осветление волос
49537
160
zayka555
в Мата Хари на средние волосы - 1000 руб.
Matryona
спасибо! :flowers:
zayka555
смывка смывке рознь!
есть кислотная смывка (salerm, estel), а есть декапирование, то есть снятие краски с помощью блондирующего крема (пудры), что довольно сильно портит структуру волоса в отличие от кислотной смывки, которая родной пигмент не трогает вообще!
я покупала колор офф эстель, делала сама себе и сестре, все прошло отлично
зы покупала по оптовой цене в 150 руб за упаковку:смущ:
VanniЛЬ
Вам нужно стать блондинкой? могу помочь, если нужно, опыт большой.
сама блондинка. :respect:
MakkyMay
смывка смывке рознь!
есть кислотная смывка (salerm, estel), а есть декапирование, то есть снятие краски с помощью блондирующего крема (пудры), что довольно сильно портит структуру волоса в отличие от кислотной смывки, которая родной пигмент не трогает вообще!
я покупала колор офф эстель, делала сама себе и сестре, все прошло отлично
зы покупала по оптовой цене в 150 руб за упаковку:смущ:
Salerm СУПЕР! я в блондинистых тонах уже лет 5..последних, и краски тоже..желтизны нет! правда он не так часто попадается в салонах:хммм:
Osinka
Девочки по поводу перекрашивания, я лет 8 назад подкрасилась с родного пепельного - в черный,
сейчас опять блондинка, но видимо в процессе перекрашивания краска оставила след, теперь в независимости от используемой краски первые дни у меня серый цвет волос на 2-3 смывки и я блондинка, может, кто сталкивался, как это исправить? А то пришло время краситься, а ходить 2 дня серой не хочу (ходила в пару салонов, они причину объяснили, а как исправить не знают)
Lysihka25
я всегда была блондинкой и этот серый оттенок у меня тоже есть первые 2-3 дня, потом смывается. Я думаю нет связи с тем что раньше вы были брюнеткой
Lysihka25
для того чтобы цвет закрепился наилучшим образом необходимо делать предпигментацию, это если по технологии:улыб:
Сталкивалась с подобной проблеммой, но в салонах видимо не заинтересованы в качественной работе и предпочитают красить без подготовки волоса, а что? клиент прийдет снова через 2 недели, заплатит снова...лепота
Почитайте проффорумы там много интересного!
Lysihka25
присутствие серого либо розового оттенка до первого мытья - это норма. Этти оттенки нейтрализуют желтый.
Думаю что лучше тридня серой походить, чем месяц желтой.
А к черному цвету это отношение никакого не имеет.
MakkyMay
Припегментация делается при окрашивании из более светлого оттенка, в более темный. А так же при окрашивани трудноподдающихся волос (азиатские, седые, стекловидные). А вот с блонидинками трудноподдающимися, как правило, предварительное осветление, затем тонирование.
если волос хорошо принимает краску, тогда работа с ведется с разными % проявителя(оксигента) боьший % на корни, меньший на длину.
Марыськ@
Всем спасибо, значит ничего сделать нельзя, буду краситься по пятницам и мы по 2 раза в день голову до понедельника.
Просто помнится мне (до черного цвета) я нормально красилась в блондинку, была такая - слегла желтоватая, но яркие цвета, а здесь серость.
Lysihka25
ну так в чем дело, попросите мастера сделать оттенок потеплее, либо вместо серого перламутр добавте.
чем вас красят ,какой краской?
Марыськ@
я помню красилась в розовый жемчул и оттенко был не пепельно-серым, а жемчужно-розовым 2-3 дня. Я не обращала на это особого внимания, зато потом цвет держался хорошо и желтизны не было
Марыськ@
Профессиональными/вроде велла /лариаль/ как-то был брилианс и еще и еще…

От всех такой эффект, я вообще не в пепельный, а именно в блонд крашусь, вот в чем странность получаемой серости.
Lysihka25
у блонда очень много оттенков:улыб:я каждый раз меняю оттенок и всем кажется, что я изменилась, хотя в общем прическа одна и та же
Ленча
Я уже вышла из возраста, когда можно экспериментировать с цветами, тем более, когда получается такой эффект, лишний раз боишься, что-то другое взять, да и не охота, я в жизни была всех цветов (блонд, все оттенки к черному, красный, все цвета коричневого, даже баклажановый и разноцветный) :безум:
Lysihka25
а я экспериментирую только под присмотром специалиста:улыб:моя парикмахерша сама постоянно меняет оттенок волос, я смотрю и анализирую пойдет ли мне и нравится ли мне. А покупать в магазинах краску и просить подругу покрасить - это было очень давно, еще в школе:улыб:
Lysihka25
вас наверное вводят в заблуждение. вы предварительно осветляете корни?
ksenka
девочки, а подскажите, какие есть оттеночные шампуни для погашения желтизны обесвеченных волос. Примерно через неделю после довольно уданого обесвечивания (у меня было мелирование) вылез этот ненавстный мне желтый пигмент, скорее всего, тонировка, которая была нанесена в парикмахерской просто смылась:( Тонироваться идти лень, да и дороговато, вот и решила - может быть какими-нибудь доступными средствами, для домашнего использования можно попробовать?
Veruska
у меня таже история, покупаю отеночный шампунь эстель серебристый, в салоне, 200мл - 200р., желтизну убриает однозначно, и оттенок можно самой регулировать, раз в нед. использовать - светло-пепельный, чаще- темней получается, смывается только быстро, я 2 раза в нед. пользуюсь
Veruska
кстати и бальзамы тоже оттеночные есть, тоже эстель, чуть дороже стоит чем шампунь, я не пользовалась
Veruska
Я пользовалась Schwarzkopf BC Silver. Мне очень понравился, желтизны не было. Только сильно сушил волосы :бебе:
Sipsik
Да, estel тоже сушит, скажите, сколько ваш стоит?
Katic
Я покупала в minomin за 450. Но можно найти дешевле, например в Модерне. Или заказать на сайте, там где то 230
Sipsik
спасибо:улыб:попробую, не люблю одними средствами долго пользоваться
Katic
есть бонакур не шампунь а эмульсия и маска.
мне нравиться кёновский сильвер, стоит он гдет в районе 600 рублей , зато эффект как от индоловского, кторый сняли с производства.
От кеновского сильвера эффект как у блондинок, так и у русых(стальной глянец получается)
и еще он очень экономичный :live:
Katic
у меня таже история, покупаю отеночный шампунь эстель серебристый, в салоне, 200мл - 200р., желтизну убриает однозначно, и оттенок можно самой регулировать, раз в нед. использовать - светло-пепельный, чаще- темней получается, смывается только быстро, я 2 раза в нед. пользуюсь
Согласна...если сравнинвать из подобныхЮ не взирая на ценовую категорию...Эстель тоже самое только дешевле в 2-3 раза. При чем я его не разбавляю, как Веллу например..а так, и не вьедается, а велла синела сразу::):хммм:
Katic
он так и называется - "шампунь эстель серебристый"? сегодня зайду, куплю.
Veruska
он оттеночный для осветлённых помоему..щас нарою если , скину картинку или номенклатуру::)
Osinka
Серебристый шампунь для волос (для холодных оттенков блонд), 250 мл 110.00р в Мин о мин по моему 200 или 320р..
Osinka
да, про этот шампунь я говорила. Только вот что меня двигает на смену марки: оттенок не ложится на светло-русый цвет, только на мелированный, или может это только у меня так.:хммм:
Osinka
В Мин о мин 158 руб. шампуни и бальзамы оттеночные Эстель - 4 вида их там. Я сначала форум почитала, а потом в магазине эту марку увидела, потому глаз и зацепился. :улыб:
Osinka
Серебристый шампунь для волос (для холодных оттенков блонд), 250 мл 110.00р в Мин о мин по моему 200 или 320р..
Я вчера такой купила в магазине "Парикмастер" на пересечени Челюскинцев и Ленина за 142 руб.
Irisha
я тоже там купила, я просто там рядом живу, и поэтому мне дешевле покупать рядом с домом, а не заказывать по инету, там же на траспорт еще тратишься:)
Gertsoginya
а можете свое фото?:улыб:вы так рассказываете интересно, оч хочется посмотреть:улыб:просто тож оч хочу стать блондинкой,но меня все отговаривают....:хммм:
Irisha
Если кому нужен шампунь тонирующий Эстель, для серебристый - могу продать!!!!
ksenka
девочки,хочу такой цвет волос(прикрепленный файл), сама темненькая(темно-русый с пепельным маленько), возможно ли такое,если да,подскажите пожалуйста как можно добиться такого цвета? в каком салоне это можно сделать?примерную цену,если можно контакты... :cray-1:у кого тоже была такая ситуация...?
lisa^_^
или хотя бы вот такой (прикрепленный файл) :cray-1:
lisa^_^
Сама вот такая..:хммм:
lisa^_^
Цвет волос как на первой фотке - осветлять и пользоваться серебряным шампунем, для удаления желтизны, по моему это очень "легкий" цвет волос. а на второй фотке, тоже оствелять и использовать шампунь для бежевого цвета!
lisa^_^
пару тройку раз подвергнуть свои волосы жесткой атаки парикмахера и Вы Бритни Спирс:улыб:я из махагона как-то за неделю превратилась в Мерлин Мурло :а\?: ...последствия исправляются..на волосах, уходом качественными ср-вами...а вот народ был шокирован - не узнавали сначала..
lisa^_^
Сделать можно, но пепел быстро вымывается, на первой фотке выглядит не естествено, на мой взгляд не красиво. С пеплом можно попасть в зеленоватый пепел.
У вас красивый цвет волос, которы вам идет, мне кажется холодно серый вам не пойдет.
Может попробуете промелировать для начала, посмотрите как оно, а потом уже обесцвечивать.
Tanka
:agree: я тоже думаю, что темный девушке лучше.
Eka26
:cray-1: вот и я тоже думала про меллирование.... но боюсь.... не хочу быть как полосатый арбуз,да еще и в какую нить желтую полоску.... хочу пепельное,как волосы на первой фотке, и очень частое,чтобы казалось как будто бы на светлых волосах сделали темное меллирование... вот где такого мастера супер пупер офигенного взять?:хммм:любые деньги отдам! П,С: девочки спасиб огромное за ваши советы :flowers::смущ:
lisa^_^
:чтобы казалось как будто бы на светлых волосах сделали темное меллирование...
Тогда лучше красте волосы все, я давно крашусь и эксперементирую с цветом, думаю не реально это сделать красивым. Серый блонд и ваши оставшиеся тонкие пряди теплого шоколадного цвета, не камильфо:улыб:Мое конечно мнение.
Зачем вам такой цвет как на фотке, сейчас можно сделать перламутровый пепел с розовым оттенком, смотрится более натурально.
И потом зависит от вашего подтона волоса, может холодынй пепел не получится. У меня две знакомые красятся дома одной краской, одна пепельная получается вторая теплого тона.
Tanka
:cray-1:вот и незнаю что делать... а вот такое например меллирование...(прикр.ф)?
Tanka
Tanka ! ай молодец...ни как не могла словами описать...чет тормоз какой-то седни::)) пепел перл. с сирен. оттенком...вот я каким люблю быть цветом! но он тож канешно смывается и цвет "играет" :)...салерм 9.1.,2..тон..во вспомнила... а я поехала красится...:улыб:
lisa^_^
Молодая рано поседевшая женщина получилось, что хорошего.
Tanka
я полностью всю голову..крашу