Лечение волос
261190
1014
solisiter08
У меня голова пахнуть начинает, после того как голова вспотеет, на тренеровкенаверно все матеряться :ха-ха!:, от меня наверно так несет:смущ:Подскажите вот что, сколько раз в неделю маску делать нужно? Раз в неделю или два?
светлана1
Хочу поделиться своим опытом лечения волос :umnik: Очень помог отвар крапивы, запаренной шунгитовой водой (продается в аптеке), кроме этого использую шунгитовую воду для косметических процедур лица, просто замораживаю и протираю кубиками...сужает поры, а цвету позавидуют 16-летние :appl:
burzhuyka
шунгитовую воду в какой аптеке можно купить, или она в любой продается?
ale-nata
попробовала недавно крапивой полоскать... такого объема давно у меня не было! еле уложила :улыб: и волосики гладенькие после нее
Липисёнок
А я купила какой то чудодейственный шампунь китайский, в китайской лавке, редко бывает, беру сразу несколько бутылок больших....мне начал помогать, а то волосы пучками лезут, а папа мой лысеть начал и стал им мыть голову, так у него новые волосики расти начали, и это в 55 лет))))))))так что шампунь супер и волосы как у ребенка нежные)))и обьем не теряют, могу если что сказать где беру, у них и от перхоти шампуни :respect:
MayamyBitch
Да-да напишите что за шампунь и где брали!
Anna333
А я после посещения АМД расстроилась ужасно. Дело было так - обратилась я по поводу того, что последний год резко повысилась жирность волос (теперь приходится мыть каждый день).
Врач со мной беседовала минут 40 - вопросы вроде бы по существу: есть ли проблемы по женской части, были ли какие-то операции, вирусные инфекции, принимала ли антибиотики и т.д.
Потом она решила взять волос и рассмотреть в микроскоп, предварительно показав мне эталонный образец. Удалось найти только 1 выпавший волосок - потому что волосы хоть и стали жирными, но проблем с выпадением точно нет.
В общем по сравнению с эталонным мой бедным волос оказался совсем плох - и луковица ослабленная и внутри что-то с ним происходит.
А дальше доктор посчитала стоимость лечения - и назвала цифру 32 тыс. руб. Я честно сказала, что была не готова к такой суммы.
После этого началась совсем интересная история - доктор сказала, что если я сейчас же не начну лечение именно их препаратами, то точно останусь без волос. И это ничего, что волосы пока совсем не выпадают - в ближайшее время точно начнут.
В общем с перепугу, я прошла там первую процедуру по втираю этих волшебных лосьончиков в голову, купила 3 вида шампуня, которые мне рекомендовали и еще 4 дозы этого лосьончика. В общей сложности, отдала около 4 тыс. руб. за один день
А потом вышла, села в машину - и подумала: она ведь у меня ни одного анализа на посмотрела, ни к каким врачам провериться не отравила, ни витаминчиков каких не выписала. По сути, если проблема с волосами - значит, что-то не в порядке внутри. И даже если я сейчас все с ног до голову этими чудодейственными препаратами обмажусь, это будет как мертвому припарки, если не будет вылечена основная проблема.
В итоге, когда я стала мыть голову их шампунями у меня начался такой зуд, что я думала, скальп слезет.. А лосьончики я даже не решилась втирать...
В общем, может, это мне конктретно так не повезло, но у меня впечатления от АМД очень неприятное осталось
MayamyBitch
Что за лавка? где находится??
Aleshka_
Меня так же пытались развести - благо муж остановил :роза: Прошло 3 года- и ничего, не лысая
Lady Sonia
Да, я думала, только у меня такие проблемы... Что самое интересное, я когда-то давно занималась косметикой dabao, и шампунем с женьшенем пользовалась, а теперь найти бы кто этим занимается. Она не дёшево стоит, но очень приятная и хорошая (все линии), это ещё лет 7 нзад было!
Sangres
ещё пользовалась - гималая хёрбалс, крем от выпадения волос, на всю ночь наносила, как мягко говоря, глиной намазалась, и что-то результатов не увидила... сейчас грею и мажу репейное масло на час 2 раза в неделю, лезут меньше. Надо витамины пить. А кто ни будь капсулы виши пил от выпадения волос? или я на себе буду эксперементировать?:улыб:
Sangres
Я многое перепробовала, но мне больше всего помогло пиво. просто споласкиваю каждый раз им волосы, выпадает в разы меньше. Ну а витаминки попейте,лишним не будет)
Sangres
а что за капсулы виши? это не иннеов случайно?
MIND
Называется АМД Лаборатория. Находится на Демьяна Бедного 71 (где госпиталь ветеранов).
Valeri
а Сульсена разная бывает??? мне мама купила...но на ней написано "от перхоти.фаза №2"(так по-моему). но она получается и не от выпадения...
я все равно намазала, не пропадать же добру. результата никакого....перхоти как не было, так и нет, волосы стали немного мягче, но продолжают сыпаться :cray-1:
Есть великолепное средство от выпадения волос DJUBLE ACTION , это из серии " реанимацияи мёртвых волос" , итальянского бренда премиум класса Hair Company . Бабушкины рецепты конечно хороши :ха-ха!: , но результатов хочется конкретных ! Пяти коммпонентное лечение занимает 1,5 часа ( долго, но очень эффективно ) . Если выпадение волос активное, лечение можно повторить через месяц ,но не раньше . Волосы перестаю выпадать , если вы хотите усилить рост своих волос и прирост новых( пробуждение спящих луковиц) мнужно взять в домашнее пользование шампунь восстанавливающий и восстан-ю маску . Этого будет вполне достаточно . Шампунь без маски использовать нельзя . через 6 месяцев применения , Вы заметите прирост объёма( новых волос) , а ваши волосы в прикорневой зоне , примерно 5-6 сантиметров будут сильно отличаться по качеству от волос основной длины. :live: Желаю удачи! З :)а свои слова отвечаю !
Липисёнок
а что за капсулы виши? это не иннеов случайно?
Зачем вам гармональная косметика? Травки ,масла и витаминки в правильной обработке и комплектации проникают глубже и действуют эффективней. :live:
Anna333
Девочки, подскажите пользовался ли кто-нибудь средством "Эсвицин", мне его подружка насоветовала (она сама, результатов, пока не увидела), но отзывы о нем противоречивые и состав ну уж, очень странный :biggrin:
Состав ЭСВИЦИНА является частной собственностью и коммерческой тайной, не подлежащей разглашению... :biggrin:
QweeN_St
Больше похоже на рекламу и продвижение продукиа, чем на отзыв потребителя.
Ksu19
Мы с подругой пользовались этим Эсвицином.Результатов ноль,хотя и на волосы мазали и внутрь принимали. :rofl:
Sangres
сейчас грею и мажу репейное масло на час 2 раза в неделю, лезут меньше. Надо витамины пить. А кто ни будь капсулы виши пил от выпадения волос? или я на себе буду эксперементировать?:улыб: Молекула репейного масла крупная и глубоко в кожу( в дерму , где находится луковица) проникает с трудом , питание сомнительное . А воздействие на кожу , на эпидермис: затрудняет опадание отмерших чешуек кожи , эффект резиновой шапочки. Масла нужно использовать для этих целей гидролизированные . Тогда и смываться буду за раз и эффект ! Желаю удачи!
MIND
Больше похоже на рекламу и продвижение продукиа, чем на отзыв потребителя.
преде чем предложить всегда пробую на себе, поэтому я потребитель :). А названия любимых продуктов здесь используют всеее! Я поросто 4 года пользуюсь этими шампунями и моей шевелюре завидуют все. Жаль фотки до нет :). Я просто советую :роза:
QweeN_St
а я с радостью посмотрю фотки "сейчас". Ну чтобы оценить.
Хотя ,конечно, велика вероятность,что у Вас богатство природное,но все же...
И где эти шампуни,маски продают? и есть ли пробники? и какая ценовая категория?
QweeN_St
если бы тема была " как при помощи пилюль ВИШИ и репейного масла сократить выпадение волос" я бы вам не писала:смущ:
burzhuyka
А, мне так и не помогло ничего, сыпаться немного перестали и все, а еще расти быстрее стали, я писала уже что, пришлось очень коротко подстричься, так вот волосы уже в маленький хвостик собираются. Перепробовала, все рецепты и шампуни о коих здесь писалось, в результате растут..... быстро.... но выпадают, вот такие дела!
светлана1
подскажите как бороться с проблемой сечения волос??? :cray-1:
светлана1
А быстро от чего растут? мне нужен хвостик к июлю, а частично доросло до плеч и всё.
galunich
Сечение волос гм, у меня от секущихся кончиков Triaction, я не знаю оно ли мне помогло. Я же писала делала абсолютно все что, писали на форуме, меяц делала луковые маски, раз в неделю (хи - хи представляю как носы от меня воротили :ха-ха!:) Сульсеной пользовалась, пивные маски, с черного хлеба, кефиром, маски с витаминами В, РР, и АЕвит. В общем если учесть, что голову мою ч/з день, получается через день и маски делала, чистого эксперемента не было и трудно сказать от чего растут, вот сейчас пивко нафигачу, пусть мужа инфаркт хватит :pivo: :eek: :eek:
светлана1
Вот.., начали Алерану по радио рекламировать, только что услышала, пошла в народ марка:хехе:Кто в итоге обсуждений ее испытал? Я 3 месяца мыла шамп+бальзам, - эффект был суперский :live: Про привыкание говрили, так вот я бросила уже 1,5 мес. ею пользоваться - нет привыкания, как не лезли, так и не лезут. тьфу-тьфу.. Маски делаю всякие (витаминные, кефирные, перцовые, из чемеричной воды и пр. и пр...) и отучилась от Алераны безболезненно:улыб:А вообще, на первоначальном этапе восстановления она оч помогла! Единственный ее "-", как я поняла, - это реально после нее волосы жирнятся быстро, приходится мыть ежедневно, чтобы смотрелись свежими и объемистыми.
galunich
Хороший шампунь + хорошая маска +хороший краситель и никогда не пользоваться бытовыми и полупрофессиональными продуктами ! :роза:
QweeN_St
В январе заметила, что стал сильно выпадать волосы. Обычно в это время всегда так (видать перед весной недостаток витаминов). Порылась в интернете и почитала форум. Остановилась вот на чем: маски на основе перцовой настойки и маски с димексидом. Шампунь, сыворотка, бальзам "Золотой шелк". Эксперементирую третий месяц. Еще капсулы "Перфектил". За это время два раза подстригала кочики волос. Результат: волос стал заметно гуще и длиннее (это отметила парикмахер). Кстати, у меня жирная кожа головы и при этом в маску входило касторовое масло. От всего этого волосы стали меньше жирниться и вообще стали опрятнее на вид. Планирую до конца апреля делать маски, потом перерыв.
QweeN_St
И мне напишите, пожалуйтса :улыб:
sansv99
за такой короткий промежуток времени объём увеличиться не мог . Луковицы на такой подвиг не способны . У Вас просто сократилось падение волос и качество, наверное улучшилось . Прорастание будет заметно (если будет) ещё через месяца 2 это физиология... Подождём:улыб:
QweeN_St
Да, возможно. А состояние волос улучшилось, это да. Видимо объем после масок получается временный, так скажем. А маски простые: перцовую настойку с водой(1:1) втереть в кожу головы; желток, мед, коньяк, можно сок лимона. Маска с сайта "Грин мама": димексид, витамины А, Е (масляный раствор), касторовое масло, сок лимона. Масла подогреть, затем добавить димексид, сок лимона. Еще сюда же добавить можно В6 в ампулах, касторовое масло. На час под пленку. 2-3 раза в неделю. Я поначалу добавляла В6, потом надоело с ампулами возиться. А после маски с желтком волосы действительно объемнее становятся. А вообще в поисковике в Яндексе наберите выпадение волос или что-нибудь подобное. Очень много информации. Сайт Rasticosa.com, например, и еще много всего.
sansv99
У меня прогресс! по всей голове торчат новые крепкие волоски! смотрюсь как ёжик! , а волосы ещё и от нервов ох как лезут! Берегите нервы! Капсулы пить не стала, решила за город чаще выезжать, на более-менее чистый воздух, мож поможет..
sansv99
Это здорово ,что креатив прёт ! Пробуйте ,ошибайтесь , делайте выводы ,ведь всё познаётся в сравнении ... Те масла и витамины,которые вы используете хороши , но предназначены для разных способов употребления и смешивая их нельзя утверждать ,что действие смеси эффективно ,а проникновение туда,куда нужно, абсолютно . От воздействия крупных молекул масел (аптечных ) кутикула волоса разбухает и не пропускает его внутрь ,т.е. воздействие поверхностное . А хочется более глубокого проникновения и восстановления волос изнутри ,ведь так ? И для того ,чтобы не мучиться в домашних условиях учёные в лабораториях работают для ВАС . ВАША учесть лишь искать лучшее. :yes.gif:
мама Яси
богатство действительно было природное и у меня и у моей близкой подруги , но после родов и кормления минимум половина исчезла :хммм:пришлось рыть землю в поисках волшебного снадобья . Кто ищет ,тот всегда найдёт! :роза:
galunich
причину выпадения знаете?:улыб:
QweeN_St
После родов у меня уже больше года прошло, после кормления полгода. Скорей всего причина в этом. Хотя у меня и раньше волосы перед весной выпадали, а в этот раз уж очень сильно. Моя гинеколог сказала, что есть много других причин и надо обследоваться по полной программе: эндокринолог (щитовидка), гастроэнтеролог (печень, желудок и пр.), могут быть и паразиты и прочая фигня. А ходить по врачам, это столько волокиты. Я иногда и сомневаюсь, то ли я делаю или нет.стоит ли мазать волосы всем подряд или нет??? :безум: А вы нашли волшебное снадобье? Поделитесь!
sansv99
После родов у меня уже больше года прошло, после кормления полгода. Скорей всего причина в этом. Хотя у меня и раньше волосы перед весной выпадали, а в этот раз уж очень сильно. Моя гинеколог сказала, что есть много других причин и надо обследоваться по полной программе: эндокринолог (щитовидка), гастроэнтеролог (печень, желудок и пр.), могут быть и паразиты и прочая фигня. А ходить по врачам, это столько волокиты. Я иногда и сомневаюсь, то ли я делаю или нет.стоит ли мазать волосы всем подряд или нет??? :безум:
Мне очень нравится ход ваших мыслей !
QweeN_St
Можете мне пожалуйста тоже ответить в личку по поводу лечения волос и заодно, если не трудно, какими маслами, если не репейным, лучше пользоваться, в каких пропорциях и как... вообщем подробнее плиииз :flowers:
QweeN_St
Не совсем, но возможно это частые нагрузки на волосы(Фен, краски и т.п)
QweeN_St
Спасибо! А если можно, поконкретнее, кокие-нибудь производители!:улыб:
светлана1
спасибо, Светлана! Я постараюсь прибегнуть к твоим советам! А Пивко, всмысле в чистом виде???
Sangres
Совершенно верно ,у некоторых от переживаний и стрессов начинают активно расти ногти и волосы , а у большинства совсем наоборот . :спок: