверила своему мастеру, что смывка вреднее мелирования.
и ещё: не раз слышала, что смывка - процедура не предсказуемая. посоветуйтесь лучше с мастером.
Matryona
У меня черный цвет, поэтому с одного обесцвечивания я получу максимум желто-рыжий жуткий цвет. Придется убить волосы несколькими подходами. Ну нафиг! Короче, надо к мастеру.. по осени пойду!:улыб:Так хочется измениться, но с умом!
VanniЛЬ
дык его и не надо высветлять добела. я хохотала чесслово, когда увидела это мелирование у себя на голове - полосатое по слоям некогда нанесённой тёмной краски. но сверху оно закрасилось в очень ровный шоколадный оттенок.
Matryona
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит (хоть примерно) такое удовольствие смыть краску?