Лечение волос
258977
1014
Jellyfish
я его выбросила... волосы после него не расчесываются вообще
ФЕЯ*
А Эстель шампуни пробовали? У меня маска Эстель солнцезащитная, мне нравится:улыб:
Jellyfish
да, сейчас у меня вся серия эстель- шампунь бальзам кондиционер...мне нравится
ФЕЯ*
Спасибо, возможно их я и попробую))
Jellyfish
У меня был бальзам. Ничего плохого сказать не могу, как и хорошего. Соотношение цена/качество оптимальны.
Jellyfish
я пользуюсь и тем и другим.
мне подходит.
Jellyfish
Сьесс категорически не понравился, волосы как мочало.
Ramilla
У меня после рождения второй дочки с волосами стало твориться нечно ужасное. Лезли клоками. Вначале думала - откормлю и все восстановится. Как бы не так. За три года волос стало раза в 4 меньше. Пробывала ВСЕ!!! Эффекта - ноль. Отдыхала в Индии и уже по привычке купила в аптеке какую-то травяную маску для волос. И о чудо! Через 2 недели волосы стали значительно меньше лезть, раньше после каждого мытья головы прямо истерика начиналась - ванна засорялась. Прошло 3 недели.. сегодня мыла голову - насчитала в ванне 4 волосинки. И при расчесывании на расческе волос нет. Вот мучаюсь сейчас что только 2 штуки взяла :безум:
продукция Himalaya. Стоит копейки.
Ramilla
SYOSS это шампунь как шампунь, он не стоит того, как его рекламируют - ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ....ну ну...цена 120 рублей за 500мл у поставщика, где тут намек на уровень профессионализма.
просто шампунчик...от которого (как и от всех шварцовских шампуней), волосы грязняться уже на следующий день.
Говорю это на опыте бОльшей половины женской части нашего офиса :biggrin:
хотя вполне может быть, кому-то и подойдет...но я еще не встретила такого человека)))
MagnaN
Гималаю видела в Парфюмике, кстати, тоже не очень дорого стоит (я только бальзам для губ брала).
У меня же выпадение значительно остановилось, обнаружился подпушек, в принципе по уходу ничего не делала (кроме глиняной маски от ивроше, но сомневаюсь, что именно она повлияла). В моем случае гормоны сыграли решающую роль.

Но за идею про гималаю спасибо, пойду в обед куплю, 4 волосинки - заманчиво, у меня в обычном состоянии не меньше 10, но волосы всегда очень густые были (это сейчас повылезли все).
Ramilla
Серьезно?! В обед тоже до Парфюмики добегу, посмотрю :agree:
А по ценам... в Индии маску брала за 300 рупий... чтото около 230 рублей, а бальзам для губ в раоне 15-ти!
MagnaN
Бальзам для губ гималаевский с год назад рублей 70 стоил, если память не отшибло. Правда, мне не подошел. Лучше Нивеи в голубом тубике для моих губ пока не придумали.
MagnaN
Подскажите, как выглядит эта маска Гималая?

В Парфюмике на Орджоникидзе есть крем с провитаминами для улучшения роста (в круглой банке) за 250 и крем против выпадения (в тубе) за 759.
Причем как крем за 250 применять я не поняла, но купила его на пробу.
Ramilla
круглая банка, зеленая крышка, написано- маска
ФЕЯ*
А для чего - маска? По идее разные могут быть.

В общем, лоханулась, купила крем :biggrin:
Да, раз уж я купила его, то пофантазируйте со мной, девочки, как его использовать, там написано: до или после мытья.
А что потом делать? Смывать или нет?
Ramilla
сколько я видела таких масок-написано против выпадения волос...
на креме тоже должно быть написано смывать его или нет, но я крема не смываю...
ФЕЯ*
Таки не написано ничего :dnknow:
Ты именно Гималаю брала?
Ramilla
может можно и так и так! намазать и походить или после и не смывать!!! как вариант!
полночь
Эх, буду экспериментировать :безум:
MagnaN
Такую марку я видела в Парфюмике, себе маску для лицак покупала:улыб:
Ramilla
да когда-то была у меня эта гимолая :biggrin:
ФЕЯ*
Подошло хоть?
Значит, у меня крем для улучшения роста волос.
Еще есть за 759 от выпадения и тоже крем :безум:
Но за такую стоимость можно че-нить покруче гималаи купить, а если добавить, то ваще че-нить крутое...
Ramilla
не заметила я особого такого действия :dnknow:
ФЕЯ*
Ясно. Значит, мне и крема за 250 рублев хватит :улыб:
Ramilla
мож ей долго пользоваться надо или с какой другой переодичностью, я не знаю
ФЕЯ*
:dnknow:
У меня терпежа все равно на полбанки хватит...
Ramilla
я его наношу перед мытьем на часик, потом мою волосы как обычно, особого эффекта не ощутила, может надо на ночь мазать? :безум:
и вообще, почему на банке-то не написали?
dreamcat
Да кто бы знал, почему не написали.
Стрянно это все... Потому в общем-то за 750 руб. и не рискнула кота в мешке покупать.
Ramilla
Я тут это, Дарсонвалем решила волосы укреплять, каждый день их им расчесываю. Кто-нибудь пробовал, помогает? И если помогает, то от чего?:улыб:
Anna333
посоветуйте какой - нибудь шампунь для объема, с учетом того, что кожа головы очень сухая, а волосы длинные, почти до пояса:( После шапки они как приплюснутые, видок ужасный
Роми
сделайте лучше ламинирование (где-то топик про это был) .. объёма прибававится, а с учётом того,что спец.шампунь щадящий с ним используется, то и кожа головы не пострадает,как минимум :хехе:
b52
А мне ламинирование совершенно объема не придало. И вообще эта процедура не обладает заявленными свойствами (волос становится толще, приобретает здоровый вид и живой блеск, эффект ламинирования длится от 3 до 6 недель), ИМХО.
Anna333
девушки, кто как борется с жирностью волос? никогда такого не было, чтоб утром вымыл, а к вечеру хоть опять мой (( жирнятся страшно. пробовала сменить шампунь, не помогло. чего делать-то? :dnknow:
СветикА
Попробуйте Дарсонваль, говорят он подсушивает корни слегка.....+ к этому, укрепление и питание волосянных фолликул!
Ramilla
В тубе покупала. вот в такой. пользоваться так - на ночь нанести на корни, утром помыть голову.
ну 750 р это круто!!! :ха-ха!: для индии то. Ладно я за 200 купила, но 750 это перебор :ха-ха!:
MagnaN
Да, 750 руб - слишком :шок:


Может, кто где еще видел в местах с меньшей наценкой? А то, по-моему, ПиК стремится к Лэтуалю...
У вас это внезапно началось? Если так, то стоит проверить гормоны. У меня-то жирниться быстрее стали, когда я голову начала чаще мыть, вот и приучила:хммм:
Спасаюсь пока шампунями Обри Органикс для жирных волос и с хной для объема, а также ополаскиваю крапивой. На два дня хватает
Билли Холидей
А где такой шампунь продают? И стоит ли попробовать его, если у корней жирнятся быстро, а концы волос сухие, потомучто в блондинку крашусь я? Тоже,явно, приучила волосы к частому мытью.
Ramilla
Маша вчера заходила в парфюмику видела крем этот в банке. вот у меня точно такой же был только написано маска...так что я думаю, одинаково.
ФЕЯ*
А, понятно, значит, она "русифицировали" по-новому. И как ты ей пользовалась, может, на банке написано было тогда?

Та маска, что девушка хвалила, в Индии раза в 3 дешевле стоит :безум:
Ramilla
да эта прям вся на русском...у меня немного другая была...там их два вида, как я поняла, вот у меня которыя с голубой полоской. наносила после мытья на 15 минут под пленку и в полотенце заматывала.
ФЕЯ*
А потом смывала водой или шампунем?

Дома гляну какая у меня.
Ramilla
я сначала шампунем голову мыла, а маску смывала водой, как обычно. щас начала травами полоскать, посмотрю, чего получится.
ФЕЯ*
Ясно. А я пока это попробую. Понравится - может, куплю и тот крем, что за 750.
Ramilla
ага на крем за 750 я тож обратила внимание. он наверное, как раз, несмываемый.
ФЕЯ*
Не, там написано: нанести на ночь, а утром при необходимости вымыть волосы.
Думаю, при жирности моих корней необходимость возникнет. С другой стороны, всю ночь воздействовать будет.

Вик, а как волосы после смывания той маски расчесывались? Мне без кондиционирующего эффекта нет надежды.
Ramilla
капец...я на ночь никогда не наносила....
у меня вообще волосы трудно расчесываются, потому спрей у меня есть для расчесывания.
ФЕЯ*
Я когда-то шварцкоповским пользовалась спреем, сейчас обхожусь бальзамами.
Просто если у этой маски нет кондиционирующего эффекта, то будет взрыв на макаронной фабрике :а\?:
ФЕЯ*
ты какими травками волосы ополаскиваешь?
я один раз крапиву заварила, процедила плохо, потом никак не могла вымыть траву из волос )) высушила волосы, она сама повыпадывала ))
svetlashka
крапивой, но она у меня в пакетиках как чай, потому проблем вообще никаких. раньше полоскала ромашкой, но от нее волосы были какого-то зеленого оттенка, может много запаривала...