Лечение волос
261188
1014
Alby
Еще недавно в Хитеке, купите маску со жгучем перцем, стоит 260 рублей-500г,более удачной маски стимулирующий рост волос я не встречала...Всем удачи и пышной шевелюры!!! :live:
как эта маска кто подскажет?
я просто начиталсь тут на другом форуме про чудодейственной действие настойки перцовой.купила ее в аптеке.
чуть глаза не вылезли. а маска как?
Anna333
Девушки кто-нибудь пил витамины inneov?
MilkyCat
Пила, эффект в начале приема, а потом опять все сыплется.
Вобщем за такие деньги и такое...
MilkyCat
Я пила, никакого эффекта не заметила :dnknow:
MilkyCat
Девушки кто-нибудь пил витамины inneov?
Я пила, два курса- г.....но..!!! :bad:
Ленчик100
Маска ничего не жгет, очень приятно пахнет, хожу с ней иногда до двух часов! :спок:
полночь
А не пробовали мыть голову шампунями, не содержащими вредные химические ингредиенты, в частности лаурил/лаурет сульфат?
А то что толку от масок и витаминов, если каждый день да через день поливать их нефтехимией в избытке.
TMP USER
Ну у меня начало приема,месяц почти пью и эффекта ноль.
basik
а какими шампунями предлагаете пользоваться?
MilkyCat
А я их вообще мужу споила ))).
У него день на 3 перестали выпадать волосы и дня 3 так было, а потом все по новой. Сама я их пить вообще не смогла, сейчас уже не помню, как называется, но там одно из действующих веществ - вызывает перераздражение нервной системы. А я не так давно невроз долечила, так что мне сейчас только "раздражать" ее )))
basik
если что я у вас совета не просила. мне нужна потому что обесцвечиваюсь.
полночь
Органические шампуни (сертифицированы независимыми экологическими организациями Германии Англии Америки Франции и т д) - Aubrey Organics. lavera, dr.Hauschka, Speick и ещё несколько марок. Продаются в ЦУМе.
Мне лучше всего подходят Обри органикс и Шпайк.
basik
Вчера по старой памяти сделал маску с Димексидом, боже мой как щипало!!! Осенью делала 8 раз, т.е. 1 раз в неделю, и не помню таких ощущений. Это лимон такой ядреный? Димексид брала тотже что с осени остался.
basik
А посоветуйте, конкретно какие шампуни вам подошли, и какой у вас тип волос. Я пробовала перейти, купила итальянский безсульфатный Barex, не промывает мне волосы и грязнит их.
Anna333
Можно вообще мыть хоз мылом. Эффект мне кажется такой же как от этих шампуней безсульфатных... Но хотя может быть через какое-то время волосы привыкнут, я вот тоже купила себе такой шампунь и мучаюсь.
А интересно, читала когда-то историю про женщину, которая сколько то лет не мыла голову и волосы стали сами по себе чистыми, пушистыми и все такое. В общем стали намного лучше, чем были когда она их мыла. Так вот, возможно такое или нет? )))
TMP USER
Не у меня как лезли так и лезут,от 3 месяца поидее их пить надо для эффекта.
DS cherry
Такое не возможно,т.к. грязь и излишки кожного жира,омертвевшие частички кожи препятствуют нормальному росту волос замедляют его. Поры забиваются к волосяным луковицам не поступает кислород и т.д..
MilkyCat
Не знаю состав хозяйственного мыла. Но может и лучше им мыть, чем шампунями, к которым все привыкли - много пены, приятный запах,. Помыли ими и что?
Что-то уже 194-я страница. Проблема с волосами есть?
Конечно, могут быть серьёзные всякие нарушения в организме. Опять же может не без химических ингредиентов:
Метил, этил, бутил, пропилпарабенов;
Диэтаноламина (ДЭА/DEA), TEA/ТЕА триэтаноламина
ПЕГ(PEG) ППГ
(PPG) смесь продуктов нефтехимического производства
ароматизаторы - могут содержать до 200 ингредиентов
красители - многие из них являются канцерогенами
и т.д.
Ну и лаурил/лауретсульфат, который и делает пену. Естественно, продукт нефтепереработки.
К органическим шампуням нужно привыкнуть.
Пены нет и кажется, что волосы не промыты.
Это в начале.
А теперь, я уже 3 года мою органикой, мне кажется очень много пены, не смыть.
И голова и волосы чувствуют себя очень хорошо.
basik
А какой состав - сказка!
basik
Органические шампуни без лаурилсульфата - это смерть для волос, особенно для ломких. Если их использовать с хорошим кондиционером и бальзамом - это еще куда ни шло, а просто шампунем - то точно смерть. И каким же образом шампунь без лаурилсульфата сможжет досточно хорошо промыть волосы, с какой попытки вымыть волосы? 5? 10?

У меня жирные волосы, и хоть чем их я буду мыть они останутся жирными. Я ничего не могу изменить, если только ухаживать за ними и поддерживать их в порядке. Зимой обычно пользуюсь щадящими шампунями и масками для нормальных волос, а летом - для жирных и изредка маски наношу.
Aleno4ka2008
И каким же образом лаурилсульфат помогает ломким волосам?
В природе есть моющие средства. Например: коко-глюкозиды. Но стоят они очень дорого. Поэтому и шампуни дорогие.
А лаурилсульфат - копейку. Поэтому и шампуни дешёвые. Поэтому и волосы лезут.
basik
нп .
тут про пантовигар говорили - я тож хочу купить. у меня одна знакомая знакомой )) пьет его в постоянку . но ей то почти 50. и говорит и волосы и ногти - шик.
так вот. где его купить то? я в пару аптек зашла -нету.
он стоит гдето за тысячу я поняла?
basik
Пробовала я органические шампуни, подарили так сказать..Такого ужаса я не встречала никогда, расчесать невозможно, стали ломкими, и выглядели как солома.
zizi
он стоит гдето за тысячу я поняла? ближе к 1,5 :)) точно есть(был))в аптеке36,6 на Красном (между АНО и Автовокзалом по лев.стороне,как к Ав. ехать):улыб:
b52
1500 капец, врач сказала пить 3-6 месяцев. реально раззорение какое-то... они что натуральные какие-то за такие деньги. Вот бывает так, зайдешь врач глянет и дорогие лекартсва прописывает хотя есть наши намного дешевле, очень хочется что это все таки во благо нам пациентам, а не в пользу фармацевтики и аптечному бизнесу:улыб:
E-kat
1500 капец, врач сказала пить 3-6 месяцев. реально раззорение какое-то...
-сложный вопрос ,см с чем сравнивать, если с мезо для волос, там одна процедура столько стоит и ставить надо каждую неделю минимум месяц, так что... )
b52
купала сегодня. стоит 1090 рублей)). там 90 таблеток пить 3 раза в день. короч на месяц. пить надо 3-6 месяцев.
расскажу потом))
zizi
расскажите:улыб:*не,я точно дороже (хотя может просто забылось за множеством позиций в чеке)) брала ) и к слову, мне косметолог советовала не по 3,а максимум по 2 пить, дескать там дозировка слишком большая, ну я так и пропила (1,5 мес, счас месяц перерыв делаю, опять же по её совету):улыб:
b52
ну незнаю. в инструкции написано 3 в день. буду пить до упора)) пока планирую 3 месяца. там погляжу)
Lady Sonia
Думаю, имеются в виду шампуни из органики. Качаство волос намного улучшается, могу судить по себе.
Aleno4ka2008
Во-первых, Вам мог шампунь просто не подойти. Во-вторых, если до этого мыли шампунями с силиконами, то они у Вас вымылись, и Вы увидели реальное состояние своих волос. В-третьих, использование бальзамов из той же органики никто не отменял.:улыб:
Билли Холидей
Aleno4ka2008
Может,если бы Вы сами выбрали себе шампунь, то выбрали бы другой.
Конечно, шампунь надо подобрать. Их сейчас столько!
Пробников нет. Дорогое, конечно, удовольствие!
Но я ужасно химиочувствительна. Обычными шампунями мыть волосы не могу.
Когда органики не было мыла бабушкиными всякими рецептами - желтками, горчицей и т д
Зато теперь так здорово.
Anna333
Я читала, что лауреат сульфаты способны накапливаться в луковице волоса и со временем ее разрушать. И читала что люди которые перешли на безсульфатные, через погода-год отмечают что волосы стали лучше.
Но вот подобрать этот шампунь из-а высокой цены и малого ассортимента трудно.
zizi
А где вы купили пантовигар? уж очень хочется красивых густых волос. я взяла себя в руки и купила вчера все для супер маски, говорят волосы шикарные будут:) рецепт такой: пантокрил, лимон, мед, касторовое масло все 1:1.
E-kat
на красном аптека . рядом с маяковским. старинная такая)
а что такое пантокрил и где купить?
я на неделе поеду за лосьоном от сп
zizi
нпп может кто видел в инет магазинах средства для ухода за волосами collistar (подешевле чем например в пик) ? пыталась найти, не вышло :хммм:
полночь
Я тоже осветляюсь, недавно купила шампунь марки ЛОГОНА с пивом и медом, я в восторге, она полностью натуральная- в ней малое содержание лаурила, она практически не пениться, как все масмаркетовские и волос после мытья блестит без всяких средств.Продаеться в аптеке :flowers:
Anna333
Еще мне парикмахер советовала мыть голову старым хозяйственным мылом(черное), говорит , что шевелюра увеличиться в разы.Мыло раздобыла кое-как, потому что это практически антиквариат, теперь лежит, ждет меня.....Но я его как нюхну....Говорят же, что все полезное вонючее и не вкусное...!!!!! :bday:
Alby
Черное мыло - это дегтярное? оно же не хозяйственное
Consuelo
девочки.. ну вы еще дустовым помойте :biggrin:
Consuelo
Я тоже подумала что имелось в виду дегтярное )) Но его валом вообще-то, так что кое как раздобыла это явно не про него )))) А мыть дегтярным мылом голову просто ужас, оно же сушит кожу очень сильно, а значит потом будет перхоть.
basik
Вы уж извините, но вы так активно предлагаете использовать органические шампуни, что у меня создалось впечатление что вы их сами же и продаете.
DS cherry
А я на волосы иногда маску из голубой глины делаю, после неё волосы без шампуня чистые и объемные
zizi
Спасибо, хотела вчера в нее зайти, всегда там все покупаю... как-никак муниципальная, чаще всего там все дешевле. Пантокрил в аптеке продается по-моему 80 руб. стоит.
DS cherry
Нет, девочки-ХОЗЯЙСТВЕННОЕ.Кстати прочитала сечас на другам сайте, многие хвалят и многие в поисках старого хозяйственного мыла! Так что я не одна такая :knix:!
Alby
Поделитесь где мыло купили))
Alby
Нет, девочки-ХОЗЯЙСТВЕННОЕ.Кстати прочитала сечас на другам сайте, многие хвалят и многие в поисках старого хозяйственного мыла! Так что я не одна такая :knix:!
На форумах что только не хвалят! Наверняка некоторые пишут что и стиральным порошком волосы мыть полезно!
Хозяйственное мыло очень сильно сушит кожу. Перхоть гарантирована. При мытье окрашеных волос произойдет моментальное вымывание цвета.
Да не война же в самом деле, есть масса нормальных средств для мытья волос, зачем же пользоваться хозяйственным мылом.
salon_apelsin
Нет, девочки-ХОЗЯЙСТВЕННОЕ.Кстати прочитала сечас на другам сайте, многие хвалят и многие в поисках старого хозяйственного мыла! Так что я не одна такая :knix:!
На форумах что только не хвалят! Наверняка некоторые пишут что и стиральным порошком волосы мыть полезно!
Хозяйственное мыло очень сильно сушит кожу. Перхоть гарантирована. При мытье окрашеных волос произойдет моментальное вымывание цвета.
Да не война же в самом деле, есть масса нормальных средств для мытья волос, зачем же пользоваться хозяйственным мылом.
Согласна. Полагаю, что у каждого проблема своя и валить все в кучу нет смыла, у кого-то непереносимость химии, у кого-то отдельных компонентов, у кого-то ломкость, а кому-то как мне нужен быстрый рост здоровых волос. Поэтому нет единого рецепта, иначе все бы уже с косой от попы до затылка ходили